Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

step1

Активный участник
прогеры-профи, можете в данный советник встроить следующий функционал:
- в случае, если в настройках советника стоит торговать только бай или только селл и
- только один ордер открылся и закрылся по профиту, то следующий ордер должен будет установлен с учетом коэффициента (коэффициент вынести в настройки)

соответственно, если открывалась сетка ордеров (более одного) и в дальнейшем закрылась по профиту, то открытые нового ордера должно быть по общим настройкам (без применения коэффициента).

кто-нибудь возьмется сделать?
 

mobidik

-----
Уважаемый mobidik, исправьте пожалуйста ошибку :please:

Узнаете у своего брокера какое максимально возможное допустимое количество ордеров в рынке и отложек - эти значения прописываете в советнике в строке настроек:
MaxOrderTRADE - макс. допустимое количество ордеров в рынке.
MaxOrderSTOP - макс. допустимое количество отложенных ордеров.
 

Вложения

  • Katyxa v1.mq4
    39,2 КБ · Просмотры: 93

Dilshok

Интересующийся
RV_aka_rvn, условия тралла должны быть такими:
Устанавливаем два переменных, шаг, и сам трейлинг стоп.
Условие для тралла такое, если цена на рынке выше цены открытия и разница между ними больше трейлинг стопа то Stoploss=цена открытия плюс Трейлинг стоп. При дальнейшем увеличении рыночной цены, Стоплос увеличивается по шагам указанным трейдером. Вот такая логика, незнаю как это называется.
 

CER

Активный участник
Товарищи, помогите доработать инди, нужно чтобы в режиме МТФ и минимальных значениях Half-Lenght не было таких гигантских лесенок, чтобы привести это к единым сплошным линиям канала, пусть они рассчитываются по средним значениям за завершенный старший период и начатый новый или по хай/лоу или ещё как (тут уж я не спец, не могу сказать как будет лучше, если будет несколько вариантов, то будет вообще здорово). Заранее спасибо. p.s. указал примерно как на скрине будет выглядеть =)

Поделитись вторым индикатором :)
 

leto33

Местный житель
Уважаемые специалисты, просьба добавить в индикатор стрелочки и алерт при переходе значения через ноль.
 

Вложения

  • GRAALUn_п.mq4
    1,6 КБ · Просмотры: 81

tana808

Активный участник
Уважаемый palpal. Выложите пожалуйста индикаторы уровней, красные, голубые, салатовые линии. Заранее огромное спасибо.
 

palpal

Прохожий
Индикатор я выложил, а все остальное это вручную - хвосты. Вот я и прошу умельцев эти хвосты обозначить, если это возможно.
Вот по фунту.
GBPUSDH1.png
 

RV_aka_rvn

Активный участник

Вложения

  • Sovetnic_2D ver2m.ex4
    12,4 КБ · Просмотры: 46
  • Sovetnic_2D ver2m.mq4
    4,4 КБ · Просмотры: 89

gek

Элитный участник
Всем привет!
Никто не подскажет,почему советник на 5-ти знаке с простыми парами
работает свободно,а еновыми пишет неправильный стоп и тейк?:not-good:
И не открывает их.Спасибо.
 

fibozone21

Новичок форума

RV_aka_rvn

Активный участник
Всем привет!
Никто не подскажет,почему советник на 5-ти знаке с простыми парами
работает свободно,а еновыми пишет неправильный стоп и тейк?:not-good:
И не открывает их.Спасибо.
пары с JPY, если посмотрите по спецификации, при 5-ти знаке 6 цифр и 3 после запятой, у обычных пар (например EURUSD) также 6 цифр, но 5 после запятой... соответственно разница в знаках на 2 десятых, нормальный сов это должен легко отличать, собственно как 4-х знак или 5-ти знак..., навскидку могу сказать, что есть пары от 2-х знаков, до 9-ти знаков, и если мультивалютный сов, он это должен всё учитывать... и знаки, и после запятой (собственно 2 строчки написать ;) ) Мы ставим всё обычно в пунктах, просто нужно нормализовать по той паре, с которой работаешь... В сове это обычно в ините делается раз, и навсегда...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gek

RV_aka_rvn

Активный участник
Ах-ах...,я сверху сообщение только заметил, трал через стэп, здесь обычный трал, я по исходнику сделал то что был, а вы большего хотите... т.е. вообще трал переписать... ;) Если поднапрячься, то можно, только один трал будет в 3 раза длиннее, чем сама обработка ордеров (которая, т.е. точка входа неправильная..., её тоже надо править), а это будет уже другой советник... И не ждите от него существенного, от кода в 20 строчек, нормальные роботы от 1000 и выше (не помню ограничения по объёму, но зато легко можно использовать библиотеки, в том числе и от взлома, хотя пока последний билд 1010 ещё никто не смог взломать, наверно...)
 
Верх