Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Alex Green

Прохожий
Файл конечно же там, памяти использует, смотрю по диспетчеру задач, около 230 мб, меж тем как остальные терминалы по 11-15 Мб, в чем проблема, ума не приложу, терминал чистил - логи, историю, журнал, граф. объекты.


Можно ещё количество символов в обзоре рынка уменьшить до только тех, которые в работе.
 

Alex Green

Прохожий
Прошу добавить в индюк недельный расчет по этому принципу, а также прошу поменять цвет недельный фиолетовый, дневной желтый, надписи Уровень пивота день, Уровень пивота неделя, Сопротивление 1 день, Сопротивление 1 неделя и т.д.


пробуйте ...
 

Вложения

  • Pulse Fibonacci+Pivot.mq4
    7,3 КБ · Просмотры: 84

ultra

Новичок форума
Алерт

Прошу добавить в данный индикатор отключаемый звук появления стрелки, а также всплывающее окно, тоже отключаемое, если возможно
 

Вложения

  • ITM X-Gen Daily Scalper Indicator (1).mq4
    10,6 КБ · Просмотры: 106

sergeysv

Активный участник
Моё почтение Мастерам своего дела---
Большая просьба передоработать после моих корявых рук индикатор:)
Задача 1--убрать _shiftStart и _shiftEnd если возможно (он не нужен а после моей уборки всё тухнет)
2--привязать к 50% OBJ_HLINE (я привязал наверно не то и не туда т.к не хочет её отображать)
3-- на уровнях 100 и 0 не пишет текст хотел обозначить хай лоу тоже не отображает
Спасибо---
 

Вложения

  • 3.mq4
    8,1 КБ · Просмотры: 49

olegduas

Интересующийся
сегодня вечером попробую отпишусь. я по обсуждению понял что этот советник жрет много памяти. что-ли?
 

RoboMaks

Элитный участник
Файл, к которому он обращается (iCustom(NULL,0,"OsMagic_arr.ex4"), тоже там?
Давайте, до кучи, файл Magic_arr.ex4 (можно в ех4).

А почему он ищет "OsMagic_arr.ex4" ? Там же надо просто "OsMagic_arr".

P.S. В обычном терминале вроде же всё нормально, не виснет... Может - с ВПС проблемы есть ?
 
Последнее редактирование:

Joker62

Почетный гражданин
Как снизить нагрузку на сервер?Сов грузит ВПС, помогите кто чем может, отжирает память и процессор

Файл конечно же там, памяти использует, смотрю по диспетчеру задач, около 230 мб, меж тем как остальные терминалы по 11-15 Мб, в чем проблема, ума не приложу, терминал чистил - логи, историю, журнал, граф. объекты.
Добавлю свои пять копеек в копилку...

Посмотрел два файла - один файл индюк, имеет 9 параметров, второй - собственно сам бот. Но в настройке бота, имеет всего лишь 7 параметров для вызова от индюка. И естественно, сам бот работать нормально не будет!
Исправил в боте, добавил еще два параметра. А также исправил предупреждения при компиляции.

Оба файла в скрепке:

Посмотреть вложение os_magic_sov_1_Fix.mq4
Посмотреть вложение OsMagic_arr.mq4

Проверяйте....
 

statistic

Элитный участник
Добавлю свои пять копеек в копилку...

Посмотрел два файла - один файл индюк, имеет 9 параметров, второй - собственно сам бот. Но в настройке бота, имеет всего лишь 7 параметров для вызова от индюка. И естественно, сам бот работать нормально не будет!
Исправил в боте, добавил еще два параметра. А также исправил предупреждения при компиляции.

Оба файла в скрепке:

Посмотреть вложение 244721
Посмотреть вложение 244720

Проверяйте....
Всем спасибо за внимание, за отзывчивость, попробовал сразу Ваш вариант, всё замечательно, нагрузки снизились значительно, то, что нужно.
 

dOK-45

Новичок форума
ребятки всем профита! допилите пожалуйста эту штуку..хотелка такая..при отработке свечи(при параметре maxorders 1) следующая пара ордеров выставляется на следующей свече, то есть одна свеча - одна пара ...:please:,
 

Вложения

  • cidomo_v1.mq4
    13,2 КБ · Просмотры: 62

bak

Интересующийся
Объединить параметры и дополнить % закрытием

помогите пожалуйста довести советник до полноценной машины нужно объединить параметры что на покупку что на продажу и самое главное сделать закрытие всех позиций по приросту средств и что бы потом советник опять продолжал торговлю Можно в % а можно в валюте депозита как будет проще исполнить в коде главное что бы не терял сделки и не забывал предыдущее показание средств
 

Вложения

  • avtoforex_invers.mq4
    17,6 КБ · Просмотры: 58

Alex Green

Прохожий
Добавьте пожалуйста в настройки индикатора,если это возможно , зеркальное изображение фигуры,на уровень открытия формирующейся свечи (фибо 50(середина готовой фигуры ставиться на уровень открытия формирующейся свечи) ) с сохранением длины ширины всех фигур ,в скрина изобразил,на 1 рис. как есть ,на 2 рис. как станет на сдвиг вправо на формирующуюся свечу! Спасибо!


Перезалил, т.к. в предыдущей версии забыл вертикальное смещение добавить. Сорри.
 

Вложения

  • TRIANGLES Lines+Fibo HL SDV+.mq4
    7 КБ · Просмотры: 117

olegduas

Интересующийся
cm-insurer M.mq4. работает как я хотел. большое спасибо форумчани Alex Green. officialboob.
 

Grugged

Прохожий
Уважаемые мастера, сделайте, пожалуйста в индикаторе RSI_zigzag_FLN возможность отрисовывать уровни не только прошлые, но и рисовать уровни в будущее на заданное количество баров.
Посмотреть вложение 193995
Посмотреть вложение 193996
Есть вот такая стратегия - дивергенция между зигзагом и RSI - пробовал торговать - вышло 40 подряд сделок в плюс, но так как уровни отрисовываются в прошлое, то не совсем просто находить уровни в будущем. Сделайте, пожалуйста, чтобы уровни можно было отрисовывать по RSI_zigzag_FLN в будущее, чтобы легче было находить дивергенцию по зигзагам и RSI.
Посмотреть вложение 193997

Please can you include a buffer for the levels as it is?
thank you
 

sergeysv

Активный участник
Моё почтение Мастерам своего дела---
Большая просьба передоработать после моих корявых рук индикатор
Задача 1--убрать _shiftStart и _shiftEnd если возможно (он не нужен а после моей уборки всё тухнет)
2--привязать к 50% OBJ_HLINE (я привязал наверно не то и не туда т.к не хочет её отображать)
3-- на уровнях 100 и 0 не пишет текст хотел обозначить хай лоу тоже не отображает
П.С.Забыл сказать что меньшие таймы не должны отрисовывать на старших таймах и к спасибу добавить ОГРОМНОЕ:)

Спасибо---
 

Вложения

  • 3.mq4
    8,1 КБ · Просмотры: 49

Alex Green

Прохожий
Может кто сталкивался с подобной проблемой?

В конструкции iOpen(PAIR,_Period,i) переменная PAIR - наименование пары. Если PAIR совпадает с парой, на график которой установлен, то значение извлекается корректно. Если PAIR имеет значение, отличное от текущего графика, то извлечение происходит по неопределенному алгоритму. В обзоре рынка все пары есть. Котировки обновлены.

Есть ли мысли какие по этому поводу?
 

officialboob

Элитный участник
Может кто сталкивался с подобной проблемой?

В конструкции iOpen(PAIR,_Period,i) переменная PAIR - наименование пары. Если PAIR совпадает с парой, на график которой установлен, то значение извлекается корректно. Если PAIR имеет значение, отличное от текущего графика, то извлечение происходит по неопределенному алгоритму. В обзоре рынка все пары есть. Котировки обновлены.

Есть ли мысли какие по этому поводу?


Может в коде не везде Symbol() заменена на PAIR.
 
Верх