Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

pit84

Активный участник
Зайдите сюда => _kimiv.ru => бесплатные => советники.
Выберите себе нужный трал и пользуйтесь. Они (тралы) будут работать в паре с любыми советниками.

Здравствуйте! Я воспользовался вашим советом, попробовал, спасибо!!!
Дело в том что такой трал как он есть не очень подходит для этого советника. Сов работает с усреднением и с хеджем. Сетку ордеров он строит не с рынка а отложенными ордерами. Когда после открытия нескольких колен цена пошла в нашу сторону начинает работать трал. Например сработал на двух коленях и опять развернулась цена, ордера закрылись по тралу, а вот между открытым ордером и отложенным лимитником образуется дыра например в двадцать пунктов , ведь лимитник остался на месте. И ещё если хедж не закрылся по тейку он тоже будет висеть, и даже если цена пощла в нашу сторону то сетка ордеров закроется на много позже так как хедж будет висеть в просадке. Ну вроде бы объяснил как мог. Теперь что нужно сделать , если ВАМ не трудно помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!
1)Трал с переключателем.
2)С какого колена включать трал(чтобы можно было включать с того же колена что и хедж)
3)Если открыт хэдж и цена начала разворачиваться, то сначала за счёт последнего колена закрываем хэдж ордер с небольшим плюсом, а потом начинаем тралить.
4) если колено закрывается по тралу, то на место где было открыто это колено переставляется лимитник.
Очень Вас прошу помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!
 
Последнее редактирование:

bliznec808

Активный участник
Уважаемы Гуру, добавьте пожалуйста в советник функцию "закрытие всех открытых позиций по достижению определенного эквити", надеюсь на Вашу помощь, заранее огромное Спасибо!!!
 

Вложения

  • Sovetnik.mq4
    54,1 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

camelanton

Прохожий
Здравсвтуйте.
Есть один индикатор, в котором мне для наглядности не хватает одной функции — отображении разности двух линий гистограммой.
Будте добры ув. программисты, добавьте эту функцию в код индикатора.

P.S. Собираюсь создать тему в разделе стратегий, в основе ТС будет лежать как раз этот индикатор.

4330fe24c70b.png
 

Вложения

  • Equity_SLE-1.mq4
    7,3 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование модератором:

Alex Green

Прохожий
Здравсвтуйте.
Есть один индикатор, в котором мне для наглядности не хватает одной функции — отображении разности двух линий гистограммой.
Будте добры ув. программисты, добавьте эту функцию в код индикатора.

P.S. Собираюсь создать тему в разделе стратегий, в основе ТС будет лежать как раз этот индикатор.

4330fe24c70b.png


Ничего не перепутали?

SetIndexStyle(0,DRAW_HISTOGRAM,STYLE_SOLID,4);


В индикаторе единственный буфер и тот - гистограмма.
 
Последнее редактирование модератором:

officialboob

Элитный участник
Дело в том что такой трал как он есть не очень подходит для этого советника.


Не забывайте, что эта тема создана в первую очередь для небольших доработок.

Если нужно переделывать/доделывать существенную часть кода – сорри, но нет.
 

pit84

Активный участник
Не забывайте, что эта тема создана в первую очередь для небольших доработок.

Если нужно переделывать/доделывать существенную часть кода – сорри, но нет.

Спасибо я понял!!!
А динамический лот можно добавить, но без привязки к магику.
 

officialboob

Элитный участник
Спасибо я понял!!!
А динамический лот можно добавить, но без привязки к магику.


Можно.


PHP:
input double   XLot        = 0.01;     // %
input bool     DynamicLot  = true;     // true == % от баланса для XLot


При DynamicLot = true параметр StartLot перестает учитываться. LotLimit без изменений.
 

Вложения

  • Friend-3_mod.mq4
    70,3 КБ · Просмотры: 83

bliznec808

Активный участник
officialboob, помогите пожалуйста, несколько постов выше писал просьбу об изменении в советнике параметра о закрытия всех позиций о достижении определенного эквити...Спасибо Вам заранее!
 

officialboob

Элитный участник
officialboob, помогите пожалуйста, несколько постов выше писал просьбу об изменении в советнике параметра о закрытия всех позиций о достижении определенного эквити...Спасибо Вам заранее!


Декомпилы с измененными/удаленными оригинальными названиями и(или) авторами не переделываю и не доделываю.
 

sergeysv

Активный участник
эта тема создана в первую очередь для небольших доработок.
Моё почтение Мастерам своего дела---
Научите пожалуйста как добавить звук при нажатии на кнопки бай сел в советнике для торговли---то есть при нажатии на кнопку чтоб воспроизводился определённый файл из папки саунд...
 

bliznec808

Активный участник
Декомпилы с измененными/удаленными оригинальными названиями и(или) авторами не переделываю и не доделываю.
Уважаемый officialboob, это творение в свободном доступе, поэтому, еще раз прошу будьте добры "внедрите" пожалуйста изменения в данный бот...заранее спасибо!
 

officialboob

Элитный участник
Уважаемый officialboob, это творение в свободном доступе, поэтому, еще раз прошу будьте добры "внедрите" пожалуйста изменения в данный бот...заранее спасибо!


Так почти любой декомпил валяется в свободном доступе.

Просите у декомпильщиков. У них ума менять названия и авторов хватает, пусть и все остальное сами делают.
 

Sapper

......
Здравсвтуйте.
Есть один индикатор, в котором мне для наглядности не хватает одной функции — отображении разности двух линий гистограммой.
Будте добры ув. программисты, добавьте эту функцию в код индикатора.

P.S. Собираюсь создать тему в разделе стратегий, в основе ТС будет лежать как раз этот индикатор.

4330fe24c70b.png
Вы что-то напутали, как Вам заметил Alex Green.
При компиляции индикатора появлялась одна ошибка. После её исправления индикатор и оказался гистограммой.
 

Вложения

  • 103.png
    103.png
    34,7 КБ · Просмотры: 195
  • Equity_SLE-1.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 50

camelanton

Прохожий
Вы что-то напутали, как Вам заметил Alex Green.
При компиляции индикатора появлялась одна ошибка. После её исправления индикатор и оказался гистограммой.

Ничего не перепутали?

SetIndexStyle(0,DRAW_HISTOGRAM,STYLE_SOLID,4);


В индикаторе единственный буфер и тот - гистограмма.

Прошу прощения. Я неверно описал то, что нужно было.

На моем скрине два индикатора в одном окне (оба показывают только эквити, но разных корзин). так вот гистограмма и должна отображать разницу их двоих.
Спасибо за быстрые ответы
 

pit84

Активный участник
Уважаемые спецы,выведите пожалуйста в настройки функцию corner, и если можно то возможность выбора информации.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    236 КБ · Просмотры: 249
  • STAT INFORMER2.mq4
    11,4 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

sergeysv

Активный участник
Моё почтение Мастерам своего дела---
Научите пожалуйста как добавить звук при нажатии на кнопки бай сел в советнике для торговли---то есть при нажатии на кнопку чтоб воспроизводился определённый файл из папки саунд...
 
Верх