Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

bornikol

Гуру форума
Ребята я конечно не в тему. Ну если кто знает подскажите можна одновременно несколько индикаторов в тестере с визуализацией прогнать?? :disappointed:

Сначала сделай шаблон с нужными индикаторами./ Если их много,скорость снижается/.
В настройках тестера поставь советник - лучше который не торгующий,например,трал. Выбери вал.пару.
Жми на "старт" и накидывай шаблон .
 

AlanG

Элитный участник
Сначала сделай шаблон с нужными индикаторами./ Если их много,скорость снижается/.
В настройках тестера поставь советник - лучше который не торгующий,например,трал. Выбери вал.пару.
Жми на "старт" и накидывай шаблон .
а лучше торгующий ;)например ProTrader или типа него
 

Regwall

Местный житель
Всех приветствую!!!

Есть набор скриптов для мультивалютной торговли...

Скрипт открывает корзину 7 пар, лот устанавливается непосредственно для каждой пары(см.картинку).

Необходимо вместо семи переменных (лот сайз) переделать на одну.

Т.е., при открытии скрипта, ОДНАЖДЫ указать размер лота для каждой пары, вместо того, чтобы забивать в каждой паре. (т.е. для всех пар - лот одинаковый)...

С уважением, Regwall.
 

Вложения

  • 1.rar
    8,8 КБ · Просмотры: 49
  • 1.jpg
    1.jpg
    52,8 КБ · Просмотры: 88

bornikol

Гуру форума
а лучше торгующий ;)например ProTrader или типа него

Когда хочешь посмотреть, как ведут себя инд. в торг. советнике,вместе с ним моно набросить шаблон с индикаторами,которые использует сов.
Получается картина маслом - можно подогнать настройки.
Если такой сов поставить для настройки просто индикаторов,
то он будет выставлять свои элементы и засорять обзор,отвлекать...)
 

shvek

Активный участник
Уважаемые, подправьте пожалуйста исходник. Компилируется с одной ошибкой и двумя предупреждениями, на скобочку ругается.
 

Вложения

  • Integra_700_CH.mq4
    170,7 КБ · Просмотры: 42

AlanG

Элитный участник
Ты его уже походу редактировал??? или кто-то до тебя что-то удалили

Исправил заблокировал одну функцию;)
//************************************ Перекрытие ***********

// if (LeadingOrder >0)
// {
// if (!LeadingAfterLock) if (!Lockbuy && !Locksell) CheckOverlapping() ;
// if (LeadingAfterLock) CheckOverlapping() ;
//
// }
//=================================================
так что мучайся и ломай голову;):rolf:
 

Вложения

  • Integra_700_CH.mq4
    170,7 КБ · Просмотры: 61
  • Integra_700_CH.ex4
    285,1 КБ · Просмотры: 33

AlanG

Элитный участник
Исправил заблокировал одну функцию;)
//************************************ Перекрытие ***********

// if (LeadingOrder >0)
// {
// if (!LeadingAfterLock) if (!Lockbuy && !Locksell) CheckOverlapping() ;
// if (LeadingAfterLock) CheckOverlapping() ;
//
// }
//=================================================
так что мучайся и ломай голову;):rolf:

Вот по новей версию делал
 

Вложения

  • Integra_v2.7.25.ex4
    115,3 КБ · Просмотры: 51
  • Integra_v2.7.25.mq4
    81,5 КБ · Просмотры: 91

shvek

Активный участник
Ты его уже походу редактировал??? или ктото до тебя чтото удалили

Пытался скобочками играться, но вроде всё возвращал на место, а до меня наверное редактировали. Ничего нельзя сделать?
Ты как-то говорил мне про место бесплатного написания советников, а ссылочку так и не дал, где это. Может быть сейчас ссылочку выложишь?
 

shvek

Активный участник

Понятно.))) А с компиляцией исходник подправить, глухо?

И ты сам вроде собирался подумать над моей мыслишкой про бай-селл стоп ордера.
 

AlanG

Элитный участник
Какую ту? Любишь ты говорить загадками.) Это было недели две назад, разве её теперь найдёшь? Я по случаю спросил, вдруг ты за это время подумал. В общем ищу я программиста, чтобы реализовать идею, если не бесплатно, за готовый грааль, то за вменяемые денюжки. Смотрю ты тут много и часто, если вдруг кто изъявит желание, маякни.
276 там выложил твою исправленую и еще один по новей
 

shvek

Активный участник
276 там выложил твою исправленую и еще один по новей

Ой, спасибо! Не заметил, перескочил на другую страницу. Ты самый оперативный не программист в мире!) Не забудь пожалуйста про мои бай-селл стопы, буду ждать.
 

AlanG

Элитный участник
Последнее редактирование:

shvek

Активный участник
:eek:opss:

:wouw: а что я должен про них помнить??:not-good: походу по старости что то забывать стал:eek:opss:

Напишу ещё раз свою просьбу, раз уж разговор завёлся.

Просьба доработать советник. Суть доработки сводится к организации дополнительной к основной, "параллельной" серии бай-селл стоповых ордеров.

Новая серия должна и будет открываться по тем же сигналам, что и основная. Код советника блочный, реализация моей просьбы видится такой. Копируются исходные блоки открытия ордеров, и в них ордера бай заменяются на селл-стоп и наоборот. Таким образом при наборе серии скажем бай ордеров и уходе советника в просадку, одновременно формируется серия селл-стоп ордеров, частично локируя эту просадку. При откате и закрытии основной серии ордеров, "параллельная" так же закрывается, как минимум в безубыток. Все параметры открытия параллельной серии бай-селл стоп ордеров необходимо вынести в настройки советника, скажем с индексом "S". Советник выставляет виртуальные отложенные ордера, возможно было бы правильным добавить для открытия дополнительной серии ордеров, новый параметр "отступ" в пунктах, от открытия основной, возможно этот новый параметр мог бы принимать и отрицательное значение. Весь блок бай-селл стоп ордеров должен быть отключаемым. Ещё надо реализовать возможность отдельного отключения бай и селл стоп ордеров, как и в основной серии. Мне видится, что начальный лот для дополнительной серии ордеров может быть будет больше, чем для основной. А лот экспонент меньше единицы. И надо сохранить возможность компилирования для "старых" билдов, для сравнительного тестирования изменений.
 

Вложения

  • Integra_700.mq4
    160,6 КБ · Просмотры: 53

AlanG

Элитный участник
Напишу ещё раз свою просьбу, раз уж разговор завёлся.
уф напужал:rolf:, а то я уже подумал ППЦ мне:confused: старческий склероз развиваться начал:rolf::facepalm:

Извини но с этим я тебе не помощник:)
теперь ломайте головуhttp://forexsystemsru.com/images/smilies/oopss.png
 
Последнее редактирование:

shvek

Активный участник
уф напужал:rolf:, а то я уже подумал ППЦ мне:confused: старческий склероз развиваться начал:rolf::facepalm:

Извини но с этим я тебе не помощник:)

Ты в полном порядке.) И оперативный и шустрый и отзывчивый.
Может кто ещё увидит и возьмётся помочь. Сделали мне в одном месте, правда без выноса параметров в настройки, результат очень хороший, даже в таком усечённом виде, а исходник не отдают, внезапно стали денег просить и не маленьких.
 

shvek

Активный участник
Слились походу вот вернуть и хотят

Причём здесь слились?) Никто им и не работал ещё, ему же от роду три дня. Увидели, что результат слишком хороший, и тут же решили на этом заработать. Мол хочешь грааль, плати теперь. А потом и параметры прикрутим и тоже уже за отдельные деньги. Вот такие бываю программисты. Даже не в профессии дело, это я не прав, вот такие бывают люди, так точнее.
 
Верх