EUR/USD (евро / доллар) - прогноз, аналитика, торговля

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ladyfire

VIP-участник
пойдем до 1.08715, а если и это пробьем и закрепимся, то еще ниже уйдем, дополню анализ Юлии,верхняя граница флэта отработана, пара отработала обыграла сопротивление и сечас от него уходить медленно

Не факт пока трендовая снизу на Н4 держит. Только сопротивление сильное 1,1220 держит уже не первый раз, на верх не пускает, думаю завтра посмотреть, может можно покупать к 1,1220
 

Вложения

  • евро.png
    евро.png
    63,9 КБ · Просмотры: 22

alexviz

Активный участник
на дневке у меня на графике тоже видно, что есть снизу линия канала, но думаю, завтра все решиться, и мы ее с успехом преодолеем, вообщем посмотрим...
 

tarnat

Новичок форума
Мой прогноз будем падать.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    80,4 КБ · Просмотры: 27

Vitek555

Новичок форума
Возможен и рост

Есть вероятность, что если сейчас цена отработает по Фибо уровень 38,2 вместе с значимым уровнем 1,1070 (все таки по Dayli & H4 тренд бычий) , то продолжится рост пары .Вполне вероятно, что это была обычная коррекция. Но если цена сегодня закроется ниже уровня сопротивления 1,1070 то продолжится падение пары с целью как минимум 1,1000 , а тма дальше будет видно.


EURUSDDaily.png
EURUSDH4.png
 

22abcdf

Заблокирован
Я думаю, что рост не возможен пока для этого нет никаких предпосылок
В качестве основного рассматриваю вариант со снижением пары
eurusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Vitek555

Новичок форума
Я думаю, что рост не возможен пока для этого нет никаких предпосылок
В качестве основного рассматриваю вариант со снижением пары
eurusd-h1-verumfx-ltd.png

В качестве основного научитесь наконец делать нормальные скрины и толково объяснять свои видения! Сколько вам делают замечания, вы их либо не видите либо продолжаете строить "в качестве основного" из себя дурака!

Прошу прощения за оффтоп!
 

Ladyfire

VIP-участник
По евре сейчас можно пробовать продавать с коротким стопом. Как раз только пересекли трендовую на Н1 и протестировали сопротивление 1,1087.
 

Вложения

  • евро.png
    евро.png
    70,9 КБ · Просмотры: 18

Лосяш

Активный участник
ТФ Н4. После отскока от дневной средней Боллинджера быки снова пытаются продавить трендовую линию, чтобы развернуть пару на север. Однако, судя по неактивному АДХ, пару здесь встречает серьезное сопротивление. Поэтому, вероятнее всего, вскоре следует ожидать снижения пары и очередной попытки пробоя зоны поддержки между уровнями четырехчасовой и дневной СБ (1,1019).
 

Вложения

  • EURUSD_eH4.png
    EURUSD_eH4.png
    75,2 КБ · Просмотры: 28

22abcdf

Заблокирован
Ну я вот жду снижения с текущих позиций снижения, поскольку уже ложный пробой произошел, можно и вниз откатить
eurusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Ladyfire

VIP-участник
Ну я вот жду снижения с текущих позиций снижения.
Увы только вот сейчас можно посмотреть будет ли снижение с текущих, пока трендовую вниз не пробьет и не спуститься на 13й этаж не думаю что стоит говорить о снижении, но после 500 пунктов думаю можно было сходить на коррекцию хоть на 100 п.
 

Вложения

  • евро.png
    евро.png
    63,1 КБ · Просмотры: 17

22abcdf

Заблокирован
пара пробила ключевую область сопротивления
eurusd-d1-verumfx-ltd.png
Если закрепимся выше её то дальше конечно же пойдем вверх
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Почему вырос EUR/USD? Евро — защитный актив

usd.jpg


В условиях глобальной турбулентности и нежелания игроков брать на себя риск, операции «carry trade» не пользуются популярностью. Евро, не используемый в качестве валюты фондирования, стал более привлекательной валютой для инвестиций.

Любопытно, в последние недели подросла даже пара EUR/JPY – хотя, казалось бы, что может быть надежнее иены. Многие ждут от Банка Японии новой волны стимулирования экономики в ближайшие месяцы, а с ЕЦБ картина выглядит более четко – политика просто останется мягкой.

Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Уверенность потребителей США от Conference Board поддержала курс доллара

CB-Consumer-Confidence-USA1-402x293.png


Индекс текущей ситуации вырос с 104.0 до 115.1 за счет более благоприятной оценки рынка труда, а индекс ожиданий с 82.3 до 92.5. Таким образом индекс восстановился в августе после значительного падения в июне, что свидетельствует о том, что июльское падение было лишь локальной просадкой.

EURUSDH16-393x293.png


Курс доллара на фоне публикации данных по индексу потребительской уверенности от Conference Board усилил укрепление позиций на форекс. Пара EUR/USD обновила внутридневной минимум. Общее же дневное укрепление доллара США было продиктовано снижением процентной ставки Народным банком Китая на 25 базисных пунктов или до 4.6%.

Читать далее
 

22abcdf

Заблокирован
Пара не смогла закрепиться выше области сопротивления, поэтому данный пробой рассматриваю как ложный и сейчас жду возобновления нисходящего движения
eurusd-h4-verumfx-ltd.png
 

Levha

Заблокирован
На паре ложный прорыв сопротивления 1,1400. Дальше только вниз, цели 1,1200 и 1,1000.
8beb093a5170.jpg
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Почему упал EUR/USD? Объем заказов долгосрочного пользования вырос сильнее прогноза

Durable-Goods-Orders-USA-402x293.png


Объем заказов на товары длительного пользования в США продолжил свой рост в июле:

  • предыдущее значение: 4.1% м/м (пересмотрено с 3.4% м/м);
  • прогноз рынка: -0.4% м/м;
  • фактическое значение: 2.0% м/м.

Фактически это рост заказов второй месяц подряд, при чем достаточно сильными темпами. Более того, предыдущее значение оказалось пересмотрено в сторону повышения, а показатель июля был существенно выше рыночных ожиданий.

Пара EUR/USD отреагировала усилением падения котировок на фоне благоприятных данных по росту заказов на товары длительного пользования.

Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Евро/доллар достигнет паритета до конца года

evro-dollar-paritet.jpg


Аналитики Goldman Sachs и Bank of America ожидают паритета курса доллара США к евро до конца 2015 года.

Замедление экономики Китая и неопределенность на финансовых рынках, вызванная этими событиями, привели к потере долларом США части позиций на валютном рынке. Отсюда начали возникать опасения относительно будущего повышения ключевой ставки ФРС в сентябре. Именно эти ожидания и были одним из основных драйверов роста американской валюты.

Несмотря на это, до конца 2015 года ФРС запустит процесс нормализации денежно-кредитной политики, считают многие эксперты.

Читать далее
 

Ladyfire

VIP-участник
По евро сейчас снижение снова идет, видно хорошо как оттолкнулась цен от трендовой, сейчас немного должны скорректироваться к уровню 1,1362 и после этого можно снова стать в продажи, имхо
 

Вложения

  • евро.png
    евро.png
    71,1 КБ · Просмотры: 13

Лосяш

Активный участник
На Н4 в качестве основной по-прежнему просматривается восходящая тенденция. Однако о ее возобновлении после коррекции с уверенностью можно будет говорить лишь после пробоя сопротивления на уровне четырехчасовой средней Боллинджера, к который в настоящий момент и пытается приблизиться пара.
 

Вложения

  • EURUSD_eH4.png
    EURUSD_eH4.png
    67,4 КБ · Просмотры: 19

Tarasenko

Заблокирован
Все ж таки смогли вчера мишки переломить ситуацию в свою пользу. Цена в итоге оказалась под уровней 4/8 по Мюррею, а значит рынок можно рассматривать уже как медвежий. С началом следующей недели пара, скорее всего, продолжит снижаться в направлении уровня 2/8.
 

Вложения

  • EURUSDnH4.png
    EURUSDnH4.png
    64,7 КБ · Просмотры: 25
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх