Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

officialboob

Элитный участник
officialboob,Здравствуйте---
Пока полёт нормальный по советнику--
Извиняюсь что не ясно выразил мысли в 2 пункте- поспешил-
Мысля была в двух методах входа по фиксированному лоту с уст стоп профит и автолоту с стоп профит рассчитанному в % от депо.....
Немного покрутил где могу и получилась 2 версия--
Внедрил в код внешние параметры от индюка (в архиве Счетовод) и добавил две кнопки.
Не могли бы вы мне помочь эти кнопки к индикатору привязать?
Кнопка Show line (в прошлом Exit)чтоб при нажатии убирала с чарта линии входа стопа профита (в индюке есть параметр но они при тике снова появляются)
при повторном нажатии показывала линии входа стопа профита недалеко от текущей цены (пипсов 10-15)--
Кнопка Market (в прошлом CloseAtProfit)--тут веселей будет
Чтоб При активации кнопки маркет линия входа (EntryLevel) привязывалась к цене аск или бид в соответствии с расположением
линии стопа и при нажатии кнопки бай или селл выполняется приказ бай или селл по прайсуEntryLevel с объёмом расчитанным по индикатору
и установкой стопа и профита именно на том месте где были установлены стоп лосс линия и тейк профит линия...
При не активной кнопке маркет линия входа (EntryLevel) отвязывалась от текущего прайса и после правильной установки линий устанавливаются стоп и лимит ордера
нажимается кнопка бай сел и устанавливается стоп или лимит ордер с объёмом расчитанным по индикатору и установленным стопом и профитом
на том месте где были установлены стоп лосс линия и тейк профит линия...
На выходе получается--
При true Lots-- вход с фиксированным лотом и установкой стопа и профита именно на том месте где были установлены стоп лосс линия и тейк профит линия
При true Risk--вход с автоматически рассчитанным лотом от % депо с установкой стопа и профита именно на том месте где были установлены стоп лосс линия и тейк профит линия
При true MoneyRisk--вход от указанной суммы и установкой стопа и профита именно на том месте где были установлены стоп лосс линия и тейк профит линия
Просьба текст индюка с чарта не вырезать--Спасибо


Взаимодействие чарта и совы прописывать не буду. Для меня слишком муторно. Я автоматы разрабатываю. А у вас ручник.


Если хотите внедрю в сову Risk, MoneyRisk. СЛ и ТП будут во внешних параметрах.

Ну и формулы расчета? Какой % от депо? От баланса или эквити?
 

Alex Green

Прохожий

Вложения

  • EURJPYM15.png
    EURJPYM15.png
    25,6 КБ · Просмотры: 206
  • TRIANGLE MTF TT x3 mod.mq4
    5,8 КБ · Просмотры: 103

поручик

Гость
"Коленочный" вариант, но дневной если ромб рисует нормально. Ночью покручу.

С рисунками классно!

Если ставим сразу 2 индикатора - ромб и прямоугол, то

если 1 был прямоугол, ромб его забивает

если наоборот, то видна часть ромба
====
надо типа мэджика

========
задаю ромбы (количество 21) - 2,3 справа - треуглы

и на золоте плющит ромб
 

Вложения

  • EURUSDM30ите.png
    EURUSDM30ите.png
    50,7 КБ · Просмотры: 119
  • USDJPYM54t3.png
    USDJPYM54t3.png
    48,5 КБ · Просмотры: 90

Alex Green

Прохожий
Alex Green
А можно к TMA MACD v1 TT добавить вывод других таймов? Например на М1 чтоб Н4 ставить? И если сделаете - вопрос. Можно ли ставить нестандартные таймы?

Единственное, убрал мишуру из внешних настроек.

P.S. "Можно ли ставить нестандартные таймы?" Нет.
 

Вложения

  • TMA centered MACD v1 TT mtf.mq4
    8,1 КБ · Просмотры: 227
Последнее редактирование:

Alex Green

Прохожий
С рисунками классно!

Если ставим сразу 2 индикатора - ромб и прямоугол, то

если 1 был прямоугол, ромб его забивает

если наоборот, то видна часть ромба
====
надо типа мэджика

========
задаю ромбы (количество 21) - 2,3 справа - треуглы

и на золоте плющит ромб


Если правильно понял, то мэджики добавил. У меня только один ромб (предпоследний) треугольником. Думаю, что из-за выходных. Вечером вдумчиво взгляну. Хотя ставлю 6 штук - всё ок... Может, по ромбам только дневные оставить настройки?
 

Вложения

  • TRIANGLE MTF TT x3 mod 02.mq4
    5,9 КБ · Просмотры: 125
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
И на том СПАСИБО ОГРОМНОЕ--
Risk MoneyRisk От баланса


extern double Risk=false; //При Risk=true внешний параметр Lots не учитывается


Формула для Risk=true

PHP:
double LotsSqrt=NormalizeDouble(sqrt(AccountBalance()*0.000001),2); //Берем кв. корень из балланса*0.000001, получаем лот


СЛ, ТП задаются так же внешними параметрами.



п.4 все же переписал. Врядли то что там было до того работало правильно.


"MoneyRisk--вход от указанной суммы" Что это означает? От какой суммы? Вход при нажатии кнопки.
 

Вложения

  • СОВА_mod.mq4
    12,3 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Указывается сумма в настройках --- считает объём на эту сумму от стопа--нажал на кнопку купил продал объём на сумму


Ну и что он должен насчитать?

Я ведь могу на сумму 500 прописать хоть 0.01 хоть 1 лот.

Вы очень далеки от практики, показывайте все только на конкретных примерах с цифрами.


Я ничего не понимаю из ваших объяснений.
 

Vlad2828

Прохожий
Советник Cobra

Доброго здоровья! Сова виставляет лимитные ордера по сигналу индикатора МА. Можно переделать штобы Кобра в ринок входила рыночными ордерами Бай Сел (одновременно выставляла 2 ордера). И на заданом шаге в пунктах от риночных ордеров в обе стороны выставляла лимит ордера ( шаг от рыночного ордера до первого лимитного в настройках выставлять отдельно).Когда срабатывает лимитный ордер противоположные лимитники удаляются.Закрытие ордеров происходит по логике совы. Вместе с рыночными Бай и Сел.
 

Вложения

  • Cobra 1.1~.mq4
    11,6 КБ · Просмотры: 35
  • Cobra 1.1.ex4
    12,6 КБ · Просмотры: 28

sergeysv

Активный участник
Ну и что он должен насчитать?

Я ведь могу на сумму 500 прописать хоть 0.01 хоть 1 лот.

Вы очень далеки от практики, показывайте все только на конкретных примерах с цифрами.


Я ничего не понимаю из ваших объяснений.

А вы не забыли в настройки вынести тру фальс?что то не хочет считать--при настройке процента отрабатывает фиксированым лотом--
а на 500 денег при стопе 10 пунктов объём 5.10 --это из практики:)
 

Вложения

  • 2016-05-16_205254.png
    2016-05-16_205254.png
    10,6 КБ · Просмотры: 36

rabenzon

Прохожий
О просветленные, помогите пожалуйста блуждающему во тьме неведения. Есть необходимость наблюдать на 15 минутном таймфрейме 50 периудную скользящую среднюю с четырех часового таймфрейма . Не найдя как это сделать в терминале, я решил сделать пользовательский индикатор, но поскольку в програмировании новичок, результат оказался не такой как я ожидал.
P.S. В этой версии я пытался прикрутить функционал из другого индикатора но тоже ничего не вышло





Посмотреть вложение MAH4.mq4
 

officialboob

Элитный участник
А вы не забыли в настройки вынести тру фальс?что то не хочет считать--при настройке процента отрабатывает фиксированым лотом--
а на 500 денег при стопе 10 пунктов объём 5.10 --это из практики:)


Не забыл. Расчет идет по формуле.
Наберите в калькуляторе текущий баланс и далее по формуле и узнаете лот.

Что на 500 баксов входим 5.1 лота? Чтобы долго не мучиться?


В общем, ставьте в параметре Lots = 5.1
Зачем вам для рука-трейдинга автоматический расчет? Все равно же руками торгуете и лоты меняйте руками.


P.S. Да, точно. Теперь там флаг. Описка.
 

Вложения

  • СОВА_mod.mq4
    12,3 КБ · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

Alex Green

Прохожий
в этой версии, просто так не получится, надо искать или другую, или спросить mladen-а = его ж изобретения....
а ещё можно (для м1) просто умножить период TMA MACD на 5, 15, 30, 60, 240, 1440 и т.д.

А почему? Может, я чего-то не знаю? Как так сразу определить-то?
 

Tankk

*********
Если правильно понял, то мэджики добавил. У меня только один ромб (предпоследний) треугольником. Думаю, что из-за выходных. Вечером вдумчиво взгляну. Хотя ставлю 6 штук - всё ок... Может, по ромбам только дневные оставить настройки?


Alex - СПАСИБО!!! думаю так нормально - у меня всё работает. :)
а я всё думал: как обозначить вторую вершину.... уже и шесть точек сделал и +1 ни туда лепил. :disappointed:

Один вопрос (так на будущее): а где в коде строки, которые отвечают за мэджики? оО
я тоже пробывал и имена уникальные сделать объектам (Comment) и цифры им прописать (string) = у меня не получилось... :disappointed:
 

Вложения

  • TRIANGLE MTF TT x3 mod 02.png
    TRIANGLE MTF TT x3 mod 02.png
    16 КБ · Просмотры: 135

officialboob

Элитный участник
Лень двигатель торговли--
С флагом понятней,а то думаю чи лыжи не едут чи снега нет


Без флага бы тоже работало. Значение ноль будет интерпретировано как false, а все остальные значения как true.

Так как вы на 500 депо входите 5-м лотом?
И как у вас маржи хватает? При сотом плече на 5 лотов надо ~5000 только под маржу.

Или с тысячным плечом на всю котлету?
 

Alex Green

Прохожий
Здравствуйте уважаемые программисты !

1. Есть индикатор по зонам Билла Вильямса : i - zone

очень неплох для дневных периодов - часто значок стопа под пятым баром - это сигнал близкого отката или разворота.

но этот индикатор после переключения таймфреймов удаляет все нанесённые уровни.
( он работает и без Profitunity файла )

2. Есть второй индикатор : BW-zone

он не удаляет уровней, но :

он не отмечает очень необходимый значок стопа под пятым баром.
==================================================


Большая просьба добавить в индикатор BW-zone :



чтобы он помимо раскраски баров соответственно зоне отмечал значок стопа под пятым баром зоны --- как это делает индикатор i- zone,

но уровней при переключении таймфреймов не удалял.

или


исправить индикатор i - zone чтобы он не удалял уровней и значков

после переключения таймреймов или перезагрузки терминала

или

оставить в одном из этих индикаторов только отметку пятого бара без

раскраски баров согласно зоне торговли


СПАСИБО заранее.

Не увидел никаких уровней ни на графике, ни в коде. Значок ставит по аналогии со вторым индикатором. Если столбцы не перекрашивает, то и значки убирать не будет. Погоняйте, если что - обращайтесь. Удачи!
 

Вложения

  • BW-Zone.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 66
Верх