andlath

Новичок форума
Юристы наших коллег, так же считают, что разбить аргумент АСВ относительно формы банковского счёта легко, тем не менее хотят именно вывести ГИСы в статью инвестиционных счетов, насколько я понял, для того, что бы не заморачиваться со страховыми выплатами, а получить деньги, как фондовики.

Молодцы. А там как-то мелочи пузатой примазаться нельзя?

Вижу единственный минус этого пути: победив в суде АСВ, теоретически судебные издержки взыскать можно; победив банк-банкрот - нет.
 

andlath

Новичок форума
Не в свою пользу.



Потому что sasa12 задал вопрос "страхуются ли ГИСы"? (как можно понять с его слов в ветке по нефтепрому), а ЦБ дал ответ "если ГИС - это банковский счёт, то страхуется, но ГИС - это не банковский счёт, потому что операции маржин трейдинг не могут быть предметом банковского счёта".
То, что это не ответ на какое-либо письмо относительно ГИС в ПрББ, конечно, вполне себе аргумент.

У меня есть счет в другом банке. Они, в отличие от ПрББ, всегда говорили, что не страхуется. Хотя вроде выгоднее было бы наоборот, как ПрББ. АСВ и ЦБ можно подозревать, но это мнение незаинтересованной стороны. Вернее, заинтересованной в обратном.
 

Zenturion

Новичок форума
Молодцы. А там как-то мелочи пузатой примазаться нельзя?
Ну, в глобальном смысле, ничего невозможного нету. Ссылку на форум я выше дал, постучитесь к Ирине. Может быть, она даст координаты своего адвоката, а тот, скорее всего, будет рад еще одному клиенту )).
 

a5712

Интересующийся
То, что это не ответ на какое-либо письмо относительно ГИС в ПрББ, конечно, вполне себе аргумент.

Согласен, что это косвенное доказательство. Но, где прямое? Вы безальтернативно верите ЦБ? Но, ЦБ заинтересованное "лицо".

Поясню свою позицию.
На данный момент, я считаю мнение ЦБ недоказанным. Если ЦБ, или кто-нибудь другой, приведет внятное объяснение со ссылкой на пункты законов, цитированием, необходимыми пояснениями и все это, в совокупности, покажется мне очень убедительным, то я сдамся и забуду про возврат денег.
 

andlath

Новичок форума
Согласен, что это косвенное доказательство. Но, где прямое? Вы безальтернативно верите ЦБ? Но, ЦБ заинтересованное "лицо".

Поясню свою позицию.
На данный момент, я считаю мнение ЦБ недоказанным. Если ЦБ, или кто-нибудь другой, приведет внятное объяснение со ссылкой на пункты законов, цитированием, необходимыми пояснениями и все это, в совокупности, покажется мне очень убедительным, то я сдамся и забуду про возврат денег.

Уважаю Вашу непримиримость в целом и Вашу позицию в частности. Но мне кажется, ее слабость в том, что Вы периодически забываете, кто потенциальный истец, а кто ответчик. Они все - вторые и ничего доказывать не должны: "Над нами не каплет, пшел вон, холоп". Вы абсолютно адекватны морально, политически, если хотите, но Вас по полу размажут процессуально. То, что все они - пида...сы, а Вы - Д*артаньян, понятно без юристов. Мы здесь сами все в два счета докажем, никто не нужен. Но только специалист, досконально знающий процесс, сможет заставить ответчика дергаться и ошибаться.
 

Melamory

Новичок форума
Ну, в общем, на простое заявление, аналогичное тому, что подавали фондовики, пришла всё та же стандартная отписка.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    133,9 КБ · Просмотры: 29
  • 02.jpg
    02.jpg
    136,1 КБ · Просмотры: 29

Zenturion

Новичок форума
Не понял. Я думал, Вы ждете ответ из банка. Фондовики же туда написали, и им заплатили.

Банка уже, как такового, не существует, заявление писалось на имя руководителя временной администрации Беднина, что фактически и есть АСВ. И фондовики Беднину писали. По крайней мере, моя аналогичная заява на Беднина отправлена. Теперь знаю, что они мне ответят.
 

Melamory

Новичок форума
Не понял. Я думал, Вы ждете ответ из банка. Фондовики же туда написали, и им заплатили.

Значит, временная администрация - это лица, полностью подотчётные АСВ, без права самостоятельных решений. Сидят они в том же здании, что и АСВ. Письмо было на имя Беднина.
Кстати, о фондовиках. Ирина сказала, что у одного из тех, кому вернули деньги по брокерскому счёту, был также и ГИС. И вот с ГИСа уже отказались возвращать. Возможно, именно он в этой ветке и отписывался.
 

andlath

Новичок форума
Значит, временная администрация - это лица, полностью подотчётные АСВ, без права самостоятельных решений. Сидят они в том же здании, что и АСВ. Письмо было на имя Беднина.
Кстати, о фондовиках. Ирина сказала, что у одного из тех, кому вернули деньги по брокерскому счёту, был также и ГИС. И вот с ГИСа уже отказались возвращать. Возможно, именно он в этой ветке и отписывался.

Во запутали-то...
 

andlath

Новичок форума
Значит, временная администрация - это лица, полностью подотчётные АСВ, без права самостоятельных решений. Сидят они в том же здании, что и АСВ. Письмо было на имя Беднина.
Кстати, о фондовиках. Ирина сказала, что у одного из тех, кому вернули деньги по брокерскому счёту, был также и ГИС. И вот с ГИСа уже отказались возвращать. Возможно, именно он в этой ветке и отписывался.

Что-то не так в Ваших скринах. Вы писали в банк ликвидатору (Или нет?). А отвечает Вам АСВ, разъясняет, почему Вас не передали в БИН и на 2-й стр. рекомендует обратиться в банк к ликвидатору на ул. Лесную. Извините меня за тупость, Melamory, еще раз: кому Вы писали? Можно шапку Вашего письма? Спасибо.
 

Melamory

Новичок форума
Что-то не так в Ваших скринах. Вы писали в банк ликвидатору (Или нет?). А отвечает Вам АСВ, разъясняет, почему Вас не передали в БИН и на 2-й стр. рекомендует обратиться в банк к ликвидатору на ул. Лесную. Извините меня за тупость, Melamory, еще раз: кому Вы писали? Можно шапку Вашего письма? Спасибо.

Пожалуйста. Но ещё раз: Временная администрация = АСВ.
После подтверждения в суде банкротства банка Временная администрация заменяется на Конкурсного управляющего. Назначен ли он сейчас, не знаю. Но адрес у него тоже тот же, что и у АСВ.
 

Вложения

  • Шапка.PNG
    Шапка.PNG
    21,9 КБ · Просмотры: 17

Melamory

Новичок форума
Вот на этой страничке _http://www.asv.org.ru/liquidation/359289/ есть ссылочка "Объявление о банкротстве". Там и расписано, кто сейчас конкурсный управляющий:

Функции конкурсного управляющего возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов», расположенную по адресу: 109240 г. Москва, ул. Высоцкого, д. 4.

Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 27 октября 2016 года.

Требования кредиторов с приложением подлинных документов либо их надлежащим образом заверенных копий, подтверждающих обоснованность этих требований, или вступивших в законную силу судебных актов, направляются представителю конкурсного управляющего по адресу: 127055, г. Москва, ул. Лесная, д. 59, стр. 2.
 

a5712

Интересующийся
Уважаю Вашу непримиримость в целом и Вашу позицию в частности. Но мне кажется, ее слабость в том, что Вы периодически забываете, кто потенциальный истец, а кто ответчик. Они все - вторые и ничего доказывать не должны: "Над нами не каплет, пшел вон, холоп". Вы абсолютно адекватны морально, политически, если хотите, но Вас по полу размажут процессуально. То, что все они - пида...сы, а Вы - Д*артаньян, понятно без юристов. Мы здесь сами все в два счета докажем, никто не нужен. Но только специалист, досконально знающий процесс, сможет заставить ответчика дергаться и ошибаться.

Спасабо за поддержку. Я не собираюсь бросаться на амбразуру. Есть план, которому я следую.
Форум нужен для лучшего понимания проблемы и сближения точек зрения и все мои посты направлены на это. Каждую новую задачу необходимо проговаривать, тогда она становится понятней.
 

andlath

Новичок форума
Пожалуйста. Но ещё раз: Временная администрация = АСВ.
После подтверждения в суде банкротства банка Временная администрация заменяется на Конкурсного управляющего. Назначен ли он сейчас, не знаю. Но адрес у него тоже тот же, что и у АСВ.

Чума какая-то. Так почему Вам отвечает, не банк, куда Вы обращались? Не важно, что они там слились в экстазе - формально ответа от банка нет, не стоит под документом ни подписи, ни печати ни временного управляющего, ни конкурсного. Да еще и советуют обратиться с этим в банк, а это, пардон, ответ на что? Melamory, а может, Вы посылали копию еще и непосредственно в АСВ, и это только первый ответ?
 

andlath

Новичок форума
Вот на этой страничке _http://www.asv.org.ru/liquidation/359289/ есть ссылочка "Объявление о банкротстве". Там и расписано, кто сейчас конкурсный управляющий:

И еще маленький вопрос: Вы действительно все заверяли нотариально?
 

andlath

Новичок форума
Ну, в глобальном смысле, ничего невозможного нету. Ссылку на форум я выше дал, постучитесь к Ирине. Может быть, она даст координаты своего адвоката, а тот, скорее всего, будет рад еще одному клиенту )).

Не сочтите за труд, дайте еще раз ссылку, тяжело найти. Спасибо.
 

Melamory

Новичок форума
И еще маленький вопрос: Вы действительно все заверяли нотариально?

Нет, для этой своей афёры не заверяла, отправила просто копии. К слову, все юристы, к коим обращалась, сказали, что ни один нотариус не заверит документ со штампом, а не печатью. А все заявления о присоединениях - именно со штампами. Так что к нотариусам и не обращалась.
 

a5712

Интересующийся
У меня есть счет в другом банке. Они, в отличие от ПрББ, всегда говорили, что не страхуется. Хотя вроде выгоднее было бы наоборот, как ПрББ. АСВ и ЦБ можно подозревать, но это мнение незаинтересованной стороны. Вернее, заинтересованной в обратном.

Все люди имеют очень узкий взгляд на мир,который сформировался на основе их опыта. Банкиры не исключение. У них перед глазами п.1.15 Положения.... Других законов нет. Чтобы расширить кругозор, нужно над этим постоянно работать. Но, мало кто хочет работать бесплатно.
 

Melamory

Новичок форума
Чума какая-то. Так почему Вам отвечает, не банк, куда Вы обращались? Не важно, что они там слились в экстазе - формально ответа от банка нет, не стоит под документом ни подписи, ни печати ни временного управляющего, ни конкурсного. Да еще и советуют обратиться с этим в банк, а это, пардон, ответ на что? Melamory, а может, Вы посылали копию еще и непосредственно в АСВ, и это только первый ответ?

Не, письмо было только одно. Выделенное не поняла. Советуют написать заявление-требование кредитора на имя конкурсного управляющего. Вроде ни в какой банк не посылают )).
Давайте дождёмся ещё, что и кто ответит Zenturion-у.
 
Верх