Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

IYG

Местный знаток
По скрину не понял, опишите условие отсева сигналов.

На скрине верхний старый дельтафорс на нем визуально не определяются двухцветные гисты которые показаны на нижнем новом дельтафорс.
Так как не имея достаточных знаний об алгоритме работы индикатора, могу лишь предположить что какие то минимальные значения проходят для отображения двухцветной гистограммы. Можно ли установить порог для этих значений? Типа значение меньше порога гисту не красим.
 

coler

Интересующийся
Budte liubezni... delaite pojaluista stob pri zakrite v minus sleduisii order okrival dvoinim lotom . Sp.
 

LexLampard

Элитный участник
Уважаемые специалисты, сделать любое тело знаю bamsbung индикатор? или же нечто в качестве индикатора bamsbung и EA? Я слишком поздно, чтобы связаться с пожалуйста, напишите здесь или вечера. спасибо

Держи.

_https://yadi.sk/d/z15NF15Fhsihx
 

LexLampard

Элитный участник

да не пашет он....

кидаем индюк на график, пока не нажали ОК - всё нормально...

Посмотреть вложение 222406

после - терминал зависает. Если подождать минут 15 - может зависнуть и комп....

Посмотреть вложение 222407

в чём ГЛЮК?

Попробуй вот этот, с инета скачал.
 

Вложения

  • T3 TRIX (ROC of T6)-mtf nmc.ex4
    17,5 КБ · Просмотры: 47
  • T3 TRIX (ROC of T6)-mtf nmc.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 66

gek

Элитный участник
Спецы!Подскажите где у этого робота можно менять тейк?
 

Вложения

  • gold_final.mq4
    32 КБ · Просмотры: 104
  • gold_final.ex4
    15,1 КБ · Просмотры: 53
  • Like
Реакции: IYG

mobidik

-----
На скрине верхний старый дельтафорс на нем визуально не определяются двухцветные гисты которые показаны на нижнем новом дельтафорс.
Так как не имея достаточных знаний об алгоритме работы индикатора, могу лишь предположить что какие то минимальные значения проходят для отображения двухцветной гистограммы. Можно ли установить порог для этих значений? Типа значение меньше порога гисту не красим.

Да Вам и не нужно знать алгоритм работы индюка, что бы описать то, что хотите увидеть от индюка. Я не экстрасенс, но сделал так: если одновременно есть 2 сигнала и уровень каждого из них больше заданного в настройках - рисуется гисто другого цвета. Так как шкала в исходном индюке Deltaforce принимает очень маленькие значения, ввод данных для уровня был бы не удобен, специально сделал для сравнения/наглядности/ индикатор Deltaforce(mod) - здесь шкала увеличена во много раз и по умолчанию в настройках красная линия сделана тоньше, что б можно было видеть разницу сигналов. Аналогично увеличены значения шкалы и в индикаторе Deltaforce_v2, в котором в настройках можно задавать уровень для сигналов, при превышении которого, как я писал выше, рисуется гисто желтого цвета. Надеюсь, что все понятно и именно так Вы хотели.
 

Вложения

  • Deltaforce_v2.mq4
    4,6 КБ · Просмотры: 121
  • Deltaforce(mod).mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 123
  • Deltaforce_v2.png
    Deltaforce_v2.png
    91,5 КБ · Просмотры: 233

Sergien

Прохожий
Уважаемый специалист, сделать любое тело знаю я - bamsbung индикатор 2?
или любой индикатор работать так же? здесь или вечера нормально. спасибо
 

Tovmas

Прохожий
Здравствуйте! Прилагаемый советник работает на основе внешнего индикатора ATRTrailStop_V3. Прошу изменить советник таким образом, чтобы он работал на основе прилагаемого Ganns Signal StopLoss_V4 (трейлинг-стоп). Большое спасибо!
 

Вложения

  • Gann.rar
    15,9 КБ · Просмотры: 56

LexLampard

Элитный участник
дааа.... судьба ко мне жестока - моё же барахло ко мне и вернулось, через И-нет :rolf: :rolf: :rolf:
эту строку я писал....
extern int A_t3_period = 18; //18; -original --> --> --> "" A_t3_period=21(20) &&& B_t3_period_ac=33(35) &&& hot=0.7 "" === THV3_Trix_v4.01_Div !!!!!!!!!!

само что интересно - а эта версия работает. Вопрос по TRIXу снят. СПАСИБО *hi*

ГЛЮК видимо в том, что я оба файла переименовывал вручную....

Эту строку я из твоего вставил, так для информации по значениям!!! :D

Нашел где косяк в твоем был.

extern string TimeFrame = "Current time frame";
extern int A_t3_period = 21; //18; -original --> --> --> "" A_t3_period=21(20) &&& B_t3_period_ac=33(35) &&& hot=0.7 "" === THV3_Trix_v4.01_Div !!!!!!!!!!
extern int is_A_open_price = 0;
extern int B_t3_period_ac = 33; //10; -original
extern double hot = 0.7;
extern int diferential = 0;
extern int num_bars = 1000;

ExtMapBuffer1 = iCustom(NULL,timeFrame,indicatorFileName,"calculateValue",A_t3_period,num_bars,is_A_open_price,B_t3_period_ac,diferential,hot,0,y);

Порядок переменных ты поменял в объявлении настроек.
 
Последнее редактирование:

IYG

Местный знаток
Да Вам и не нужно знать алгоритм работы индюка, что бы описать то, что хотите увидеть от индюка. Я не экстрасенс, но сделал так: если одновременно есть 2 сигнала и уровень каждого из них больше заданного в настройках - рисуется гисто другого цвета. Так как шкала в исходном индюке Deltaforce принимает очень маленькие значения, ввод данных для уровня был бы не удобен, специально сделал для сравнения/наглядности/ индикатор Deltaforce(mod) - здесь шкала увеличена во много раз и по умолчанию в настройках красная линия сделана тоньше, что б можно было видеть разницу сигналов. Аналогично увеличены значения шкалы и в индикаторе Deltaforce_v2, в котором в настройках можно задавать уровень для сигналов, при превышении которого, как я писал выше, рисуется гисто желтого цвета. Надеюсь, что все понятно и именно так Вы хотели.

Огромнейшее спасибо!
То что доктор прописал!:)
 
Верх