Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

dragons76

Интересующийся
ПРОСЬБА ПОДПРАВИТЬ СОВЕТНИК

Привет все знатокам кода,у меня просьба,добавить в советник перевод ордера в безубыток Трейлинг стопом при движении в нашу сторону N-пунктов.Советник прилагаю.





Посмотреть вложение SMF_3_final_min.mq4
 

nikpilot

Активный участник
Уважаемые специалисты, поправьте индикаторы пожалуйста, FX_8 некорректно работает, а FX_10 не прикрепляется к графику.

Заранее спасибо.
 

Вложения

  • FX_8.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 49
  • FX_10.mq4
    10,3 КБ · Просмотры: 52

aleksei3122

Местный знаток
Всем привет, помогите исправить советник
при установке на мастер терминал на EURUSD и на терминал на который копируется сигнал отличается название валютной пары, на втором EURUSDi и бот ищет файл csv.EURUSD а у нас csv.EURUSDi и не открывает ордера, исправьте пожалуйста этот косяк.

Посмотреть вложение HFT_SYSTEM.rar
 

AlanG

Элитный участник
Всем привет, помогите исправить советник
при установке на мастер терминал на EURUSD и на терминал на который копируется сигнал отличается название валютной пары, на втором EURUSDi и бот ищет файл csv.EURUSD а у нас csv.EURUSDi и не открывает ордера, исправьте пожалуйста этот косяк.
какой сов отвечает за сигнал?
мастер?
 

AlanG

Элитный участник

Вложения

  • MASTER .mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 107
  • MASTER .ex4
    8,3 КБ · Просмотры: 72

Understanding

Активный участник
Ребят, приветствую! Помогите Переделать/исправить несколько индикаторов с сайта TSD. В этом индикаторе BB_MACD_v1.04.mq4 непонятки для меня с настройкой параметра barsToCalculate - ставлю 0 и все равно не берет всю историю баров. Как-же тогда сделать, чтоб индикатор брал данные по всей истории баров?

А остальные, видимо, рассчитаны на старые билды МТ4 :/ Буду очень признателен, если поможете эти индикаторы привести в надлежащий и рабочий вид. Для ручной торговли они очень даже полезны и интересны. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо!
 

Вложения

  • BB_MACD_v1.04.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 50
  • BB Macd nrp - mtf & alerts - choosable symbol.mq4
    13,9 КБ · Просмотры: 53
  • BB Macd nrp - pa - mtf & alerts - choosable symbol.mq4
    17,9 КБ · Просмотры: 55
  • BB Macd nrp smoothed - mtf & alerts & labels.mq4
    19,5 КБ · Просмотры: 53

unreal-1980

Активный участник
:dont-know:

Спасибо AlanG за работу. У меня "slave" пишет, что "master" не работает, а сам мастер что у него все ок..Может подскажите в чем подвох?:please:

Еще раз спасибо.
 

Вложения

  • HFT.jpg
    HFT.jpg
    128 КБ · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

snaiperstars

Новичок форума
Добрый день мастера кода!
Добавте пожалуйста в Раптор условие, при закрытии по тейк-профиту, сов открывает с рынка ордер в ту же сторону, обьемом в три раза меньше закрытого ордера.
Например закрыто по тп 0.21 бая - сов открывает с рынка снова бай но с объемом 0.07 лота.
Заранее благодарю!
 

Вложения

  • Raptor.mq4
    5,5 КБ · Просмотры: 44

Tankk

*********
Ребят, приветствую! Помогите Переделать/исправить несколько индикаторов с сайта TSD. В этом индикаторе BB_MACD_v1.04.mq4 непонятки для меня с настройкой параметра barsToCalculate - ставлю 0 и все равно не берет всю историю баров. Как-же тогда сделать, чтоб индикатор брал данные по всей истории баров? А остальные, видимо, рассчитаны на старые билды МТ4 :/ Буду очень признателен, если поможете эти индикаторы привести в надлежащий и рабочий вид. Для ручной торговли они очень даже полезны и интересны. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо!


с barsToCalculate я тоже запутался....:disappointed:
этож MACD = поставьте ему 1000-3000 - всё будет видно.... :not-bad:
а вообще это хлам конечно, полагаю, mladen уже сам запутался в этих версиях - штампует их по 100шт. в день, и вбрасывает в сеть, чтоб людей запутать.....:disappointed::disappointed:

А так вроде, всё работает...:nda:
 

Вложения

  • BB MACD NRP MTF Alerts Choosable Symbol.png
    BB MACD NRP MTF Alerts Choosable Symbol.png
    56,7 КБ · Просмотры: 221
  • BB MACD NRP MTF Alerts Choosable Symbol.mq4
    13,9 КБ · Просмотры: 49
  • BB MACD NRP PA MTF Alerts Choosable Symbol.mq4
    17,9 КБ · Просмотры: 46
  • BB MACD NRP Smoothed MTF AlertsLabels.mq4
    19,5 КБ · Просмотры: 52
  • BB MACD v1-04.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 56

Understanding

Активный участник
с barsToCalculate я тоже запутался....
этож MACD = поставьте ему 1000-3000 - всё будет видно....

Неа, не видно на 3000 :/ По месяцам и неделям не видно. надо как-то исправить сей недочет. Покопаюсь еще сам. буду рад, если кто все-таки докопается, где тут косяк с barsToCalculate в индюке BB MACD v1.04.mq4
 

dragons76

Интересующийся
Привет все знатокам кода,у меня просьба,добавить в советник перевод ордера в безубыток Трейлинг стопом при движении в нашу сторону N-пунктов.Советник прилагаю.





Посмотреть вложение 235810


Привет всем подправит кто сову или я не в тему
 

RoboMaks

Элитный участник
... при закрытии по тейк-профиту, сов открывает с рынка ордер в ту же сторону, обьемом в три раза меньше закрытого ордера.
Например закрыто по тп 0.21 бая - сов открывает с рынка снова бай но с объемом 0.07 лота.

Проверьте :)
 

Вложения

  • Raptor.mq4
    5,5 КБ · Просмотры: 62

Understanding

Активный участник
RoboMaks, Приветствую! Подскажите, пожалуйста, где в BB MACD v1.04.mq4 "собака зарыта" и почему в переменной barsToCalculate при выставлении 0 не отображается по всей истории построение графика?Не могу сам разобраться никак :/ Уже просто знаете - хочется понять ошибку писателя сего чуда (или свою ошибку понимания настройки).
 

snaiperstars

Новичок форума

насчет вашего профессионализма хочу на ветке сказать, что на протяжении двух недель НЕ ОДНОГО БАГА в выложенных версиях Раптора на реале я не обнаружил, остается тока снять шляпу и позавидовать вашей внимательности!:facepalm:
 

RoboMaks

Элитный участник
Подскажите, пожалуйста, где в BB MACD v1.04.mq4 "собака зарыта" и почему в переменной barsToCalculate при выставлении 0 не отображается по всей истории построение графика?


Просто уберите barsToCalculate из настроек - менять его значение нет смысла и перенесите кусок кода
PHP:
      barsToCalculate = MathMax(barsToCalculate,Bars-1); // 150
      lastBarTime     = EMPTY_VALUE;
      ArrayResize(bbMacd ,barsToCalculate);
      ArrayResize(trend  ,barsToCalculate);
      ArraySetAsSeries(bbMacd,true);
      ArraySetAsSeries(trend ,true);
из инита в старт для динамического обновления
 

Вложения

  • USDJPYMonthly.png
    USDJPYMonthly.png
    55,9 КБ · Просмотры: 138
  • USDJPYWeekly.png
    USDJPYWeekly.png
    71,5 КБ · Просмотры: 118
  • BB MACD v1-04.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 48

RoboMaks

Элитный участник
...на протяжении двух недель НЕ ОДНОГО БАГА в выложенных версиях Раптора на реале я не обнаружил

Попробуйте немного изменённый вариант этого полуавтомата с возможностью включения-отключения всех добавленных функций и открытия ордеров с графика ( можно также тренироваться и в тестере :) )
PHP:
extern string  ____1_____     = "Работа с графика";
 extern bool    Fast_Trading   = true;     /* ОТКР-ЗАКР ордеров с графика */
 extern double  Lot            = 0.1;      /* Лот  */
 extern string  ____2_____     = "Установка отложенных ордеров";
 extern int     St_Ord_Dist    = 50;       /* Отступ от цены для установки стоп-ордеров */
 extern string  ____3_____     = "Удаление отложенников при закрытии по ТП";
 extern bool    TP_Del_Ord     = true;     /* Удаление отложенников при закрытии по ТП */
 extern string  ____4_____     = "Удаление значков отложенников при закрытии по ТП (для тестера)";
 extern bool    Del_Ord_Arr    = true;     /* Удаление значков отложенников при закрытии по ТП */
 extern string  ____5_____     = "Установка реверс-отложенников";
 extern bool    Reverce_ST_Ord = true;     /* Установка реверс-отложенников */
 extern double  Rev_Lot        = 2;        /* Коэфф. умножения лота реверс-отложенников */
 extern string  ____6_____     = "Открытие дополн. ордеров при закрытии по ТП";
 extern bool    Op_Add_Ord     = true;     /* Установка реверс-отложенников */
 extern double  Add_Lot        = 3;        /* Коэфф. деления лота дополн. ордеров */
 
 extern string  ___CHART___    = "ГРАФИК: параметры графика";
 extern bool    Chart_Param    = false; /* Установка параметров графика, (false - по умолчанию) */
 extern int     Chart_Mode     = 1;     /* Тип графика 0- бары, 1 - свечи, 2 - линия */
 extern int     Chart_Scale    = 2;     /* Сжатие графика 0-5 */
 extern color   Chart_Color    = clrBlack;        /* Цвет фона */ 
 extern color   Color_Grid     = clrMidnightBlue; /* Цвет сетки */
 extern color   Color_Line     = clrLime;         /* Цвет линии и доджи */
 extern color   Color_Bull     = clrWhite;        /* Цвет бычьей свечи (бара) */
 extern color   Color_Bear     = clrDeepSkyBlue;  /* Цвет медвежьей свечи (бара) */
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2016-3-1_8-49-37.765.jpg
    Сохраненное изображение 2016-3-1_8-49-37.765.jpg
    252,6 КБ · Просмотры: 229
  • Raptor v1-RM.mq4
    13,2 КБ · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

alexxx825

Активный участник
Всем привет, поздравляю с первым весенним днем!!!!Ребят, кто поможет, добавьте в эти индикаторы уровни(123.6, 150, 176.4, 238.2, 338.2) и возможность ставить по два индикатора на один график
 

Вложения

  • JS-FIBOFAN_V2.mq4
    11 КБ · Просмотры: 42
  • Фибоуровни_Close_2.2Hi_low.mq4
    13,3 КБ · Просмотры: 49

jenzo

Местный знаток
Ребята, извините за офф топик.

Увсех было вчера такое?
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    32 КБ · Просмотры: 174
Верх