Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

wow007

Новичок форума

Вложения

  • HT_2_3.mq4
    16,8 КБ · Просмотры: 40

PavlovTrade

Местный житель
Давай лучше пока что просто JMA.
Если всё выгорит, патом точно так же сделаем АМКУ и ТИМ. Сравним и найдём лучшее сочетание. Всю ТС выложу тут.
Глядишь - патом Сова напишем...
Индикатор назови - JMA_Cluster Filt
Сделал, он на прямую обращается к индикатору JMA, т.е. наличие индикатора JMA в терминале также обязательно.
Посмотреть вложение JMA_Cluster Filt.mq4
 

PavlovTrade

Местный житель
спасибо большое многоуважаемый PavlovTrade, я тут сам попытался подправить closeAtProfit и closeAtLoss но закрывает не верно + магик вставял не работает нужным образом, посмотрите и подправьте, спасибо огромное!

поправил.
если используете меджик, то не забывайте его использовать везде.
для быстрогои красивого оформления рекомендую использовать табуляцию.
Посмотреть вложение HT_2_4.mq4
 

Prelagatay

Местный житель
поправил.
если используете меджик, то не забывайте его использовать везде.
для быстрогои красивого оформления рекомендую использовать табуляцию.
Посмотреть вложение 281508

*hi*Глянул сов. и появился нескромный вопрос: количество ордеров и дистанция между ними каким то образом настраивается? Без этого не знаю у какого брокера он будет работать. Ордеров насыпает не меряно.
 

cudahar

Новичок форума
PavlovTrade, В коде нет пункта ЗАПРЕЩАЮЩЕГО открывать ордера между шагами сетки . а что НЕзапрещено...................вот я и хочу ЗАПРЕТИТЬ открывать между шагами сетки
 

PavlovTrade

Местный житель
*hi*Глянул сов. и появился нескромный вопрос: количество ордеров и дистанция между ними каким то образом настраивается? Без этого не знаю у какого брокера он будет работать. Ордеров насыпает не меряно.
не вникал. там нет простых проверок, использовать его на реальных счетах вообще не рекомендуется.
 

PavlovTrade

Местный житель
PavlovTrade, В коде нет пункта ЗАПРЕЩАЮЩЕГО открывать ордера между шагами сетки . а что НЕзапрещено...................вот я и хочу ЗАПРЕТИТЬ открывать между шагами сетки

Если у вас реализована сеткаи он открывает между шагами - значит реализовано не правильно.
В общем виде это выглядит примерно так:
Код:
double buy_last_price=0;
double sell_last_price=0;
for(int ot=OrdersTotal()-1;ot>=0;ot--) {
   if(!OrderSelect(ot,SELECT_BY_POS)) continue;
   if(OrderSymbol()!=_Symbol) continue;
   if(OrderMagicNumber()!=magic) continue;
   if(OrderType()==0 && (OrderOpenPrice()<buy_last_price || buy_last_price==0)) buy_last_price=OrderOpenPrice();
   if(OrderType()==1 && OrderOpenPrice()<sell_last_price) sell_last_price=OrderOpenPrice();
}

if(Ask <= buy_last_price - step*_Point) {
// можно купить
}
if(Bid>=sell_last_price + step*_Point) {
// можно продать
}


step и magic заменить на свои
 

Kasander

Местный знаток
PavlovTrade спасибо за JMA. Настало время заканчивать с обкатыванием ТС.

Вот что необходимо:
К улучшенной AMkA_Smooth Price_v.1 приделать посчитанный от неё JMA_Star Lite

Таким образом мы получим Максимально ГЛАДКОЕ ОБТЕКАНИЕ вокруг АМКИ + Максимально СВОЕВРЕМЕННЫЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ Линий для точных Входа/Выхода (пример на Скрине):
Красная - АМКА
Белая - JMA
 

Вложения

  • AMkA+JMA.png
    AMkA+JMA.png
    67,8 КБ · Просмотры: 241
  • AMkA_SmoothPrice_v1.mq4
    24,3 КБ · Просмотры: 105

wow007

Новичок форума
поправил.
если используете меджик, то не забывайте его использовать везде.
для быстрогои красивого оформления рекомендую использовать табуляцию.
Посмотреть вложение 281508
спасибо огромное дружище сейчас проверю, поясни что значит использовать табуляцию для не просвещённого?
 

trium

Местный житель
Здравствуйте. Подлечите индикатор, чтобы отображался в терминале. Другого формата файла к сожалению не имею....
Спасибо.
 

Вложения

  • ProFx_Strength_Oscillator.ex4
    23,7 КБ · Просмотры: 80

cudahar

Новичок форума
Сообщение для Пивот Трейдера ............. """Хороший код. Я использую такой же. Ордера между шагами у нас не открываются. Они никак не могут открыться между шагами. Тут можете не переживать."""........я цитирую мнение по поводу вашего кода что вы написали по моей просьбе
 

Lexxodessa

Гуру форума
Здравствуйте. Подлечите индикатор, чтобы отображался в терминале. Другого формата файла к сожалению не имею....
Спасибо.

Добавь библиотеку , и не много подожди ) или это у меня не много долго подгружался )
 

Вложения

  • Скриншот 19-09-2017 232433.jpg
    Скриншот 19-09-2017 232433.jpg
    184,8 КБ · Просмотры: 244
  • ProFx32.dll
    1,7 МБ · Просмотры: 67

russcand

Новичок форума
привет.
можно ли в этом индикаторе ввести задание в настройках времени отклонения от лондона.
надо на 2 часа вправо сдвинуть кубики по всем сессиям.
например. там нью-васюки отображаются с 13 до 21 московского времени. а надо чтоб было 15-23.
вот типа к этой переменной ( GetTimeZoneInformation(lia_0) ( мне так кажется , но не факт ) ) надо добавить 2 часа и вывести эту цифру "2" ( разница времени москва-лондон ) в настройки. .
спасибо комраду который откликнется...
 

Вложения

  • Forex Market Hours GMT.mq4
    340,4 КБ · Просмотры: 48
  • forex market hours gmt.ex4
    84,7 КБ · Просмотры: 27
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    6,7 КБ · Просмотры: 144

П123

Гуру форума
Соратники подскажите дилетанту
в этом сове можно изменить сл и тп не в пунктах а в % прибыли\убытка

знаю что есть и скрипты и совы с набором функций..но они порой мешают чем помогают

а в этом сове всё предельно достаточно
 

Вложения

  • StopLoss and TakeProfit Manager.mq4
    1,4 КБ · Просмотры: 49

Den002

Активный участник
Добрый день, вазможно не туда пишу, если не туда, направти куда надо :) но задам вапрос, есть индикатор, надо сделать из него советник, может могбы кто помоч?
 

Вложения

  • Infinity.ex4
    29,8 КБ · Просмотры: 98
  • Infinity.mq4
    16 КБ · Просмотры: 159
  • Infinity.jpg
    Infinity.jpg
    130,2 КБ · Просмотры: 369

russcand

Новичок форума
код и переписывать не надо. только ввести переменную "васяпупкин" , которая бы прибавляла к переменной GetTimeZoneInformation число "значение васяпупкин". Например , GetTimeZoneInformation равно времени Лондона. "значение васяпупкин" выбираем 2 или 3 или... , получаем смещение туда , куда надо.
ПС. В CodeBase такого решения сессии нет.
 
Последнее редактирование:
Верх