Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

mobidik

-----
Добрый вечер! помогите исправить ошибку пожалуйста. Нужно сделать чтоб не появлялась в комментариях.

Ошибка 148 гласит о "Количество открытых и отложенных ордеров достигло предела, установленного брокером".
 

Mamsya

Элитный участник
Товарищи, помогите доработать инди, нужно чтобы в режиме МТФ и минимальных значениях Half-Lenght не было таких гигантских лесенок, чтобы привести это к единым сплошным линиям канала, пусть они рассчитываются по средним значениям за завершенный старший период и начатый новый или по хай/лоу или ещё как (тут уж я не спец, не могу сказать как будет лучше, если будет несколько вариантов, то будет вообще здорово). Заранее спасибо. p.s. указал примерно как на скрине будет выглядеть =)
 

Вложения

  • 2016-10-16_2-46-30.jpg
    2016-10-16_2-46-30.jpg
    291 КБ · Просмотры: 258
  • Sma centered envelope_mtf+alerts.mq4
    12,7 КБ · Просмотры: 52

RV_aka_rvn

Активный участник
Если я правильно понял, вы доработали код? Можете его выложить? Я не писал, что там мой код, открытие и закрытие писал сам, а трал скопировал с другого советника, но не работает. Буду благодарен за помощь.
Нет, не редактировал, просто прогнал в "тосте" в своём аналогичном, но универсальном советнике, где можно менять всё... Я про стратегию, в принципе правильная (и даже "деньгу" немного приносит... для меня мало... lkz для меня 800-1000$ за месяц пока устраивает с депо 100$ с лотом 0.01$ , но по любому мартин и ММ и т.д. и т.п., но либо сольёт, либо заработает, вывод денег сразу (и советнику об этом не говорить, иначе он подумает, что бабло он слил:) и будет усреднять, разруливать и т.д. )
Для меня проще новый написать, чем в чужом коде разбираться, в личку и поподробней (особенно с тралом на выбор, я их дофига знаю уже :) ) В принципе могу посмотреть ещё раз ваш код, если время будет... Щас занят одновремённо 3-мя совами и голова идёт кругом от допов от заказчиков
 
Последнее редактирование:

RV_aka_rvn

Активный участник
Ошибка 148 гласит о "Количество открытых и отложенных ордеров достигло предела, установленного брокером".
Была у меня такая фигня, на разных ДЦ от 100 до 200 ордеров в сутки (и не важно какие, отл или R), надо просто ввести ограничения по открытию ордеров, а сколько их можно открыть просто узнать у ДЦ (брокера)
 

RV_aka_rvn

Активный участник
Самый обычный простой трейлинг-стоп, напривер устанавливаем стоп в 50 от стартовой цены ордера. Будет вообще шикарно, если при увеличении цены стоп будет передвигаться вслед за ценой. Вот такой нужен) Буду безмерно благодарен за помощь.:)
А вот это даже для меня неинтересно, есть трал от стопа, есть трал от безубытка (мне уже интересней), есть просто трал от низа по пунктам или и т.д. и.т.п., я ваш МТ4 с траллом от 15 пунктов ниже (!) не заменю, я не знаю в будущем какая будет цена, но я могу тралить от какого-то значения (например от цены, от машки, от индюка, да от чего угодно) даже с каждым тиком по одному пункту или (!) свече, если цена выше, я не знаю что вам надо, я сам в торговле иногда выбираю разные тралы, вы трейдеры , вам решать...

Ещё раз перечитал ваше сообщение, да теперь понял, тралить за ценой..., а если цена будет ниже трала? И стоп выше цены? Дальше цена пойдёт ниже и сработает стоп? А если не поёдёт? Я не могу тралить ордер в убыточной зоне, (да и зачем?), просто обычный срабатывает стоплосс
 
Последнее редактирование:

RV_aka_rvn

Активный участник
Чёрт, ещё раз перечитал, трал вслед за ценой (от стопа надеюсь, только зачем, как трейдер спрашиваю, у вас же есть какая-то стратегия, на которую вы рассчитываете и ставите SL и TP)... Если что-то пошло не так, думайте, что нужно модить в ордере, робот думать не будет, он работает по заданному алгоритму
 

RV_aka_rvn

Активный участник
Для всех... Мои мысли... Ордер по цене закрывается: 1) по ТР, 2) по SL, 3) по тралу (какой выберете, а их до х...), 4) сами ручками закроете
ВСЁ!
 

RV_aka_rvn

Активный участник
Новая мысля пришла, а что лучше , трал по SL (и/или TP) или просто TP или сразу сделку перевести в безубыток (или худший вариант срабатывает SL) Что выгоднее с точки зрения трейдера... ? (я не знаю честно, наверно от ситуации на рынке)
 

RV_aka_rvn

Активный участник
Добрый вечер! помогите исправить ошибку пожалуйста. Нужно сделать чтоб не появлялась в комментариях.
Вот эта строка выводит вам в коменты
ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,lot,Ask,slipage,sl,tp,comment_order,magic,0);
error=GetLastError();

Строка с точки зрения программирования направильная, но ещё и нужна обработка ошибок в терминале (по-любому), можно конечно все обработки ошибок убрать, код длинный, ковырять неохота да и времени нет, сами можете поковыряться и убрать строки обработки ошибок, благо исходник есть (но не советую, с точки зрения программиста), они дают нам результаты работы советника

поставьте // перед словами Print по всему коду (будут только комментарии)
неправильно написал, в коде будут комментарии, а в журнале терминала не будут (не факт, сам терминал может писать ошибки работы советника, я как-то не задавался этим вопросом, пишет и пусть пишет...)
 
Последнее редактирование:

jegit

Активный участник
Помогите, плз, поправить код чтобы открывать позиции не по рынку, а отложками, байстопами и селлстопами, на расстоянии регулируемого фильтра из настроек.
Удобный советник с чтоб прикручивать внешние индикаторы, но отложек не хватает(((
Удалять не сработанное можно любыми способами
Буду благодарен.
 

Вложения

  • EA_SCALPER.mq4
    10,2 КБ · Просмотры: 67
  • #mediumtermscalper.ex4
    6,4 КБ · Просмотры: 60

комбинатор

Активный участник
Вот эта строка выводит вам в коменты
ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,lot,Ask,slipage,sl,tp,comment_order,magic,0);
error=GetLastError();

Строка с точки зрения программирования направильная, но ещё и нужна обработка ошибок в терминале (по-любому), можно конечно все обработки ошибок убрать, код длинный, ковырять неохота да и времени нет, сами можете поковыряться и убрать строки обработки ошибок, благо исходник есть (но не советую, с точки зрения программиста), они дают нам результаты работы советника

поставьте // перед словами Print по всему коду (будут только комментарии)
неправильно написал, в коде будут комментарии, а в журнале терминала не будут (не факт, сам терминал может писать ошибки работы советника, я как-то не задавался этим вопросом, пишет и пусть пишет...)
оО
Спасибо конечно за развернутый ответ, но я совсем тугой в программировании :facepalm:
 

ВАРТКЕС

Новичок форума
Сообщение от cmillion
Прекрасно, что Вы меня понимаете и знаете мои работы. Значит наверняка знаете и схему работы. Я не копаюсь в чужих программах, тем более декомпилированных.

p.s. Вообще то администраторы должны были бы уже удалить Ваши ссылки, они нарушают законодательство многих стран....

заплати налоги и спи спокойно)

Очень Правильный ответ на жлобство некоторых, т.н. "ЭЛИТНЫХ" с конца "программистов".
 

RV_aka_rvn

Активный участник
Уважаемый mobidik, исправьте пожалуйста ошибку :please:
сами можете сделать, ограничить открытие ордеров
extern int MaxOrders = 1; // максимальное кол-во ордеров одновременно на счете
if (MaxOrders>OrdersTotal()
<выполнение условия>

это конечно грубо....
 

RV_aka_rvn

Активный участник
А вот, полный пипец и правильный, с определением магика

for (int i=0; i<OrdersTotal(); i++)
{
if (OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES))
{
if (Magic==OrderMagicNumber() && OrderSymbol()==Symbol())
{
<выполнение условия>
}
}
}
 
Последнее редактирование:

ВАРТКЕС

Новичок форума
Сообщение от cmillion
Прекрасно, что Вы меня понимаете и знаете мои работы. Значит наверняка знаете и схему работы. Я не копаюсь в чужих программах, тем более декомпилированных.

p.s. Вообще то администраторы должны были бы уже удалить Ваши ссылки, они нарушают законодательство многих стран....
А ты платишь налог со своих разработок ? у тебя есть лицензия? ты зарегистрировал свой код в реестре? и т.д если ничего такого нет, то и нарушений тоже нет так что удаление ссылок на форуме это просто желание администраторов поддержать прогеров и т.д а так если им ничего подобного из документов не предоставят то они могут и не удалять ссылки

Видимо, этому т.н. "элитному участнику" форума явно не по нутру, когда кто-то заказывает бесплатные исправления Советников у нормальных программеров, вместо того, чтобы за большие деньги заказывать его у т.н. "элиты".

Действительно, пусть вначале ЗАПЛАТИТ ВСЕ НАЛОГИ со ВСЕХ своих программных заработков и тогда мы, может быть, его и послушаем, если он докажет, что платит налоги с КАЖДОЙ своей программы, за которую он получает деньги.
 
Верх