Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

vlad_123

Местный знаток
Всем добрый день. Возможно доработать индикатор #MTF_MovingAverage что бы при работе сам перерисовывался. Т.е.,например, в в настройках
индикатора стоит таймфрейм Н1 торговля идет на М1 то по окончании каждого бара М1 индикатор принудительно перерисовывается.
Для чего нужна перерисовка? Тот кто работал с этим индикатором знает,- что бы он адекватно работал нужно переключать таймфреймы,
например, м5-м1-м5. В противном случае нет стабильности в показаниях. А может уже есть готовый с нужной функцией, тогда выложите пож-а. Или посоветуйте что-либо. Спасибо.

Проверяй.
Перерисовывается не просто текущий бар, а все бары, соответствующие нулевому бару таймфрейма TimeFrame.
Плюс, изменил типы входных параметров на кошерные.
 

Вложения

  • #MTF_MovingAverage_byVlad.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

frozen1989

Активный участник
Исправить

Народ я как начинающий юзверь попытался просто изменить цифры в коде и скомпилировать,но он не работает так всеравно.
Вобщем надо исправить чтобы показывал 00 25 55 85:):):)
Спасибо))
 

Вложения

  • KeyLevelsIndicator.rar
    518,3 КБ · Просмотры: 59

dim777777

Новичок форума
Ребят , кто силён в айкастоме , помогите пожалуйста прикрепить туда этот индикатор , красная бай , синяя селл. Спасибо.
 

Вложения

  • exp_iCustom_v10.mq4
    154,1 КБ · Просмотры: 41
  • VHT.ex4
    22,1 КБ · Просмотры: 66

Dimasca

Интересующийся
Напишите пожалуйста советник

Господа программисты! Напишите пожалуйста советник.
Стратегия основана на нескольких индикаторах. Основные это Color Stochastic v1[1].04 и 1-Retracement Finder1.

Условие на покупку:
1. Стохастик H1 показал ступеньку вверх.
2. Индикатор 1-Retracement Finder1 показал палочку над нулевой чертой.

Условия на продажу:
1. Стохастик H1 показал ступеньку вниз.
2. Индикатор 1-Retracement Finder1 показал палочку под нулевой чертой.

Выход по SL TP.
Торговля ведется на М5.

На картинке показан вход на покупку. На название первого подвального индикатора не обращайте внимание. Это тот же Color Stochastic только с другим названием.
Индикаторы во вложении.

attachment.php
 

Вложения

  • 1.ZIP
    40,4 КБ · Просмотры: 78
Последнее редактирование модератором:

zQuant

Местный житель
Господа программисты! Напишите пожалуйста советник.
Стратегия основана на нескольких индикаторах. Основные это Color Stochastic v1[1].04 и 1-Retracement Finder1.

Условие на покупку:
1. Стохастик H1 показал ступеньку вверх.
2. Индикатор 1-Retracement Finder1 показал палочку над нулевой чертой.

Условия на продажу:
1. Стохастик H1 показал ступеньку вниз.
2. Индикатор 1-Retracement Finder1 показал палочку под нулевой чертой.

Выход по SL TP.
Торговля ведется на М5.

На картинке показан вход на покупку. На название первого подвального индикатора не обращайте внимание. Это тот же Color Stochastic только с другим названием.
Индикаторы во вложении.

attachment.php

А что делать, когда стохастик показал ступеньку вверх, потом вниз, потом вообще передумал делать ступеньки?
 
Последнее редактирование модератором:

amarlboro

Почетный гражданин
Парни, может кто-нибудь добавить стандартное усреднение в бота? Спасибо!
 

Вложения

  • exp_iCustom_v10.mq4
    154,1 КБ · Просмотры: 32

Alexey5574

Новичок форума
Всем привет! Посмотрите, может у кого есть индюк в mql-файле.
 

Вложения

  • Beginner_3_Vital.ex4
    8,5 КБ · Просмотры: 50

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Приветствую, уважаемые форумчане. Пару лет назад, когда я еще был только в зародышевом состоянии трейдера, я познакомился с небольшой командой трейдеров, которые торговали по маркетдельта и кластердельта. На тот момент у меня уже имелся обычный индикатор тиковых объемов и я стал сравнивать с показаниями маркетдельты и кластер дельты. В итоге, я пришел к выводу, что эти модные и теперь платные программы (насколько мне известно) фактически ничем не отличаются от показания обычного индикатора объемов. А теперь ближе к сути, что полезного я почерпнул из той истории: большинство начал и концов тренда сопровождаются сильной разницей между байными и сельными объемами, эта разница называется ДЕЛЬТА. Прикрепляю индикатор объемов, который показывает сколько на данной свече вброшено байных и сельных объемов. А теперь ПРОСЬБА, уважаемым программистам - пожалуйста сделайте в индикаторе небольшое добавление, уверен что оно очень многим понравится и будет полезным при торговле: НУЖНО ЧТОБЫ ИНДИКАТОР ТАКЖЕ ПОКАЗЫВАЛ РАЗНИЦУ МЕЖДУ БАЯМИ И СЕЛЛАМИ В ВИДЕ ДЕЛЬТЫ. ПРИЧЕМ, В НАСТРОЙКАХ ЧТОБЫ ЗАДАВАЛОСЬ ПРОЦЕНТНОЕ СООТНОШЕНИЕ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ БАЯМИ И СЕЛЛАМИ - ПРИ ПРЕВЫШЕНИИ КОТОРОГО СТОЛБЕЦ ГИСТОГРАММЫ ОБЪЕМОВ ОКРАШИВАЛСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ЦВЕТ (для селлов - сельный цвет, допустим это отрицательная дельта, для баев - байный, положительная дельта). В принципе задумок по индикатору масса, но для начала хотя бы это сделать, это будет хорошим подспорьем при торговле на пробой и разворот.
немного до-облагородил индюк. Вынес настройки цвета, корнер и т.д.
Мне наблюдать гистограмму не нужно, и я объединяю два инди в одно окно...
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    149,8 КБ · Просмотры: 280
  • Снимок1.JPG
    Снимок1.JPG
    143,7 КБ · Просмотры: 206
  • 62_VolumeTicksSepa_Delta_DB.mq4
    4,4 КБ · Просмотры: 106

Dimasca

Интересующийся
А что делать, когда стохастик показал ступеньку вверх, потом вниз, потом вообще передумал делать ступеньки?

Ступеньки делает всегда. Только иногда маленькие. Советник можно будет использовать не всегда а во время евровейской или американской сессии.
Можно использовать стохастик не часовой , а 4 часовой.
 

tana808

Активный участник
Уважаемый DomovenokBrest.Выложите пожалуйста индикатор длинные красные и синие полосы , похожие на уровни поддержки и сопротивления. Заранее огромное спасибо
 

Чор

Активный участник
Помогите разобратся

attachment.php
Есть два индикатора.
Один с аллертом, другой без.
Индикатор с аллертом, не показывает в реальном времени, приходится все время переключать таймфрейм.
А вот второй нормальный.
Скинул оба для сравнения. Где там косяк в первом?

Если ни у кого не получится решить проблему!
пожалуйста помогите тогда так...

у обоих индикаторов разные изначальные настройки.
В индикаторе без аллерта их можно менять. а вот который с аллертом нельзя. они не отображаются.
Мне нравятся начальные настройки из индикатора который с аллертом. Но так как они не отображаются, я не могу перенести их в обычный индикатор! Копался в коде, ничего не понял(( Надеюсь понятно объяснил.))
 

Вложения

  • Vostro_©_2010_with_Alert.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 40
  • Vostro_+_2010.ex4
    4,2 КБ · Просмотры: 31
  • Vostro_+_2010.mq4
    1,8 КБ · Просмотры: 43
  • Vostro_©_2010_with_Alert.ex4
    14,2 КБ · Просмотры: 31
  • 123.jpeg
    123.jpeg
    76,3 КБ · Просмотры: 933
Последнее редактирование модератором:

mobidik

-----
attachment.php
Есть два индикатора.
Один с аллертом, другой без.
Индикатор с аллертом, не показывает в реальном времени, приходится все время переключать таймфрейм.
А вот второй нормальный.
Скинул оба для сравнения. Где там косяк в первом?

Если ни у кого не получится решить проблему!
пожалуйста помогите тогда так...

у обоих индикаторов разные изначальные настройки.
В индикаторе без аллерта их можно менять. а вот который с аллертом нельзя. они не отображаются.
Мне нравятся начальные настройки из индикатора который с аллертом. Но так как они не отображаются, я не могу перенести их в обычный индикатор! Копался в коде, ничего не понял(( Надеюсь понятно объяснил.))

Проверяй:
 

Вложения

  • _Vostro_©_2010_with_Alert(m).mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 89

поручик

Гость
Добрый день Господа ПРОФИ!!!!
Требуется Ваша помощь!!!!


Задумка хорошая
--------
Сделал, что б только показывал, формулу изменил (почти от балды)
Проси спецов дальше
 

Вложения

  • EURUSDM1оепо.png
    EURUSDM1оепо.png
    35,3 КБ · Просмотры: 217
  • INDEX v4.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 54
Верх