Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

cudahar

Новичок форума
MrGreen86, У ПЕРВОЙ ГРУППЫ нельзя открывать два ордера в одинаковом направлении , на одной отметке . Например bay 0.02 to 1.2000 bay 0.01 to 1.2000 прерогатива открытия должна принадлежать удвоенному ордеру , на ордер с минимальным лотом надо ставить запрет , иначе после стопа удваивать придётся и 0.02 и 0.01 Получится sell 0.04 sell 0.02 sell 0.01 Которые потом надо будет тоже удваивать - Матрица !!

Должно получаться bay 0.2 to 1.2000 sell 0.1 to 1.2000
bay 0.8 to 1.2000 sell 0.1 to 1.2000
Sell 0.16 to 1.2000 bay 0.1 to 1.2000
Sell 0.64 to 1.2000 bay 0.1 to 1.2000
Слева ПЕРВАЯ группа ордеров - удвааиваются .Справа ВТОРАЯ группа ордеров не удваиваются
 

garry119

Гость
добавьте, пожалуйста, ID в этот индикатор
 

Вложения

  • TrendLines_Auto.mq4
    8,7 КБ · Просмотры: 28

garry119

Гость
приделайте, пожалуйста, боллинжера к этой машке
 

Вложения

  • ultimate-ma.mq4
    6,4 КБ · Просмотры: 43

Alex7419

Активный участник
Сделайте пожалуйста отображение влевой части графика и, если нетрудно, увеличьте длину всех или трёх самых длинных "палок":) в два раза.
 

Вложения

  • рыночный профиль.mq4
    4,2 КБ · Просмотры: 33
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    147,4 КБ · Просмотры: 289
Последнее редактирование:

Deggit1108

Местный знаток
Пожалуйста добавьте месяц. А то только до недельного(
 

Вложения

  • Givonly_SnR_SnD_r2.mq4
    10,1 КБ · Просмотры: 58
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    52,7 КБ · Просмотры: 229

LexLampard

Элитный участник
Лекс, СпасиБО тебе ОГРОМНОЕ! :) Скажи, а с MACD который я выкладывал, можно ли раскраску добавить? Восходящие бары - один цвет, нисходящие - другой, только бары, без машки.:)

Вот.
 

Вложения

  • Macd-with-EMA-MTF_v2.jpg
    Macd-with-EMA-MTF_v2.jpg
    73,1 КБ · Просмотры: 61
  • Macd-with-EMA-MTF_v2.ex4
    23,2 КБ · Просмотры: 57

LexLampard

Элитный участник

Вложения

  • Level Sensor LLmod_1.png
    Level Sensor LLmod_1.png
    40,5 КБ · Просмотры: 128
  • Level Sensor LLmod_2.png
    Level Sensor LLmod_2.png
    38,5 КБ · Просмотры: 131
  • Level Sensor LLmod_3.png
    Level Sensor LLmod_3.png
    39,3 КБ · Просмотры: 122
  • Level Sensor LLmod.ex4
    13,8 КБ · Просмотры: 35
  • Level Sensor LLmod.mq4
    9,4 КБ · Просмотры: 48

Kasander

Местный знаток
LexLampard помогите пожалуйста вот этот Стрелочник Sixty Second Trade прицепить к индикатору ARSI. То есть отцепить его от Цены и сделать так что бы он рассчитывался от ARSI.

На сколько я знаю этот Стрелочник представляет собой ADX который считается от Машки, которая в свою очередь считается от Цены. Получается, как я понимаю, нужно у Машки убрать Цену и подставить ARSI:

То как есть: Стрелочник - ADX - Машка - Цена

То как нужно: Стрелочник - ADX - Машка - ARSI

Должна примерно получится вот такая Картинка (благодаря ARSI лишние Стрелки дающие сигналы по Микро движениям исчезнут и останутся только Основные Стрелки по Главным Отрезкам движения Рынка):
 

Вложения

  • SixtySecondTrades_Alert.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 47
  • ARSI.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 55
  • MetaTrader 4 Terminal_2.png
    MetaTrader 4 Terminal_2.png
    72,6 КБ · Просмотры: 216
  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    59,8 КБ · Просмотры: 198
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
LexLampard помогите пожалуйста вот этот Стрелочник Sixty Second Trade прицепить к индикатору ARSI. То есть отцепить его от Цены и сделать так что бы он рассчитывался от ARSI.
На сколько я знаю этот Стрелочник представляет собой ADX который считается от Машки, которая в свою очередь считается от Цены. Получается, как я понимаю, нужно у Машки убрать Цену и подставить ARSI:
То как есть: Стрелочник - ADX - Машка - Цена
То как нужно: Стрелочник - ADX - Машка - ARSI
Должна примерно получится вот такая Картинка (благодаря ARSI лишние Стрелки дающие сигналы по Микро движениям исчезнут и останутся только Основные Стрелки по Главным Отрезкам движения Рынка):

Kasander, вот любите вы ТЗ так запутать чтобы мозг программисту вынести напрочь. :facepalm:
В Sixty Second Trade просто ищется пересечение линий ДИ+ и ДИ-,
если пересечение есть - ставится стрелка. Вы хотите чтобы проверялось еще одно условие: положение цены относительно кривой ARSI. Думаю это сработает и уменьшит количество сигналов.
Я с утра успел почистить ваш декомпил SST и накидал вариант, но время закончилось, пора в путь, - детально не проверил как работает. Смотрите сами.

#property copyright "60SecondTrades.com+gm"
#property link ""
#property description "Мод Genry по идее Kasandera, описание идеи здесь:"
#property description "https://forexsystemsru.com/yazyk-pr...ikov-indikatorov-vol-2-a-723.html#post1299605"
#property description "Вызывает индикатор ARSI"
 

Вложения

  • SixtySecondTradesARSI_Alert.mq4
    6,7 КБ · Просмотры: 77
  • ARSI.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 64
  • ARSI+60sec.png
    ARSI+60sec.png
    52,6 КБ · Просмотры: 279
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Kasander, вот любите вы ТЗ так запутать чтобы мозг программисту вынести напрочь. :facepalm:
В Sixty Second Trade просто ищется пересечение линий ДИ+ и ДИ-,
если пересечение есть - ставится стрелка. Вы хотите чтобы проверялось еще одно условие: положение цены относительно кривой ARSI. Думаю это сработает и уменьшит количество сигналов.
Я с утра успел почистить декомпил и накидал вариант, но время закончилось, пора в путь, - детально не проверил как работает. Смотрите сами.


#property copyright "60SecondTrades.com+gm"
#property link ""
#property description "Мод Genry по идее Kasandera, описание идеи здесь:"
#property description "https://forexsystemsru.com/yazyk-pr...ikov-indikatorov-vol-2-a-723.html#post1299605"
#property description "Вызывает индикатор ARSI"

Уважаемый Генри я говорил о том что бы из Стрелочника вообще убрать Цену и заменить её на ARSI.
Положение Цены относительно ARSI здесь не требуется.

Поэтому я как раз то и написал СХЕМУ работы индикатора SST:

То как есть: Стрелочник - ADX - Машка - Цена (Цену нужно убрать из этой цепочки)

То как нужно: Стрелочник - ADX - Машка - ARSI (ARSI должно встать вместо Цены)

Если можете помогите пожалуйста убрать Цену из Стрелочника и полностью заменить её на ARSI.

P.S.: Там у Стрелочника иногда бывает Стрелка появляется и пропадает - хотя движение в сторону пропавшей Стрелки идёт по нужному направлению. Возможно ли устранить косяк в КОДе с пропаданием Стрелок?
 
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Kasander, я сделаю при одном условии, если покажешь где в коде "Машка" и какую роль играет в этом индикаторе "Цена"

Мне просто один прогер написал что у этого Стрелочника ADX считается от Машки которая в свою очередь считается от Цены.
Вот его слова: "Индикатор SST рассчитывается от ADX, который берет данные даже не от Цены, а от Машки которая считается от Цены. Причем из уже сформированного массива. Эта функция уже прописана в MQL."

Если это на самом деле не так - тогда Пардон.

Нам главное сделать так что бы весь этот Стрелочник базировался не на Рыночных Данных, а на Данных ARSI. Ценовых данных в нём быть не должно, потому что вся идея в том что бы прицепить этот Стрелочник к ГЛАДКОЙ МОДЕЛИ РЫНКА с Целью устранить Лишние Мелкие Сигналы.
 

Nikolaus

Интересующийся
:please:Люди добрые,ну сделайте кто-нибудь стрелки пожалуйста
 

Вложения

  • HighLight_MS.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 41
  • HighLight_Pins.mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 39

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Мне просто один прогер написал что у этого Стрелочника ADX считается от Машки которая в свою очередь считается от Цены.
Вот его слова: "Индикатор SST рассчитывается от ADX, который берет данные даже не от Цены, а от Машки которая считается от Цены. Причем из уже сформированного массива. Эта функция уже прописана в MQL."

Если это на самом деле не так - тогда Пардон.

Нам главное сделать так что бы весь этот Стрелочник базировался не на Рыночных Данных, а на Данных ARSI. Ценовых данных в нём быть не должно, потому что вся идея в том что бы прицепить этот Стрелочник к ГЛАДКОЙ МОДЕЛИ РЫНКА с Целью устранить Лишние Мелкие Сигналы.
Где в расчёте ADX приутствует "Машка"?
Цитата из документации по МТ4:
Расчет
ADX = SUM ((+DI - (-DI)) / (+DI + (-DI)), N) / N
где:
N — количество периодов, используемых для расчета;
SUM (..., N) — сумма за N периодов;
+DI — значение индикатора позитивного направления движения цен (positive directional index);
-DI — значение индикатора негативного направления движения цен (negative directional index).
 
Верх