Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

MrGreen86

Гуру форума
Друзья , всем привет ! Тут один студент мне сеточник написал , будучи в Новогоднем Настроении . После муза покинула студента , а сеточник остался . Посмотрите , друзъя ,оО что там внутри у сеточника , а то что то он не так делает , как ы вместе с студентом задумывали . Я сам в программировании ни грамма без закуски .....!

опишите хоть что вы вообще задумывали.
как то он работает, но сравнивать то не с чем. то не то делает)
проверки ошибок нет, использовать на реале нельзя.
 

cudahar

Новичок форума
СЕТОЧНИК

Да идея простая - удваивал лот после полученного стоплосса До тех пор , пока тейк не поймаем .У нас счёт центовик там лот десятитысячный - удваивай сколько влезет ! Но у нас начали ( несмотря на прописанный запрет ) выскакивать на одной отметке два одинаковых ордера , даже четыре ! Это потом все четыре надо удваивать , потом шестнадцать а это значит - матрица ! Я сто лимонов ставил в тестере для эксперемента с лотом 0.01 .....не выдержал депо ........Потом вместо удвоенного лота с объёмом вдвое больше предыдущего , начал выскакивать лот вдвое МЕНЬШЕ предыдущего .Видно в тот момент сдуденческая муза тоже празновала Новый Год ......это вкратце .Можно разбирать алгоритм по кусочкам .Так Проще будет .Я думаю надо отказаться изначально от всей сетки и придумать , чтобы ордера открывались по одному , по мере зазвития тренда . Эту идею я пытался сформулировать : " Открывать ордера с шагом " N " от текущей цены " ...Но студент уже смотрел на меня сквозь бутылку шампуня......
 

cudahar

Новичок форума
СЕТОЧНИК

Забыл . На тех отметках , где возникали удвоенные ордера , должны открываться , по мере наступления торговых условий , ордера с минимальным лотом , открытые в противовес к удвоенному лоту ,то есть в противоположном от удвоенного ордера напралении . Они будут отставать на спред и в пиковой точке тренда не откроются . К примеру удвоенный откроется по АСК , а противовес должен ждать БИД .Или наоборот удвоенный откроется по БИД , а противовес будет ждать , когда к этой отметке придёт АСК . Мы тут на етрадке чертили , получалось , что у них ваабще не будет закрытия по стопу , так как в точке стоплосса надо открывать снова точна такой же .И смысл закрывать ? Студента озарила идея и он говорит : " Уже открытому противовесу , как только он дойдёт до точки стоплосса Надо ПРИСВОИТЬ стоплосс и тейкпрофит даннного уровня , а сам противовес оставить открытым . Вместо тейка у противовеса трал с включением после достижения им профита " N " пунктов и тралим с шагом "N" пунктов от текущей цены . Если вдруг противовес закрылся по тралу , а цена вновь вернулась к исходной точке где был отрыт противовес , то надо его вновь открыть как и прежде ( играем на полуволнах ) .Студент всё сетовал : " Давай разворот сделаем после тейка ! Что мы вторую полуволну теряем ? " Я говорю , что тогда на одной отметке возникнут два одинаковых ордера в одном направлении , а это матрица - надо потом оба удваивать , возле обоих удвоенных появится впоследствие четыре...................От этой идеи отказались .Хотя студент говорил , что ведь ордер не сразу стоп возьмёт , он поколеблется немного , вот мы раза три возмём профит и более не будем открывать противовес . ....Башковитый студент ( когда трезвый ) Потом на тетрадке получилось , что на месте тейкпрофита удвоенного ордера должен возникнуть вновь удвоенный ордер в том же направлении . Студент напомнил о присвоении уже открытому ордеру стопа и тейка текущей отметки . Я говорю ( сам догадался ) : " А если лот уже учетверённый илитам уже увосмерённый ( восемь раз удваивался ) то надо по тейку закрыть большую часть лота , а оставить равную удвоенному ордеру ( лоту ) " Студент посмотрел на меня восхищённо !!
 

garry119

Гость
ребят, сделайте, пожалуйста, чтобы этот индикатор не в подвале был, а на графике
 

Вложения

  • adl_advance-decline_line_liniya_rostapadeniya.mq4
    3 КБ · Просмотры: 92

shymaser

Элитный участник
помогите убрать задержку в появлении сигнала
eurusd-d1-alpari-international-limited-2.png
 

Вложения

  • Kortni.mq4
    16,4 КБ · Просмотры: 127

Sapper

......
Всем добрый день. Помогите пожалуйста сделать этот Parabolic SW Красно - Зелёным (что бы на Разворотах было удобнее смотреть).
Посмотрите эти индикаторы. Нижний на скрине и в прицепе очень похож на тот, что Вы ищете. Есть алерт.
 

Вложения

  • Снимок_59.png
    Снимок_59.png
    69,3 КБ · Просмотры: 212
  • Parabolic_SAR_color_-_alert_SW.mq4
    3 КБ · Просмотры: 36
  • SAR_histo.mq4
    6,1 КБ · Просмотры: 42
  • Parabolic__MACD.mq4
    8 КБ · Просмотры: 46

Mamsya

Элитный участник
Sapper, а можешь помочь с раскраской вот такого макди?
 

Вложения

  • iMACD_for_ex V2_3TF_Histo (1).mq4
    24,7 КБ · Просмотры: 53

Nikolaus

Интересующийся
всем привет

А можно в этих двух индюках сделать,чтобы цвет был разный,для бая и села?
там есть вроде настройки,но не работают.....
Или может можно (наверно даже лучше) просто добавить стрелки,с выбором цвета

Уважаемые,скажите хоть что нибудь - можно,нельзя,не интересно....
пожалуйста:please:
 

MrGreen86

Гуру форума
Но у нас начали.....

вы не поняли, то что у вас начало происходить я и сам могу увидеть на тесте того что получилось. меня интересует четкое описание что вам нужно было вообще. забудьте что у вас есть этот советник и последовательно опишите что вам нужно. В общем ТЗ в студию *hi*
 

cudahar

Новичок форума
MrGreen86,Что то не помню . когда я мог начать общение с фразы " У нас начали.................." Я ранее в двух сообщениях написал подробно . что хотели от советника . Эти сообщения написанные мной я вижу . А вы их не видете ? А что мне нужно . чтобы мои сообщения видели тут . на ветке ? Всоветнике две группы ордеров . ПЕРВАЯ группа ордеров открывается с шагом " ИКС " и удваивается лот после стопа, до тех пор . пока тейк не получим . У ПЕРВОЙ ГРУППЫ нельзя открывать два ордера в одинаковом направлении , прерогатива открытия должна принадлежать удвоенному ордеру .Как вы ранее высказали идею . советник должен ЗАРАНЕЕ определять право открытия ордера с большим лотом . ВТОРАЯ группа ордеров открывается с шагом " ИКС " . у ВТОРОЙ группы ордеров трал ИКС пунктов . с включением после достижения профита ИГРЕК пунктов . В точке стоплосса ордер НЕ закрывать , а присвоить уже открытому ордеру стоп и трал текущей отметки
 

Kasander

Местный знаток
Посмотрите эти индикаторы. Нижний на скрине и в прицепе очень похож на тот, что Вы ищете. Есть алерт.

Спасибо. Слушай у меня тут индикатор Стрелочник и у него какой-то косяк в КОДе - Стрелки бывают пропадают. Не всегда, но иногда. Хотя индикатор основан на ADX который рассчитывается от Машки. Перерисовки у него нет.
 

Вложения

  • SixtySecondTrades_Alert.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 40
Верх