Форекс робот Pyramid - отзывы трейдеров

benzovoz

Активный участник
как ставить отложенные ордера на синтетик?
только роботом
В реале если технология входа отработана можно и скриптами ставить, проблема в том что нормальный профитный синтетик штука динамическая, никакой индикатор не поможет его увидеть на истории, только прогоны в тестере.
 

transcendreamer

Местный знаток
В реале если технология входа отработана можно и скриптами ставить, проблема в том что нормальный профитный синтетик штука динамическая, никакой индикатор не поможет его увидеть на истории, только прогоны в тестере.

да, намного сложнее чем статичный синтетик
нужно моделировать синтетические сделки
 

benzovoz

Активный участник
видел такое на истории
однако стоит заметить что это разовые взлеты
а в большую часть времени сделки понемногу съедают депозит
Зачем быть в рынке в данном случае если нет паттерна? Есть такой паттерн - включились, отработали и выключились, далее ловим другой. Т.е. в данном случае я сохраняю версию совы и сет настроек, увижу начало формирования фигуры - запущу и пусть отрабатывает.
 

benzovoz

Активный участник
да, намного сложнее чем статичный синтетик
нужно моделировать синтетические сделки
Думал над этим, сложно и долго, главная проблема не в изготовлении индюка а в выставлении настроек в процессе эксплуатации, очень долго, гораздо проще прогнать в тестере, я например МТ5 не пользуюсь, прогоняю в МТ4 нужные пары и складываю результат, быстро и ненапряжно.
 

transcendreamer

Местный знаток
Думал над этим, сложно и долго, главная проблема не в изготовлении индюка а в выставлении настроек в процессе эксплуатации, очень долго, гораздо проще прогнать в тестере, я например МТ5 не пользуюсь, прогоняю в МТ4 нужные пары и складываю результат, быстро и ненапряжно.

а это сложение легтимно? в смысле корректно ли так делать?
 

benzovoz

Активный участник
а это сложение легтимно? в смысле корректно ли так делать?
При соблюдении некоторых условий вполне корректно. Если же нужна точная информация то вместо индикатора выгоднее написать прогу которая будет "сшивать" стейты в один и записывать результаты в файл, и индикатор который будет читать данные из файла и выводить графическую инфу на монитор. Такая прога потом в процессе сэкономит кучу времени.
 

transcendreamer

Местный знаток
При соблюдении некоторых условий вполне корректно. Если же нужна точная информация то вместо индикатора выгоднее написать прогу которая будет "сшивать" стейты в один и записывать результаты в файл, и индикатор который будет читать данные из файла и выводить графическую инфу на монитор. Такая прога потом в процессе сэкономит кучу времени.

я подумывал написать такое но в итоге пока ограничился индикатором
просто еще там много тонкостей возникает
например сделки бай и селл несимметричны из-за свопов
то есть нужно выгружать каждый инструмент два раза
плюс еще контроль синхронности баров в разных файлах
ну и сам процесс разбивается на много действий
запустить советник-выгружалку два раза
потом запустить скрипт-объединялку
потом только можно вызвать индикатор
получается очень неоперативно (((
 

benzovoz

Активный участник
я подумывал написать такое но в итоге пока ограничился индикатором
просто еще там много тонкостей возникает
например сделки бай и селл несимметричны из-за свопов
то есть нужно выгружать каждый инструмент два раза
плюс еще контроль синхронности баров в разных файлах
ну и сам процесс разбивается на много действий
запустить советник-выгружалку два раза
потом запустить скрипт-объединялку
потом только можно вызвать индикатор
получается очень неоперативно (((
Отдельная от МТ Виндовская прога которая всё считает сама, загружаешь в неё все нужные отчёты, она считает - ты смотришь результат, если нужно посмотреть на графике - экспортируешь полученные прогой данные в файл из которого индикатор нарисует тебе полосочки на графике, не считая прогонов в тестере на всё нужно максимум три минуты. Проблему со свопами и комиссией решаем добавлением к спреду в тестере перед прогоном. + к этому - забей на возвратные синтетики, напрасная трата времени, трендовые намного более профитны и при правильном подборе получаются самобалансирующимися)))
 

transcendreamer

Местный знаток
Отдельная от МТ Виндовская прога которая всё считает сама, загружаешь в неё все нужные отчёты, она считает - ты смотришь результат, если нужно посмотреть на графике - экспортируешь полученные прогой данные в файл из которого индикатор нарисует тебе полосочки на графике, не считая прогонов в тестере на всё нужно максимум три минуты. Проблему со свопами и комиссией решаем добавлением к спреду в тестере перед прогоном. + к этому - забей на возвратные синтетики, напрасная трата времени, трендовые намного более профитны и при правильном подборе получаются самобалансирующимися)))

совершенно верно - про преимущества трендовых синтетиков
с возвратными больше беспокойств и неопределенности
сейчас рассматриваю однонаправленные трендовые модели
я как раз писал про все это в финальном посте на альпари
(сразу после этого тестируемый спред закрылся с неплохой прибылью))))
тем не менее, однонаправленность не отменяет рисков
это случается намного реже (по моим наблюдениям)
но... если уж тренд сломался то это мегакапут (лучше фиксить сразу)
что касается построения графика.....
3 минуты - это страшно много и ручных действий много
ведь отчеты нужно еще подготовить...
индикатор менее точнен, но зато строит за секунды
 

benzovoz

Активный участник
...тем не менее, однонаправленность не отменяет рисков...
Не однонаправленность))) Трендовый синтетик - это я не совсем правильно выразился, вернее будет сказать - попытка поймать тренд на каждом составляющем синтетика, направления у них могут быть разные
 

transcendreamer

Местный знаток
Не однонаправленность))) Трендовый синтетик - это я не совсем правильно выразился, вернее будет сказать - попытка поймать тренд на каждом составляющем синтетика, направления у них могут быть разные

а вот это интересно, но тогда это получается уже не столько синтетик сколько торговля несколькими инструментами....... пирамида может быстро набирать объемы (если торговать краткосрочно) и структура "корзины" может существенно искажаться.......... а на новостях вся корзина отыгрывает одно и тоже движение рефлексированное в разных инструментах........ если же торговать долгосрочно то это будет торговля в виде ставок на рост/падение валют (именно валют, а не пар) - ставок распределенных в разных инструментах.......... в принципе это можно назвать динамическим синтетиком с плавающими весами, но таймфрейм должен быть недельный не меньше........ (я в том числе этот вариант испытываю сейчас, интересно посмотреть что это будет)
 

benzovoz

Активный участник
а вот это интересно, но тогда это получается уже не столько синтетик сколько торговля несколькими инструментами....... пирамида может быстро набирать объемы (если торговать краткосрочно) и структура "корзины" может существенно искажаться.......... а на новостях вся корзина отыгрывает одно и тоже движение рефлексированное в разных инструментах........ если же торговать долгосрочно то это будет торговля в виде ставок на рост/падение валют (именно валют, а не пар) - ставок распределенных в разных инструментах.......... в принципе это можно назвать динамическим синтетиком с плавающими весами, но таймфрейм должен быть недельный не меньше........ (я в том числе этот вариант испытываю сейчас, интересно посмотреть что это будет)
Да, это и имею ввиду. На Н1 уже нормально работает)
 

8bit

Активный участник
поставил советник на демку.
ничего не менял, кроме лотов начальных.
вопросы: на какие пары ставить?
йены очень волотильные, поэтому поставил на eurjpy.
какой таймфрейм? или без разницы?

и какой смысл у ордеров, которые выделил на скрине?
 

Вложения

  • pyramide.png
    pyramide.png
    90,6 КБ · Просмотры: 63

benzovoz

Активный участник
поставил советник на демку.
ничего не менял, кроме лотов начальных.
вопросы: на какие пары ставить?
йены очень волотильные, поэтому поставил на eurjpy.
какой таймфрейм? или без разницы?

и какой смысл у ордеров, которые выделил на скрине?
В этом исполнении советник не подходит для торговли йеновыми парами, только теми у которых 4 или 5 знаков после точки.
 

art-ur

Активный участник
Бенз, и всё таки 6-2 глючит бесперебойно выставляет ордера как только включаешь. Не знаю с чем это связано. Иногда работает нормально. Проверял по всякому с разными настройками. Поставил мульти с теми же настройками (где они общие). Всё в идеале, ни разу не было сбоя, просто иногда в ручную выключаю сов. чтоб не сработала мульти и потом вручную выставляю трал. Поэтому предлагаю сделать переключатель мультисерийности. И ещё сможешь прикрутить в настройках параметр "старт трала"?
 
Последнее редактирование:

benzovoz

Активный участник
Бенз, и всё таки 6-2 глючит бесперебойно выставляет ордера как только включаешь. Не знаю с чем это связано. Иногда работает нормально. Проверял по всякому с разными настройками. Поставил мульти с теми же настройками (где они общие). Всё в идеале, ни разу не было сбоя, просто иногда в ручную выключаю сов. чтоб не сработала мульти и потом вручную выставляю трал. Поэтому предлагаю сделать переключатель мультисерийности. И ещё сможешь прикрутить в настройках параметр "старт трала"?
Похоже нашёл причину, чуть позже выложу исправленную версию + возможность работы на любых парах. "Старт трала" от чего стартует, от какого события?
 

art-ur

Активный участник
Похоже нашёл причину, чуть позже выложу исправленную версию + возможность работы на любых парах. "Старт трала" от чего стартует, от какого события?

Сейчас объясню на примере. Это больше надо для счетов с комиссией. Вот например на DAX-е надо чтобы цена прошла 50 пунктов чтобы вышли в ноль. Ставим старт трала через 100 пунктов, трал 50 пунктов, шаг 10 пунктов. Так как его нет, то цена если развернётся, то получим минус. Сейчас в ручную включаю встроенный в МТ4 трал. С безубытком поиграть не получится, так как настройки будут 100 и 50 и трал сова сработает раньше. Не знаю понятливо ли я объяснил. Спроси если что? У меня есть сов где он есть, правда закрытый код.
 
Верх