EUR/USD (евро / доллар) - прогноз, аналитика, торговля

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ВиталийКл

Прохожий
1,1150, 1,1050, 1,0950 сильные уровни поддержки. Психологические уровни. Будет падать евро. Кстати, обратите внимание на золото. Чем сильнее укреплялся доллар, тем сильнее падало золото. Тоже неплохо можно заработать.
 

SergeiG

Элитный участник
По евро наглядно видно как формируется ГИП и при пробитии и закреплении ниже 1,1125 стоит ожидать снижения к поддержке 1,1074
 

Vasek1982

Интересующийся
Завтра все решит новость по рынку труда и если все нормально там будет, то думаю пробьет эту поддержку и дойдет до 1.1074, но если негатив, хотя вряд ли то евро взлетит
 

ВиталийКл

Прохожий
Сегодня очень сильно отреагировал рынок на новость о "Индексе деловой активности в производственном секторе (PMI) США от ISM". Доллар немного сдал позиции. Завтра будет очень решающая новость об уровне безработицы в США. Если будут плохие показатели вангую смену тренда.
 

Лосяш

Активный участник
Завтра все решит новость по рынку труда и если все нормально там будет, то думаю пробьет эту поддержку и дойдет до 1.1074, но если негатив, хотя вряд ли то евро взлетит
Данные оказались слабее прогноза, однако это не помешало дальнейшему укреплению доллара. Думаю, с началом новой недели пара традиционно пофлетует, а потом продолжит свое падение. По крайней мере ранее достигнутый минимум на 1,1124 она должна еще разок протестировать. Ближайшая поддержка - уровень нижней полосы Боллинджера на Н4.
 

Вложения

  • EURUSD_eH4.png
    EURUSD_eH4.png
    60,3 КБ · Просмотры: 19

alexviz

Активный участник
если не произойдет чуда, то следующая 1.134, т.е. следующую неделю идем вверх! возможен шпиль до 1.111
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Купить ли доллар в паре EUR/USD? Совет от 3 банков

Ситуация в паре EUR/USD после публикации слабого отчета по рынку труда в США (Nonfarm Payrolls) 2 сентября несущественно изменила настроения инвесторов. Курс доллара упал, и крупные игроки предлагают разные вариант в отношении американской валюты.

20-730x348.jpg


ПОКУПАЙТЕ НА ПАДЕНИИ

Danske Bank советует своим клиентам покупать доллар США на коррекции. Провалы по USD, вызванные усилением неопределенности относительно даты повышения процентной ставки ФРС, следует использовать для покупок. В особенности это касается пары USD/JPY.

ОТ ЕЦБ ОСОБЫХ ДЕЙСТВИЙ НЕ ЖДУТ

Аналитики ING Bank ориентируются на ближайшее заседание ЕЦБ 8 сентября. Регулятор примет меры по снижению дефицита бумаг для программы количественного смягчения. Возможно, будет принято решение об увеличении сроков QE на 3-6 месяцев и снятие лимита по депозитной ставке. При этом сценарии курса EUR/USD ждет снижение на 1%, однако в ING Bank советуют формировать покупки в паре на уровне 1,1100/20, поскольку расширение QE не гарантировано.

Читать далее
 

Лосяш

Активный участник
Да, тут я согласен. Если и завтра ЕЦБ не пойдет на расширение QE, то "выстрел" на север по этой паре неизбежен. Я бы даже поставил лимитник на покупку и повыше, чем советуют аналитики. Где-нибудь в районе нижней полосы Боллинджера на Н4.
 

Вложения

  • EURUSD_eH4.png
    EURUSD_eH4.png
    64,1 КБ · Просмотры: 18

SergeiG

Элитный участник
Сегодня объявление процентных ставок по Европе, думаю оставят на том же уровне, вопрос как воспримут это дело трейдеры, оптимистично или негативно
 

santasss

Новичок форума
SergeiG, Я думаю так. Шпилька вниз, шпилька вверх. Лосей по вышибают.
 

alexviz

Активный участник
ну что прогноз сбылся, но 1.1330, а не 1,1334, см. пост 526, если сегодня бьем 1,1334, то полетим дальше вверх, а если 1.111, то вниз
 
Последнее редактирование:

Vasek1982

Интересующийся
На уровне 1.1215 сильная поддержка сейчас. Хотелось бы чтобы ее прорвало, но хрен его знает, может и развернуть цену вверх
 

RATionnel

Почетный гражданин
Хаотичная коррекция:D не рискуйте большим лотом скорей всего флет
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
Да зеркалка вырисовывается и она просто так не пустит пару вверх ,будет откат и сильный .

7463770.png
 

Santron

Заблокирован
Не на много но пустила все равно пара евро вверх, сильным уровнем там выступает 1,1250, и лоу 1,12 к которому сейчас пара и пойдет.
Рассматриваю только шорты, цели уровень 1,1150.
10688aaa699ed1011a8a937df103bd4e.png
 
Последнее редактирование модератором:

SergeiG

Элитный участник
Если доллар будет укрепляться то в перспективе шорты, но надо бы трендовую вниз сломать, а это закрепиться ниже 1,1180. что довольно сильный уровень.

 

Vasek1982

Интересующийся
Если доллар будет укрепляться то в перспективе шорты, но надо бы трендовую вниз сломать, а это закрепиться ниже 1,1180. что довольно сильный уровень.


В этот четверг и пятницу будут такие важные новости по доллару, которые собственно и определят тренд. Вот. Я так ожидаю движуха будет именно в четверг и пятницу

Динамика валютной пары EUR/USD может развиваться следующим образом:

если данные по розничным продажам и потребительским ценам окажутся слабыми, то фьючерсы на ставку по федеральным фондам продолжат снижаться. В такой ситуации возможно развитие восходящего тренда на валютной паре EUR/USD к ключевому уровню сопротивления 1.1450;
если же макроэкономические данные из США окажутся оптимистичными, то мы можем увидеть развитие медвежьих настроений на валютной паре EUR/USD к ключевой поддержки 1.1050.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх