Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Alex Green

Прохожий
Не спал с тех самых пор... Заливка.


Кто забрал индикатор из поста #9147 - выкиньте. Сорри, правил промежуточную версию и не проверил на полный функционал.

Здесь адекватная версия.
 

Вложения

  • VolumeByLastDayMedian_Correct_Alert mod Fill.mq4
    9,8 КБ · Просмотры: 102

Alex Green

Прохожий
Строит гистограмму правильно. Красит не правильно, от этого и зоны вероятно не корректно рисует.


По идее, зона должна начинаться после закрытия старшего бара. Правильно понимаю? И строиться по HLC старшей свечи.
 

IYG

Местный знаток
По идее, зона должна начинаться после закрытия старшего бара. Правильно понимаю? И строиться по HLC старшей свечи.

Если старший это последний бар, то да, как закрылся последний бар в группе(при условии выполнения условий для покраски) красит всю группу и рисует зону по хай/клос или лоу/клос в зависимости от того какая свеча бычья или медвежья.
 

cesiek

Новичок форума
Ремонт советник

Пожалуйста функция восстановления «Auto lot» эта функция, но не работает пожалуйста восстановления? Для помощи вам спасибо
 

Вложения

  • Stochatic TREND v1.00.rar
    51,1 КБ · Просмотры: 53

Alex Green

Прохожий
если инди берёт Volume со старшего ТФ, то и зону он должен рисовать только по закрытию старшей свечи и по High/Low старшей свечи.....


По HLC старшей вопросов нет. Но!!! Ведь если в какой-то момент времени на старшем TF наберется критический VOLUME для открытия новой зоны, он же уже не сможет уменьшиться?! Может только условие по HLC не выполниться. Иными словами, гистограмма всё равно уже цветная останется. Вот я и подумал, что к этому моменту можно НАЧАЛО зоны и привязать. А если HLC по закрытию старшего TF отвалиться, то и зону грохнуть!

Делать так не буду, уговорили...
 

ALEKSUS

Активный участник
*hi**hi* Alex, да та твоя версия MTF была правильной...... :nda: надо лишь подправить MTF именно при построении зон (а гисто уже работает).
IYG прав. И здесь надо озвучить очевидную вещь: если инди берёт Volume со старшего ТФ, то и зону он должен рисовать только по закрытию старшей свечи и по High/Low старшей свечи..... :nda: можно ещё добавить и по Open/Close (на выбор).




извини,но совсем не то..... == ALEKSUS извини, вообще эта фраза не о чём не говорит!!! ;)
1. пока отбросим в сторону MTF, который работает нормально....:nda:
2. я попытался сделать Сигнал на два пересечения:
а) свеча закрывается выше/ниже одной из линий = Сигнал (так уже было в инди).
б) одна линия пересекает другую = Сигнал (я добавил).
что не могу понять на какой свече он сигналит???? Нарисуй на графике руками, какие нужны пересечения и на какой свече нужно сигналить.....:nda:
3. SoundFile "kopova.wav" если есть = скинь....

И так, я думаю тогда добавить стрелки на вышеуказанные пересечения, а на стрелки уже и привязать Сигналы = так будет проще. И стрелка, и Сигнал будут появляться в "начале новой свечи" если есть 100% на двух предыдущих. :nda: ПРАВИЛЬНО???

Сигнал нужен всего один - при пересечении (1 пересечение = 1 сигнал), на какой свече ему отработать указывается в: extern int SignalBar = 1 или 2 или 3; .
 

Вложения

  • Desktop.rar
    68,2 КБ · Просмотры: 46

IYG

Местный знаток
По HLC старшей вопросов нет. Но!!! Ведь если в какой-то момент времени на старшем TF наберется критический VOLUME для открытия новой зоны, он же уже не сможет уменьшиться?! Может только условие по HLC не выполниться. Иными словами, гистограмма всё равно уже цветная останется. Вот я и подумал, что к этому моменту можно НАЧАЛО зоны и привязать. А если HLC по закрытию старшего TF отвалиться, то и зону грохнуть!

Делать так не буду, уговорили...

уменьшится объем не сможет , а вот размер зоны может сильно меняться с красной на зеленую и наоборот )). что влияет на направление ордеров
 

ALEKSUS

Активный участник
И так, я думаю тогда добавить стрелки на вышеуказанные пересечения, а на стрелки уже и привязать Сигналы = так будет проще. И стрелка, и Сигнал будут появляться в "начале новой свечи" если есть 100% на двух предыдущих. :nda: ПРАВИЛЬНО???[/QUOTE]

да правильно
 

IYG

Местный знаток
даже и не знаю.... o_o o_o допустим, моя весрия MTF - зоны как-то совпадают с оригиналом, а в какой моент они начинают рисоваться = я не заметил....:disappointed:
а инди реально глючный..... :disappointed: в моей версии сегодня!!! пропала отрисовка зон на H1 и с H1??? а вчера всё работало, что за глюки???

У тебя все нормально до момента новой свечки. Там и происходит сброс МТФ зоны к предыдущему значению. Вероятно из-за неверного подвала.
Лечится перещелкиванием ТФ.
Глюк с зонами у меня происходит при открытии терминала.
лечится так же. больше не глючит.
 

Alex Green

Прохожий
уменьшится объем не сможет , а вот размер зоны может сильно меняться с красной на зеленую и наоборот )). что влияет на направление ордеров


Ежели не в тягость, можно пару слов о принципе работы с индикатором, раз уж о направлении ордеров речь пошла. С картинками вообще супер бы было!!!
 

IYG

Местный знаток
Ежели не в тягость, можно пару слов о принципе работы с индикатором, раз уж о направлении ордеров речь пошла. С картинками вообще супер бы было!!!

Да какая уж тут тягость.
Где то так. Со стопами и тейком пока полный туман.
Ставлю тейк 100пп. Вместо стопа пока мартини от объемов текущего ТФ.
 

Вложения

  • EURJPYH1.png
    EURJPYH1.png
    72,3 КБ · Просмотры: 200

Alex Green

Прохожий
Рабочая (не окончательная) версия MTF. Кто не тестирует - не забирайте пока. Работает режим "ShowAllZones = false;" (только последние зоны). Погоняйте, а я пока "ShowAllZones = true;" прикручу. Алерты не правил (да и не хочу). А, может, они и так работают?! Нужны ли они вообще и в какой момент?
 

Вложения

  • VolumeByLastDayMedian_MTF.mq4
    9,1 КБ · Просмотры: 57

IYG

Местный знаток
Рабочая (не окончательная) версия MTF. Кто не тестирует - не забирайте пока. Работает режим "ShowAllZones = false;" (только последние зоны). Погоняйте, а я пока "ShowAllZones = true;" прикручу. Алерты не правил (да и не хочу). А, может, они и так работают?! Нужны ли они вообще и в какой момент?

С алертами проблем не было. при сигнальном баре =1 сигналит корректно.
 

IYG

Местный знаток
Рабочая (не окончательная) версия MTF. Кто не тестирует - не забирайте пока. Работает режим "ShowAllZones = false;" (только последние зоны). Погоняйте, а я пока "ShowAllZones = true;" прикручу. Алерты не правил (да и не хочу). А, может, они и так работают?! Нужны ли они вообще и в какой момент?

Залитые твои, пустые как должно.
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    53,8 КБ · Просмотры: 143
Верх