EUR/USD (евро / доллар) - прогноз, аналитика, торговля

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

КатеринаFT

Почетный гражданин
Курс пары EUR/USD 28 июня: не Brexit, но события важные

Во-первых, отметим событие, имеющее непосредственное значение для курса евро. В 11.00 МСК 28 июня парламенту ЕС предстоит проголосовать за резолюции по референдуму в Великобритании. Это экстренное и незапланированное заседание. В ходе него Европарламент обсудит дальнейшие шаги.

currencies-69522_640.jpg


КУРС ЕВРО И КУРС ДОЛЛАРА 28 ИЮНЯ: ГОЛОСОВАНИЕ ЕВРОПАРЛАМЕНТА И СТАТИСТИКА США

Фактически, это заседание станет первым в череде множества других, которые будут определять условия выхода Великобритании из ЕС, и как ЕС будет на это реагировать и защищать финансовую стабильность своей экономики. Какие-то отдельные моменты могут качнуть маятник на рынке Forex в ту или иную сторону, особенно это касается курса евро и курса фунта стерлингов.

Во-вторых, перенесемся на 17.00 МСК 28 июня. В это время ожидается публикация индикатора потребительской уверенности от Conference Board в США за июнь. Рынок прогнозирует показатель на отметке 93.2 пункта, что выше, чем в мае, когда было зафиксировано 92.6 пункта.

Стоит отметить, что оценка за июнь будет основана на данных, собранных в первой половине месяца, поэтому шок от Brexit, которого на рынке никто не ожидал, не будет оказывать давление на настроения потребителей, а вот ужасные отчет Nonfarm Payrolls и риторика ФРС США о том, что в экономике есть проблемы и с повышением ставки стоит подождать, могут внести свой негативный вклад.

Читать далее
 

Portos

Местный житель
я думаю что куда большее среднесрочное и долгосрочное влияние на курс данной пары окажут результаты выборов в США
 

Лосяш

Активный участник
Как то все наоборот у них получается. Ведь обычно, чтоб стимулировать этот самый рост, ставки снижают.
Что касается этой пары, то на дневном графике все пока смотрит на юг. Это касается и полос Боллинджера, и индикатора АДХ, демонстрирующего весьма сильные показатели медвежьей активности. Впрочем, ожидаемые вот-вот нонки могут все изменить, хотя, судя по данным от АDP, они могут выйти лучше прогноза, и тогда, думаю, вполне вероятно, что пара может вновь протестировать достигнутый на брексит лоу.
 

Вложения

  • EURUSD_eDaily.png
    EURUSD_eDaily.png
    87,1 КБ · Просмотры: 10

SergeiG

Элитный участник
Шикарный нонфарм вышел по Америке, но как мне казалось прогнозируемый, но безработица выросла и больше чем планировали, можем сегодня и откатить, когда его рассмотрят, но пока я на заборе -наблюдаю :)
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Прогноз курса пары EUR/USD: продаем с целью $1,08

В настоящий момент в курсе доллара не учтено ни одного повышения процентной ставки ФРС в этом году, а также учтены повышения на 0.09% и 0.23% в 2017 и 2018 годах соответственно. После того как шок от Brexit уляжется, ожидания относительно возобновления цикла повышения ставок в США вырастут, что окажет давление на евро/доллар. В то же время ЕЦБ продолжит стимулирование и может даже расширить его объем. Другим негативным фактором для евро являются вышедшие на первый план проблемы европейской банковской системы.

Можно ли рассматривать эти факторы в качестве фундаментальных причин для продаж в паре EUR/USD с целями 1,08, 1,07 и 1,05?

eurusd-4-e1468214908292-730x407.png


КУРС ПАРЫ EUR/USD ПРОДОЛЖИТ ПАДЕНИЕ В 2016 ГОДУ

Да, я согласен, что рынок недооценивает перспективы ужесточения монетарной политики в США. Когда инвесторы начнут «прозревать», доллар США возобновит свой рост. Я ожидаю, что в течение второго полугодия пара евро/доллар снизится до $1.08, и считаю возможными продажи этой пары от уровня $1.11 со стоп-лоссом на $1.12.

Читать далее
 
прогноз по валютной паре EUR/USD

ВСЕ ДЕЛАЮТ ПРОГНОЗЫ – Я ПОКАЗЫВАЮ КАК БУДЕТ!
На конец 2016 – начало 2017 года курс EUR/USD будет НИЖЕ паритета.
На линейном графике EUR/USD схематично показано предстоящее трендовое движение.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    27 КБ · Просмотры: 21

Crosh

Элитный участник
ВСЕ ДЕЛАЮТ ПРОГНОЗЫ – Я ПОКАЗЫВАЮ КАК БУДЕТ!
На конец 2016 – начало 2017 года курс EUR/USD будет НИЖЕ паритета.
На линейном графике EUR/USD схематично показано предстоящее трендовое движение.

На знаю на свет паритета о не говорят очень, давно а воз и ныне там. чтоб до него дойти надо продавить 1,0820 а затем 1,05
 

Лосяш

Активный участник
Если и можно говорить о возможности достижения паритета по этой паре, то, на мой взгляд, не более чем на среднесрок. И, кстати, если тестирование уровня средней полосы Болинджера на дневке окончится для быков ничем, то сценарий с консолидацией этой пары в пределах нижнего конверта Боллинджера и следует рассматривать в качестве наиболее вероятного на среднесрочную перспективу.
 

Вложения

  • EURUSD_eDaily.png
    EURUSD_eDaily.png
    85,8 КБ · Просмотры: 18

Portos

Местный житель
Лето еще никто не отменял. Если бы не Брексид оно вполне могло бы быть спокойным. Так что вполне можем застрять в боковике. По крайней мере пока за границы не закрепимся нельзя говорить с уверенностью о дальнейшем направлении
7302818.png
 
Последнее редактирование модератором:

SergeiG

Элитный участник
Лето еще никто не отменял. Если бы не Брексид оно вполне могло бы быть спокойным. Так что вполне можем застрять в боковике. По крайней мере пока за границы не закрепимся нельзя говорить с уверенностью о дальнейшем направлении
7302818.png

Я больше за боковик до осени, но скорее всего с небольшим понижением, не уверен конечно то дойдет до паритета, но вероятность спуститься на 9 этаж имеется.
 

santasss

Новичок форума
А новости из Турции могут повлиять на евро или $ ? Если, да то как и на сколько?
 

Лосяш

Активный участник
Снизившись накануне, пара продолжает тестировать уровень 1,1000. Пока что безуспешно, однако сохраняющие свою направленность конверты Боллинджера на дневке указывают возможность дальнейшего укрепления доллара. Думаю, что в перспективе мишки все-так доберутся еще разок к достигнутым на бресит лоу.
 

Вложения

  • EURUSD_eDaily.png
    EURUSD_eDaily.png
    64,3 КБ · Просмотры: 11

Rostovich

Заблокирован
По паре для дальнейшего шорта нужен пробой уровня 1,10.
После потдверждения пробоя цели шортов у меня 1,09 и ниже.
 

Вложения

  • ForexChief MT4.png
    ForexChief MT4.png
    135,2 КБ · Просмотры: 17

Jaro

Прохожий
по паре евродоллар возврат к 1,100 если проходим то следующая цена 1,1020 и далее к 1,09200
 

hiv

Местный житель
Не забывайте про конец месяца.Многие начнут фиксировать прибыль по доллару.И возможна хорошая корекция по евро.
 

Ladyfire

VIP-участник
Продала евро, хотела от трендовой, но мне кажется не даст дойти, уже в безубытке, посмотрим как дальше пойдет.
 

Вложения

  • евро.png
    евро.png
    78,4 КБ · Просмотры: 16
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх