EUR/USD (евро / доллар) - прогноз, аналитика, торговля

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SergeiG

Элитный участник
Ожидаю, что цена сегодня дойдет до 1.1050

Тоже туда же смотрю. Данные по евро зоне сегодня не очень ( фунт вообще положительного ничего не показал), а если и доллар хорошие показатели выдаст, то точно вниз дорога евро/доллару.
 

Лосяш

Активный участник
Несмотря на наблюдавшийся рост евро, АДХ все это время оставался слабым, что указывало на недостаток бычьего потенциала у этой пары. Поэтому не было ничего удивительного в том, что сохатые в очередной раз не смогли пробить сопротивление на уровне дневной ТЛ. А теперь, когда против них начал играть и фундаментальный фактор, я имею ввиду рост нефтяных активов, снова следует ожидать заметного укрепления доллара. Думаю, что уже совсем скоро мы увидим евробакс в районе уровня средней Боллинджера на Д1.
 

Вложения

  • EURUSD_eDaily.png
    EURUSD_eDaily.png
    64,3 КБ · Просмотры: 16

Crosh

Элитный участник
Сегодня пятница, неужели опять флет на рынке будет, как всю неделю?
 

Vasek1982

Интересующийся
Сегодня пятница, неужели опять флет на рынке будет, как всю неделю?

Весь июль я замечал что с понедельника по четверг делать было нечего, а вот в пятницу с начала американской сессии начиналось движение, но как сегодня будет Бог его знает
 

SergeiG

Элитный участник
Весь июль я замечал что с понедельника по четверг делать было нечего, а вот в пятницу с начала американской сессии начиналось движение, но как сегодня будет Бог его знает

Посмотрим как сегодня будет, я то пока по паре вниз смотрю, пока по паре 1,1160 вверх не пробили на Н1 все вниз показывает.
 

Vasek1982

Интересующийся
Посмотрим как сегодня будет, я то пока по паре вниз смотрю, пока по паре 1,1160 вверх не пробили на Н1 все вниз показывает.

Если цена пойдет сейчас вверх, то высока вероятность пробоя верхнего уровня и тогда она может запросто дойти до 1,1215 но и вниз может тоже пробить запросто поддержку на 1.1140 и пойти до 1.1100. Посмотрим, но во всяком случае на часовом таймфрейме, начинается сужение полос боллинджера
 

Вложения

  • 12 июля.jpg
    12 июля.jpg
    209,7 КБ · Просмотры: 18

SergeiG

Элитный участник
Если цена пойдет сейчас вверх, то высока вероятность пробоя верхнего уровня и тогда она может запросто дойти до 1,1215 но и вниз может тоже пробить запросто поддержку на 1.1140 и пойти до 1.1100. Посмотрим, но во всяком случае на часовом таймфрейме, начинается сужение полос боллинджера

Твой боллинджер на Дракона похож :) Прав ты я согласен. Пятница то сегодня, что уоодно выстрелить может, как выйдут супер новости по Америки и полетим вниз, либо наоборот 1,12 щупать.
 

Vasek1982

Интересующийся
Твой боллинджер на Дракона похож :) Прав ты я согласен. Пятница то сегодня, что уоодно выстрелить может, как выйдут супер новости по Америки и полетим вниз, либо наоборот 1,12 щупать.

100%. Я только хотел сказать за новости. Сейчас все от них зависит, в каком цвете они будут, так че остается пока только их ждать. А вот за дракона, то самому ржачно стало
 

Vasek1982

Интересующийся
По доллару вышел негатив, но цена возле сильного сопротивления сейчас на 1.1215, не знаю может еще не на много поднимется, но уровень должен будет ее развернуть вниз. На дневном таймфрейме уровень, то думаю развернет ее вниз
 

Vasek1982

Интересующийся
Жду когда прорвет уровень 1.1140, но это уже будет наверно с понедельника
 

Santron

Заблокирован
Пара вплотную подошла к 12 фигуре тут сосредоточены объемы, если будет пробой и закрепление то пара продолжит рост.
Шорты пока не рассматриваю.
 

SergeiG

Элитный участник
Цена пытается выйти из канала Д1 и сформировать восходящее движение, может быть начало смены тренда, несмотря на то что в Европе не так все хорошо
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Прогноз курса EUR/USD: не мечтайте о паритете, будет 1,20

Эксперты из Danske Bank отмечают слабый рост ВВП США во 2 квартале 2016 года, но сильные данные по рынку труда. По их мнению, потребительские расходы продолжать сохранять высокие уровни в ближайшие месяцы, несмотря на разочаровывающие июльские данные по розничным продажам.

kurs-dollara-1-730x473.jpg


КУРС ПАРЫ EUR/USD ЖДЕТ РОСТ К 1,20

Тем не менее, данные по экономике еврозоны оказались сильнее американской статистики. Похоже, негативные последствия от Brexit проявятся позже. Ухудшение индикаторов по экономике стран Европы произойдет в последующие месяцы, считают в Danske Bank.

Выступление главы ФРС США Джанет Йеллен 26 августа в Джексон Хоул должно прояснить дальнейшие планы регулятора по его монетарной политике. Аналитики Danske Bank утверждают, что следующее повышение основной процентной ставки Федрезерва произойдет не раньше первого полугодия 2017 года. Рынок закладывает 40%-ную вероятностью в том, что ставки будут повышены до конца 2016 года.

При этом ЕЦБ вряд ли прибегнет к дальнейшему снижению процентных ставок. Ожидается, что QE будет продлено после марта 2017 года.

Читать далее
 

Santron

Заблокирован
Как я и писал пара продолжила рост.
Сейчас только рост рассматриваю до уровня 1,1425 там уже будет видно продолжит пара расти или нет.
Но откат обязательно будет.
 

SergeiG

Элитный участник
Да, данные с США закидывают пару повыше. Инвесторы продают доллар, евро пока стабильно держиться.1,1450уже реально.
 

Лосяш

Активный участник
Цена пытается выйти из канала Д1 и сформировать восходящее движение, может быть начало смены тренда, несмотря на то что в Европе не так все хорошо
Рост евро, которая является валютой фондирования как раз и показывает, что "в Европе не все хорошо". Не удивлюсь, если в обозримом будущем речь пойдет и об обновлении годовых максимумов. Тем более, что фрс, судя по протоколам FOMC, которые были опубликованы в среду, и не думает пока повышать процентную ставку.
 

Вложения

  • EURUSD_eDaily.png
    EURUSD_eDaily.png
    65,2 КБ · Просмотры: 18

Vasek1982

Интересующийся
Рост евро, которая является валютой фондирования как раз и показывает, что "в Европе не все хорошо". Не удивлюсь, если в обозримом будущем речь пойдет и об обновлении годовых максимумов. Тем более, что фрс, судя по протоколам FOMC, которые были опубликованы в среду, и не думает пока повышать процентную ставку.

Сказать честно, я думаю что фрс будет постоянно тянуть резину и в этом году и не повысит ставку и получат за это сильное падение доллара. Чет они мусолят там не понятно зачем и почему.
 

Лосяш

Активный участник
Боятся, что это негативно скажется на экономике страны. Инфляционные же процессы, в разумных пределах разумеется, идут ей только на пользу. Думаю, участники рынка в основной своей массе это прекрасно понимают, и именно по этой причине рост евро оказался ограниченным. Прошла неделя, а пара продолжает консолидироваться практически в диапазоне тех же уровней, на который она была, когда я писал прошлое свое сообщение. Более того, становится все очевиднее, что чаша весов постепенно начинает склоняться в пользу евромедведей, так пара сейчас торгуется уже под уровнем средней полосы Боллинджера на Н4. Кроме того, косолапые сумели преодолеть и уровень верхней полосы на Д1, закрепившись в пределах дневных конвертов Боллинджера.
 

Вложения

  • EURUSD_eH4.png
    EURUSD_eH4.png
    60 КБ · Просмотры: 23

Santron

Заблокирован
Евро в последний день упала резко после повторного теста уровня и выхода новостей.
Тепер цель рассматриваю на уровне 1,1150 и дальше до 1,0950.
 

Вложения

  • ForexChief MT4.png
    ForexChief MT4.png
    171,3 КБ · Просмотры: 17
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх