EUR/USD (евро / доллар) - прогноз, аналитика, торговля

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лосяш

Активный участник
На фоне позитивных данных по первичным заявкам на пособия по безработице предсказать выход сильных нонок в этот раз было не очень нетрудно. А значит и то, что на их фоне доллар должен укрепиться. В итоге пара выстрелила более чем на фигуру. RSI на Н4 уже показывает перепроданность, однако, судя по АДХ, потенциал у нисходящего движения еще далеко не исчерпан. Поэтому, вероятнее всего, пара сейчас пофлетует в районе текущих уровней, избавившись таким образом от перпроданности, после чего продолжит свое падение. Однако произойдет это скорее всего уже только на следующей неделе.
 

Вложения

  • EURUSD_eH4.png
    EURUSD_eH4.png
    67,2 КБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

КатеринаFT

Почетный гражданин
Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 9 – 13 ноября

Прошедшую неделю трейдеры, занявшие короткую позицию в EUR/USD, закончили с ощутимым профитом – пара потеряла около 300 пунктов. Стоит ли удерживать позицию на продажу и дальше – об этом в еженедельном прогнозе пары евро/доллар.

КОРРЕКЦИЯ EUR/USD БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНА ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ ПРОДАЖ

На дневном графике цена пробила уровни поддержки 1,0845 и 1,0800, но преодолеть уровень 1,0700 пока не смогла. Дальнейшими вероятными целями выступают уровни 1,0525 и 1,0465, однако, говорить о их достижении в ближайшей перспективе еще рано.

EURUSDDaily2-730x354.png


Вполне вероятно, что после такого снижения, пара EUR/USD войдет в коррекционную фазу, целями которой будут являться предыдущие уровни 1,0800 и 1,0845, ставшие теперь сопротивлениями, а также 1,0890 (уровень Фибоначчи 23,6).

Читать далее
 

Ladyfire

VIP-участник
КОРРЕКЦИЯ EUR/USD БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНА ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ ПРОДАЖ
Да скорее всего так и будет. Сейчас лонги многие закрыли, а вот ищут точку повыше чтоб продаться.Сейчас думаю рост продлиться до 1,0820, а потом снова низы пойдем тестировать
 

Вложения

  • евро.png
    евро.png
    71,3 КБ · Просмотры: 14

22abcdf

Заблокирован
После такого снижения уже можно ждать коррекционного роста по паре. Но при этом давление на пару сохраняется и конечно же приоритетным остается движение вниз
eurusd-h1-verumfx-ltd.png
 

22abcdf

Заблокирован
неее, я все же думаю что цели на ближайшей области сопротивления мы достигнем
eurusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Лосяш

Активный участник
Судя по сжавшемуся почти донельзя Боллинджеру, в ближайшее время нужно ожидать начала сильного движения. Правда вот, в какую сторону оно будет направлено, на данный момент с достаточной степенью уверенности сказать трудно. Основная тенденция остается нисходящей и пара находится в нижнем конверте Боллинджера на данном фрейме, это свидетельствует в пользу южного варианта. Однако сегодня пара попыталась приблизиться к поддержке на уровне недавнего лоу и в результате произошел впечатляющий отскок. Поэтому если будет пробито сопротивление на уровне четырехчасовой СБ, я, скорее, отдам предпочтение северному сценарию.
 

Вложения

  • EURUSD_eH4.png
    EURUSD_eH4.png
    51,8 КБ · Просмотры: 35

КатеринаFT

Почетный гражданин
Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 16 – 20 ноября

За прошедшую торговую неделю паре EUR/USD, несмотря на высокую волатильность, удалось удержаться около уровня открытия, закончив неделю с минимальными изменениями.

Что стало причиной такой динамики, и каким выглядит прогноз пары евро доллар на текущую неделю?

ЕВРО/ДОЛЛАР НАКАПЛИВАЕТ ПОТЕНЦИАЛ ДЛЯ КОРРЕКЦИИ

На дневном графике валютная пара евро/доллар пытается сформировать коррекционный отскок от уровня 1,0700, однако, зона сопротивления 1,08 – 1,0845 оказалась достаточно устойчивой и пока не позволяет цене дойти даже до уровня Фибоначчи 23,6.

EURUSDDaily13-730x354.png


Нежелание евро снижаться, может быть подкреплено фундаментальными данными и событиями, что выльется в техническую коррекцию с целями 1,08, 1,0845 и 1,0890.

В противном случае, снижение пары евро/доллар продолжится с ближайшей целью 1,0655

Читать далее
 

Ladyfire

VIP-участник
Если уровень 1,0710 сдержит пару от падения, то тогда может и есть перспектива сходить к 1,0820, но в прошлый раз этот уровень удержался и пара снова начала снижение, что происходит и сейчас.
 

22abcdf

Заблокирован
Я на завтра рассматриваю возможность роста пары, но только в рамках коррекции. В целом жду дальнейшего снижения пары с продолжением нисходящего тренда
eurusd-h1-verumfx-ltd.png
 

klementina

Новичок форума
Ну посмотрим, хотя я лично думаю что будет продолжать падать...
 

22abcdf

Заблокирован
Ждем дальнейшего снижения, никаких отскоков
eurusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Лосяш

Активный участник
В коррекцию пара все-таки ушла, однако сейчас она встретила серьезное сопротивление на уровне четырехчасовой верхней полосы Боллинджера, который на данный момент практически совпадает с уровнем дневной нижней полосы. Приоритетным по-прежнему остается продолжение нисходящего тренда, на что указывает и АДХ, до сих пор не проявляющий активности. При таком раскладе ждем ретест поддержки на уровне локального минимума, 1,0617. Альтернатива - пробой указанного выше уровня сопротивления и, если быкам удастся закрепиться в пределах нижнего конверта Боллинджера на Д1, тогда следует ожидать продолжение отката на север в направлении дневной средней полосы (1,0856).
 

Вложения

  • EURUSD_eH4.png
    EURUSD_eH4.png
    50,3 КБ · Просмотры: 26

asd66

Местный житель
Только вниз до указанной цели.
 

Вложения

  • мой.gif
    мой.gif
    11,3 КБ · Просмотры: 34

SergeiG

Элитный участник
Пара всетаки вверх дошла до уровня 1,0760 и теперь все ждут речи Локхарда, который имеет приличный вес в Фрс и многие прислушиваются к его мнению. На нем может цена дойти до 1,0710, что уже выступило поддержкой.
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 23 – 27 ноября

На дневном графике валютная пара EUR/USD сформировала коррекционный отскок от уровня 1,0620, однако коррекционного импульса не хватило для достижения зоны сопротивления 1,0800 — 1,0845, и в пятницу доллар отыграл у евро весь рост.

EURUSDDaily23-730x354.png


На данный момент технический прогноз пары евро/доллар предполагает два варианта:

  • Восходящая коррекция

Пара евро/доллар может начать восходящую коррекцию для снятия перепроданности, ближайшей целью которой является ЕМА 14 (красного цвета), с последующей целью в зоне сопротивления 1,0800 — 1,0845.

  • Снижение с текущих уровней

EUR/USD, после некоторой консолидации, может продолжить снижение с текущих, с ближайшей целью в зоне поддержки 1,0465 — 1,0525.

Читать далее
 

22abcdf

Заблокирован
Мой прогноз рост с текущих позиций и дальнейшее снижение наверное до конца недели.
Единственное что может внести коррективы это выходные в США, на сколько я знаю
eurusd-h1-verumfx-ltd.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх