EUR/USD (евро / доллар) - прогноз, аналитика, торговля

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SergeiG

Элитный участник
Продала евро, хотела от трендовой, но мне кажется не даст дойти, уже в безубытке, посмотрим как дальше пойдет.

Наверное выбило по бу. Уровень 1,0970 достаточно сильный, чтоб с первого раза его пробить и пойти ниже.
 

Crosh

Элитный участник
Еврик все равно будет снижаться. Нет пока причин у него для роста. В Европе все плохо. А на одной Германии далеко не уехать. К слову именно на новостях с Германии и был задерг вверх.
 

NetronX

Заблокирован
Пробой уровня 1,10 был и цена снова протестировала лоу 1,0960 но пока пробоя нету рассматривать шорты не стоит.
Только после обновления лоу.
 

Вложения

  • ForexChief MT4.png
    ForexChief MT4.png
    123,4 КБ · Просмотры: 14

Jaro

Прохожий
добрый вечер всем мысли по паре евродоллар что мы видим пара не прошла уровень 1.100 и что дальше я вижу откат к уровню 1,096 По моему анализу дальше уровня 1,095 пара не будет опускаться -это дно
 

Rostovich

Заблокирован
Пара смогла выше закрыться 10 фигуры пока шортов не наблюдается.
Скорее всего будет восстановления пары к 11 фигуры.
 

Вложения

  • ForexChief MT4.png
    ForexChief MT4.png
    145,8 КБ · Просмотры: 14

SergeiG

Элитный участник
Пара смогла выше закрыться 10 фигуры пока шортов не наблюдается.
Скорее всего будет восстановления пары к 11 фигуры.

Сегодня непонятный день, сначала скаканули вверх, но сопротивление на 1,1040 сможно оттолкнуть цену и снова спустились ниже 1,10, короче скальпировать надо в диапазоне 50 п.
 

Jaro

Прохожий
Доброе утро Что мы видим пара EURUSD почти дошла до уровня 1,108 сделав движение от уровня 1,096 а это три фигуры исходя из этого делаем вывод евробакс должен опуститься вниз до уровня 1,100 отработав две фигуры
 

Лосяш

Активный участник
Между тем, на сей момент пара уже успела протестировать уровень верхней полосы Болинджера, и, судя по активному АДХ, останавливаться на этом сохатые не намерены. Лично я ожидаю от них по крайней мере еще одной попытки пробоя указанного выше сопротивления. В качестве альтернативного сценария рассматриваю консолидацию этой пары в пределах дневных конвертов Боллинджера.
 

Вложения

  • EURUSD_eDaily.png
    EURUSD_eDaily.png
    63,5 КБ · Просмотры: 23

КатеринаFT

Почетный гражданин
Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 1 – 5 августа

Прошедшее заседание FOMC так не прояснило дальнейших сроков повышения процентной ставки ФРС, что позволило евро выиграть у доллара около 200 пунктов. Текущая неделя богата важными макроэкономическими релизами.

Как они могут отразится на EUR/USD и как теперь выглядит техническая картина в основной паре на Форекс? Об этом в прогнозе пары евро/доллар от экспертов журнала fortrader.org.

man-286446_640.jpg


НЕДЕЛЯ ДЛЯ ЕВРО/ДОЛЛАРА БУДЕТ НАПРЯЖЕННОЙ

Мало того, что ФРС так и не прояснила дальнейшие перспективы своей кредитно-денежной политики, так и вышедшие в пятницу данные по ВВП США оказались далеко не радужными, вызвав очередной приступ слабости доллара.

Евро также не преминул поставить доллару подножку в виде данных по экономическому росту — в годовом выражении темпы экономического роста во втором квартале 2016 года Евросоюза составили 1,6% вместо ожидаемых 1,5%.

С евро более-менее все понятно. ЕЦБ готовит варианты действий для различных сценариев Brexit, при этом декларируя намерения применить все доступные для этого инструменты.

Ситуация с процентной ставкой ФРС напоминает дежавю. Точно также бывший глава ФРС Бен Бернанке сохранял интригу вокруг даты начала сокращения программы QE. Джанет Йеллен, от которой все ждали большей открытости, пока показывает себя примерной ученицей Бернанке, держа рынки в неведении, но уже по поводу сроков увеличения процентной ставки.

В итоге, рынок вынужден рассматривать каждый показатель экономики из США буквально под микроскопом, гадая – может ли это послужить основанием для повышения ставки на сентябрьском, октябрьском, декабрьском (нужное подчеркнуть) заседании FOMC.

А на этой неделе рынку будет, что оценить – будут опубликованы данные по занятости от ADP и отчет NonFarm Payrolls. Для евро дополнительным «бонусом» станет заседание Банка Англии по кредитно-денежной политике. Неопределенность вокруг Brexit сохраняется, поэтому даже пара фраз, сказанная Марком Карни, может увеличить волатильность европейской валюты.

НАБЛЮДАЕМ ЗА ГОРИЗОНТАЛЬНЫМ КАНАЛОМ

На дневном графике пара евро/доллар находится в рамках среднесрочного нисходящего тренда. При этом EUR/USD закрепилась выше ЕМА 200 (синего цвета), что является достаточно негативным сигналом для медведей.

EURUSDDaily-730x342.png


С другой стороны, обратите внимание на горизонтальный канал с границами 1,0970–1,1190. Цена находится как раз у верхней границы канала. Вполне вероятно, что добравшись до нее, пара возобновит снижение с целью 1,0970.

В противном же случае, если уровень 1,1190 будет пробит, можно ожидать роста евро/доллара к уровню сопротивления нисходящего тренда в район 1,1240/50.

Читать далее
 

Jaro

Прохожий
Доброго дня наблюдая за рынком мы видим что пара евро-доллар не дошла до уровня 1,12 а остановилась на уровне 1,18 и уже пробует попытки опуститься вниз из этого я делаю вывод пара евро-доллар опуститься до уровня 1,116 мы прошли потом уровень 1,1140 и 1,1120
 

SergeiG

Элитный участник
Хотелось бы увидеть еще разок снижение цены до уровня 1,0970, но пока не судьба, цена пытается штурмом закрепиться выше 1,1200
 

Лосяш

Активный участник
Лично я продолжаю рассчитывать на возобновление укрепления доллара. И, хотя пока медведи никак не могут одолеть поддержку на уровне верхней полосы Боллинджера, фундаментальный фактор начинает склонять чашу весов в их сторону. Буквально только что цены на нефть марки брент подпрыгнули к отметке в 44 доллара за баррель, а это значит, что фондовые рынке воспрянут и входу снова будут рискованные активы.
 

Вложения

  • EURUSD_eDaily.png
    EURUSD_eDaily.png
    62,5 КБ · Просмотры: 15

Vasek1982

Интересующийся
Здравствуйте друзья. Я тут первый раз, но тоже хочу к вам присоединиться. Сам работаю только на активе EURUSD и на другие пока не лезу. Сегодня в 15:30 новость по безработице в США все решит куда цена дальше будет топить
 

Crosh

Элитный участник
Сегодня рынок флетовый. Все ждем какие выйдут нонфармы.
 

SergeiG

Элитный участник
Я думаю что сегодня нонфарм все решит куда цена дальше пойдет.

Уже решилось, вниз пока идем, пока посмотрю как понедельник откроется, думаю буду продавать,-Азия должна немного опустить еще.
 

Vasek1982

Интересующийся
Ну Азия то да, сам думаю может опустит немного, но по моему на 1,1050 расположена поддержка, то от нее цена может начать идти вверх
 

Crosh

Элитный участник
Ну Азия то да, сам думаю может опустит немного, но по моему на 1,1050 расположена поддержка, то от нее цена может начать идти вверх

Сомневаюсь. Ведь доллар может начать укрепляться в надежде на поднятие ставки еще раз в этом году. А евре пока не с чего расти.
 

Vasek1982

Интересующийся
Сомневаюсь. Ведь доллар может начать укрепляться в надежде на поднятие ставки еще раз в этом году. А евре пока не с чего расти.

Возможно, что и так, и к тому же цена подошла к уровню на фоне высокой волатильности, то по идее должно пойти дальше вниз, но все же цена еще может слегка откорректироваться вверх и потом еще думаю вероятнее всего что до пятницы возможно будет вялое движение. Цена будет возможно отрабатывать уровни, а в пятницу начнется более менее хорошее движение. По крайней мере я в июле эту картину наблюдал.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх