Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

freack666

Новичок форума
Уверен, что раньше Вы использовали его со своими настройками, отличными от настроек по умолчанию. То, что много стрелок, так это вызвано тем, что основа у него машка, а она рисует по текущему бару, вот от этого и много сигналов, а если сигнал пропадал - стрелка оставалась. Что сделал, так это убрал стрелку если условие перестало выполнятся и для большего понимания природы сигналов - отобразил линии МА на графике. Сигнал формируется когда происходит излом по направлению красной линии, а так же, добавил выбор периода ее сглаживания. Рекомендую подобрать параметр shift, при 1 будет лучше. Замечу, что придется отдельно менять и параметр SIGNAL_BAR для алерта, они взаимно связаны. Пробуйте.

спасибо огромное.в понедельник проверим)
 

fsfs

Новичок форума
Привет)Пожалуйста если будет время то поправьте индикатор.Нужно чтоб выбор цвета был в окне выбора цвета а не в входных параметрах.Зарание спасибо:please:
 

Вложения

  • showgap.mq4
    4,4 КБ · Просмотры: 53

Saigon

Активный участник
Добрый день. Подскажите как понять перерисовывает ли вот этот индикатор? Просто в тестере стратегий терминал выдает какую-то не адекватную картинку...
Или его только в реал-тайме смотреть нужно?
 

Вложения

  • RSI-3TF_ALERT_22.mq4
    16 КБ · Просмотры: 56

kirko23

Активный участник
Добрый день. Подскажите как понять перерисовывает ли вот этот индикатор? Просто в тестере стратегий терминал выдает какую-то не адекватную картинку...
Или его только в реал-тайме смотреть нужно?

конечно лучше в реале на м1!!! ещё никогда не подводил этот способ))
 

Tankk

*********
Привет)Пожалуйста если будет время то поправьте индикатор.Нужно чтоб выбор цвета был в окне выбора цвета а не в входных параметрах.Зарание спасибо:please:


*hi*
 

Вложения

  • Show GAP TT.png
    Show GAP TT.png
    14,4 КБ · Просмотры: 360
  • Show GAP TT.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 79
  • i_GAP.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 76
  • Like
Реакции: fsfs

vadimww

Активный участник
Для MOBIDIK уважаемого
 

Вложения

  • Trend direction & force index~.ex4
    6,7 КБ · Просмотры: 85
  • Trend direction & force index~.mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 115
  • Пример для появления стрелки.png
    Пример для появления стрелки.png
    61,8 КБ · Просмотры: 410

ale9551

Активный участник
Уважаемые программисты!
Выкладываю стандартный управляемый(выбираю сам направление торговли,true- советник торгует только в Селл, false- советник торгует только в БАЙ) Ilan Dynamic 1.6.Основной принцип его работы обычный мартингейл. Например пара EUR/USD, цена 1.0600, открываемся вверх,лотом 0.01, Тейк советник ставит 100 пунктов(пятизнак),на уровне 1.0610,цена дошла до уровня Профита,Бот закрывает сделку,мы получаем 1 $,и на следующей свече Советник ставит новый Ордер.
Если цена ушла в минус,например 1.0595,на сл. свече Советник ставит новый ордер,умноженный на LotExponent,при этом ТейкПрофит Модифицируется(усредняется),если цена ушла еще ниже(1.0590 например),то бот ставит 3-й ордер,умноженный на умноженный на LotExponent,и так пока серия ордеров не закроется по Общему Тейк-Профиту,либо не Сольется Депозит,Либо Я не закрою серию сделок вручную,затем Сова начинает новую серию ордеров в зависимости от направления,заданном в настройках советника(true/false).

У меня к Вам Огромная просьба переделать советник следующим образом:
Необходимо чтобы советник закрывал серию ордеров не по совокупному ТейкПрофиту,а по совокупному Стоп-Лоссу!
Пример: Направление торговли Я задал параметр false(торговля только в БАЙ).Цена 1.0600,Лот 0.01 Стоп Лосс-100 пунктов(пятизнак),соответственнно СЛ=1.0590,Тейк Профит необходимо задавать в Сумме Валюты Депозита!(Например Я начал Торговлю 01.01.15г
с депо=1000$, в настройках Советника Я указываю 1010,значит Советник должен прекратить серию ордеров,пока Депозит не достигнет 1010$!)
Цена достигла СЛ 1.0590,соответственно Я теряю 1 $,и Советник начинает новую серию ордеров. Если Цена ушла вверх(1.0605 например),то советник на новой свече ставит 2-й ордер,умноженный на LotExponent,далее цена ушла еще вверх 1.0609 например,Бот ставит 3-й ордер в Бай,умноженный на LotExponent, и так до тех пор,пока цена не достигнет указанной в настройках суммы Депо,либо не закроется с убытком по модифицированному Стоп-Лоссу!
Т.е коротко говоря мне нужно,чтобы в советнике вместо совокупного Тейк Профита был Совокупный Стоп Лосс!
Заранее Благодарен!

Уважаемые Кодеры! Исправьте пожалуйста советник!
 

Вложения

  • Ilan1.6Dynamic_reverse_buy_and_sell.mq4
    21,1 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

AlanG

Элитный участник
Сообщение от ale9551 Посмотреть сообщение
Уважаемые программисты!
Выкладываю стандартный управляемый(выбираю сам направление торговли,true- советник торгует только в Селл, false- советник торгует только в БАЙ) Ilan Dynamic 1.6.Основной принцип его работы обычный мартингейл.
Ты так много написал:), но самого главного так и не написал:facepalm:
для чего ты это написал??? Пожелания не вижу что ты с ним хочешь сделать!!!:please::facepalm::laugh:
 

ale9551

Активный участник
Ты так много написал:), но самого главного так и не написал:facepalm:
для чего ты это написал??? Пожелания не вижу что ты с ним хочешь сделать!!!:please::facepalm::laugh:

Мне необходимо,чтобы в Советнике вместо совокупного общего Тейк-Профита, был совокупный общий Стоп-Лосс! :D Направление торговли выбираю Я сам(false-БАЙ,true-СЕЛЛ) А суммарный Тейк Профит,чтобы указывлся в Сумме Депо(например 1010$,т.е когда Депо достигнет указанной суммы,все сделки закрываются!)
 
Последнее редактирование:

tana808

Активный участник
Уважаемый vadimww. Выложите пожалуйста шаблон со всеми индикаторами , которые есть на картинке, из поста 5665. Заранее огромно спасибо.
 

railwayman

Активный участник
добрый вечер. прикрутите пожалуйста тейк и тралл
 

Вложения

  • GoByTrend_V2.mq4
    54 КБ · Просмотры: 93

dimbor

Интересующийся
Всем привет! Индикаторы не отображаются на графике, можно это дело поправить?
 

Вложения

  • FullSSA _H.mq4
    2,4 КБ · Просмотры: 48
  • FullSSA _1_Line.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 48

Tankk

*********
А libSSA.dll имеется в папке ..\MQL4\Libraries?


Приветствую Сергей.

Проф. вопрос: как исправить кривое отображение "йеновых пар" против "долларовых" = 3 или 5 знаков после запятой:
например при корреляциях == одни линии отражаются, другие видно, но они "лежат на 0" (горизонтально).

что с чем перемножить или закоментировать??? если можно = скиньте более-менее универсальные строчки кода или мож пример в индюке есть (на вскидку)!?

Раньше где-то находил такой кусок кода, а теперь не могу найти....:disappointed:

СПАСИБО!
 

zhserg

Местный знаток
Приветствую Сергей.

Проф. вопрос: как исправить кривое отображение "йеновых пар" против "долларовых" = 3 или 5 знаков после запятой:
например при корреляциях == одни линии отражаются, другие видно, но они "лежат на 0" (горизонтально).

что с чем перемножить или закоментировать??? если можно = скиньте более-менее универсальные строчки кода или мож пример в индюке есть (на вскидку)!?

Раньше где-то находил такой кусок кода, а теперь не могу найти....:disappointed:

СПАСИБО!

Если речь идет о расчете пунктов, то вот так (пример для пересчета slip заданного в настройках в 4-х знаке):
PHP:
int pm=1;
   if (Digits == 3 || Digits == 5) pm = 10;
   slip*=pm;
Но думаю что это не совсем то... Нужно смотреть код индикатора.
 

Ale-xander

Местный житель
Доброго дня всем.

Подправьте пожалуйста индикаторы.
JoeChalhoub_FXForecasterV1.mq4 показывает две ошибки
и
Jurik smooth ribbon.mq4 показывает очень много ошибок.
 

Вложения

  • JoeChalhoub FXForecasterV1.mq4
    21,9 КБ · Просмотры: 50
  • Jurik smooth ribbon.mq4
    10,9 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:
Верх