Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Ed71

Интересующийся
Да, мои. И это тоже мои:
чтобы остались только самые крайние линии канала
Извините, я, не точно выразился. От канала мне нужны только две линии, самая верхняя и самая нижняя, сопротивление и поддержка. Когда я выставляю stdchannel1 и stdchannel2 в 0 между ними все равно остается линия. Уберите, ее, пожалуйста.
 

RoninGT

Активный участник
Доброго времени суток! В MT4 не отображается индикатор, не подскажите, почему? Спасибо!
 

Вложения

  • Traders Dynamic Cb_ssa norm Index-alerts+arrows.mq4
    14,3 КБ · Просмотры: 51
  • Traders Dynamic Cb_ssa norm Index-alerts+arrows.ex4
    46 КБ · Просмотры: 32

osvit

Активный участник
ytg и в правду пропускает ограничения.

ytg и в правду пропускает ограничения.
Помогите с экспертом. Не могу понять почему то ставит SL иTP, то нет.

Заранее огромное спасибо.
 

Вложения

  • ytg.png
    ytg.png
    27,6 КБ · Просмотры: 116
  • YTG_mod.mq4
    34,3 КБ · Просмотры: 48

mobidik

-----
Всем добрый день!

Уважаемые программисты, очень прошу - пожалуйста, добавьте к этому не рисующему SSRC функцию MTF. Я пробовал добавлять периоды в настройках, чтоб получить результат как будто это MTF, но не у всех индюках такая банальная хитрость корректно работает, и этот индюк не исключение. Так что, без MTF тут не обойтись.:):):)

Благодарю заранее! С уважением.

:)
 

Вложения

  • SSRC no repaint mtf.ex4
    26,9 КБ · Просмотры: 138
  • SSRC no repaint mtf.png
    SSRC no repaint mtf.png
    83,5 КБ · Просмотры: 416
Последнее редактирование:

mobidik

-----
Помогите, пожалуйста, с Linear Regression...

В данном случае, индикатор первым делом, строит трендовую линию на графике. Затем считывает её координаты с графика, а именно: значение цены вычисляется при помощи линейного уравнения по первой и второй координатам стандартной функцией терминала. Если её удалить, тогда вообще ничего не будет на графике :).
Не стал заморачиваться с расчетом при помощи линейного уравнения, взял другие данные за основу, а именно, среднее значение цены между точками построения линии, которая теперь не выводится на график и строятся две линии на расстоянии заданном в параметре "stdchannel". К сожалению, точного совпадения нет с оригиналом, но, думаю, что Вы сможете себе подобрать этот параметр.

PS.
Насколько я помню, Вы собирались получать алерт от касания цены к линиям индикатора "Linear Regression" с помощью другого индикатора алерта и он у Вас срабатывал на среднюю линию. Так вот, Вы пошли не тем путем, гораздо проще, да и функциональнее было б изменить индикатор алерта, добавив выбор цвета линии в нем. Тогда наличие других трендовых линий на графике не мешали ему верно сигналить, имхо.
 

Вложения

  • Linear Regression 2.png
    Linear Regression 2.png
    114,8 КБ · Просмотры: 245
  • Linear Regression 2.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 78

amarlboro

Почетный гражданин
Всем привет!
mobidik, кажется это Ваш индикатор.
Есть несколько вопросов:
в тестере(в режиме визуализации) на графике не тестируется(только пустой подвал);
как увеличить историю?;
возможно ли вообще убрать подвал(оставить только стрелки)?
Спасибо!
 

Вложения

  • Alpari Limited MT4.png
    Alpari Limited MT4.png
    161,2 КБ · Просмотры: 501
  • DOT.MMS_v1.mq4
    25,9 КБ · Просмотры: 200
  • DOT.MMS_v1.ex4
    114,1 КБ · Просмотры: 106

Elvis Burunduk

Элитный участник
Да, мои. И это тоже мои:

Извините, я, не точно выразился. От канала мне нужны только две линии, самая верхняя и самая нижняя, сопротивление и поддержка. Когда я выставляю stdchannel1 и stdchannel2 в 0 между ними все равно остается линия. Уберите, ее, пожалуйста.

Ну ладно, вроде я понял тебя, держи, оставил только один уровень(остальные не нужны я так понял) - поставь его=2 и получишь что хотел. Не будет средней линии видно.


ПЫСЫ: Если бы ты во всех 3 уровнях поставил=2 , то средней линии не было бы и в версии Поручика... ;)
 

Вложения

  • Linear Regression 3 Elv.mq4
    6,6 КБ · Просмотры: 74
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ed71

Ed71

Интересующийся
Mobidik, спасибо Вам огромное!
гораздо проще, да и функциональнее было б изменить индикатор алерта, добавив выбор цвета линии в нем.
О такой возможности я даже и не думал, если можно, сделайте это, пожалуйста.
 

Вложения

  • LineWithAlertsmoi.mq4
    29,7 КБ · Просмотры: 71

mobidik

-----
Всем привет!
mobidik, кажется это Ваш индикатор.
Есть несколько вопросов:
в тестере(в режиме визуализации) на графике не тестируется(только пустой подвал);
как увеличить историю?;
возможно ли вообще убрать подвал(оставить только стрелки)?
Спасибо!

Сперва вопрос: откуда он у Вас с открытым кодом?

- в тестере(в режиме визуализации) на графике не тестируется(только пустой подвал); - смотри скрин, только запустил от 01.06.16.
- как увеличить историю?; - в настройках есть выбор.
- возможно ли вообще убрать подвал(оставить только стрелки)? - можно...
 

Вложения

  • DOT.png
    DOT.png
    44,8 КБ · Просмотры: 275

osvit

Активный участник
mn Show Profit Alerts

Люди добрые возможно ли в индикаторе информере еще прописать и паказатель баланса с выбором цвета и шрифта?

Заранее огромное спасибо.
 

Вложения

  • mn Show Profit Alerts.mq4
    9 КБ · Просмотры: 51
Верх