Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

officialboob

Элитный участник
Уважаемые программисты, доработайте советник пожалуйста. Нужно внести в советник такую опцию, чтобы советник открытую позицию закрывал на закрытии бара, на котором была открыта позиция. В настройках это можно назвать как "Закрытие на закрытии бара" и чтобы эта опция могла включаться и выключаться по желанию.

И надо еще добавить таймер для установки времени торговли, например с
8 - 16 и если позиция была открыта до 16 и не закрылась до конца торгового диапазона, то в этом случае советник должен сопровождать открытую позицию до ее закрытия.

И еще советник не выставляет стрелки на свечах на которых открываются позиции, надо чтобы выставлял соответствующие стрелки при открытии позиции.
Заранее спасибо.


Добавлено во внешние параметры:

input int TimeFrame = PERIOD_H1; // Значение указывается в минутах, напр. 15, 30, 60, 240...
input int MinutesClose = 5; // Закрытие (минут до конца бара таймфрейма указанного в переменной TimeFrame)

input int HourStart = 08; // Час начала
input int MinuteStart = 00; // Минута начала
input int HourStop = 16; // Час окончания
input int MinuteStop = 59; // Минута окончания


+ добавлены цвета показывающие места входов.



Как-то так. Проверяйте.
 

Вложения

  • KE_TrendPower_V3+_mod.mq4
    29 КБ · Просмотры: 91
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Спасибо, поставил на тестирование.


Если я правильно понял условие, закрытие работает независимо.

Т.е., если сделка открыта, например, вчера и была не закрыта, а терминал был выключен, то закрытие произойдет сразу при старте терминала.

Вот правило на закрытие (работает независимо от указанного времени):

PeriodSeconds(TimeFrame)-SecondsAfterOpenLastPosOrOrders("",-1,MagicNum) <= MinutesClose*60
 

nikpilot

Активный участник
Если я правильно понял условие, закрытие работает независимо.

Т.е., если сделка открыта, например, вчера и была не закрыта, а терминал был выключен, то закрытие произойдет сразу при старте терминала.

Вот правило на закрытие (работает независимо от указанного времени):

PeriodSeconds(TimeFrame)-SecondsAfterOpenLastPosOrOrders("",-1,MagicNum) <= MinutesClose*60

Да, закрытие работает независимо. Алгоритм советника мой, но я его не кодировал, к сожалению не умею. Не совсем понял про последнюю строчку кода, что с ней надо делать?
 

clarmax

Архитектор
Товарищи программисты, внемлите просьбам трудящихся и помогите сделать из этого хорошенького индюшонка версию МТФ, чтобы стал ещё лучше! :)
 

Вложения

  • CCI_НУФ_v5.mq4
    4,6 КБ · Просмотры: 90

officialboob

Элитный участник
Да, закрытие работает независимо. Алгоритм советника мой, но я его не кодировал, к сожалению не умею. Не совсем понял про последнюю строчку кода, что с ней надо делать?


Ничего не надо. Это расчет времени для закрытия.
 

gek

Элитный участник
Уважаемые програмисты.
Не подскажите как должен закрывать ордера этот советник.
Тейк и стоп я поставил,он не выставляет.
Может при смене сигнала,индикатора?
Спасибо.
 

Вложения

  • MACD Divergence EA.mq4
    27,2 КБ · Просмотры: 51

clarmax

Архитектор
Товарищи, есть вот такой подвал совмещенный, помогите поискать альтернативу SSA, а то в местах (указанных стрелками) при сильных движениях он подрисовывает :(
 

Вложения

  • 2016-05-11_22-01-53.jpg
    2016-05-11_22-01-53.jpg
    201,5 КБ · Просмотры: 221

officialboob

Элитный участник
Добрый день!
Откопал у себя советник, заказывал очень давно. Можно ли в него добавить закрытие всех ордеров в конце дня (true/false) и перед концом торговой недели (true/false)?

Уважаемые программисты, доработайте советник пожалуйста. Нужно внести в советник такую опцию, чтобы советник открытую позицию закрывал на закрытии бара, на котором была открыта позиция. В настройках это можно назвать как "Закрытие на закрытии бара" и чтобы эта опция могла включаться и выключаться по желанию.


В оба сова забыл добавить одну строчку, фильтр по магику перед командой на закрытие, сорри.
Ничего страшного, просто без нее сов закроет не только свои ордера/позиции, но и других совов, если таковые будут.

Исправил оба.
 

Вложения

  • Setka expert_mod.mq4
    13,6 КБ · Просмотры: 69
  • KE_TrendPower_V3+_mod.mq4
    29,1 КБ · Просмотры: 82

FLAME

Элитный участник
Товарищи, есть вот такой подвал совмещенный, помогите поискать альтернативу SSA, а то в местах (указанных стрелками) при сильных движениях он подрисовывает
Привет, можешь поделится индикатором фрактала с уровнями, спасибо!
 

Tankk

*********
cm-ind-TRIANGLE_1 H4 TT [+поручик]

Всем *hi**hi*

mobidik, посмотри пожалуйста этого индюка.... крутили мы его с "поручиком" - а у меня проблемы с "построением треугольников во времени и пространстве".... :laugh: что нужно сделать расписал на скрине и в коде индюка.... :facepalm:

основная идея торговли описана здесь http://forexsystemsru.com/1078795-post6540.html

СПАСИБО!
 

Вложения

  • cm-ind-TRIANGLE_1 H4 TT [+поручик].png
    cm-ind-TRIANGLE_1 H4 TT [+поручик].png
    37,7 КБ · Просмотры: 317
  • cm-ind-TRIANGLE_1 H4 TT [+поручик].mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 56

clarmax

Архитектор
Привет, можешь поделится индикатором фрактала с уровнями, спасибо!

Могу поделится :), помоги найти альтернативу SSA или что-нить из SSA, потому как входы в 80% бывают граальными, тютелька в тютельку, но рисовка SSA все портит на таких участках :nda:
 

Вложения

  • LineFractal.ex4
    28,3 КБ · Просмотры: 55

Prelagatay

Местный житель
Уважаемые программисты, доработайте советник пожалуйста. Нужно внести в советник такую опцию, чтобы советник открытую позицию закрывал на закрытии бара, на котором была открыта позиция. В настройках это можно назвать как "Закрытие на закрытии бара" и чтобы эта опция могла включаться и выключаться по желанию.

И надо еще добавить таймер для установки времени торговли, например с
8 - 16 и если позиция была открыта до 16 и не закрылась до конца торгового диапазона, то в этом случае советник должен сопровождать открытую позицию до ее закрытия.

И еще советник не выставляет стрелки на свечах на которых открываются позиции, надо чтобы выставлял соответствующие стрелки при открытии позиции.
Заранее спасибо.
Ув. Nikpilot, к этому советнику есть какое то описание? А то в тестере пишет есть сигнал но торговля запрещена.
 

Tankk

*********
CCI НУФ v5 MTF TT

Товарищи программисты, внемлите просьбам трудящихся и помогите сделать из этого хорошенького индюшонка версию МТФ, чтобы стал ещё лучше! :)


сделал так..... вроде пашет.... :laugh: :laugh:
 

Вложения

  • CCI НУФ v5 MTF TT.png
    CCI НУФ v5 MTF TT.png
    31,2 КБ · Просмотры: 297
  • CCI НУФ v5 MTF TT.mq4
    8,3 КБ · Просмотры: 135

Норм

VIP-участник
Могу поделится :), помоги найти альтернативу SSA или что-нить из SSA, потому как входы в 80% бывают граальными, тютелька в тютельку, но рисовка SSA все портит на таких участках :nda:
Не знаю как у тебя, у меня они граальные на 95%. Нужно просто привыкнуть или еще один индюк поставить для правильной ориентации. А так я раньше использовал для замены SSA индюк free RSI:D
На скрине синим SSA
 

Вложения

  • РСИ.png
    РСИ.png
    34,8 КБ · Просмотры: 260
  • _freeRSI(1).ex4
    3,7 КБ · Просмотры: 89

nikpilot

Активный участник
Ув. Nikpilot, к этому советнику есть какое то описание? А то в тестере пишет есть сигнал но торговля запрещена.

К сову нужен индикатор FPM Trend Power, он мультитаймфреймовый, в тестере будут не корректные результаты.
 

trium

Местный житель
Разукрасил :D.Проверьте.
Спасибо за вашу работу, но разукрашенный вами индикатор не совпадает своей гистограммой с оригиналом....... :)
Посмотрите, может быть, вы где-то допустили ошибку в коде, когда "красили" индикатор"?
 

Walle2323

Активный участник
Спасибо за вашу работу, но разукрашенный вами индикатор не совпадает своей гистограммой с оригиналом....... :)
Посмотрите, может быть, вы где-то допустили ошибку в коде, когда "красили" индикатор"?
Сори, не сравнил с оригиналом. Поправил.
 

Вложения

  • EFI_color_.mq4
    1,8 КБ · Просмотры: 65
  • EFI_color_.ex4
    9,8 КБ · Просмотры: 48
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    47,5 КБ · Просмотры: 250
Верх