Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

lyubik

Местный знаток
Ребята индюк опаздывает! Можно ли исправить это. И вывести настройки
o_oоО
 

Вложения

  • Скриншот (19.08.2016 18-15-43).PNG
    Скриншот (19.08.2016 18-15-43).PNG
    40,4 КБ · Просмотры: 231
  • Safe Trade Pro_Alerts.mq4
    7 КБ · Просмотры: 97

eevviill2

Местный знаток
по вашим рекомендациям переделал так.
Правильно ли я понял.
Да.
Но
1) Почему в инит буферы не установлены?
2) if(i==0) Но это нужно если рисуешь 0 бар.
{
PriceUp0_arr=EMPTY_VALUE;
PriceDown0_arr=EMPTY_VALUE;
PriceUp1_arr=EMPTY_VALUE;
PriceDown1_arr=EMPTY_VALUE;

TimeUp0_arr=EMPTY_VALUE;
TimeDown0_arr=EMPTY_VALUE;
TimeUp1_arr=EMPTY_VALUE;
TimeDown1_arr=EMPTY_VALUE;
}
 

artembgs

Активный участник
Ребята можно ли этот индикатор сделать MTF, спасибо
 

Вложения

  • Connors RSI.mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 49

denc

Местный житель
Ребята индюк опаздывает! Можно ли исправить это. И вывести настройки
o_oоО

криво,тк не вникал сильно в этот мутный код,но проверяйте. было 10,поставил 5, убрал несколько предупреждений,осталось еще 2, без понятия что с ними делать), стрелки стали чаще. тренд пересечение 200 и 50 машек, входы по стоху 9,3,3. 10 и 5 скорей всего на какой свече сигналить, хотя "кто его знает"...
 

Вложения

  • Safe Trade Pro_Alerts.mq4
    6,3 КБ · Просмотры: 82

gince

Местный знаток
Да.
Но
1) Почему в инит буферы не установлены?
2) if(i==0) Но это нужно если рисуешь 0 бар.
{
PriceUp0_arr=EMPTY_VALUE;
PriceDown0_arr=EMPTY_VALUE;
PriceUp1_arr=EMPTY_VALUE;
PriceDown1_arr=EMPTY_VALUE;

TimeUp0_arr=EMPTY_VALUE;
TimeDown0_arr=EMPTY_VALUE;
TimeUp1_arr=EMPTY_VALUE;
TimeDown1_arr=EMPTY_VALUE;
}


СПС.
Что то не так

2016.08.19 18:44:53.113 gi_Break v1 GBPUSD,M15: array out of range in 'gi_Break v1.mq4' (82,15)

И еще вопрос. Как удалить обьекты в деинелизации ?
 

Вложения

  • gi_Break v1.mq4
    9,8 КБ · Просмотры: 47

Yaroslavik

Гуру форума
криво,тк не вникал сильно в этот мутный код,но проверяйте. было 10,поставил 5, убрал несколько предупреждений,осталось еще 2, без понятия что с ними делать), стрелки стали чаще. тренд пересечение 200 и 50 машек, входы по стоху 9,3,3. 10 и 5 скорей всего на какой свече сигналить, хотя "кто его знает"...

но ускорение повлияло на перерисовку:nda:
 

garry119

Гость
криво,тк не вникал сильно в этот мутный код,но проверяйте. было 10,поставил 5, убрал несколько предупреждений,осталось еще 2, без понятия что с ними делать), стрелки стали чаще. тренд пересечение 200 и 50 машек, входы по стоху 9,3,3. 10 и 5 скорей всего на какой свече сигналить, хотя "кто его знает"...

можно вывести все периоды в окно настроек?
 

gek

Элитный участник
Да как сказать, пока разрабатываю свою стратежку на его основе...мне сделали чтобы закрывались все открытые позиции при определенном достижении эквити, а сейчас подумал, что былобы не плохо сделать чтобы одновременно с этим ещё закрывались все отложенные ордера и прекращалась торговля сова...было бы не плохо!

Поставил пока на 5мин.
Плюсовые закрывает,а минус всё больше становится.
Так должно быть?Как ты устанавливаешь?
 

eevviill2

Местный знаток
СПС.
Что то не так

2016.08.19 18:44:53.113 gi_Break v1 GBPUSD,M15: array out of range in 'gi_Break v1.mq4' (82,15)

И еще вопрос. Как удалить обьекты в деинелизации ?
1)
PERIOD_D1
Баров Д1 меньше чем на текущем графике.
Мой код для текщего тф.
2)
if(ObjectFind(TL_NameH)==-1)
3)удалить.Я бы добавлял к каждому имени объетка identif(который объявлен на глобальном уровне)
а потом(в инит тоже)
string name_delete;
for(int i=ObjectsTotal()-1;i>=0;i--)
{
name_delete=ObjectName(i);
if(StringFind(name_delete,identif)!=-1) ObjectDelete(name_delete);
}
 

denc

Местный житель
думаю это
ai_0 + li_12 >= Bars && ai_0 - li_12 < 0 == 1
равноценно
ai_0 + li_12 >= Bars && ai_0 - li_12 < 0

да,вы правы,спасибо,так и сделал после своего поста,теперь без предупреждений. слишком много true и false с почти идентичными именами, то и непонятно за что все это отвечает, в глазах рябит). менял от балды, вроде ничего не поменялось,надо смотреть на большем отрезке времени,хотя надо ли оно..) подрихтовал чуток под себя на м15, в понед.к видно будет что да как, вроде смысл инди даже не в стрелках
 

Вложения

  • Safe1.mq4
    6,2 КБ · Просмотры: 138
  • 1.jpg
    1.jpg
    137,8 КБ · Просмотры: 292
  • 2.jpg
    2.jpg
    52,5 КБ · Просмотры: 316
Последнее редактирование:

gince

Местный знаток
Господа программисты, что нибуть (сайт, литература) похоже есть на русском языке. Тут все в длл засунуто и фиг его знает что там.
Сайт _http://www.mt4gui.com/docs/
 
Последнее редактирование модератором:

bliznec808

Активный участник
Поставил пока на 5мин.
Плюсовые закрывает,а минус всё больше становится.
Так должно быть?Как ты устанавливаешь?
Я тестирую сову, которую мне доработал уважаемый eevviill2. В тестере посмотрел, вроде бы все ордера закрывает при установке определенного еквити...если вы конечно про это говорите...играюсь только с лимитниками или только со стоповыми отложками (в коде изменяю только лимитники или только стопы. т.к. одновременно результат не порадовал)...пока не определился для себя как лучше....прикрутить бы ещё к нему при достижении определенного эквити не только закрывать все открытые ордера и отложки, но и запрет на авто торговлю (отжимается кнопка авто торговля, закрываются всё что есть открытое на графике...p/s делают же также в других совах...) чтобы запретить дальше торговать....это для того чтобы при закрытии было время изменить процент прибыли и к тому же тестить было бы нагляднее при такой функции! PS. Или же лучше сделать так, чтобы можно было выставлять закрытие при определенном конкретном нарощенном эквити (+10, +20 и т.д. кто как располагает по желанию). Т.е. допустим изначальное эквити 1000$, мы выставили параметр +10$, т.е.всё открытое закроется при достижении 1010$, сова дальше начинает работать и опять всё закроет при достижении эквити 1020$ и так далее...и не нужно тогда прекращать работу советника (выключение режима авто-торговли), вот думаю так бы лучше было!
 

Вложения

  • Sova.mq4
    8,3 КБ · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

eevviill2

Местный знаток
Я тестирую сову, которую мне доработал уважаемый eevviill2. В тестере посмотрел, вроде бы все ордера закрывает при установке определенного еквити...если вы конечно про это говорите...играюсь только с лимитниками или только со стоповыми отложками (в коде изменяю только лимитники или только стопы. т.к. одновременно результат не порадовал)...пока не определился для себя как лучше....прикрутить бы ещё к нему при достижении определенного эквити не только закрывать все открытые ордера и отложки, но и запрет на авто торговлю (отжимается кнопка авто торговля, закрываются всё что есть открытое на графике...p/s делают же также в других совах...) чтобы запретить дальше торговать....это для того чтобы при закрытии было время изменить процент прибыли и к тому же тестить было бы нагляднее при такой функции! PS. Или же лучше сделать так, чтобы можно было выставлять закрытие при определенном конкретном нарощенном эквити (+10, +20 и т.д. кто как располагает по желанию). Т.е. допустим изначальное эквити 1000$, мы выставили параметр +10$, т.е.всё открытое закроется при достижении 1010$, сова дальше начинает работать и опять всё закроет при достижении эквити 1020$ и так далее...и не нужно тогда прекращать работу советника (выключение режима авто-торговли), вот думаю так бы лучше было!
.
 

Вложения

  • Sova (3).mq4
    8,5 КБ · Просмотры: 101

Yurkov

Почетный гражданин
Добрый день!
Совместите, пожалуйста, стандартные индикаторы OsMA и Force Index так, чтоб у них был общий нулевой уровень и при прокрутке графика они нормально масштабировались (если выровнять вручную и закрепить, то при прокрутке индикаторы уходят за пределы подвального окна)
 

Вложения

  • GBPUSDH4.jpg
    GBPUSDH4.jpg
    168,7 КБ · Просмотры: 127
Верх