Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

kaprall

Местный знаток
ВРоде не плохой индюк уровней, на пробой...
Хорошо смотрится во флете оО
Хочу за ним поглядеть, но он вешает терминал :facepalm:
Может уменьшить количество баров для отображения?77 Вывести в настройки...
Можете помочь, :please:???
За одно если несложно - добавить отключаемый звук на стрелки и на пробой уровня :please:
 

Вложения

  • 2016-04-21_22-06-26.png
    2016-04-21_22-06-26.png
    21,9 КБ · Просмотры: 263
  • VKW Bands V2 mtf nmc.mq4
    15,9 КБ · Просмотры: 76

Walle2323

Активный участник
Уважаемые программеры. Есть расписанные коды двух индикаторов баланса и эквити для тестера (https://www.mql5.com/ru/articles/1487) Просьба объеденить их в один индикатор. Ну и заодно поправить код для новых build-ов мт4, потому как статейка не самой первой свежести
Для работы индикатора, в тестируемом советнике, добавьте код
PHP:
GlobalVariableSet( "vGrafBalance", AccountBalance() ); // сохранение последнего значения баланса в глобальную переменную терминала
GlobalVariableSet( "vGrafEquity", AccountEquity() );// сохранение последнего значения эквити в глобальную переменную терминала
в начало функции OnTick() !!!
 

Вложения

  • AB_in_Tester.mq4
    2,6 КБ · Просмотры: 63
  • AB_in_Tester.ex4
    6,6 КБ · Просмотры: 35
  • Like
Реакции: Th7_

Lapusya

VIP-участник
Слева на рисунке #nonlagma nrp.mq4 , справа nonlagdot.mq4 .
Этот nonlagdot.mq4 ужасно тормозит .

Просьба такая , в индикаторе #nonlagma nrp.mq4 который линиями исправить ошибки и сделать по выбору или линии или точки как справа на индюке , толщина с нуля . Привык к точкам .
К тому же он с интерполяцией , не будет этих лесенок если ставить mtf . Делов всего ничего .

На всякий случай оба приложил . Спасибо . :)
 

Вложения

  • #nonlagma nrp.mq4
    10,8 КБ · Просмотры: 56
  • nonlagdot.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 58
  • MetaTrader - EXNESS.png
    MetaTrader - EXNESS.png
    50,4 КБ · Просмотры: 318

Аввакум2

Гуру форума
Здравствуйте все!

Уважаемые программисты, если удастся, пожалуйста, снимите с этого #BAMSBUNG-NO REPAINT перерисовку. :)

Думаю, многим здесь присутствующим было бы интересно увидеть, как он выглядел бы на графике без перерисовки.
С виду, это одна из ипостасей SSA. Я похожий индюк однажды давал одному прогеру для снятия перерисовки. Что-то он над ним колдовал, но, я так понимаю, доколдовать до конца ему не удалось.

Если есть смельчаки, знающие свое дело, будьте добры, помогите. Спасибо.
 

Вложения

  • #BAMSBUNG-NO REPAINT.rar
    98,4 КБ · Просмотры: 211
  • 2015-07-19_001519.png
    2015-07-19_001519.png
    26,3 КБ · Просмотры: 393

jenzo

Местный знаток
Здравствуйте все!

Уважаемые программисты, если удастся, пожалуйста, снимите с этого #BAMSBUNG-NO REPAINT перерисовку. :)

Думаю, многим здесь присутствующим было бы интересно увидеть, как он выглядел бы на графике без перерисовки.
С виду, это одна из ипостасей SSA. Я похожий индюк однажды давал одному прогеру для снятия перерисовки. Что-то он над ним колдовал, но, я так понимаю, доколдовать до конца ему не удалось.

Если есть смельчаки, знающие свое дело, будьте добры, помогите. Спасибо.

вот это кажись без перерисовки ;)
 

Вложения

  • BAMSBUNG-doesn't repaint.ex4
    43,1 КБ · Просмотры: 316

robert.smith

Почетный гражданин
Здравствуйте,

Просьба доработать индикатор для текущей версии МТ4. Он не компилируется и на старой. Нужен mql4 формат для новых версий Метатрейдера.

Спасибо
 

Вложения

  • Trend arrow.mq4
    10,3 КБ · Просмотры: 122
  • trend-arrow.jpg
    trend-arrow.jpg
    99,6 КБ · Просмотры: 376

osvit

Активный участник
Добавьте Звуковой алерт кому не трудно. Заранее огромное спасибо.
 

Вложения

  • Forexsignal30.3.mq4
    2 КБ · Просмотры: 99
  • FxCOGMaster.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 98
Последнее редактирование:

Th7_

Активный участник
Для работы индикатора, в тестируемом советнике, добавьте код
PHP:
GlobalVariableSet( "vGrafBalance", AccountBalance() ); // сохранение последнего значения баланса в глобальную переменную терминала
GlobalVariableSet( "vGrafEquity", AccountEquity() );// сохранение последнего значения эквити в глобальную переменную терминала
в начало функции OnTick() !!!

Ivan, спасибо вам за помощь. Все отлично работает в тестере (см. скрин 01)
Вопросы:
1) правильно ли располагается код в советнике (см. скрин 02) на примере стандартного Moving Average?
2) почему индикатор не может быть автономным, т.е. не зависить от советника, ведь если в советнике нет переменных - индикатор не работает на примере стандартного MACD Sample (см. скрин 03)?
Было бы очень неплохо использовать его в тестере для тестирования такими ручными программами как Simple Forex Tester или TSTester
 

Вложения

  • AB_in_Tester 01.GIF
    AB_in_Tester 01.GIF
    294,6 КБ · Просмотры: 174
  • AB_in_Tester 02.GIF
    AB_in_Tester 02.GIF
    100,3 КБ · Просмотры: 103
  • AB_in_Tester 03.GIF
    AB_in_Tester 03.GIF
    251,5 КБ · Просмотры: 108

Аввакум2

Гуру форума
А у меня не отображается.

osvit здорова!

Сначала с моего поста, что на этой странице немножко выше, скачайте архив rar. В нем есть библиотека BAMSBUNG.dll - ее надо поместить в вашем рабочем терминале в папку Libraries. А потом еще остается поставить галочку в настройках данного индикатора. я все показал на картинках. Если все правильно сделать, то должно заработать.
 

Вложения

  • 2016-04-22_114940.png
    2016-04-22_114940.png
    71,3 КБ · Просмотры: 178
  • 2016-04-22_115441.png
    2016-04-22_115441.png
    96,9 КБ · Просмотры: 87
  • 2016-04-22_115820.png
    2016-04-22_115820.png
    13 КБ · Просмотры: 60

mobidik

-----
Слева на рисунке #nonlagma nrp.mq4 , справа nonlagdot.mq4 .
Этот nonlagdot.mq4 ужасно тормозит .

Просьба такая , в индикаторе #nonlagma nrp.mq4 который линиями исправить ошибки и сделать по выбору или линии или точки как справа на индюке , толщина с нуля . Привык к точкам .
К тому же он с интерполяцией , не будет этих лесенок если ставить mtf . Делов всего ничего .

На всякий случай оба приложил . Спасибо . :)

:)
 

Вложения

  • #nonlagma nrp v1.png
    #nonlagma nrp v1.png
    86,5 КБ · Просмотры: 294
  • #nonlagma nrp v1.mq4
    11,1 КБ · Просмотры: 113

nikpilot

Активный участник
Доработка индикатора

Уважаемые специалисты, доработайте индикатор пожалуйста.
Индикатор при определенных условиях подает сигнал, доработка заключается в том, чтобы во время сигнала индикатор делал скриншот экрана с графиком на котором установлен индикатор и сохранял скриншот в папку, где нибудь в папке индикаторов.
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • FRM Trend Power+Alert_mod.mq4
    14,5 КБ · Просмотры: 101

osvit

Активный участник
osvit здорова!

Сначала с моего поста, что на этой странице немножко выше, скачайте архив rar. В нем есть библиотека BAMSBUNG.dll - ее надо поместить в вашем рабочем терминале в папку Libraries. А потом еще остается поставить галочку в настройках данного индикатора. я все показал на картинках. Если все правильно сделать, то должно заработать.

Да и тебе здоровья. Спасибо все нашел.
 

oboroten13

Интересующийся
Здравствуйте люди! Кто силен помогите, есть индикатор gisto.mq4 Можно его переписать его под МТ5, хочется поюзать наши фьючи. Кому интересно могу рассказать как я использую этот индюк на eurusd.
 

Вложения

  • Gisto.mq4
    2,4 КБ · Просмотры: 107
Верх