Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Antonius

Активный участник
Дельта в индикаторе объемов

Приветствую, уважаемые форумчане. Пару лет назад, когда я еще был только в зародышевом состоянии трейдера, я познакомился с небольшой командой трейдеров, которые торговали по маркетдельта и кластердельта. На тот момент у меня уже имелся обычный индикатор тиковых объемов и я стал сравнивать с показаниями маркетдельты и кластер дельты. В итоге, я пришел к выводу, что эти модные и теперь платные программы (насколько мне известно) фактически ничем не отличаются от показания обычного индикатора объемов. А теперь ближе к сути, что полезного я почерпнул из той истории: большинство начал и концов тренда сопровождаются сильной разницей между байными и сельными объемами, эта разница называется ДЕЛЬТА. Прикрепляю индикатор объемов, который показывает сколько на данной свече вброшено байных и сельных объемов. А теперь ПРОСЬБА, уважаемым программистам - пожалуйста сделайте в индикаторе небольшое добавление, уверен что оно очень многим понравится и будет полезным при торговле: НУЖНО ЧТОБЫ ИНДИКАТОР ТАКЖЕ ПОКАЗЫВАЛ РАЗНИЦУ МЕЖДУ БАЯМИ И СЕЛЛАМИ В ВИДЕ ДЕЛЬТЫ. ПРИЧЕМ, В НАСТРОЙКАХ ЧТОБЫ ЗАДАВАЛОСЬ ПРОЦЕНТНОЕ СООТНОШЕНИЕ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ БАЯМИ И СЕЛЛАМИ - ПРИ ПРЕВЫШЕНИИ КОТОРОГО СТОЛБЕЦ ГИСТОГРАММЫ ОБЪЕМОВ ОКРАШИВАЛСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ЦВЕТ (для селлов - сельный цвет, допустим это отрицательная дельта, для баев - байный, положительная дельта). В принципе задумок по индикатору масса, но для начала хотя бы это сделать, это будет хорошим подспорьем при торговле на пробой и разворот.
 

Вложения

  • 62_VolumeTicksSepa.mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

IYG

Местный знаток
Приветствую, уважаемые форумчане. Пару лет назад, когда я еще был только в зародышевом состоянии трейдера, я познакомился с небольшой командой трейдеров, которые торговали по маркетдельта и кластердельта. На тот момент у меня уже имелся обычный индикатор тиковых объемов и я стал сравнивать с показаниями маркетдельты и кластер дельты. В итоге, я пришел к выводу, что эти модные и теперь платные программы (насколько мне известно) фактически ничем не отличаются от показания обычного индикатора объемов. А теперь ближе к сути, что полезного я почерпнул из той истории: большинство начал и концов тренда сопровождаются сильной разницей между байными и сельными объемами, эта разница называется ДЕЛЬТА. Прикрепляю индикатор объемов, который показывает сколько на данной свече вброшено байных и сельных объемов. А теперь ПРОСЬБА, уважаемым программистам - пожалуйста сделайте в индикаторе небольшое добавление, уверен что оно очень многим понравится и будет полезным при торговле: НУЖНО ЧТОБЫ ИНДИКАТОР ТАКЖЕ ПОКАЗЫВАЛ РАЗНИЦУ МЕЖДУ БАЯМИ И СЕЛЛАМИ В ВИДЕ ДЕЛЬТЫ. ПРИЧЕМ, В НАСТРОЙКАХ ЧТОБЫ ЗАДАВАЛОСЬ ПРОЦЕНТНОЕ СООТНОШЕНИЕ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ БАЯМИ И СЕЛЛАМИ - ПРИ ПРЕВЫШЕНИИ КОТОРОГО СТОЛБЕЦ ГИСТОГРАММЫ ОБЪЕМОВ ОКРАШИВАЛСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ЦВЕТ (для селлов - сельный цвет, допустим это отрицательная дельта, для баев - байный, положительная дельта). В принципе задумок по индикатору масса, но для начала хотя бы это сделать, это будет хорошим подспорьем при торговле на пробой и разворот.

такой подойдет?
 

Вложения

  • Delta Volume Indicator.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 202

trium

Местный житель
Уважаемые!
Доделайте пожалуйста индикатор, чтобы при смене ТФ он не менял выставленные уровни.
Спасибо. ;)
 

Вложения

  • Wildhog-nrp-divergence.mq4
    12,2 КБ · Просмотры: 82

FLAME

Элитный участник
Привет Всем!!! Есть заказ на индикатор! Ищу программиста, возьмётся кто нибудь?
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Приветствую, уважаемые форумчане. Пару лет назад, когда я еще был только в зародышевом состоянии трейдера, я познакомился с небольшой командой трейдеров, которые торговали по маркетдельта и кластердельта. На тот момент у меня уже имелся обычный индикатор тиковых объемов и я стал сравнивать с показаниями маркетдельты и кластер дельты. В итоге, я пришел к выводу, что эти модные и теперь платные программы (насколько мне известно) фактически ничем не отличаются от показания обычного индикатора объемов. А теперь ближе к сути, что полезного я почерпнул из той истории: большинство начал и концов тренда сопровождаются сильной разницей между байными и сельными объемами, эта разница называется ДЕЛЬТА. Прикрепляю индикатор объемов, который показывает сколько на данной свече вброшено байных и сельных объемов. А теперь ПРОСЬБА, уважаемым программистам - пожалуйста сделайте в индикаторе небольшое добавление, уверен что оно очень многим понравится и будет полезным при торговле: НУЖНО ЧТОБЫ ИНДИКАТОР ТАКЖЕ ПОКАЗЫВАЛ РАЗНИЦУ МЕЖДУ БАЯМИ И СЕЛЛАМИ В ВИДЕ ДЕЛЬТЫ. ПРИЧЕМ, В НАСТРОЙКАХ ЧТОБЫ ЗАДАВАЛОСЬ ПРОЦЕНТНОЕ СООТНОШЕНИЕ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ БАЯМИ И СЕЛЛАМИ - ПРИ ПРЕВЫШЕНИИ КОТОРОГО СТОЛБЕЦ ГИСТОГРАММЫ ОБЪЕМОВ ОКРАШИВАЛСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ЦВЕТ (для селлов - сельный цвет, допустим это отрицательная дельта, для баев - байный, положительная дельта). В принципе задумок по индикатору масса, но для начала хотя бы это сделать, это будет хорошим подспорьем при торговле на пробой и разворот.
Так устроит?
 

Вложения

  • 62_VolumeTicksSepa_Delta_DB.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 106
  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    258,8 КБ · Просмотры: 306

Andrey69

Новичок форума
Помогите подправить скрипт.При его выставлении на графике у последней свечи появляются две стрелки+две полоски.И без них все ясно но их еще и убирать каждый раз ручками надо.Может кто нибудь их из скрипта ликвидировать.
 

Вложения

  • cm-script-Open Order Time.ex4
    13,5 КБ · Просмотры: 17
  • cm-script-Open Order Time.mq4
    4,2 КБ · Просмотры: 26

Walle2323

Активный участник
Помогите подправить скрипт.При его выставлении на графике у последней свечи появляются две стрелки+две полоски.И без них все ясно но их еще и убирать каждый раз ручками надо.Может кто нибудь их из скрипта ликвидировать.
Стрелочки убрал, а "две полоски" это тайкпрофит ордеров.;):D
 

Вложения

  • cm-script-Open Order Time.mq4
    4,2 КБ · Просмотры: 29
  • cm-script-Open Order Time.ex4
    13,3 КБ · Просмотры: 24

oleg1343

Новичок форума
приветствую....может есть у кого или кто сможет сделать в Moving Average добавить тайм фрейм чтоб на графике М15 отоброжался Moving Average с графика Н1 ???
 

holod.grig

Элитный участник

Вложения

  • магия машек.png
    магия машек.png
    532,9 КБ · Просмотры: 121

osvit

Активный участник
urdala_news_investing.com_

Люди добрые подправьте индюка, в настройках есть пункт "Рисовать только линии будущих новостей" как я понимаю прошедшие новости (линии) не должны отображаться. При любом положении настройки результат не меняется.
 

Вложения

  • urdala_news_investing.com_.mq4
    10,4 КБ · Просмотры: 49

zhserg

Местный знаток
Люди добрые подправьте индюка, в настройках есть пункт "Рисовать только линии будущих новостей" как я понимаю прошедшие новости (линии) не должны отображаться. При любом положении настройки результат не меняется.

:)
 

Вложения

  • urdala_news_investing(z).mq4
    10,3 КБ · Просмотры: 76

jenzo

Местный знаток
Народ заставьте пожалуйста советника работать на реале
 

Вложения

  • робот.mq4
    12,1 КБ · Просмотры: 81

osvit

Активный участник
Люди помогите в индюке включить возможность отключать цели(targert), а то при обновлении новые появляются а старые не убираются. Такая каша получается.Заранее огромное спасибо.
 

Вложения

  • таргеты.png
    таргеты.png
    25,3 КБ · Просмотры: 231
  • MT4_GoodTrade 3.mq4
    90,3 КБ · Просмотры: 55

Tankk

*********
*hi**hi**hi*

кто до-исправит индикатора???? а то я в нём запутался.... :disappointed:

чтоб все значения отображались "ровно", и отрисовку цены можно было ставить в любом месте графика.
 

Вложения

  • BarTimer New.mq4
    54,8 КБ · Просмотры: 38
  • BarTimer New - кривой.png
    BarTimer New - кривой.png
    29,4 КБ · Просмотры: 246

Def Leppard

Активный участник
Спасибо, вставил в код но при компиляции выдаёт одну ошибку.Подскажите, как правильно прописать строки кода?
 
Верх