Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Это гибрид Сашиной версии и моей, с некоторыми изменениями.
Линии сделал от начала дня до последней 4-х часовки, чтобы не было продолжения линии при одинаковых настройках двух дней подряд.
При удалении индюка с графика линии не удаляются. С началом нового дня линии рисуются автоматом по вчерашним уровням, при изменении параметров из окна настроек перерисовывает по новым данным.

Если необходимо 2-3 индюка на один график - в окне настроек при прикреплении надо задать другое имя для следующего индюка:
input string NAME = "1"; - 2, 3 и т. д.

( не знаю уж... :) специально ждал переход на новый день для проверки самому, вроде глюков не выплыло ... )

Подождём и Сашин вариант тоже, может что и лучше ещё предложит.

спасибо, буду смотреть, но судя по написанному тобой, это чисто визуальное неудобство осталось...
с наступлением нового дня старые, вчерашние данные двоятся на графике - это немного мешает, а если на графине 6 линий и 6 цифирь, ващще как у алкоголика в глазах :laugh:

я не знаю на сколько это программно трудно, попробовать ввести в настройки "дату и время", т.е. мы ввели данные и дату их отображения - все, индюк их нарисовал (при изменении данных в эту же дату он их меняет), наступила новая дата (по терминалу), старые данные зафиксировались на графике и изменению не подлежат,... вносим новые дату и данные и т.д.

:)
 

ALEKSUS

Активный участник
Tankk, спасибо за индикатор FDM Hours Channel TT. Хочу попросить Вас дополнить его : 1. Нужно сделать стрелки (вверх, вниз), когда канал меняет своё направление относительно прямой линии горизонта. 2. Нужно сделать (в окно входные параметры) функцию Sound на эти стрелки, как на фото.
 

Вложения

  • Image 1.png
    Image 1.png
    14,2 КБ · Просмотры: 60

RoboMaks

Элитный участник
с наступлением нового дня старые, вчерашние данные двоятся на графике - это немного мешает, а если на графине 6 линий и 6 цифирь, ващще как у алкоголика в глазах

Так ведь в таком варианте линии и цифры уже не налезают друг на друга. Дату и время отображения сделать не проблема, т.е. при вводе конкретной даты можно рисовать всю историю самому хоть за 10 лет, но ведь эта отрисовка линий всё-равно же будет также - между двумя разделителями периодов на графике, не то же самое будет ?
иль я что-то не так понимаю... попробуй покажи это в скринах, может визуально картина другая будет.
 

yurecwa

Активный участник
Помощь с индикатором.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с индикатором Wildhog-nrp-divergence. Он периодически удаляет стрелки. Возможно ли убрать перерисовку или сделать так, что бы он дополнительно рисовал стрелку на графике, а в случае удаление стрелки у индикатора Wildhog-nrp-divergence стрелки на графике оставались. Спасибо.

Посмотреть вложение Wildhog-nrp-divergence.mq4
 

ALEKSUS

Активный участник
Tankk, здесь сможешь сделать функцию: extern bool UseSound=true;
extern string SoundFile ="masha1.wav"; когда кривые линии меняются местами (на их перекрещении). В данном исходнике что-то есть, но не работает.
 

Вложения

  • SSL_channel_chart_alert.mq4
    3,3 КБ · Просмотры: 36
  • SSL_channel_chart_alert.ex4
    12,5 КБ · Просмотры: 24

стас0202

Местный знаток
Добрый день! Уважаемые специалисты, можете добавить в данные индикаторы функцию отображения стрелок на график, при пересечении основной линии ноля, заранее очень признателен ;)
 

Вложения

  • Efficiency_v1.ex4
    9,4 КБ · Просмотры: 44
  • Efficiency_v1.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 67

sergeysv

Активный участник
Моё почтение мастерам своего дела!
Прыгнул я с разбегу в тему копирования сделок на другой терминал счёт и сразу появилась куча вопросов,а кому их задать как не профи в своём деле...
Выбор таких агрегатов мама не горюй и поэтому первый вопрос---1-- какой ксерокс с вашей опытности надёжный и проверен временем в максимально приближённым к современным условиям рынка на демо и на реале...?Буду благодарен за ссылку или сам сов...
2--По тех нюансам совы могут работать только на одной системе или на разных компах?
3--Скачал самый не требовательный по установке сов с исходником так в нём 16 варнингов на 1100 строк кода но открывает моментом в другом терминале на одной системе а с компа сына не открывается (мат часть по кодам и длл хромает) ...Возможно ли подправить варнинги и объяснить по русскому что там в настройках регулируется ?
SecondsBetweenPolling = 1; ?
PipsAwayLimit = 20; ?
LotMultiplier = 1; ?
PipsDeviation = 20; ?
CleanStrays = true; ?

Спасибо
 

Вложения

  • Ксерокс.rar
    305,8 КБ · Просмотры: 41

trium

Местный житель
Уважаемые умельцы!
Поправьте пожалуйста индикатор - не работает в терминале.... ;)
Спасибо! :)
 

Вложения

  • Rads_MACD.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 37

Tankk

*********
Volume by Last Day Median MTF TT = заливка

Не спал с тех самых пор... Заливка.


Alex привет! Ну где ты раньше был???? :):) оказывается всё было так просто.....:laugh:
а можешь мою версию посмотреть: там гистограмма на MTF криво отображается.... крутил/вертел МТФ = так ничего и не получилось...:disappointed:
и пост #9145 также посмотри: ты в Алертах больше сечёшь ;) а у меня не получается...... :disappointed::disappointed:

СПАСИБО!
 

Вложения

  • Volume by Last Day Median Correct Alert mod MTF TT.png
    Volume by Last Day Median Correct Alert mod MTF TT.png
    61,8 КБ · Просмотры: 272
  • Volume by Last Day Median Correct Alert mod MTF TT.mq4
    20,4 КБ · Просмотры: 128
Последнее редактирование:

bzzzz

местный житель
привет, господа )) можете из этого индикатора сделать MTF? это примерно из той же серии - Volume by Last Day Median.
 

Вложения

  • HighVolumeBar_Intolerant.mq4
    16,8 КБ · Просмотры: 82
  • EURUSDM15 28,07,16.png
    EURUSDM15 28,07,16.png
    77,5 КБ · Просмотры: 257
Последнее редактирование:

Alex Green

Прохожий
Tankk, здесь сможешь сделать функцию: extern bool UseSound=true;
extern string SoundFile ="masha1.wav"; когда кривые линии меняются местами (на их перекрещении). В данном исходнике что-то есть, но не работает.


В строке
if (alertsSound) PlaySound("SoundFile");
уберите кавычки
if (alertsSound) PlaySound(SoundFile);
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Так ведь в таком варианте линии и цифры уже не налезают друг на друга. Дату и время отображения сделать не проблема, т.е. при вводе конкретной даты можно рисовать всю историю самому хоть за 10 лет, но ведь эта отрисовка линий всё-равно же будет также - между двумя разделителями периодов на графике, не то же самое будет ?
иль я что-то не так понимаю... попробуй покажи это в скринах, может визуально картина другая будет.

ну попробую на картинках...

рисую не индюком, а в ручную, и не 6 линий и цифирь а только 1 цифири...
 

Вложения

  • 4.png
    4.png
    50,6 КБ · Просмотры: 125
  • 5.png
    5.png
    58,9 КБ · Просмотры: 105
  • 6.png
    6.png
    65,8 КБ · Просмотры: 104
  • 7.png
    7.png
    90 КБ · Просмотры: 112

Alex Green

Прохожий

bzzzz

местный житель
А что в этом индикаторе MTFить-то? Он ведь и так D1? Или надо его на меньшие TF приспособить? В выходные посмотрю.

он берет самый крупный объем прошлого дня, за сколько свечей выбираешь сам. он и на H1 и D1, работает. вот хотелось бы сделать его именно MTF - например, берет данные с H1, а показывает на M15.
 

ALEKSUS

Активный участник
В строке
if (alertsSound) PlaySound("SoundFile");
уберите кавычки
if (alertsSound) PlaySound(SoundFile);

Alex Green, спасибо. Кавычки убрал, Sound стал работать, но оказывается этот Sound срабатывает при касании свечёй - линии канала, а мне это не надо. Сделайте пожалуйста Sound - когда кривые линии меняются местами (на их перекрещении).
 

Вложения

  • SSL_channel_chart_alert.mq4
    3,3 КБ · Просмотры: 38
  • SSL_channel_chart_alert.ex4
    12,8 КБ · Просмотры: 23

Alex Green

Прохожий
Уважаемые умельцы!
Поправьте пожалуйста индикатор - не работает в терминале.... ;)
Спасибо! :)


Х-м... Две машки без возможности изменять настройки?! Есть масса более функциональных MACD.
 

Вложения

  • Rads_MACD.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 43
Верх