Форекс робот Pyramid - отзывы трейдеров

benzovoz

Активный участник
может у Вас и *.set имеется?
Я не использую этот советник и не тестирую, поэтому сет-файлов по нему у меня нет. Он модифицируется по просьбе art-ur*а. Мой интерес - оптимизация кода и доведение работы функций до наилучшего состояния)))
 

benzovoz

Активный участник
В этой версии параметр LevelProfit всегда = параметру step
 

Вложения

  • Пирамида(mod6_a).mq4
    11,9 КБ · Просмотры: 69

art-ur

Активный участник
Советую не зацикливаться на валютных парах. Лично я ищу брокеров с CFD индексами где после запятой ещё 2 знака. Грубо говоря получается волатильность как у золота, а спред вместо 300 пунктов всего 50. На прилагемом графике параметр offset маленький, поэтому сделки открывались очень часто.
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    16,4 КБ · Просмотры: 85

transcendreamer

Местный знаток
Советую не зацикливаться на валютных парах. Лично я ищу брокеров с CFD индексами где после запятой ещё 2 знака. Грубо говоря получается волатильность как у золота, а спред вместо 300 пунктов всего 50. На прилагемом графике параметр offset маленький, поэтому сделки открывались очень часто.

со второй трети графика почти не растет (((
 

art-ur

Активный участник
Поставил на демо. Не получается включил и забыл. Бывает что противоположные отложки забывает выставлять. При переключении ТФ всё встаёт на места. Это бывает когда пока выставляются ордера цена прошла больше чем параметр offset. А надавно 2 раза выставлял отложки в соотношении 6/4.
 
Последнее редактирование:

benzovoz

Активный участник
Пробуй эту
 

Вложения

  • Пирамида(mod6_2).mq4
    12,1 КБ · Просмотры: 59

benzovoz

Активный участник
Есть вероятность что такой принцип на реале неплохо сработает, наверное в выходные напишу аналогичный с другой функцией открытия ордеров, + попробую задать точку входа по сигналу. Если есть мысли к какому сигналу можно "привязать" вход - кидайте сюда.
 

art-ur

Активный участник

Думаю что то не в порядке с тралом. Почему так считаю?

1. Если цена зацепила ордер, но ещё не в зоне срабатывания трала и потом пошёл резкий движняк то трал не сработает.

2. Если цена открыла ордер, трал как положено сработал и цена резко пошла дальше, то трал дальше не пойдёт за ней.
 

transcendreamer

Местный знаток
Есть вероятность что такой принцип на реале неплохо сработает, наверное в выходные напишу аналогичный с другой функцией открытия ордеров, + попробую задать точку входа по сигналу. Если есть мысли к какому сигналу можно "привязать" вход - кидайте сюда.

может, стохастик?
 

art-ur

Активный участник
Чего то он взбесился!!! Ставит подряд ордера.

Сейчас устаканилось. Такую картину на версии 6-2 наблюдаю второй раз. На предыдущих версиях такого не замечал.
 
Последнее редактирование:

benzovoz

Активный участник
Чего то он взбесился!!! Ставит подряд ордера.

Сейчас устаканилось. Такую картину на версии 6-2 наблюдаю второй раз. На предыдущих версиях такого не замечал.
Пролистай вкладку "эксперты" терминала, если там есть красные треугольники - скопируй эти строки сюда
 

art-ur

Активный участник
Пролистай вкладку "эксперты" терминала, если там есть красные треугольники - скопируй эти строки сюда

Не получается копировать. Они перелистываются. Как это остановить чтобы скопировать? Выключил эксперт. Не помогает. Всё понял. Надо выключить автопрокрутку.
2014.04.04 20:59:09.709 Пирамида(mod6_2) DAX,M1: trade operations not allowed by settings
2014.04.04 20:57:19.251 Пирамида(mod6_2) DAX,M1: trade operations not allowed by settings
2014.04.04 20:57:10.534 Пирамида(mod6_2) DAX,M1: trade operations not allowed by settings

Сейчас опять это беда началась. Не могу остановить. Перепробывал всё.
 
Последнее редактирование:

benzovoz

Активный участник
Не получается копировать. Они перелистываются. Как это остановить чтобы скопировать? Выключил эксперт. Не помогает. Всё понял. Надо выключить автопрокрутку.
2014.04.04 20:59:09.709 Пирамида(mod6_2) DAX,M1: trade operations not allowed by settings
2014.04.04 20:57:19.251 Пирамида(mod6_2) DAX,M1: trade operations not allowed by settings
2014.04.04 20:57:10.534 Пирамида(mod6_2) DAX,M1: trade operations not allowed by settings

Сейчас опять это беда началась. Не могу остановить. Перепробывал всё.
"торговые операции не допускаются настройками"
это проблема или терминала или сервера брокера или конкретно торговли DAXом, попробуй на валютных парах типа евробакса. Трал не должен косячить, этот код работает х.з. сколько лет, никто на него не жаловался, у меня в торговле никогда с ним проблем не было.
 

benzovoz

Активный участник
Ещё на всякий случай открой метаэдитор, из него папку MQL4, и в папках Include и Libraries откомпилируй файл stdlib.mqh, глюки обновления, сегодня чуть не слил денег другим роботом, просто открывал и тут же закрывал ордера по рынку. В этом советнике эта библиотека тоже используется.
 

art-ur

Активный участник
Бенз, как ты думаешь возможно ли это из-за того, что я задал слишком большой step и очень маленький offset, чтобы работали только первые ордера? От DAX-а не хочу отказываться, потому что у этого брокера отношение волатильность/спред очень хорошее. Посмотри сам. Может заинтересует. FXCompany. Не сочтите за рекламу, ещё не известно как на реале.
 
Последнее редактирование:

benzovoz

Активный участник
Бенз, как ты думаешь возможно ли это из-за того, что я задал слишком большой step и очень маленький offset, чтобы работали только первые ордера?
Может и то и то, большой должен быть разумной величины))) а маленький вполне могут банить по торговым условиям DAX-а
 
Верх