Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

alexcot

Почетный гражданин
Если можно , почините пожалуйста .
 

Вложения

  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    73,1 КБ · Просмотры: 254
  • EURUSDM30.1.png
    EURUSDM30.1.png
    65,1 КБ · Просмотры: 163
  • Trix_4c_alert_mtf.mq4
    7 КБ · Просмотры: 51
  • Trix_4c_alert_mtf.ex4
    21 КБ · Просмотры: 29

shvek

Активный участник
Уважаемые мастера. Есть такой индикатор Q2MA. На мой взгляд очень не плохо показывает направление текущего тренда, точки разворота, входа и выхода, даже с параметрами по умолчанию. Есть огромное желание попросить вставить его в советник. Единственное, что останавливает от этой просьбы, то что индикатор крайне медленно тестируется в тестере. У меня он даже на ТФ5 минут, судя по журналу, инициализируется каждую секунду и очень тормозит терминал, тест еле ползёт.
На реале индюк работает вполне шустро. Пробовал отключать ему арлет и звук, но к ускорению работы в тестере у меня это не привело. Посмотрите пожалуйста, можно ли ускорить его работу в тестере, при сохранении функционала. Если получится, буду премного благодарен и его можно будет использовать в совах. Выкладываю оригинальный вариант автора, взятый из MQL базы данных.
 

Вложения

  • Q2MA.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 123

mobidik

-----
Спецы!Подскажите где у этого робота можно менять тейк?

Все и так есть. Для наглядности, в настройках совы указать LinePoint=true, задается период МА по которой строятся еще две МА по хай и лоу. Вот относительно их строятся со значениями отступа, заданными в параметрах:
Ma_Level_1 =150; // Уровень 1 Ма
Ma_Level_2 =890; // Уровень 2 Ма
Ma_Level_3 =1440; // Уровень 3 Ма
Ma_Level_4 =2330; // Уровень 4 Ма
еще 4 линии, при этом:
Ma_Level_1 - соответствует SL;
Ma_Level_2 - соответствует TP для первого ордера;
Ma_Level_3 - соответствует TP для второго ордера;
Ma_Level_4 - соответствует TP для третьего ордера;
 

Вложения

  • Сов.png
    Сов.png
    148,3 КБ · Просмотры: 111

gek

Элитный участник
Все и так есть. Для наглядности, в настройках совы указать LinePoint=true, задается период МА по которой строятся еще две МА по хай и лоу. Вот относительно их строятся со значениями отступа, заданными в параметрах:
Ma_Level_1 =150; // Уровень 1 Ма
Ma_Level_2 =890; // Уровень 2 Ма
Ma_Level_3 =1440; // Уровень 3 Ма
Ma_Level_4 =2330; // Уровень 4 Ма
еще 4 линии, при этом:
Ma_Level_1 - соответствует SL;
Ma_Level_2 - соответствует TP для первого ордера;
Ma_Level_3 - соответствует TP для второго ордера;
Ma_Level_4 - соответствует TP для третьего ордера;

Спасибо,друг!*hi*
 

gek

Элитный участник
Все и так есть. Для наглядности, в настройках совы указать LinePoint=true, задается период МА по которой строятся еще две МА по хай и лоу. Вот относительно их строятся со значениями отступа, заданными в параметрах:
Ma_Level_1 =150; // Уровень 1 Ма
Ma_Level_2 =890; // Уровень 2 Ма
Ma_Level_3 =1440; // Уровень 3 Ма
Ma_Level_4 =2330; // Уровень 4 Ма
еще 4 линии, при этом:
Ma_Level_1 - соответствует SL;
Ma_Level_2 - соответствует TP для первого ордера;
Ma_Level_3 - соответствует TP для второго ордера;
Ma_Level_4 - соответствует TP для третьего ордера;
Извени ещё раз,а трал где у него менять?
 

Yaroslavik

Гуру форума
Здравствуйте! У меня проблема с советником, а, может, правильнее сказать, с терминалом, так как советник отлично работает на МТ4 брокера Pepperstone, но не работает на терминале Roboforex. В чём может быть проблема? Прошу помочь. Спасибо!

Скидывай помогут !;)
 

gek

Элитный участник
Уважаемые мастера. Есть такой индикатор Q2MA. На мой взгляд очень не плохо показывает направление текущего тренда, точки разворота, входа и выхода, даже с параметрами по умолчанию. Есть огромное желание попросить вставить его в советник. Единственное, что останавливает от этой просьбы, то что индикатор крайне медленно тестируется в тестере. У меня он даже на ТФ5 минут, судя по журналу, инициализируется каждую секунду и очень тормозит терминал, тест еле ползёт.
На реале индюк работает вполне шустро. Пробовал отключать ему арлет и звук, но к ускорению работы в тестере у меня это не привело. Посмотрите пожалуйста, можно ли ускорить его работу в тестере, при сохранении функционала. Если получится, буду премного благодарен и его можно будет использовать в совах. Выкладываю оригинальный вариант автора, взятый из MQL базы данных.
На каком тайме работаешь?
 

trium

Местный житель
Набросили индюк на график, в настройках по закреплению уровней выбрать большие из двух значений и его установить для меньшего, при этом не забываем о +/-. Подбирать нужно для каждой пары и ТФ. А вот когда у Вас будет уже система на основании выбранных индюков, тогда имеет смысл их связать, да бы не заморачиваться с этими настройками. А так, для пробы/теста можно и таким образом поработать, имхо.
Спасибо за детальный ответ, но мне действительно необходимо "связать" эти два индикатора в один! Очень неплохие результаты предварительные на Н1! ;)
Спасибо если такой вариант кто-нибудь сделает! ;)
 

soblaznkms

Новичок форума
Добавить магик к каждому ордеру

Доброго времени суток, прошу помогите сделать так что бы каждый ордер был с разными Magic номерами..
К примеру:
1-101
2-102
3-103
........
Сейчас такая картина:
1-101
2-102
3-102
sait.PNG
Посмотреть вложение Forex Piranha v11_1_Free(S).mq4
 
Последнее редактирование:

nikpilot

Активный участник
Уважаемые специалисты, подскажите начинающему программисту, как формируются цвета в этом индикаторе, не могу разобраться.
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • Entry_Signal++.mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 101

mobidik

-----
Спасибо за детальный ответ, но мне действительно необходимо "связать" эти два индикатора в один! Очень неплохие результаты предварительные на Н1! ;)
Спасибо если такой вариант кто-нибудь сделает! ;)

Раз очень надо - держи, два в одном: т.к. масштабы этих индикаторов разные, в настройках есть параметр koef, его величиной можно корректировать взаимные амплитуды индюков для визуализации, на пересечение "0" это не влияет. Убрал из кода проверку на ввод отрицательного значения для парам. koef - получилась интересная картинка, при этом DPO отображается зеркально своим расчетам. Вообщем, дерзай, лишь бы в профит.
 

Вложения

  • MACD Color + DPO.png
    MACD Color + DPO.png
    56,3 КБ · Просмотры: 303
  • MACD Color+ DPO.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 108

trium

Местный житель
Раз очень надо - держи, два в одном: т.к. масштабы этих индикаторов разные, в настройках есть параметр koef, его величиной можно корректировать взаимные амплитуды индюков для визуализации, на пересечение "0" это не влияет. Убрал из кода проверку на ввод отрицательного значения для парам. koef - получилась интересная картинка, при этом DPO отображается зеркально своим расчетам. Вообщем, дерзай, лишь бы в профит.
Огромное спасибо!!! Особенно пригодился параметр koef=5, то, что надо для меня!!! ;) :D
 

Tankk

*********
Раз очень надо - держи, два в одном: т.к. масштабы этих индикаторов разные, в настройках есть параметр koef, его величиной можно корректировать взаимные амплитуды индюков для визуализации, на пересечение "0" это не влияет. Убрал из кода проверку на ввод отрицательного значения для парам. koef - получилась интересная картинка, при этом DPO отображается зеркально своим расчетам. Вообщем, дерзай, лишь бы в профит.



да и огромная просьба к вам, многоуважаемые хакеры....

если что-то переделываете, оставляйте в коде свои инициалы и дату последней модификации... *hi*

как здесь:

MACD Color+ DPO [mobidik].png

а то столько много модов, что легко запутаться... :disappointed:
 

Tankk

*********
скомпилировал.....
Посмотреть вложение 222281
Посмотреть вложение 222280

прикрутите, пожалуйста MTF именно к этому индюку = другие CCI MTF пробовал - они мне не подходят....
Посмотреть вложение 222282 === а ещё лучше было бы -- MTF только для одного первого параметра индюка "TrendCCI_Period"
СПАСИБО!

кто-нибудь смотрит CCI $Real Woodie?
и ещё, народ, проверьте АЛЕРТ у этого индюка - правильно я его вставил???
и если можно, добавьте функцию "Candle Close = true/false" - алерт только по закрытию свечи.
Спасибо


посмотрите ещё этот CCI NRP MTF.... ни как не могу довести до ума.... :disappointed:

Посмотреть вложение CCI NRP MTF Advanced _Apl.mq4

Посмотреть вложение CCI - Nrp - Mtf Advanced Alerts 01 [ORIGINAL].mq4

CCI NRP MTF Advanced _Apl.png

очень надо.... прям "идея фикс" :D :laugh: :laugh:
 

morgan3

Прохожий
Привет честной компании.
В подокно встроенного в МТ4 индикатора МА предполагается прикрутить прямую звуковую линию изменяемого наклона и e-mail оповещение о звуке. А что, встроенные индикаторы неприкасаемые? Кто знает, подскажите?
 
Верх