EUR/USD (евро / доллар) - прогноз, аналитика, торговля

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

КатеринаFT

Почетный гражданин
Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 7 – 11 сентября

На дневном графике продолжаем наблюдать за обозначенной нами в предыдущем обзоре фигуре разворота тренда «Голова и плечи». Правое плечо сформировано, линия шеи (розовая линия) ценой пробита, то есть, фигуру можно считать истинной.

EURUSDDaily6-443x215.png


Здесь возможны два варианта:

1) Цена поведет себя в соответствии с классическими правилами технического анализа, то есть, вернется к линии шеи на уровне 1,1240/50, после чего возобновит снижение в район 1,0750.

2) Цена продолжит снижение без отката к линии шеи. В таком случае целью для пары евро/доллар по фигуре Голова и плечи будет являться уровень 1,0660.

Возможен и третий, не очень распространенный, но имеющий право на жизнь вариант. Цена может откатить к линии шеи и пробить ее вверх, тем самым возобновив рост, и дав начало редкой фигуре ТА Собака Баскервилей.

Читать далее
 

Tarasenko

Заблокирован
ТФ Н4. Пара сегодня торгуется в узком ценовом диапазоне, ограниченном линией четырехчасового супертренда на севере и уровнем 3/8 по Мюррею на юге. В дальнейшем же возможны два варианта. Либо пара возобновит снижение к уровню 2/8, либо получит свое развитие боковая тенденция в пределах горизонтального канала, тогда пара начнет расти в направлении уровня 5/8 (верх канала).
 

Вложения

  • EURUSDnH4.png
    EURUSDnH4.png
    62,9 КБ · Просмотры: 36

Ladyfire

VIP-участник
Да многие на этот флаг смотрят, но не знаю чего ждать, пока думаю можем подрасти, не настолько фундаментальны данные плохи, пока в покупке правда небольшой, но посмотрим перспектива есть сходить к 1,1240 или около того.
 

Вложения

  • евро.png
    евро.png
    70,5 КБ · Просмотры: 28

22abcdf

Заблокирован
Я все же пока смотрю локально вверх
Думаю еще после небольшого снижения возобновим движение вверх
eurusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Ladyfire

VIP-участник
Пока по евро краткосрочный флет с небольшим повышением - цена пытается пойти вверх но сопротивление 1,1220 мешает выше закрепиться. Пока при отскоке от трендовой и поддержки 1,1150 можно пробовать купить с коротким стопом.
 

Вложения

  • евро.png
    евро.png
    82,5 КБ · Просмотры: 24

Лосяш

Активный участник
Евро слегка подрос, однако сил, чтобы даже добраться до уровня 1,1330 у быков не хватило, после чего началась очередная консолидация пары. Поддержка - уровень дневной средней Боллинджера (1,1235). Думаю, сегодняшний день так и закончится, на что указывает состояние АДХ. Что касается перспектив пары, то пока цена находится выше дневной и четырехчасовой СБ, рынок номинально является бычьим.
 

Вложения

  • EURUSD_eH4.png
    EURUSD_eH4.png
    55,9 КБ · Просмотры: 23

mihasuk

Заблокирован
Да как раз уровень 1.1330 и взяли. Конечно, можем помурыжится здесь, даже откатить. Но вверх дальше, ИМХО :)

Evrodenjpg_2610168_18766160.jpg
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 14 – 18 сентября

EURUSDDaily15-443x215.png


На дневном графике продолжаем наблюдать за идентифицированной нами ранее фигурой разворота тренда «Голова и плечи». На момент написания обзора пара евро/доллар тестирует линию шеи, совпадающую с ЕМА 200 (синего цвета) на 1,1315.

Если цене удастся закрепиться выше, то это будет значить, что или мы неправильно идентифицировали фигуру Голова и плечи, либо цена начала отрабатывать более редкую фигуру Собака Баскервилей.

Рост пары евро/доллар пока сдерживается близостью линии сопротивления долгосрочного нисходящего тренда (красного цвета), от которой, с большей степенью вероятности, EUR/USD и возобновит снижение.

Читать далее
 

GeNaAltai

Активный участник
Пока по евро повышательная тенденция остается , думаю еще поднимется до 1,1466-70
 

chocolate

Гуру форума
GeNaAltai, добавляйте, пожалуйста, картинки к нам на форум. Это несложно, но зато они не пропадут.
 

SergeiG

Элитный участник
По евро на данный момент ситуация двоякая и жду продолжения - есть вероятность пробоя трендовой линии поскольку Н1 закрылся поглощением, если паттерн отработается тогда можно входить в селл, после пробоя уровня.
 

Вложения

  • evropng_8695076_18781800.png
    evropng_8695076_18781800.png
    78,1 КБ · Просмотры: 21

Tarasenko

Заблокирован
Неспособность быков пробить один из самых слабых уровней 5/8 по Мюррею на Н4 уже само по себе должно насторожить тех, кто отдает предпочтение длиннымпозициям. Замечу, что уровень 5/8 имеет еще одно свойство - это верх горизонтального канала по Мюррею. И, так как пара начала сейчас снижение, то речь скорее всего идет о консолидации пары в пределах указанного канала. Его дном является уровень 3/8.
 

Вложения

  • EURUSDnH4.png
    EURUSDnH4.png
    64,8 КБ · Просмотры: 37

GeNaAltai

Активный участник
В данный момент можно купить по цене 1,1320 , но если уйдет ниже то ордер отменю
 

Вложения

  • 2015-09-15_083222.jpg
    2015-09-15_083222.jpg
    616,1 КБ · Просмотры: 24

22abcdf

Заблокирован
Я все же думаю чт оперед ростам еще обновим минимум вчерашнего и сегодняшнего дня (на текущий момент) и только после этого пойдем вверх
eurusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Ladyfire

VIP-участник
Есть шанс по евре что цена пойдет выше уровня 1,1362, судя по волнообразному движению от трендовой линии. Ищу вход в покупки.
 

Вложения

  • евро.png
    евро.png
    63,6 КБ · Просмотры: 18

Лосяш

Активный участник
В пользу роста пары на данный момент говорит лишь состояние АДХ. Конверты же Боллинджера при этом приняли горизонтальное положение, что указывает на возможность развития боковика по этой паре. Кроме того, они еще и сузились почти до предела. А это уже указывает на скорое начало сильного импульсного движения. Вывод - после публикации решения ФРС нас, как обычно, ждут "американские горки", после чего, скорее всего, все опять вернется на круги своя по пара продолжит консолидироваться в районе текущих уровней.
 

Вложения

  • EURUSD_eH4.png
    EURUSD_eH4.png
    57 КБ · Просмотры: 20

22abcdf

Заблокирован
Я все же думаю что пойдем вниз.
Но конечно перед такими новостями это не более чем гадание
eurusd-h1-verumfx-ltd.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх