EUR/USD (евро / доллар) - прогноз, аналитика, торговля

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лосяш

Активный участник
Ждем нонок, однако пара и сегодня продолжила снижаться, закрепившись в пределах верхнего конверта Боллинджера на Д1. Поэтому, скорее всего, до выхода данных по NFR медведи все-таки достанут главную свою цель на данный момент, уровень дневной средней полосы Боллинджера. Ну а далее все непредсказуемо.
 

Вложения

  • EURUSD_eDaily.png
    EURUSD_eDaily.png
    59,7 КБ · Просмотры: 25

hiv

Местный житель
Если цена сегодня или завтра закрепиться под 13.90 начну продавать.Цель 13.09 - 13.00
 

alexviz

Активный участник
до 1.12862 пролетим без задержек, а потом видно будет!, необходимо указать что задан сильный тренд на верх, но кто то не хочет этого, кто бы это есть?
 
Последнее редактирование:

КатеринаFT

Почетный гражданин
Курс пары EUR/USD 6 мая: отчет Nonfarm Payrolls все же обвалит курс доллара?

Рынок труда остается чуть ли не единственной надеждой ФРС США, где ситуация действительно демонстрирует улучшение и если данная тенденция вдруг прервется, то аргументов для того, чтобы повременить с дальнейшим повышением основной процентной ставки Федрезерва серьезно прибавится.

dollar-1-730x473.jpg


ОТЧЕТ NONFARM PAYROLLS 6 МАЯ: ДЛЯ КУРСА ДОЛЛАРА ВАЖНЫ ДВА ИНДИКАТОРА

На самом деле причины для беспокойства есть. Индикатор занятости от ADP, который специально публикуется перед официальным отчетом по рынку труда США, является ориентиром для инвесторов по показателю Nonfarm Payrolls. Согласно данным за апрель, число занятых увеличилось на 156 тыс. человек при прогнозе рынка в 205 тыс. человек. Отставание достаточно большое. Аналогичный разрыв может случиться и с данными Nonfarm Payrolls, по которым рынок ожидает прироста числа занятых на 206 тыс. человек.

В целом, если число занятых вырастет на более чем 150 тыс., поводов для формирования негативных настроений среди инвесторов не будет. Тем не менее, курс доллара США может временно просесть под давлением продавцов, но в серьезный тренд это не выльется. Рост на 150 тыс. человек это все еще достаточно здоровое и сильное укрепление рынка труда, и для ФРС это не станет серьезной проблемой

Кроме данных по занятости свое внимание обязательно стоит заострить на динамике средней почасовой оплаты труда, которая по прогнозу рынка должна вырасти на 0.3% м/м. Рост заработной платы – это база для ускорения роста инфляции. В условиях низких процентных ставок, население будет иметь большую мотивацию тратить, нежели сберегать. Это и способно разогнать темп роста цен.

Читать далее
 

Crosh

Элитный участник
Нонфармы как раз вышли не очень. А вот средняя почасовая оплата в росте, и индексы по Америке в росте. Поэтому и реакция рынка на нонфармы была не однозначная.
 

hiv

Местный житель
Не знаю как Вы,я пока вниз смотрю.
Думаю 12.99 отработают,а может и 11.99 зацепят.С покупками пока повременю.Пусть в понедельник выше 14.10 закрепятся сначала потом подумаю.У доллара еще силенки не поубавились.Прет как танк.
 

SergeiG

Элитный участник
Я тоже вниз смотрю, пока только до 1,1362, а вот если продавит то к 1,1285 должны дойти.
 

Лосяш

Активный участник
Да, если рынок на нонки так отреагировал, которые оказались весьма слабыми, то лично я думаю, что евро уже достиг своих максимумов на данный момент и участники рынка посчитали его переоцененным. Тем не менее, при такой ситуации на рынке труда в США рассчитывать на укрепление доллара я бы тоже не стал, даже несмотря на рост почасовой оплаты. В общем, на мой взгляд, в качестве основного на ближайшую перспективу приходится рассматривать лишь боковой сценарий.
 

Вложения

  • EURUSD_eDaily.png
    EURUSD_eDaily.png
    59 КБ · Просмотры: 17

Crosh

Элитный участник
Да, если рынок на нонки так отреагировал, которые оказались весьма слабыми, то лично я думаю, что евро уже достиг своих максимумов на данный момент и участники рынка посчитали его переоцененным. Тем не менее, при такой ситуации на рынке труда в США рассчитывать на укрепление доллара я бы тоже не стал, даже несмотря на рост почасовой оплаты. В общем, на мой взгляд, в качестве основного на ближайшую перспективу приходится рассматривать лишь боковой сценарий.

А помоему данные оказались вполне ожидаемыми. Каждый раз инвесторы ждут что рабочий рынок вырастет на более чем в 200 тыс это тоже не реально. Растет и нормально. Поэтому многое зависит от высказывания фрс в дальнейшем. Может доллар и будет укрепляться. А пара Евро доллар тоже выше 15 этажа не смогла забраться.
 

SergeiG

Элитный участник
По евро доллару на данный момент началось движение вверх, если сопротивление1,1443 не сдержит то следующая цель будет 1,1524
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
В паре EUR/USD развивается сценарий роста к 1,21 доллара за евро

Рынок с вероятностью в 4% подразумевает возможность повышения ставок в июне и с вероятностью 48% ожидает одно повышение ставок до конца 2016 года. Однако, ряд валютных экспертов считает, что укрепление доллара на относительно слабых данных NonFarm Payrolls является окончательным подтверждением назревшего потенциала роста.

Можно ли считать, что уровень 1,15 в паре евро/доллар является «дном» для доллара и выше этого уровня евро/доллар не вырастет?

eurusd-3.png


КУРС ПАРЫ EUR/USD: ЧАСТЬ РЫНКА ГОТОВИТСЯ К РОСТУ ДО 1,21

Отчет по американскому рынку труда за апрель действительно не оправдал прогнозы (по числу NFP, по показателю участия в рабочей силе), но были в нем и светлые стороны, как ускорение роста зарплат. Рынок фьючерсов теперь настраивается на следующее повышение ставки в феврале 2017 года.

Однако в ФРС продолжают настаивать на двукратном повышении в этом году, а среди профессиональных экономистов консенсус сместился лишь с июня на июль и сентябрь. Именно это удерживает статус-кво в паре евро/доллар. Но все может измениться, если новые макроэкономические данные окончательно похоронят идею разгона американской экономики во II квартале.

В этом случае можно будет ожидать изменения прогнозов от ФРС в отношении траектории процентных ставок. А это, в свою очередь, приведет к уверенному преодолению 1,146 и созданию потенциала роста в шесть фигур, к уровню в 1,21. Судя по консолидации вблизи в 1,14 в последние дни, большинство участников рынка сейчас допускают подобный сценарий.

Читать далее
 

Crosh

Элитный участник
Да чето сегодня сломался сценарий роста, цена на Н1 сформировала уже нисходящий канал и движется теперь в целью 1,1316
 

Ladyfire

VIP-участник
По евро/доллар пока в просадке. Но пока цена еще в восходящем канале, при пробое нижней трендовой стоит перевернуться. Наблюдаю
 

Вложения

  • евро.png
    евро.png
    103,5 КБ · Просмотры: 23

alexviz

Активный участник
ну вот цена точно дошла 1.12862, и отскочила, см пост 423, правда с задержкой по времени, тут вот наврал. Дальше первая цель 1.11474 или 1.14550 т.е. пока не ясно куда рванет, но это будут первые цели, пока надо смотреть а то залезеш и ......,
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
ну вот цена точно дошла 1.12862, и отскочила, см пост 423, правда с задержкой по времени, тут вот наврал. Дальше первая цель 1.11474 или 1.14550 т.е. пока не ясно куда рванет, но это будут первые цели, пока надо смотреть а то залезеш и ......,

Прошлую неделю вообще доконца флет один был. Только в пятницу пошли нормальные движения, еще и геп насайтах прогнозируют на понедельник...
 

gooron

Новичок форума
Думаю стоит покупать .Первоночальная цель 1.1380
 

alexviz

Активный участник
ну вот завтра день для влезания в драку, кто в правильную сторону встанет и раньше времени не выскочить много профита возьмет, всем удачи.
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Курс доллара США 18 мая: в поиске важных фраз в тексте протокола заседания ФРС

В среду, 18 мая, ФРС США опубликует текст протокола заседания, прошедшего 27 апреля. Ситуация на самом деле двоякая. С одной стороны, итоги совещания FOMC 27 апреля были нейтральными, хотя рынок Forex реагировал крайне волатильно, однако в итоге курс пары EUR/USD вернулся на прежние позиции сразу после того, как все поутихло.

fed-usa-730x428.png


ТЕКСТ ПРОТОКОЛА ФРС 18 МАЯ: ВНИМАНИЕ НА КУРС ДОЛЛАРА США

Однозначно можно сказать, что спекулянты и в этот раз попытаются обмануть обычных трейдеров, манипулируя с ложными выходами и снятием стопов, даже если какой-либо важной информации текст протокола заседания ФРС не предоставит.

Тем не менее, публикация может содержать некие детали и намеки, которые нельзя будет упустить. Несмотря на то, что с 27 апреля ситуация в экономике США несколько изменилась (начало 2 квартала 2016 года выглядит несколько более оптимистичным), один из членов FOMC голосовал за повышение ключевой ставки.

Мотивы данного решения и почему его не поддержали другие члены заседания – вот что важно узнать из текста протокола заседания ФРС. Возможно, что те условия, при которых остальные члены FOMC могли бы поддержать решение о повышении ставки уже сбылись, и тогда шансы на ужесточение монетарной политики в июне значительно возрастут. На этих ожиданиях произойдет и рост курса пары EUR/USD, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Читать далее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх