EUR/USD (евро / доллар) - прогноз, аналитика, торговля

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fed77

Гуру форума
Пока тоже склоняюсь к покупкам есть сигнал 2- пика по торговому Хаосу 2
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Прогноз пары евро/доллар на неделю 10 – 14 августа: падение к 1,08 или рост к 1,11?

EURUSDH11-391x293.png


Часовой график: все сигналы говорят о флэте

На часовом графике отсутствует какой-то ярко выраженный тренд, пара евро/доллар находится во флэте с границами 1,0854 и 1,0980. Цена подходит к верхней границе флэта.

  • Если уровень сопротивления 1,0980 устоит, пара евро/доллар возобновит снижение в направлении уровня 1,09.
  • Если сопротивление 1,0980 будет пробито, следует ожидать роста пары евро/доллар к предыдущему максимуму на уровне 1,11.

Читать далее
 

SergeiG

Элитный участник
Пока евро не начем падать - по Сша негатив, по Европе позитив и еще с Грецией вопрос почти решенный. Но пока даже не можем на 1,10 забраться, уровень 1,0975 держит цену.
 

Ladyfire

VIP-участник
Лично я за рост к 1,11. Ситуация пока идентичная, что и по евро/фунту, Тоже идет на Н1 трендовая вверх и от нее цена все выше и выше подымается, жду уже на 1,10 на этой неделе.
 

Вложения

  • евро.png
    евро.png
    63 КБ · Просмотры: 18

22abcdf

Заблокирован
Сейчас пара тестирует на прочность область сопротивления. Вероятность её пробоя сейчас достаточно велика. Пробиваем, открываем путь для более глубокого коррекционного отката вверх
eurusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Vitek555

Новичок форума
Сейчас пара тестирует на прочность область сопротивления. Вероятность её пробоя сейчас достаточно велика. Пробиваем, открываем путь для более глубокого коррекционного отката вверх
eurusd-h1-verumfx-ltd.png

Товарищ, а Вы не могли бы нормально выкладывать свой скрины ? Вы хоть проверяете то,что прикрепляете? Вам не первый раз уже делают замечание, примите это к сведению пожалуйста!!! Наверное, одни из самых бесполезных комментов.... Посмотрите, что и как выклаывают люди!
 

Vitaliy Klimov

Интересующийся
Пока евро не начем падать - по Сша негатив, по Европе позитив и еще с Грецией вопрос почти решенный. Но пока даже не можем на 1,10 забраться, уровень 1,0975 держит цену.

На мой взгляд, фундаментал особо не влияет на поведение пар. Любую новость можно трактовать в обе стороны, как положительную, так и отрицательную.
Аналитики то и дело,объясняют пост-фактум, что "якобы" послужило снижением(повышением) того или иного актива.
 

Vitek555

Новичок форума
На мой взгляд, фундаментал особо не влияет на поведение пар. Любую новость можно трактовать в обе стороны, как положительную, так и отрицательную.
Аналитики то и дело,объясняют пост-фактум, что "якобы" послужило снижением(повышением) того или иного актива.

Я с Вами немного не соглашусь! Все зависит от важности новости , которая выходит и ее правдивости! Если завтра выйдет новость о том, что США через месяц станет банкротом, то рынок явно не будет расти на данном активе! :) Конечно, это значимая новость, а новости не столь значимые могут развернуть недолгосрочные тренды , либо заставить некоторое время рынок колебаться в разные стороны. Конечно полностью уповать на фундаментал не стоит, но на более-менее значимые новости стоить обращать внимание! При резких скачках валютных пар на 50-70 пунктов в разные стороны за короткий промежуток времени очень часто выбиваются лоси, сам получаешь убыток, а пара в последствии продолжает прежнее движение . Так что лучше все-таки на фундаментал обращать внимание.
ИМХО ;)
 

Юлия

Главный редактор
На мой взгляд, фундаментал особо не влияет на поведение пар. Любую новость можно трактовать в обе стороны, как положительную, так и отрицательную.
Аналитики то и дело,объясняют пост-фактум, что "якобы" послужило снижением(повышением) того или иного актива.

Аналитики еще дают прогнозы, но ими надо уметь пользоваться :)
Технически, конечно, многое заложено в рынке и есть возможность отыграть тренды, однако на технике быстрых движений вы не поймаете. Не зря сейчас самые прибыльные роботы - новостные, которые ориентируются на календарь.
 

Юлия

Главный редактор
Почему падает USD? Юань ухудшил перспективы по ставке ФРС

Ну а постфактум аналитики пишут пояснения для того, чтобы вы понимали общую картину рынка, куда, так сказать, смотреть сегодня, чтобы поймать нужные движения.

dollar-forex-443x249.jpg


Причиной ослабления американского доллара являются пересмотренные ожидания. Ожидания инвесторов относительного того, что ФРС может отложить повышение процентных ставок на более поздний срок. Сентябрьское заседание регулятора вновь вызывает вопросы.

Основным фактором для пересмотра ожиданий стало ослабление юаня, но при этом не сам факт того, что китайская валюта стала стоить еще дешевле, а фактор более сильного, чем ожидалось замедления роста экономики Китая и продолжающегося снижения инфляционных ожиданий в мире, а это в первую очередь импортируемая в США дефляция, поскольку за последние 1.5 года доллар значительно подорожал по отношению ко всем мировым валютам и менее конкурентоспособные американские экспортеры, что также связано с сильной национальной валютой.

На этом фоне повысились риски стабильности доллара США, однако это не означает, что стоит закрывать позиции по USD...

Читать далее

Но я не настаиваю на своем мнении и не считаю его единственно верным :) Просто у меня так.
 

Лосяш

Активный участник
Тем не менее, по отношению к евро доллар вновь начинает укрепляться. Правда, исходя из анализа четырехчасового графика, пока трудно сказать что это, коррекция в рамках начавшегося восходящего тренда или возобновление южной тенденции по этой паре. В общем, ситуация на данный момент складывается довольно неопределенная и делать какие-то выводы о перспективах пары можно будет лишь дождавшись результатов тестирования уровня четырехчасовой средней Боллинджера, к которому пара сейчас снижается.
 

Вложения

  • EURUSD_eH4.png
    EURUSD_eH4.png
    95,5 КБ · Просмотры: 18

Ladyfire

VIP-участник
По Евро/доллар жду отката к уровню 1,1015. Но вот оттолкнулись от 1,1087, будет ли прорыв- наблюдаем пока.
 

Вложения

  • eurusd.png
    eurusd.png
    76,7 КБ · Просмотры: 19

22abcdf

Заблокирован
Как не крути но я не вижу больших перспектив роста по евре, по крайней мере пока
В качестве основного среднесрочного по прежнему рассматирваю вариант со снижением пары
eurusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Ladyfire

VIP-участник
Хорошо проскочили уровень 1,1087, теперь он стал поддержкой, но сейчас думаю что изза удешевления китайской валюты, начал и дешеветь доллар, ведьь по ставкам ФРС непонятки теперь, поэтому евра может и дальше расти как сегодня даже на негативных новостях с европы. Есть возможность продаж от 1,1220
 

Вложения

  • евро.png
    евро.png
    62 КБ · Просмотры: 14

Лосяш

Активный участник
В пятницу медведям все же удалось осуществить пробой уровня четырехчасовой средней Боллинджера. И, если он не окажется ложным, то при условии выхода за пределы конвертов, нисходящий тренд может возобновиться. В таком случае, следующей целью для медведей станет уже дневная средняя Боллинджера (1,098). Начнется же новая неделя скорее всего с обычного для понедельника флета, в пределах нижнего конверта Боллинджера.
 

Вложения

  • EURUSD_eH4.png
    EURUSD_eH4.png
    74,3 КБ · Просмотры: 16

22abcdf

Заблокирован
Взгляды аналогичные, тоже жду снижения, поскольку область сопротивления пробить так и не удалось
eurusd-h1-verumfx-ltd.png
 

kraz5

Местный знаток
Считаю спустимся к 1.10856 или будет боковик или пару окупят. Большой бар на дневке и мы практически все время торгуемся в его диапозоне. Т.е не уходим никуда, а просто *заполняем пустоту*, которая осталась в результате хорошего ухода наверх. Рынок не любит пустоты и всегда пытается вернутся к ним, как-бы заполнив их! Вообщем я приглядываюсь к 1.1315 ......
 

МиронИс

Заблокирован
Лично я полагаю, что EURUSD несомненно ждёт коррекция в верх, но тренд пока нисходящий, хотя он будет проходить в достаточно широком канале. По крайней мере до конца этого года.
 

SergeiG

Элитный участник
Сейчас надо следить если будет хороший отскок от трендовой линии и уровня поддержки 1,1075 то можно будет купить немного.
 

Вложения

  • eurpng_2424822_18448855.png
    eurpng_2424822_18448855.png
    67,1 КБ · Просмотры: 13

alexviz

Активный участник
пойдем до 1.08715, а если и это пробьем и закрепимся, то еще ниже уйдем, дополню анализ Юлии,верхняя граница флэта отработана, пара отработала обыграла сопротивление и сечас от него уходить медленно, что характерно 3 раза вверх толкалась, но, что то давить пару вниз
 

Вложения

  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    30,7 КБ · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх