Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

mobidik

-----
Elvis Burunduk, в данном случае не имеет значения или пока еще не имеет значения, когда открывать/закрывать ордер, в текущий момент или по закрытию бара.

Здравствуйте mobidik проверил условие на пересечение линией уровня не хочет норм работать на скринах описал логику и итог проверки все равно этот индикатор не хочет работать по стандартному условию может подскажите как с ним работать???????????????? заранее благлдарю ВАС !!!

И что? Заменив один индюк на другой при тех же условиях Вы считаете, что решите проблему?
PHP:
if( ((_ma_buy >= iCustom(Symbol(), 0, "LeManSystem", _N_buy, _index_line_buy_open, 0))) )
Я Вам писал: " нужно на "пересечение" уровня", а это означает, что нужно проверять на "как было" с тем "как стало", т.е., проверяем на нулевом баре с первым. Об этом, так же, писал Elvis Burunduk:
ГДЕ у тебя вторая половина условия ???
 
Последнее редактирование:

Balbesik

Прохожий
Здравствуйте mobidik!

Еще раз благодарю за аналоги по ЗигЗагу.
Приблизительно в своей проблеме разобрался -
использую нестандартный график - ренджи, а на нем ни все
индикаторы корректно работают, если накоплена большая
история.
Обратил внимание, что кто используют ренки -
тоже об этом пишут (а это разные нестандартные графики).
Соответственно одна проблема тащит за собой
другую - нехватка памяти (в виде версии).
Была у меня эта проблема раннее - я использую советник с
автооптимизацией и естественно памяти не хватало (специфика МТ) если
не выгружать, в лоб, с графика советник, ну в данном случае я нашел решение,
как "скинуть" память и года 2 назад на другом форуме об этом писал.
Интересно, какие есть у Вас варианты, как "скидывать" память
не выгружая "в лоб" советники (индикаторы) с графика?

P.S. Проблема значима, т.к. обратил внимание, что Скриптонг (Игорь)
в своих советниках ввел блок проверки на "достаточность" памяти.
 
Последнее редактирование:

serg113

Интересующийся
Что-то молчат :not-good:
Господин cmillion ! просьба пожалуйста вставить в советник EA_Hedge_2 функцию Max Spread и время работы сова :please:

Так как часто спред расширяется, просьба вставить в сову, в окно настроек, чтобы можно было задавать изменяемый размер суммарного спреда по обеим парам. Чтобы сов считал общий спред двух пар. Например функцию Max Spread: 70 (по пятизнаку) поставил и если превышает заданное число то позиции не открываются.

И время работы сова:
StartHour
StartMinute
StopHour
StopMinute

Посмотреть вложение EA_Hedge_2.mq4

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вас и всех с наступающим. Всем добра Вам и Вашим семьям!
 

AlanG

Элитный участник
Да неее, подсчет открытых ордеров у него правильно пашет...
У него логика хромает, она хорошая , но хромает....
А ну я не смотрел его сову просто по скрину решил что ордеров начинает открывать много:)
 

dj1007

Новичок форума
во первых БОЛЬШОЕ спасибо за отзывчивость - очень признателен !!! подскажите пожалуйста в качестве 2 условия что можно задать??? если я верно понимаю пересечение это- ( закрытие < уровня & закрытие > уровня) ??? заранее благодарен !
 

dj1007

Новичок форума
Здравствуйте mobidik большое спасибо за помощь !я первый раз с толкнулся с такой проблемой и хочу разобраться .обычно если такое случалось то я просто отбрасывал этот индюк и брал другой с уважением к вам !
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
во первых БОЛЬШОЕ спасибо за отзывчивость - очень признателен !!! подскажите пожалуйста в качестве 2 условия что можно задать??? если я верно понимаю пересечение это- ( закрытие < уровня & закрытие > уровня) ??? заранее благодарен !

Во-о-о-о-о-т! Уже теплее, в правильном направлении пошел...
Половина условия у тебя уже есть - теперь вторая нужна(значение того же индюка, но на первом баре)...

НО там еще куча подводных камней, которых ты еще не видишь... они всплывут потом, когда код заработает как тебе надо.

Кстати, код который пишет твой конструктор - говно... там неявные ошибки, ...индусский код.
Я понимаю - ты их пока не видишь, но они подосрут тебе в будущем, метаки еще немного подымут строгость при компиляции и посыпятся ошибки...
 
Последнее редактирование:

mobidik

-----
Здравствуйте mobidik большое спасибо за помощь !я первый раз с толкнулся с такой проблемой и хочу разобраться .обычно если такое случалось то я просто отбрасывал этот индюк и брал другой с уважением к вам !

Вот, Elvis Burunduk Вам уже ответил, теплее, верной дорогой идете...

( закрытие < уровня & закрытие > уровня)

Из Вашего кода, но с уточнением:
PHP:
   if(iMA(Symbol(), 0, _ma_line_buy, 0, 0, 0, 0) >= iCustom(Symbol(), 0, "DayOpenFib5", _index_line_buy, 0) && 
      iMA(Symbol(), 0, _ma_line_buy, 0, 0, 0, 1) <  iCustom(Symbol(), 0, "DayOpenFib5", _index_line_buy, 1))

Может это подтолкнет...
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
dj1007, Ты не подумай плохого, мы над тобой не стебёмся...
Просто... мы можем выложить правильный код, но ты по простому его скопируешь, но ничего из этого не отложиться у тебя в мозгу. А когда сам вымучил решение, да еще альтернативным способом - знаешь, аж гордость берет и самооценка повышается...
Так что рекомендую больше самому экспериментировать, у каждого мозги разные, может родиться неординарное решение там где все применяют стандарт. И ты окажешься на коне.
 
Последнее редактирование:

dj1007

Новичок форума
:) не не переживайте. большое спасибо вам за то что помогаете !!! да альтернатива есть я собрал временной блок он контролирует открытие ордеров НО я хочу научиться - понять ту логику привязанную именно к этому индикатору ведь он не первый а их не так уж и много на которые стоит тратить время . с уважением к вам !
 

Вложения

  • Screenshot_13.png
    Screenshot_13.png
    91,9 КБ · Просмотры: 196

cmillion

Гуру форума
Что-то молчат :not-good:
Господин cmillion ! просьба пожалуйста вставить в советник EA_Hedge_2 функцию Max Spread и время работы сова :please:

Так как часто спред расширяется, просьба вставить в сову, в окно настроек, чтобы можно было задавать изменяемый размер суммарного спреда по обеим парам. Чтобы сов считал общий спред двух пар. Например функцию Max Spread: 70 (по пятизнаку) поставил и если превышает заданное число то позиции не открываются.

И время работы сова:
StartHour
StartMinute
StopHour
StopMinute

Посмотреть вложение 262077

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вас и всех с наступающим. Всем добра Вам и Вашим семьям!

Где Вы скачали этот советник? Давайте чтобы не путать остальных участников ветки будем дорабатывать советник hedge в его собственной ветке. Прошу именно там и размещать все просьбы по нему.
 

Elderdick

Активный участник
Прошу помощи!

Уважаемые программисты! на дружеском форуме разработали прекрасный индикатор, который может наверное все ))) Он в свободном доступе. мне, ввиду моей ограниченности, полный его функционал не нужен. я бы очень попросил из всех возможностей оставить только рисование линий Ганна. в существующем индикаторе при подведении курсора к пику при нажатии клавишы 4 последовательно отображаются линии Ганна по тем значениям, которые мы задаем при компиляции индикатора. хотелось бы, чтобы сделали меню, в котором можно было бы прописать эти значения, чтобы не лазить постоянно в код для их изменения, также чтобы можно было менять тип, толщину и цвет линий из меню. спасибо
 

Вложения

  • DkzNkzMaker.mq4
    111,1 КБ · Просмотры: 134

Софи

Местный житель
Присоединяюсь к Просьбе Elderdick

я бы очень попросил из всех возможностей оставить только рисование линий Ганна. в существующем индикаторе при подведении курсора к пику при нажатии клавишы 4 последовательно отображаются линии Ганна по тем значениям, которые мы задаем при компиляции индикатора. хотелось бы, чтобы сделали меню, в котором можно было бы прописать эти значения, чтобы не лазить постоянно в код для их изменения, также чтобы можно было менять тип, толщину и цвет линий из меню. спасибо
:please::please::please:
 

Elderdick

Активный участник
Отсоединяюсь от просьбы.

Зачем неработающий лом выкладывать

5 ошибок
=========
Вот работающий http://forexsystemsru.com/1137916-post238.html
Спасибо вам, Поручик, за нелом. это не отменяет просьбы сделать индикатор на базе имеющегося, но только с функционалом по линиям Ганна и возможностью их настраивать через меню.
 

serg113

Интересующийся
Где Вы скачали этот советник? Давайте чтобы не путать остальных участников ветки будем дорабатывать советник hedge в его собственной ветке. Прошу именно там и размещать все просьбы по нему.

так где-то тут и скачал. уже не помню, давненько...
а ссылку на эту ветку как найти?
 
Верх