Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RomanDD

Активный участник
Ребята, помогите пожалуйста, очень нужно!
иногда нужно выставить небольшой тп, а Дц недает ставить близко к цене.... Помогите, буду признателен!
 

vostok2

Местный знаток
Уважаемые спецы, нужна ваша помощь.
Нужно добавить в сову виртуальный ТП. Помогите, очень нужно!
С уважением, Роман.

Бери советник и вешай на второй график, и соответственно выставляй нужные стопы.
Показывает на графике:
-сколько будет эквити при закрытии по лоссу
-текущее эквити
-сколько будет эквити при закрытии по профиту
 
Последнее редактирование:

RomanDD

Активный участник
Восток, огромное спасибо за ответ, НО
именно что я пользуюсь уже подобным советником на втором графике и происходит пренеприятная вещь - пока второй сов закрывает позиции (так как мартин то позиций много, а так как работаю на реале, позиции закрываются небыстро), мой советник тем временем открывает еще одно колено-позицию с опять же большим лотом, что сами понимаете очень критично....
Поэтому мне и очень хотелось бы чтобы функция закрытия была именно в нем.... Помогите пожалуйста, если можете!
 

vostok2

Местный знаток
Восток, огромное спасибо за ответ, НО
именно что я пользуюсь уже подобным советником на втором графике и происходит пренеприятная вещь - пока второй сов закрывает позиции (так как мартин то позиций много, а так как работаю на реале, позиции закрываются небыстро), мой советник тем временем открывает еще одно колено-позицию с опять же большим лотом, что сами понимаете очень критично....
Поэтому мне и очень хотелось бы чтобы функция закрытия была именно в нем.... Помогите пожалуйста, если можете!
Не совсем понял,т.к. не люблю мартины, но закрытие по виртуальному стопу не совсем то, что закрытие по физическому стопу. На закрытие по виртуальному стопу влияют такие параметры, как реквот+ слипадж+ ещё куча разных неприятностей. И если ты думаешь, что встроив этот параметр в советник, у тебя все будет закрываться конкретно по определенной цене, то это заблуждение. Закрываться будет также, с определенной задержкой, поэтому особого смысла вставлять виртуальный стоп в советник я лично не вижу, т.к. будет тот же эффект, что и с Клозером. Может надо подумать немного в другом направлении. Я просто не очень хорошо понимаю, что происходит, и что тебе нужно. Попробуй расписать более конкретно, можешь в личку, чтобы не засорять ветку.
 

RomanDD

Активный участник
Восток, еще раз спасибо что помогаешь!
Да, ты меня несовсем точно понял. Сейчас у меня с этим советником стоит сов типо твоего. Настроен он на закрытие всех позиций при достижении определенной прибыли, В нем так же прописан спипадж, количество реквот. И все что мне было бы нужно, что бы такой же алгоритм закрытия был встроен в сам мо сов. Да, это закрытие не мгновенное как физический стоп (ТП или СЛ), неточное (возможны проскальзывания), занимает опеределенное время (из-за возможных реквот)... Я это все принимаю, и меня это вполне устраивает.
Проблема сейчас (с 2мя совами на 2х графиках) заключается в чем:
Мой ДЦ недает выставлять ТП ближе 4х пунктов от цены. Следовательно, мой торговый сов (Bunny) открывает позицию без ТП.
Прибыль по открытым позициям достигла заданного значения. Сова-клозер (у меня она называется e-CloseByLossOrProfit) начинает закрывать позиции, одна за одной, в течении нескольких секунд. В 90 % случаев все гладко, но иногда случается так, что когда сова-клозер начинает закрывать позиции, торговый сов продолжает открывать позиции с большим и большим лотом... Т.е. сов нормально работает если сам закрывает свои позиции. Вот только закрыть то он их может по ТП, а его выставить мешает ДЦ...
НАдеюсь прояснил ситуацию, если чтото непонятно, пиши. Постараюсь оперативно ответить.
С уважением, Роман.
 

RomanDD

Активный участник
Возможно, поможет...

Восток, может поможет...
Есть индикатор, который показывает линию безубытка для всех открытых в текущий момент позиций в совокупности...
Быть может на основе его кода как нить получится встроить...дпустим чтоб советник закрывал все позы, когда будет значение "безубыток+- задаваемое количество пунктов".... Меня бы такой вариант вполне устроил бы, большего и ненужно.... Если только еще слипадж и количество реквот...но это необязательно, главное чтобы позиции были закрыты.
Индикатор прилагаю.
С уважением, Роман.
 

Вложения

  • i-UrovenZero-v.2.2.1.ex4
    37 КБ · Просмотры: 76
  • i-UrovenZero-v.2.2.1.mq4
    45,6 КБ · Просмотры: 111
Последнее редактирование:

vostok2

Местный знаток
...если чтото непонятно, пиши. Постараюсь оперативно ответить.
С уважением, Роман.
В двух словах принцип работы советника. Когда открывает, когда закрывает, когда добавляет. Словом, как работает. Это для того, чтобы чего-нибудь не упустить.
 

vostok2

Местный знаток
В двух словах принцип работы советника.
Пока ты там думаешь, вставил в твой советник функцию "ENOUGH" что в переводе означает ДОСТАТОЧНО. Т.е. когда общий профит(колонка прибыль в терминале) достигнет заданного тобой значения, советник закроет все ордера. Пипсун получился.
 
Последнее редактирование:

RomanDD

Активный участник
Дык...это мне и нужно было..сейчас пойду проверю!)
По поводу схемы его работы - обычный мартин. Открывает позицию заданным лотом в одном направлении, если (допустим стоит на ТФ М5) убыток больше заданного значения (шага), открывает в том же направлении позицию с большим лотом (начальный лот*задаваемое значение). Высчитывает безубыток по всем позициям и ставит ТП безубыток+задаваемое количество пунктов. Вот собственно схема работы... Пойду проверять!
 

RomanDD

Активный участник
Проверил, работает!
Восток, огромнейшее тебе спасибо!!
Вопрос только а закрывает он как по этому ENOUGH? Всмысле какие параметры проскальзывания, реквот..
 

vostok2

Местный знаток
Проверил, работает!
Восток, огромнейшее тебе спасибо!!
Вопрос только а закрывает он как по этому ENOUGH? Всмысле какие параметры проскальзывания, реквот..
Да все как всегда. Обычная функция. Когда достигает заданного параметра, советник посылает команду на закрытие, а уж как сервер отработает- это второй вопрос. Будет реквот, будет дольше отрабатывать.
 

RomanDD

Активный участник
Понял, вполне устраивает и так.
Спасибо тебе еще раз огромнейшее!
На многих форумах писал, где деньги требуют, где просто говорят что впадлу...
Ты один меня выручил! Если что нужно будет обращайся!
 

Sapper

......
Понял, вполне устраивает и так.
Спасибо тебе еще раз огромнейшее!
На многих форумах писал, где деньги требуют, где просто говорят что впадлу...
Ты один меня выручил! Если что нужно будет обращайся!
Повезло Вам, Роман, что нашёлся человек, который Вам помог. А я вот ни как не могу понять, почему мои просьбы к различным людям постоянно игнорируются? В то же время обращаются ко мне за помощью. Наверное, "рожей не вышел".
Ладно. Переживу как-нибудь.
 

vostok2

Местный знаток
Повезло Вам, Роман, что нашёлся человек, который Вам помог. А я вот ни как не могу понять, почему мои просьбы к различным людям постоянно игнорируются? В то же время обращаются ко мне за помощью. Наверное, "рожей не вышел".
Ладно. Переживу как-нибудь.
Sapper, я уже отвечал, читай пост 171. Давай свой советник, посмотрим, что там можно сделать.
 

komissar73

money never sleeps
Повезло Вам, Роман, что нашёлся человек, который Вам помог. А я вот ни как не могу понять, почему мои просьбы к различным людям постоянно игнорируются? В то же время обращаются ко мне за помощью. Наверное, "рожей не вышел".
Ладно. Переживу как-нибудь.

Sapper я думаю добрые люди еще остались. Попробуй обратиться к Scriptong
с адмирала маркетс (_http://forums.forextrade.ru/showthread.php?t=4934), но и на этом форуме ЛЮДИ есть.
 

TvikN

Активный участник
Уважаемые господа,может кто-то попытается написать советника по индикатору ADR+ST,или может такой уже есть.Подскажите тогда где найти.
 

Вложения

  • Новая папка.rar
    4,9 КБ · Просмотры: 150

Alex M

Местный знаток
Есть здесь люди которые могут стряпать легкий советник по моему индюку,нужен пипсатор на м1 или м5. Настройку оптимизацию все сам сделаю.

Ребят через пару дней Д.Р сделайте подарок пожалуйста.

Ну хоть и с запозданием принимай подарочек :)
 

Вложения

  • 14KARAT v1.mq4
    24,8 КБ · Просмотры: 302

RomanDD

Активный участник
vostok2
У меня небольшая просьба, если не трудно, посмотри в коде моего советника, как он определяет в какую сторону открываться? (просто на демо открывается на одной паре в одну сторону, на реале в другую, хочется понять его логику)
С уважением, Роман.
 

vostok2

Местный знаток
vostok2
У меня небольшая просьба, если не трудно, посмотри в коде моего советника, как он определяет в какую сторону открываться? (просто на демо открывается на одной паре в одну сторону, на реале в другую, хочется понять его логику)
С уважением, Роман.
Если цена закрытия последней свечи больше цены закрытия предпоследней свечи, то Селл, если меньше, то Бай. Получается, что он работает в противоположную сторону(на откат), потому что, когда цена закрытия последней свечи больше цены закрытия предпоследней свечи-это сигнал Бай.
 

spezdetal

Активный участник
Надо добавить звуковой алерт

Есть индикатор. В нем есть только визуальный алерт. Очень хотелось бы и звуковой, стандартный МТ, с повторением 3-4 раза. Больного прилагаю.. Заранее благодарен за помощь...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх