Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

vjakrasikv

Почетный гражданин
Здравствуйте. Господа программисты , если не сложно уберите пож. перерисовку из индюка. Пробовал сам, но мозгов не хватает.
 

Вложения

  • STOCH FOREX ENTRY POINT .mq4
    9,1 КБ · Просмотры: 47

Kasander

Местный знаток
Смотрите как получается, простым языком постараюсь. Индикаторы обсчитывают бары и на каждом пишут свое значение. Между значениями индикатор дорисовывает кривые линии, вот вы и видите их на графике..

В классическом варианте для МТ4 в обсчете баров текущий бар это 0. а самый последний в истории при допустим 500 барах будет иметь номер 499. Индикатор от 499 до 0 обсчитает все бары.
Но что мы видим в коде, он при расчете использует значение баров i-2 и i-1 , т.е. например при расчете 200й свечи он будет брать значение свечей 198 и 199. т.е. будущих свечей, что неминуемо приведет к перерисовке, о чем я вам и сообщил.

В варианте для МТ5 в обсчете баров текущий бар это 499 (при 500 баров в истории) а самый последний в истории будет иметь индекс 0.
mobidik предположил что в индикаторе изначально хотели применить именно такой вариант обсчета и сделал так. таким образом i-2 и i-1 в формулах становится нормальным, это заглядывание в прошлое а не в будущее. Но индикатор теперь полностью изменился, сравнительный скриншот я прикреплял выше, он показывает совсем по другому относительно того что было.

Итого что имеем:
1) вариант который прислал mobidik, но на истории значения индикатор совсем другие (смотрите скриншот).
2) вариант с "рефрешером" который будет перерисовывать последние 2 закрытые свечи. Посмотреть вложение 281378

Спасибо тебе огромное за версию с АВТОРЕФРЕШЕРОМ.
Скажи ты бы мог сделать Индикатор ТИМ МОРИС на основе этого Смут Прайса?
 

Вложения

  • ТIM_MORIS_MA.mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 52
  • Smooth Price_v.2.mq4
    5,8 КБ · Просмотры: 41

Tepih

Местный знаток
К-о-л-я-н-ы-ч
Автор советника Setka Light Владимир Хлыстов, ник - cmillion. Посмотри на его сайте.Там есть описание.
 

Вложения

  • Setka Light v11.rar
    198,2 КБ · Просмотры: 65

ARTEMCHIK

Интересующийся
Доброго времени суток, уважаемые программеры!

Есть достаточно хороший Сов, но он, почему-то не открывает ордера на SELL. Открывает только на BUY.
Можно это недоразумение исправить так, чтобы он открывал и BUY и SELL + поставить "выключатель", чтобы был выбор, какую из этих функций оставить - либо какую-то одну, либо обе.
Пасиб, за помощь;)
Сова прилагаю ...
 

Вложения

  • RSI+STOCH.ex4
    16,5 КБ · Просмотры: 23
  • RSI+STOCH.mq4
    14,5 КБ · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

wow007

Новичок форума
Доброго времени суток, парни помогите привязать к простому советнику фильтр времени чтобы скажем с 9.00 до 12.00 торговал, спасибо огромное!
Если не сложно еще добавьте функцию close_all_orders = 1 - закрыть все ордера по истечению времени в данном примере это 12.00 и close_all_orders = 0 продолжать торговлю!

ПОМОГИТЕ РЕБЯТ!!! ОЧЕНЬ НУЖНО!!!
 

Вложения

  • HT.mq4
    5,2 КБ · Просмотры: 39

ARTEMCHIK

Интересующийся
К-о-л-я-н-ы-ч
Автор советника Setka Light Владимир Хлыстов, ник - cmillion. Посмотри на его сайте.Там есть описание.

Сетка Хлыстова не работает даже в Тестере:facepalm: (не выставляет ордера, рисует только сетку)
 

Joker62

Почетный гражданин

Вложения

  • Super RSI Ver. 1.8_Decompil.mq4
    16,3 КБ · Просмотры: 70
  • Super RSI Ver. 1.92_Decompil.mq4
    19 КБ · Просмотры: 108
Последнее редактирование модератором:

Kasander

Местный знаток
Народ, есть кто-нибудь кто сделает JMA_StarLight на основе Smooth Price?
Мне тут уже сделали АМКУ и ТИМ МОРИС, осталось JMA доделать.
Пока что хорошее попадание получилось на основе АМКИ:
 

Вложения

  • Smooth Price_v.1.mq4
    5,8 КБ · Просмотры: 66
  • JMA_StarLight.mq4
    12,4 КБ · Просмотры: 67
  • AMkA_SmoothPrice_v1.mq4
    24,3 КБ · Просмотры: 76
  • ТIM_MORIS_MA_SmoothPrice_v.1.mq4
    16,2 КБ · Просмотры: 89
  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    93,9 КБ · Просмотры: 245

PavlovTrade

Местный житель
Народ, есть кто-нибудь кто сделает JMA_StarLight на основе Smooth Price?
Мне тут уже сделали АМКУ и ТИМ МОРИС, осталось JMA доделать.
Пока что хорошее попадание получилось на основе АМКИ:
Посмотреть вложение JMA_StarLight Smoth Price.mq4
В параметре Input_Price_Customs 5 - это расчет по Smoth Price.
все остальные (0-4) как и было.
 

PavlovTrade

Местный житель
Доброго времени суток, уважаемые программеры!

Есть достаточно хороший Сов, но он, почему-то не открывает ордера на SELL. Открывает только на BUY.
Можно это недоразумение исправить так, чтобы он открывал и BUY и SELL + поставить "выключатель", чтобы был выбор, какую из этих функций оставить - либо какую-то одну, либо обе.
Пасиб, за помощь;)
Сова прилагаю ...

Сов может и хороший а код очень плохой )
В нем вообще не было заложено логики для селл, только некоторые зачатки. Сделал все по аналогии с бай, сигналы сделал зеркально (а их там 4 типа в зависимости от настройки enter 0-3).
Также в одном моменте была ошибка в коде, которая могла приводить к разной работе у разных брокеров.
Он пытался закрывать ордера бай по цене Ask.
Если брокер не обращает внимание на цену которую ему передают - ордера бы закрывались. Если обращает внимание - ордера не закроются. Ошибку исправил.

Посмотреть вложение RSI+STOCH 2.mq4
 

Kasander

Местный знаток
Посмотреть вложение 281460
В параметре Input_Price_Customs 5 - это расчет по Smoth Price.
все остальные (0-4) как и было.

Спасибо большое. Слушай у меня на счёт JMA есть ещё одна идея оптимизации и чую я что она больше сработает чем просто через Smooth Price.
Есть вот такой Cluster Filter, это тот же Смут Прайс только в качестве Первого Входящего Данного там SMA, а в качестве Второго Входящего Данного - MA.
Ты мог бы взять этот Cluster Filter и убрать из него SMA и MA, и вместо них подставить JMA с различными периодами и возможностью задавать эти периоды. Скажем одну с периодом - 5, а другую с периодом - 10. На основе этих Двух JMA с разными периодами Кластер Фильтр построит новую результирующую Линию (новую JMA). Вот её то нам и нужно будет глянуть...
 

Вложения

  • ClusterFilter.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 35
  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    52,9 КБ · Просмотры: 203

PavlovTrade

Местный житель
Спасибо большое. Слушай у меня на счёт JMA есть ещё одна идея оптимизации и чую я что она больше сработает чем просто через Smooth Price.
Есть вот такой Cluster Filter, это тот же Смут Прайс только в качестве Первого Входящего Данного там SMA, а в качестве Второго Входящего Данного - MA.
Ты мог бы взять этот Cluster Filter и убрать из него SMA и MA, и вместо них подставить JMA с различными периодами и возможностью задавать эти периоды. Скажем одну с периодом - 5, а другую с периодом - 10. На основе этих Двух JMA с разными периодами Кластер Фильтр построит новую результирующую Линию (новую JMA). Вот её то нам и нужно будет глянуть...
а что будет вставлять? JMA или JMA smoth который я сделал?
 

Kasander

Местный знаток
а что будет вставлять? JMA или JMA smoth который я сделал?

Давай лучше пока что просто JMA.
Если всё выгорит, патом точно так же сделаем АМКУ и ТИМ. Сравним и найдём лучшее сочетание. Всю ТС выложу тут.
Глядишь - патом Сова напишем...
Индикатор назови - JMA_Cluster Filt
 
Последнее редактирование:

cudahar

Новичок форума
Доработка советника

Добрый день . Напишите кто нибудь на языке MQL4 задание для моего сеточника ЗАПРЕТИТЬ ПОВТОРНОЕ ОТКРЫТИЕ ОРДЕРОВ МЕЖДУ ШАГАМИ СЕТКИ .........а то при сильной волатильности он близко от ордера сетки открывает ещё . Я не предусмотрел это . Теперь столкнулся . Кто нибудь напишите эту " фразу " на языке MQL4 я добавлю её в исходник .
 

Капиталист

Активный участник
Привет ребята! Есть один вопрос можно ли исправить скрипт чтобы не удалялся с графика при перезагрузке MT4?
 

PavlovTrade

Местный житель
Добрый день . Напишите кто нибудь на языке MQL4 задание для моего сеточника ЗАПРЕТИТЬ ПОВТОРНОЕ ОТКРЫТИЕ ОРДЕРОВ МЕЖДУ ШАГАМИ СЕТКИ .........а то при сильной волатильности он близко от ордера сетки открывает ещё . Я не предусмотрел это . Теперь столкнулся . Кто нибудь напишите эту " фразу " на языке MQL4 я добавлю её в исходник .

если у вас так происходит - вы накосячили в коде. нужно исправлять а не дописывать что-то.
выложите исходник.
 

PavlovTrade

Местный житель
Привет ребята! Есть один вопрос можно ли исправить скрипт чтобы не удалялся с графика при перезагрузке MT4?

если у вас зацикленный скрипт - сделайте из него советник.
скрипты всегда удаляются с графика при перезапуске.
 

ARTEMCHIK

Интересующийся
Сов может и хороший а код очень плохой )
В нем вообще не было заложено логики для селл, только некоторые зачатки. Сделал все по аналогии с бай, сигналы сделал зеркально (а их там 4 типа в зависимости от настройки enter 0-3).
Также в одном моменте была ошибка в коде, которая могла приводить к разной работе у разных брокеров.
Он пытался закрывать ордера бай по цене Ask.
Если брокер не обращает внимание на цену которую ему передают - ордера бы закрывались. Если обращает внимание - ордера не закроются. Ошибку исправил.

Посмотреть вложение 281463

PavlovTrade,

Пасиб Большое за исправленный Сов! ;)
Будем тестить его дальше.:)
 

Mamsya

Элитный участник
Подправьте пожалуйста индик, не работает режим мтф :please:
 

Вложения

  • T3 ALPHA-15m_tf.mq4
    16,5 КБ · Просмотры: 41
Верх