Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

dj1007

Новичок форума
Здравствуйте уважаемые mobidik и Elvis Burunduk большое вам спасибо за помощь !!!! признателен и благодарен !! посмотрите пожалуйста правильно сделал ?????????? в тесторе норм но какие то предупреждения??? с уважением к вам !
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    46,1 КБ · Просмотры: 203
  • Новый текстовый документ.txt
    1 КБ · Просмотры: 26
  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    72,6 КБ · Просмотры: 135
  • Screenshot_8.png
    Screenshot_8.png
    66 КБ · Просмотры: 80

cmillion

Гуру форума
так где-то тут и скачал. уже не помню, давненько...
а ссылку на эту ветку как найти?

На этом форуме не помню где выкладывал и выкладывал ли вообще, поэтому Вас и спросил, где скачали. А на другие форумы здесь ссылку давать не корректно. Так что все таки поищите где именно скачали.
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Здравствуйте уважаемые mobidik и Elvis Burunduk большое вам спасибо за помощь !!!! признателен и благодарен !! посмотрите пожалуйста правильно сделал ?????????? в тесторе норм но какие то предупреждения??? с уважением к вам !

потому что у тебя ВСЕ переменные объявлены даблами, а вот эти в функции Buy используются интами.
input double _magic_buy = 2;
input double _max_order_sell = 7;
input double _period_order_sell = 25;

вот и вылазит предупреждение о возможной потере данных при конвертации.

объяви их так и предупреждения пропадут:
input int _magic_buy = 2;
input int _max_order_sell = 7;
input int _period_order_sell = 25;

Я тебе уже говорил - кончай пользоваться конструкторами, так и будут лезть бяки, ты еще не видишь более страшных подводных камней, а там они есть(неявные ошибки написания кода которые потом вообще в ошибки будут выпадать)...
 
Последнее редактирование:

AlanG

Элитный участник
Я тебе уже говорил - кончай пользоваться конструкторами, так и будут лезть бяки, ты еще не видишь более страшных подводных камней, а там они есть(неявные ошибки написания кода которые потом вообще в ошибки будут выпадать)...
Конструкторы вещь полезная для обучения хз каким он пользуется но я советую Форекс ЕА генератор там по крайней мере разобраться и новичку можно если че и подправить на месте код по смотреть для примера;)
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Конструкторы вещь полезная для обучения хз каким он пользуется но я советую Форекс ЕА генератор там по крайней мере разобраться и новичку можно если че и подправить на месте код по смотреть для примера;)

Возможно есть и нормальные генераторы, я не тестировал никакой.
Лучше брать коды хороших программеров, смотреть как пишется грамотный код и на их основе писать свой. Потом в привычку входит так писать.
 

dj1007

Новичок форума
Здравствуйте уважаемый Elvis Burunduk на счет правильного написания согласен на все 100 % но пока еще не по силам :) Не сочтите за наглость просьбочка есть не поможите дороботать индикатор он информативный но полезный - смысл такой _ если цена не пробивает уровни внутреннего диапазона до указанного времени то рисуется бокс на весь день в размере этих уровней ( по верх уровней ) а внастройки вывести цвет бокса и время бокса . Заранее благодарю ! С уважением к вам !
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    127,6 КБ · Просмотры: 254
  • DayOpenFib5.mq4
    4,1 КБ · Просмотры: 52

dj1007

Новичок форума
Большое спасибо за подсказку и помощь!!!!!!!!
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    94,3 КБ · Просмотры: 70

Elvis Burunduk

Элитный участник
dj1007,
Я не знаю как "немного помочь доработать".
Можно только мне самому дописать нужный код(но лень), а "помочь доработать" - это сначала написать, а потом еще объяснять для чего я применил ту или иную функцию и как это будет работать, а это еще больше времени и сил, и не факт что дойдет.

Могу помочь словами - просто допиши в коде :
for (i=0;i<limit;i++)
{
if (Close < линии5 && (Close > линии7 && Time< 8часов)
{
тут рисуешь прямоугольник - ObjectCreate(Box, OBJ_RECTANGLE, 0, цена линии5, время с утра, цена линии7, текущее время);
потом начинаешь рисовать этому прямоуглу всякие ништяки, цвет, толщину и т.д... ObjectSet(Box, OBJPROP_COLOR, Maroon);
}
}
Код пишу как вижу по рисунку, по памяти, наверняка ошибки, F1 - тебе в помощь.

Индюк не стоит внимания, у него все уровни одинаковые на любой день с любой волатильностью, никакой он не Фибо. Таких много, и есть и лучше, называются типа "коробочка" или "BreakOut" (они хоть смотрят на волатильность).
 
Последнее редактирование:

поручик

Гость
Скажите, пожалуйста, в терминальной Линии Ганна в настройках можно добавить "показывать отрезок"?

Что хочешь измерять?
=======
Вот аналог

масштаб 1:1
красная коробка 100 п. Х 100 свечей
 

Вложения

  • Trend Speed 1.mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 66
  • EURUSDH1ип.png
    EURUSDH1ип.png
    82,8 КБ · Просмотры: 180
  • EURUSDH1мп.png
    EURUSDH1мп.png
    92,2 КБ · Просмотры: 133
Последнее редактирование:

НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ

Почетный гражданин
Формат данных

MT5
Привет всем, с наступающим Новым Годом!
Ребят поправьте пожалуйста формат получаемых данных для файла CSV
Сейчас выгружается вот в такой формат

DATE TIME O H L C V
2016.08.02,13:52,18200,18208,18199,18200,19


а нужно чтоб в CSV выгружал вот в такой формат

TICKER, PER, DATE, TIME, OPEN, HIGH, LOW, CLOSE,VOL
EURUSD,1,20160802,135200,18200,18208,18199,18200,19

то есть добавить два первых столбца тикер и выгружаемый период в минутах
и изменить формат даты и времени, слитно без символов
в время добавить в конце секунды 00
разделитель столбцов так же запятая
 

Вложения

  • History Скрипт для экспорта ист. данных из мт5.rar
    205,3 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

Павлуша

Активный участник
Прикрутите стрелку на главный график JokerFilter

День добрый
есть умельцы
кто может прикрутить стрелку к подвальному индикатору , чтобы стрелка отображалась на основном графике?

помогите кто умеет

хотелось бы чтобы он сигналил на главном графике стрелкой когда появляется нового цвета полоска
 

Вложения

  • JokerFilter.mq4
    7,8 КБ · Просмотры: 88
  • JokerFilter.ex4
    29,4 КБ · Просмотры: 48

Ramaz

Элитный участник
Доброе утро
Уважаемые программисты.
Просьба при смене цвета индикатора сделать указатель, стрелки или ...
Спасибо.
 

Вложения

  • ema variation with filter 3.mq4
    12,5 КБ · Просмотры: 75

lyubik

Местный знаток
Всех с наступающим новым годом! Ребята пожалуйста выводите настройки этого индюка!
 

Вложения

  • VSD_BUY_SELL_ZONE~.mq4
    1,8 КБ · Просмотры: 103
  • VSD_BUY_SELL_ZONE.ex4
    2,9 КБ · Просмотры: 54

abwal

Активный участник
Здравствуйте уважаемые умельцы. Нельзя ли к данной сове прикрутить трейлинг? А может уже кто-нибудь сделал. но я к сожалению не нашел. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • Skylover Dream (with Button and MM).mq4
    24,1 КБ · Просмотры: 130

ALEKSUS

Активный участник
Кто сможет сделать Sound, работающий: при buy1arrowcolor = Aqua; - 1 Sound, при sell1arrowcolor = Fuchsia; - 2 Sound. Те алерты и Soundы которые здесь есть, нужно убрать (не работают). Заранее спасибо. Ну очень надо.:please:
 

Вложения

  • -TrendStrength oma channel_mtf_alerts.mq4
    37,8 КБ · Просмотры: 90

AlanG

Элитный участник
Здравствуйте уважаемые умельцы. Нельзя ли к данной сове прикрутить трейлинг? А может уже кто-нибудь сделал. но я к сожалению не нашел. Заранее спасибо.
пробуй
 

Вложения

  • Skylover Dream (with Button and MM).mq4
    53,7 КБ · Просмотры: 202
  • Skylover Dream (with Button and MM).ex4
    49 КБ · Просмотры: 133
Верх