EUR/USD (евро / доллар) - прогноз, аналитика, торговля

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TravelerShiva

Заблокирован
ИМХО вертикалки и косые на графике построенные по проторгованным районам гораздо круче индикаторных уровней.
 

22abcdf

Заблокирован
Из за этой гребанной Греции неопределенность на рынке по прежнему высока
Тем не менее если рассматривать технически, то в качестве приоритета рассматриваю вариант с ростом пары
eurusd-h1-verumfx-ltd.png
 

mpravdin

Заблокирован
Бычий тренд на паре пока созраняется, в пределах отката конечно. Настроение может измениться после пробоя аллигатора. Если пробиваем, то идём к 1,0460.
2c6dea5229a9.jpg
 

SergeiG

Элитный участник
Из за этой гребанной Греции неопределенность на рынке по прежнему высока

С неопределенностью греции все равно флет на рынке убивает. Но пока восходящий тренд не сломлен трендовая внизу держит пару. Но как видим уровень сопротивления 14,40 очень сильный пару вверх никак не хочет пускать чтоб хоть до 1,20 дошло...
 

Вложения

  • evrodolpng_7119476_17806534.png
    evrodolpng_7119476_17806534.png
    54,8 КБ · Просмотры: 23

22abcdf

Заблокирован
Я думаю до разрешения ситуации с Грецией не стоит ожидать каких то трендовых движений. будет колбасить как и дальше, поскольку новости выходят каждый день, причем противоречивые
eurusd-h1-verumfx-ltd.png
 

22abcdf

Заблокирован
По евре все остается без изменения - основной вариант - снижение пары, среднесрочно пара неизбежно пойдет вниз, не зависимо от результатов голосования по Греции
eurusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Ladyfire

VIP-участник
Пока по евро/доллару практически такая же ситуация как по фунт/доллар, цена двигается в ранее установленном канале, сейчас посередине пытается закрепиться выше уровня поддержки 1,1087, чтоб сходить к верхней границе канала
 

Вложения

  • евро.png
    евро.png
    61 КБ · Просмотры: 19

Portos

Местный житель
Результаты референдума в Греции, похоже, ни для кого большим сюрпризом не стали. И, после вполне закономерного гэпа, пара его очень быстро практически перекрыла. На данный момент мы вновь наблюдаем ее снижение к уровню 2/8 по Мюррею на Н4. Скорее всего, это связано с ожиданиями рынка накануне саммита еврогруппы. Хотя лично я думаю, что там тоже будет все вполне предсказуемо. В Европе уже давно научились не делать каких-то резких движений, с чем бы экстраординарным это не было связано. В этом ее и сила, и слабость.
 

Вложения

  • eurusd_mh4.png
    eurusd_mh4.png
    81,3 КБ · Просмотры: 21

22abcdf

Заблокирован
Так, пока пара полностью отрабатывает мои, и не только мои, ожидания
Цель была достигнута, сейчас кстати вырисовывается ложный пробой, что может служить хорошим сигналом для достаточно не плохого коррекционного отката цены вверх
eurusd-h1-verumfx-ltd.png
 

22abcdf

Заблокирован
Пока все в рамках прогноза
После ложного пробоя текущего локального минимума пара ушла в коррекцию
Встретив сопротивление пара возобновила движение вниз и сейчас ждем продолжения нисходящего тренда
eurusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Levha

Заблокирован
Думаю цель в районе 1,1400, возможно сходим и к 1,1500. В любом случае пока вверх.
884764766939.jpg
 

Yamanachi

Заблокирован
Думаю по евре скорее всего обновим максимумы, затем уверенное укрепление бакса.
555eb2834fbc.jpg
 

Portos

Местный житель
После скачка на новостях о достижении соглашения по Греции евро вновь обвалился в десятую фигуру и движется сейчас в направлении ключевого на данный момент уровня 2/8 по Мюррею на Н4. В случае его пробоя, пара будет продолжать падение к главной поддержке на уровне 0/8, а это уже седьмая фигура. Если же медведи не смогут преодолеть 2/8, стоит ожидать роста к главному сопротивлению на уровне 4/8.
 

Вложения

  • eurusd_mh4.png
    eurusd_mh4.png
    85,3 КБ · Просмотры: 14

22abcdf

Заблокирован
По евре пара сейчас подошла к области поддержки. Соответственно для продолжения нисходящего движения необходимо пробивать и закрепляться под ней. В противном случае можем сильно выстрелить вверх
eurusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Valera_Trader

Активный участник
Что то в последнее время самая популярная пара меня очень подводить начала. Постоянно лося прорывает и только тогда идет в мою сторону. Уже 2 раза такое сделала на этой неделе.
 

22abcdf

Заблокирован
Бывает, но пока рано делать выводы
Кстати пока пара продолжает движение вниз
думаю после незначительного отката пойдем дальше к следующей цели на локальном минимуме
eurusd-h1-verumfx-ltd.png
 

GOptions

Интересующийся
Сейчас цена находится на уровни 1.0860. Цена пробила недавно сильный уровень сопротивления 1.1000 из-за того что Евросоюз сказал на своей конференции что выход Греции даже на рассматривался , и они все сделают чтоб Греция осталась в Еврозоне . И то что ФРС сказала что ставку будит поднимать в этом году , вот только нет определенности когда , будит это сентябрь или декабрь .
 

Portos

Местный житель
Неделя закончилась возобновлением нисходящего тренда. Теперь, когда преодолен и слабый уровень 1/8 по Мюррею на Н4, перед медведями не осталось вообще никаких препятствий для достижения своей главной цели, уровня 0/8. За исключением, может быть, психологического уровня 1,080.
 

Вложения

  • eurusd_mh4.png
    eurusd_mh4.png
    85,3 КБ · Просмотры: 13

Ladyfire

VIP-участник
Неделя закончилась возобновлением нисходящего тренда. Теперь, когда преодолен и слабый уровень 1/8 по Мюррею на Н4, перед медведями не осталось вообще никаких препятствий для достижения своей главной цели, уровня 0/8. За исключением, может быть, психологического уровня 1,080.

Я бы сказала, что психологический уровень будет 1,05, а 1,08 уже были и проходили, поэтому не считаю его психологическим.
 

Юлия

Главный редактор
Прогноз пары евро/доллар на неделю 20 – 24 июля: коррекция – повод для наращивания продаж

...Таким образом, в фундаментальной составляющей прогноза пары евро/доллар учитываем настроение рынка, склонного покупать доллар, что будет приводить к снижению EUR/USD.

Выхода какой-то особенной статистики на текущей неделе не ожидается, основными новостями будут европейские отчеты. По мнению экспертов журнала ForTrader.ru, позитивная макроэкономическая статистика из Еврозоны может краткосрочно укрепить евро, однако, такой рост будет использован участниками рынка для наращивания коротких позиций в паре евро/доллар.

EURUSDDaily26-391x293.png


Часовой график: возможен коррекционный рост к 1,0875 и 1,0950

На часовом графике видно, как цена сменила восходящую тенденцию на нисходящую, границы которой обозначены синими линиями. Сопротивление, в виде ЕМА 14 (красного цвета) уже преодолено, следующими уровнями сопротивления являются линия нисходящего тренда, ЕМА 50 (зеленого цвета) на уровне 1,0875 и ЕМА 200 (синего цвета) на уровне 1,0950/70.

Читать полностью
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх