Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Picasso

Местный знаток
Точка старта и так остается на месте, т.к. начало отсчета идет от нулевого бара (текущий) влево.

И получим в итоге расчет на 100 баров (по умолчанию, в настройках). А если накопление 150,200, 220 баров и тд, и продолжается? Придется каждый новый бар приплюсовывать как диапазон start - end.
 

Novikov

Гуру форума
И получим в итоге расчет на 100 баров (по умолчанию, в настройках). А если накопление 150,200, 220 баров и тд, и продолжается? Придется каждый новый бар приплюсовывать как диапазон start - end.

Я понял, что ты хочешь что бы диапазон был динамическим и постепенно рос с каждым закрытым баром.
Но как на мой взгляд, это будет ошибкой, т.к. будут возникать ситуации, когда некоторые новые уровни не будут видны, потому что потеряются в старых уровнях.
Например, вчера и позавчера образовались одинаковые уровни, а сегодняшние уровни могут затеряться и не выделятся во вчерашних и позавчерашних данных.
 

mobidik

-----
И получим в итоге расчет на 100 баров (по умолчанию, в настройках). А если накопление 150,200, 220 баров и тд, и продолжается? Придется каждый новый бар приплюсовывать как диапазон start - end.

1) Что мешает использовать предыдущий вариант? Отрисовался прямоугольник и перемещай его ручками как угодно. По умолчанию у него идет начальная установка с "0" бара по "100".
2) В доработанном варианте параметр ZeroBar установить в false и получишь работу индюка в оригинальном варианте.

Удалю я из настроек последних два пункта в своем варианте и что изменится???
 

Picasso

Местный знаток
1) Что мешает использовать предыдущий вариант? Отрисовался прямоугольник и перемещай его ручками как угодно. По умолчанию у него идет начальная установка с "0" бара по "100".
2) В доработанном варианте параметр ZeroBar установить в false и получишь работу индюка в оригинальном варианте.

Удалю я из настроек последних два пункта в своем варианте и что изменится???

Оригинальным пока так и работаю. Двигаю правую границу вручную.
В твоем варианте, удобнее, сам переставляет диапазон, но весь целиком.
А хотелось бы левую часть зафиксировать. К примеру, идет флет, мне нужно его весь, от начала, в расчет брать, а не последние N баров.

Я понял, что ты хочешь что бы диапазон был динамическим и постепенно рос с каждым закрытым баром.
Но как на мой взгляд, это будет ошибкой, т.к. будут возникать ситуации, когда некоторые новые уровни не будут видны, потому что потеряются в старых уровнях.
Например, вчера и позавчера образовались одинаковые уровни, а сегодняшние уровни могут затеряться и не выделятся во вчерашних и позавчерашних данных.

Все правильно, именно динамическим. Левый край диапазона по моему выбору, правый - на 0 баре.
Индюков можно несколько на один чарт кинуть, к примеру с начала недели, с начала контракта, месяца и тд. Поменять расцветку и ничего не затеряется.
 

mobidik

-----
Picasso, тут, наверное, было б правильно фиксировать размер рамки по хай/лоу, например, с помощью зиг-зага, брать по значениям двух последних пиков индюка, как вариант.
 

Вложения

  • tpo2_mod-1.png
    tpo2_mod-1.png
    60,9 КБ · Просмотры: 198

Picasso

Местный знаток
Picasso, тут, наверное, было б правильно фиксировать размер рамки по хай/лоу, например, с помощью зиг-зага, брать по значениям двух последних пиков индюка, как вариант.

Как вариант - может быть. Но, думаю, от начала контракта или еще какой нибудь важной даты будет правильнее. И к зиге не привязываться.
 

mutaborxxx

Интересующийся
Помогите с советником.

Всем привет. Нужна помощь с этим советником.
Он работает так. Ставит отложенные ордера Buy stop и sell stop на расстоянии X от цены( X -указывается в настройках) и с каждой новой свечёй расстояние обновляется. Т.е. если цена прошла до закрытия свечи расстояние больше чем X, открывается ордер. Ну и дальше закрывается либо по S.l. или t.p. или по времени закрытия (указывается в настройках).
Так вот мне нужно добавить функцию, которая будет закрывать ордер через заданое время от открытия желательно в минутах. Т.е. цена задела отложник через 60 минут закрылся ордер если не сработал t.p. или s.l.
И еще одну функцию. Чтобы после закрытия ордера всё началось сначала всмысле заново отложились отложники.
Спасибо заранее.
 

Вложения

  • e-News-Lucky$.mq4
    11,5 КБ · Просмотры: 75

AlanG

Элитный участник
ты мне полную ошибку покажи там все вместе с именем файла
 

Prelagatay

Местный житель
=AlanG;1089621]и все больше никаких цифр и букв?[/QUOTE]Погляди сам.
 

Вложения

  • gbr.png
    gbr.png
    157,1 КБ · Просмотры: 84

Dominowka

Активный участник
Исправьте ошибки пожалуйста.:please:
 

Вложения

  • TrendLineX.mq4
    11,2 КБ · Просмотры: 47

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ

Вложения

  • Коды ошибок.rar
    25,7 КБ · Просмотры: 84
Верх