EUR/USD (евро / доллар) - прогноз, аналитика, торговля

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vitek555

Новичок форума
Да я думаю что скорее всего на новостях будем выстреливать вниз
eurusd-h1-verumfx-ltd.png

Я никак не могу понять вашу логику - вы рисуете синий прямоугольник по ближайшему минимуму и указываете, что " новости будут двигать пару вниз". Я согласен , что с коллегой выше, что анализ должен быть разносторонним и фундамент обязательно надо учитывать, но данные высказывания даже анализом тяжело назвать. "Падение" закончилось ростом пары за час на 130 пунктов и только в данное время пошла коррекция и пара вернулась в те места , практически где и была. Я конечно надеюсь, что у всех были либо небольшие стопы , либо на новостях вообще не торговали. Потому что после таких " я думаю" не подкрепленных абсолютно ничем очень хорошо можно влететь!
 

SergeiG

Элитный участник
Я конечно надеюсь, что у всех были либо небольшие стопы , либо на новостях вообще не торговали. Потому что после таких " я думаю" не подкрепленных абсолютно ничем очень хорошо можно влететь!

В любом случае при торговле на новостях такого плана надо использовать стопы, любой прогноз на новостях может сломаться, сам не по наслышке знаю...
 

mihasuk

Заблокирован
На Нон Фарм Пейроллс сломаться может все, что угодно. Новости вышли никакие для доллара, взлетели и что? К концу дня вернулись практически туда, откуда взлетели.
Но все же я за верха.
 

Вложения

  • Евро 1Н.jpg
    Евро 1Н.jpg
    140,8 КБ · Просмотры: 24

Ladyfire

VIP-участник
Скорее всего вернемся по каналу вниз. Поддержка на уровне 1,1150, сопротивление 1,1244. Канал вырисовывается довольно широкий и восходящий
 

Вложения

  • евро.png
    евро.png
    76,2 КБ · Просмотры: 26

Vitek555

Новичок форума
Техника на NFP отработала на 100% - цена дошла до трендовой линии и отбилась от нее вниз. Дальнейшее падение ограничил 4-х часовой уровень 1,1203. Вполне возможно , что от него цена пойдет вверх, но более точно можно будет сказать после завтрашней будущей свечи. Хочу отметить, что цена торгуется в сужающемся треугольнике и уже практически подошла к краю. В плане торгов лучше конечно занять выжидательную позицию и следить как данный треугольник будет пробиваться. Либо мы пойдем на ретест нижней трендовой линии и уровня 1,1100 , либо же продолжим движение по глобальному дневному восходящему каналу.
EURUSDH4-1.png
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 5 – 9 октября

NONFARM PAYROLLS ПОСТАВИЛ ПОДНОЖКУ МЕДВЕДЯМ ПО EUR/USD

dollar-789114_640-415x293.jpg


Ситуация в паре евро/доллар стала еще интереснее. Традиционно, рассмотрим, какие факторы влияют на доллар и евро.

Начнем с доллара. Опубликованный в пятницу отчет по рынку труда США NonFarm Payrolls можно с уверенностью назвать провальным. Кроме того, нулевой рост изменения средней почасовой зарплаты не сможет поддержать потребительские расходы и стать драйвером для разгона инфляции.

Вполне вероятно, что такие слабые данные отодвинут сроки повышения процентной ставки ФРС на 2016 год. Возможен и другой вариант. Темпы повышения процентной ставки Федрезервом будут более медленными, чем ожидает рынок, что также ослабит доллар.

На текущей неделе, в плане макроэкономической статистики, для доллара наступает относительное затишье. Возможно, доллару придадут силы выступления и комментарии членов FOMC, однако позиции быков по доллару выглядят пошатнувшимися.

Теперь о евро. С одной стороны, в условиях борьбы с дефляцией, ЕЦБ вряд ли будет смотреть на растущий курс евро. На этой неделе состоится выступление главы ЕЦБ Марио Драги, который может намекнуть на дальнейшее ослабление монетарной политики. Эксперты журнала ForTrader.ru полагают, что это может быть сделано не в форме увеличения объемов покупки активов, а посредством снижения процентной ставки по депозитам, что простимулирует инфляционные ожидания, окажет давление на доходность краткосрочных бондов и, соответственно, на евро.

С другой стороны, евро получает поддержку от реального спроса. Во-первых, евро по-прежнему используется в качестве валюты финансирования в спекулятивных операциях. Во-вторых, Еврозона – крупнейший экономический регион мира, обладающий профицитом текущего счета, что также является для евро мощным фактором поддержки.

Аналитики ForTrader.ru считают, что на этой неделе фундаментальные факторы располагают к росту валютной пары евро/доллар.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ ГОВОРЯТ О НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ

На дневном графике продолжаем наблюдать за развитием нисходящего тренда в рамках более глобального восходящего тренда. От снижения пару евро/доллар удерживает наклонный уровень сопротивления (линия красного цвета), которая является нижней стороной фигуры технического анализа Треугольник.

EURUSDDaily2-443x215.png


Учитывая фундаментальную составляющую, можно ожидать восходящего движения EUR/USD к верхней границе треугольника до отметки 1,13, где дополнительное сопротивление будет оказывать ЕМА 200 (синего цвета).

Читать далее
 

Ladyfire

VIP-участник
Вполне вероятно, что такие слабые данные отодвинут сроки повышения процентной ставки ФРС на 2016 год. Возможен и другой вариант. Темпы повышения процентной ставки Федрезервом будут более медленными, чем ожидает рынок, что также ослабит доллар.
Вот это скорее всего, в среднесрочной перспективе всетаки ожидаю небольшого роста евро/доллара, хотя бы выше 1,1450, дальше намного пока опасно загадывать
 

SergeiG

Элитный участник
Евро/ доллар сейчас никак определиться не может с направлением, потому что новости по доллару выходят неоднозначные, и Драги говорит о том, что повышать ставку не будут. Им высокий евро не нужен
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Слабый отчет Nonfarm Payrolls не помешает паре EUR/USD опуститься к 1,05

Повлияет ли слабый отчет по рынку труда США на сроки повышения процентной ставки ФРС? Можно ли говорить о том, что в паре евро/доллар, как минимум, закончился нисходящий тренд?

eurusd-440x293.jpg


Слабая статистика по занятости открывает путь для краткосрочной коррекции вниз по американскому доллару, но в среднесрочном периоде «гринбэк» остается выгодной покупкой. К концу года мы ожидаем увидеть пару EUR/USD на отметке 1.0500.

Несмотря на слабый NFP, безработица в Штатах остается низкой. Вероятность того, что ставка будет повышена в 2015 году, по-прежнему высока. Слишком велики риски сохранения ультранизких ставок. Отметим, что фьючерсный рынок не закладывает эти ожидания в цену — тем резче будет реакция рынков на ужесточение политики.

Читать далее
 

22abcdf

Заблокирован
Локально стоит ожидать роста по паре, сегодня сформировали локальную область поддержки от которой думаю попрем вверх
7736362.png
 
Последнее редактирование модератором:

Лосяш

Активный участник
Консолидация пары в предела дневных конвертов Боллинджера (1,1175 - 1,1308), похоже, продолжится. Это означает, что сейчас, после касания верхней границы данного торгового диапазона, следует ожидать снижения пары к его нижней границе. Ближайшая значимая поддержка - уровень дневной средней Боллинджера (1,1244).
 

Вложения

  • EURUSD_eH4.png
    EURUSD_eH4.png
    61,9 КБ · Просмотры: 18

22abcdf

Заблокирован
Да консолидации то особой не было, было накопление позиций вверх
Сейчас после такого роста можно уже рассчитывать на откат вниз
eurusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Ladyfire

VIP-участник
На данный момент вырисовывается возможный канал вверх, снебольшим ложным пробоем уровня 1,1370 и попыткой цены вернуться в восходящий канал, думаю еще вернемся к 1,1327 для начала
 

Вложения

  • евро.png
    евро.png
    73,5 КБ · Просмотры: 18

КатеринаFT

Почетный гражданин
Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 12 – 16 октября

Прошедшую торговую неделю пара EUR/USD завершила ростом более, чем на 150 пунктов, достигнув трехнедельных максимумов.

Что произошло на валютном рынке Форекс: упал доллар или вырос евро и чего ждать дальше – об этом в еженедельном прогнозе пары евро/доллар.

eur-usd-forecast1-391x293.jpg


СИЛ У МЕДВЕДЕЙ ПО EUR/USD ПОУБАВИЛОСЬ

Доллар продолжает нести потери. Основной причиной, вне всяких сомнений, стала риторика ФРС.

Если в начале недели рынок все никак не мог определиться с направлением, и медведи с быками тянули евро/доллар в разные стороны, то публикация протокола заседания FOMC сместила акценты в пользу быков.

Несмотря на то, что опубликованный протокол содержал информацию о заседании FOMC, которое проходило до публикации провального отчета NonFarm Payrolls и, по идее, не должен был вызвать каких-то резких колебаний, все произошло с точностью до наоборот.

EURUSDDaily13-443x215.png


Вроде бы нейтральный тон протокола стал для участников рынка еще одним подтверждением того, что ФРС не будет «пороть горячку» с повышением процентной ставки. Рынку пришлось вспомнить то, о чем неоднократно заявляла глава ФРС Джанет Йеллен: сроки начала повышения процентных ставок второстепенны, ключевое значение имеют темпы ужесточения кредитно-денежной политики, которые будут постепенными. На этом фоне сил у медведей в паре EUR/USD значительно поубавилось.

Читать далее
 

22abcdf

Заблокирован
Сегодня день совсем вялый, америкосы гуляют
По сути идеи те же, жду коррекции к области поддержки и от нее возможен новый рост
eurusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Kairat

Прохожий
Доллар пойдет вниз

Сегодня доллар пойдет к коридору 1.1367 - 1.1353. Вероятно после этого откат вверх.11.png
 

mihasuk

Заблокирован
Возможно, что и пойдет. Тем более, что на дневном графике красивая последняя свеча образовалась.
 

Вложения

  • евро день.jpg
    евро день.jpg
    156,7 КБ · Просмотры: 16

КатеринаFT

Почетный гражданин
Почему упал EUR/USD? Инфляция в США превысила ожидания

CPI и число заявок на пособие по безработице в США способствовали существенному укреплению курса доллара, в том числе и в паре EUR/USD.

EURUSDM301.png


Две новости, одна по инфляции, а другая с рынка труда воспринимаются столь оживленно рынками по двум причинам. Это почти первые положительные публикации по экономике США с сентября, когда решение о повышении ставки принято не было, во-вторых, оба индикатора таргетирует ФРС США. Инфляция таргетируется в размере 2%, а рынок труда до полной занятости, которая по мнению регулятора почти достигнута, отмечают аналитики журнала ForTrader.org.

Читать далее
 

Лосяш

Активный участник
АДХ на Н4 потихоньку активизируется, что говорит о наличии у пары медвежьего потенциала. Если она продолжит снижение, то в качестве следующей южной цели выступит уровень дневной средней Боллинджера (1,1262). Однако, с другой стороны, конверты Боллинджера на Н4 продолжают оставаться горизонтальными, что указывает на боковое продолжение, и, судя по текущей свече, по мере продвижения на юг пара начинает испытывать все большее противодействие.
 

Вложения

  • EURUSD_eH4.png
    EURUSD_eH4.png
    59,8 КБ · Просмотры: 19

КатеринаFT

Почетный гражданин
Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 19 – 23 октября

СВЕЧНОЙ ПАТТЕРН «ПАДАЮЩАЯ ЗВЕЗДА» СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О СКОРОМ ПАДЕНИИ EUR/USD

Как мы и предполагали в предыдущем прогнозе пары евро/доллар, цена выросла до предыдущего локального максимума 1,15, однако, преодолеть его не смогла.

На дневном графике пара евро/доллар пробила верхнюю границу фигуры технического анализа Треугольник, которую можно считать же отработанной.

EURUSDWeekly-730x354.png


Техническая картина на дневном графике достаточно неопределенная, однако, для понимания дальнейших перспектив стоит взглянуть на недельный график, на котором можно увидеть свечной паттерн «Падающая звезда», принявший форму дожи «Надгробие», свидетельствующий о скором начале нисходящего тренда.

Читать далее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх