Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Joker62

Почетный гражданин
У XARD есть такой индикатор. Устанавливаешь один любой подвальный, а затем его индюк. Он устанавливается по умолчанию в первое окно подвала справа, как у Вас на картинке. Делаешь сдвиг графика, и они друг другу не мешают. Очень удобно в одном окне. У меня он где-то есть на другом компе. Если нужно - постараюсь найти и выложить для образца. Код открытый. Правда - взломанный.
Кстати, там в настройках можно задать любое окно подвала. Можно и на график установить.

А ссылку на этого XARD указать можно? Интересно бы посмотреть, что за зверь в подвале...
 

Sapper

......
А ссылку на этого XARD указать можно? Интересно бы посмотреть, что за зверь в подвале...
Ссылки нет. У меня этот индюк есть. Правда, на другом компе. Завтра к нему дОступ у меня будет. Сейчас дочь на нём работает. Свой проект заканчивает. Нельзя мешать. Индюк, который выложили, там нижняя строчка лишняя. Сигнал (Бай-Селл) с каким-то плюсом или минусом бесполезен. Там разница должна быть не меньше, чем 8.5. Вот это и надо в нём доработать. Если меньше - флэт. И нефиг людям голову морочить всякими надписями в нижней строчке. Главное - смотрим крайние валюты. Верхнюю и нижнюю. Это и есть потенциальная пара. Но это только потенциал, а не руководство к действию.
 

sergeysv

Активный участник
Приветствую!
Настройте плиз музыку в индикаторе чтоб играла когда нужно.
Плей нужен только тогда, когда по сигналу iSAR по всем периодам был бы палец вверх (тогда плей) или вниз (тогда плей).
Плей нужен только тогда, когда по сигналу iWPR по всем периодам был бы палец вверх (тогда плей) или вниз (тогда плей).
Плей нужен только тогда, когда по сигналу iMA по всем периодам был бы палец вверх (тогда плей) или вниз (тогда плей).
Чтоб плей не смешивался и работал Sleep() переделайте плиз в советник .
Спасибо.
 

Вложения

  • 55.mq4
    10,6 КБ · Просмотры: 37

ДЬЯВОЛ из АДА

Активный участник
У XARD есть такой индикатор. Устанавливаешь один любой подвальный, а затем его индюк.

...там в настройках можно задать любое окно подвала.

Можно и так сделать, добавил дополнительную настройку
Код:
extern int  window_N = 1; // номер подокна для установки индикатора

При необходимости можно легко удалить из этого подокна и установить в другое, не трогая основной индюк ( предварительно при установке указав нужный номер подокна)
 

Вложения

  • USDJPYM5.png
    USDJPYM5.png
    45,5 КБ · Просмотры: 281
  • Currency Strength Giraia 28 pairs TRO MODIFIED.mq4
    43,9 КБ · Просмотры: 73
  • Currency Strength Giraia 28 pairs TRO MODIFIED.ex4
    38,6 КБ · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

Sapper

......
Завтра посмотрю. Сейчас некогда.
Друг в гости зашёл.

-Где эта улица,
-Где этот дом?

Беспокоимся, что пиво прокиснет. :facepalm:
 

Вложения

  • Где эта улица, где этот дом.png
    Где эта улица, где этот дом.png
    337 КБ · Просмотры: 156

Yaroslavik

Гуру форума
Может по этому боту кто что поможет доработать писалось по моей задумке на пробитие хай лоу за кол во свечей может кого чтонить осенит что можно добавить !
 

Вложения

  • For Asteriod Ra HighLow.mq4
    21,8 КБ · Просмотры: 96

unreal-1980

Активный участник
Нужна ваша помощь

Добрые люди, знатоки, помогите пожалуйста с буферами индикатора. При нанесении его дважды с разными периодами на одно окно чарта одни стрелки одного периода убирают стрелки другого, соответственно оставляя стрелки только одного периода..нужно, чтоб это не происходило и присутствовали сигналы (стрелки) двух периодов. При этом два индикатора (2-е гистограммы) присутствуют в подвале чарта.
Буду благодарен очень.:please:
 

Вложения

  • Real_Graal - 1.mq4
    7 КБ · Просмотры: 164
Последнее редактирование:

mobidik

-----
Добрые люди, знатоки, помогите пожалуйста с буферами индикатора. При нанесении его дважды с разными периодами на одно окно чарта одни стрелки одного периода убирают стрелки другого, соответственно оставляя стрелки только одного периода..нужно, чтоб это не происходило и присутствовали сигналы (стрелки) двух периодов. При этом два индикатора (2-е гистограммы) присутствуют в подвале чарта.
Буду благодарен очень.:please:

В настройках есть параметр: arrowsIdentifier = filterArrows - при каждом новом набросе на график измени на новое, не повторяющиеся значение /текст/.
 

unreal-1980

Активный участник
В настройках есть параметр: arrowsIdentifier = filterArrows - при каждом новом набросе на график измени на новое, не повторяющиеся значение /текст/.

Mobodik, Мега благоданость за подсказку! Не знал, что такой параметр отвечает за это (никогда не приходилось пользоваться). Все работает.
Огромное спасибо и успехов в делах:)
 
Последнее редактирование:

AlanG

Элитный участник

Вложения

  • PipStriderV134_edu_nodll_AG.ex4
    139,5 КБ · Просмотры: 48
  • PipStriderV134_edu_nodll_AG.mq4
    132 КБ · Просмотры: 87

melman898

Почетный гражданин
попробуй не проверял

круто, почти правильно.
Сделки новые открывает в указнное время, но если время вышло не ведет до закрытия.
Там есть параметр MonitorAndClose, тип если сделка открыта довести до профита и новые не открывать.
Можно ли сделать так что если время текущее <= указанного то открывать сделки, если время текущее > указанного (т.е. те врмененные рамки которые указываю в свойствах совы) то довести открытые сделки до профита и новые не открывать (т.е. сделать MonitorAndClose== true)
Получается если время текующее входит в дельту котору указали то MonitorAndClose == false, если время вышло то MonitorAndClose ==true
https://forexsystemsru.com/images/smilies/please.png
 

RV_aka_rvn

Активный участник
Предоставляю всем вам переделанный некогда забытый индикатор Trend all period от cmillion
Переделки:
убран его платный и бестолковый индикатор offset, offset2 (при его отсутствии тормозит терминал и засирает журнал)
и заменены на проверку ценой открытие свечи на всех таймфреймах (т.е. растущая или убывающая, зелёная/красная - кому как :) )
и индикатор signal_line (у меня он так называется)
вынесены во внешние переменные настройки индикаторов.

Насчёт опознавания All UP/All DN не думаю, что так можно определить общее направление тренда (особенно когда на половине ТФ показывает неопределённость), ну это мое мнение...
Может кому-то окажется полезен. Удачи!
 

Вложения

  • Trend_all_period_V2.mq4
    19,3 КБ · Просмотры: 135
  • signal_line.ex4
    11,8 КБ · Просмотры: 73
  • signal_line.mq4
    3,3 КБ · Просмотры: 110
  • Trend_all_period_V2.ex4
    24,2 КБ · Просмотры: 83

sbonch

Почетный гражданин
Уважаемые программисты, почините плиз, в эксперте ошибка 4051 :please:
 

Вложения

  • Alligator_Signal_Expert_V8_3_1.mq4
    16,9 КБ · Просмотры: 35
Верх