Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Albert012

Активный участник
А какая броку разница на сколько и как я увеличил лот?Просто при 3-х знаках после точки при лоте 0.01 можно множитель ставить 1.1, 1.2, 1.235 к примеру...А не только 1.5!Ну например на том-же Илане можно ставить мин. множитель...,Или вот на этом ROBOT_2050_BUY.Во вложении.
 

Вложения

  • ROBOT_2050_BUY.ex4
    23,8 КБ · Просмотры: 45

RoboMaks

Элитный участник
А какая броку разница на сколько и как я увеличил лот?

Попробуйте из терминала задать лот с тремя знаками...

В сове это можно задать ( хоть пять знаков, а не три), но в результате для открытия ордера всё-равно придётся работать 0.01, 0.02, 0.03 и т д.
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2015-7-30_17-43-36.312.jpg
    Сохраненное изображение 2015-7-30_17-43-36.312.jpg
    290,7 КБ · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

Albert012

Активный участник
А если вот такой лот?
 

Вложения

  • Безымянный6.png
    Безымянный6.png
    139,2 КБ · Просмотры: 135

RoboMaks

Элитный участник
А если вот такой лот?

Ну - раз брокер принимает 3 знака - нет проблем. Просто я почему-то с такими не встречался ещё - редкость :)

Задать 0.015 получается, но в результате он ведь всё-равно открывает 0.01
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2015-7-30_18-1-38.890.jpg
    Сохраненное изображение 2015-7-30_18-1-38.890.jpg
    470,9 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

Albert012

Активный участник
Попробуйте из терминала задать лот с тремя знаками...

В сове это можно задать ( хоть пять знаков, а не три), но в результате для открытия ордера всё-равно придётся работать 0.01, 0.02, 0.03 и т д.

Да,но каждый последующий открываться будет позже,типа
0.01
0.01
0.01
0.02
0.02
0.02
0.03
Т.е. величина лота увеличивается не с каждым ордером,а с группой ордеров.Как-то так...
 

vlad_123

Местный знаток
Да,но каждый последующий открываться будет позже,типа
0.01
0.01
0.01
0.02
0.02
0.02
0.03
Т.е. величина лота увеличивается не с каждым ордером,а с группой ордеров.Как-то так...
Косноязычие убивает взаимопонимание... :nda:
В приведенном выше примере - где три знака после запятой, о которых вы просили???
Надеюсь, вы уже поняли, что разрядность множителя сетки/Мартингейла и разрядность лота никак между собой не связаны?
 

Albert012

Активный участник
Косноязычие убивает взаимопонимание... :nda:
В приведенном выше примере - где три знака после запятой, о которых вы просили???
Надеюсь, вы уже поняли, что разрядность множителя сетки/Мартингейла и разрядность лота никак между собой не связаны?

Ну может я не смог правильно выразить свою мысль...,жаль..
 

RoboMaks

Элитный участник
А по моему они все принимают...Хочется потестить,если не сложно сделайте пожалуйста!

Пробуйте, если не жаль терять время :)
При заданном начальном параметре extern double Lot = 0.015; брокер всё-равно открывает ордера с лотом 0.01 .

* В этом сове есть ещё масса критических предупреждений, для точного исправления которых придётся перебирать по косточкам весь код, чтобы точно понять задумку автора. Это связано с повышенной точностью при задании условий ( для откр., модиф. и др.) т.е. И/ИЛИ должны разделяться в коде отдельными группами.
пример из кода:
if (Gsa_1120[Gi_1012] > 0 && Ld_40 < Gda_1080[Gi_1012][1][Li_80] - Gda_976[Gi_1012] && Gi_240 > 0 || Mode_Close_Orders == 5)
 

Вложения

  • Shock Bar v.1.3_..mq4
    146,4 КБ · Просмотры: 73
  • Alpari Limited MT4.png
    Alpari Limited MT4.png
    76,5 КБ · Просмотры: 252

Albert012

Активный участник
Пробуйте, если не жаль терять время :)
При заданном начальном параметре extern double Lot = 0.015; брокер всё-равно открывает ордера с лотом 0.01 .

* В этом сове есть ещё масса критических предупреждений, для точного исправления которых придётся перебирать по косточкам весь код, чтобы точно понять задумку автора. Это связано с повышенной точностью при задании условий ( для откр., модиф. и др.) т.е. И/ИЛИ должны разделяться в коде отдельными группами.
пример из кода:
if (Gsa_1120[Gi_1012] > 0 && Ld_40 < Gda_1080[Gi_1012][1][Li_80] - Gda_976[Gi_1012] && Gi_240 > 0 || Mode_Close_Orders == 5)
Спасибо!Попробую,будем посмотреть...
 

Saigon

Активный участник
Помогите пожалуйста сделать из этого индикатора вот такой индикатор:

(Чистый спред) = Бычий спред (зеленая гистограмма) - Медвежий спред (красная гистограмма)
 

Вложения

  • VSA_Spred.mq4
    8,3 КБ · Просмотры: 50

некто

Местный знаток
есть такой
 

Вложения

  • i-Spread3.mq4
    8,1 КБ · Просмотры: 76
  • i-Spread3.png
    i-Spread3.png
    28,5 КБ · Просмотры: 321

step1

Активный участник
доброго времени суток!

помогите из данного индикатора:
1) сделать его мультивалютным (на все пары из терминала/ДЦ),

2) сделать советник (не мультивалютный, а простой):
а) лот фиксированный и с ММ (% от свободного депо),
б) открытие ордера - при появлении алерта индикатора,
в) трал (старт, шаг),
г) ТП = значению из алерта +/- определенное количество пунктов (должен задаваться в настройках совы),
д) СЛ (пункты),
е) закрытие ордера - при появлении противоположного сигнала или достижения TП / СЛ (в том числе по тралу).


Заранее благодарю!

Жаль, что пока не откликнулись.
Еще один вариант:
3) сделать советник (не мультивалютный, а простой):
а) лот фиксированный и с ММ (% от свободного депо),
б) открытие лимитного ордера - при появлении алерта индикатора,
в) трал (старт, шаг),
г) ТП / СЛ (пункты),
д) закрытие ордера - TП / СЛ (в том числе по тралу).

Спасибо!
 

mobidik

-----
поправьте пожалуйста отступ стрелок на продажи

Добавил параметр Otstup, относится ко всем стрелкам:

PS. только заметил, что не удаляет свои объекты с графика, поправил, файл перезалил.
 

Вложения

  • Bheurekso_pattern.png
    Bheurekso_pattern.png
    83,5 КБ · Просмотры: 344
  • Bheurekso_pattern.mq4
    7,6 КБ · Просмотры: 178
Последнее редактирование:

Saigon

Активный участник
Помогите сделать из этого индикатора стохастик (индес от 0 до 100%)

Вот форумла если что - (Стохастик чистого спреда) = (Значение текущего N - Минимум за последние N) / (Максимум за последние N - Минимум за последние N) * 100
 

Вложения

  • VSA_Clear_Spred.mq4
    1,2 КБ · Просмотры: 54

asdfer

Активный участник
Всем здоровья!
есть просьба, кто умеет, сделать не сложно, я думаю. Вписать в данный скрипт открытия ордеров функцию выбора, открыть ордер только по евро-юзд, независимо от того, на какую пару кинут; или по той паре, на которую кинут. Сам я в этом профан, буду признателен.
 

Вложения

  • Открыть ордер.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

некто

Местный знаток
Добавил параметр Otstup, относится ко всем стрелкам:

PS. только заметил, что не удаляет свои объекты с графика, поправил, файл перезалил.
Уважаемый mobidik, покажите пожалуйста где изменить в коде точку отсчёта отступа, скопировал и перенёс из Вашей версии
extern int Otstup = 35;
, но в моей версии mql это проблему не решило, посмотрите пожалуйста на скрин из моего предыдущего сообщения, возможно я не верно формулирую задачу: стрелки Buy (как нужно) - отступ вниз от Low, стрелки Sell - отступ считается не от High, мне нужно в моей версии индикатора поднять стрелки Sell над сигнальной свечёй, так же как стрелки Buy ниже.
Спасибо, что откликнулись и помогаете.
 

mobidik

-----
Уважаемый mobidik, покажите пожалуйста где изменить в коде точку отсчёта отступа, скопировал и перенёс из Вашей версии
extern int Otstup = 35;
, но в моей версии mql это проблему не решило, посмотрите пожалуйста на скрин из моего предыдущего сообщения, возможно я не верно формулирую задачу: стрелки Buy (как нужно) - отступ вниз от Low, стрелки Sell - отступ считается не от High, мне нужно в моей версии индикатора поднять стрелки Sell над сигнальной свечёй, так же как стрелки Buy ниже.
Спасибо, что откликнулись и помогаете.

Тогда сделайте так: открываете в редакторе свой файл, находите строчки, где есть следующие строки:
- Otstup*Point,241 - это для стрелок бай
- Otstup*Point,242 - это для стрелок сел
и вместо слова Otstup прописываете число, сколько пунктов нужно отступить от High/Low свечи. Можно заменить слово на слово+число и прописать так:
(Otstup+25)*Point,241
т.е., числом Вы подкорректируете положение стрелки, а с настроек, параметром Otstup сможете задавать отступ сразу всем стрелкам. Пробуйте и Вы сделаете для себя именно так, как пожелаете, удачи.
 
Последнее редактирование:
Верх