Forex EA Generator. Давайте программировать вместе.

digimatrix

Местный знаток
Джентльмены, вопросы к гуру.

Вопрос номер раз. В FEAG есть блок OncePerBar, который срабатывает на открытии свечи. Как сделать так, чтобы срабатывало в определенный момент после открытия свечи? Например, чтобы отложка выставлялась через n минут после открытия свечи.

Вопрос номер два. Как задать расстояние в пипсах от определенного уровня (максимума/минимума и пр.) для закрытия/открытия ордера?

k 1 : On every new bar -- sleep--
k 2: уровень +(-) (расстояние в пипсах * Point *PipValue)
 

Walt6730

Новичок форума
k 1 : On every new bar -- sleep--
k 2: уровень +(-) (расстояние в пипсах * Point *PipValue)
Если поставить On Every New Bar, тогда ВСЕ ордера будут открываться по этому условию (а не по On Every Tick), а мне нужно только некоторые. Функция -sleep-, как я понял, годится только для кратковременных пауз (в секундах). А если надо 2 часа?

Еще вопрос: как прописать открытие/закрытие ордера по смене цвета в Heiken Ashi?

Спасибо!
 

gianca53

Интересующийся
Digimatrix Hello , I'm sorry for my bad english .
I have an idea for modifying the block Breakeven ( attached) but should function in the negative. Example if the trend goes against me 20 pips , close to X % of the main order , if X = 10% and = 0.2 is the main order was : lot 0.20 * 10/100) = 0.02 . then send new order for ( 0,20-0.02 = 0,18 ) . That until you reach the max of -50 pips in the example. It would be useful also on the possibility of a second-order reverse order.
 

Вложения

  • negative BE example.rar
    2,4 КБ · Просмотры: 57

digimatrix

Местный знаток
Если поставить On Every New Bar, тогда ВСЕ ордера будут открываться по этому условию (а не по On Every Tick), а мне нужно только некоторые. Функция -sleep-, как я понял, годится только для кратковременных пауз (в секундах). А если надо 2 часа?

Еще вопрос: как прописать открытие/закрытие ордера по смене цвета в Heiken Ashi?

Спасибо!

***************************

Filters 2 ++++ Once Per Bar

программa начинается с On Every Tick

************************************
как прописать открытие/закрытие ордера по смене цвета в Heiken Ashi?
+++
Technikal Analysis -- if order exist -- close order
Technikal Analysis -- if order dosent exist -- buy order ( sell orderl )
 
Последнее редактирование:

Walt6730

Новичок форума
Спасибо за советы!
Возникла задача посложнее. Для меня, во всяком случае. Имеется условие: ордер открыт, и надо открыть такой же по объему (или бОльший) в противоположном направлении. Проблема именно в объеме: лот не фиксированный. Как прописать это в программе?
 

digimatrix

Местный знаток
Спасибо за советы!
Возникла задача посложнее. Для меня, во всяком случае. Имеется условие: ордер открыт, и надо открыть такой же по объему (или бОльший) в противоположном направлении. Проблема именно в объеме: лот не фиксированный. Как прописать это в программе?

без знаний MQL невозможно
 

himik2

Прохожий
Подскажите как пользоваться блоками мартингейла. Нужно что бы когда цена прошла не в мою сторону указанное количество пунктов, сов закрыл ордер, и открыл новый в ту же сторону, с заданным множителем. Как только не вставлял блоки они не работают :(
 

digimatrix

Местный знаток
ilan

Подскажите как пользоваться блоками мартингейла. Нужно что бы когда цена прошла не в мою сторону указанное количество пунктов, сов закрыл ордер, и открыл новый в ту же сторону, с заданным множителем. Как только не вставлял блоки они не работают :(

*********************************************

блоки сопровождают уже открытую позицию , прикрепляются отдельно
 

Вложения

  • Double_Force2.rar
    6,8 КБ · Просмотры: 123

HARMIAH

Активный участник
Нужна помощь

Добрый день уважаемый digimatrix и участники форума !
Помогите решить проблему...
В стандартном блоке мартингейла не могу организавать открытие позиций так, как показал на рисунке: _http://prntscr.com/2094i9] ОТКРЫТЬ в новом окне
Суть такова: (опускаю блок тех анализа для открытия и закрытия позиций - его я смог организовать даже со своими маленькими познаниями)...
Итак: есть сигнал на продажу - надо открыть позицию с лотом 0,1, далее поступает опять сигнал на продажу - опять позиция, но с лотом 0,2... опять сигнал на продажу и снова по мартингейлу позиция умноженная на 2 т.е. 0,4 и так далее до момента поступления сигнала на покупку.
При сигнале на покупку все продажи закрываются и открывается ордер покупки с лотом 0,1, еще сигнал - и новый ордер 0,2, еще - и ордер 0,4, потом 0,8 и т.д.
но так у меня не выходит... открывает все сделки на с 0,1 лотом
Знаниями самостоятельного написания блока не обладаю, потому редактировал уже имеющийся добавил множитель*2 , но это не помогло...
У меня огромная просьба : могли бы уважаемые участники форума помочь с таким блоком чтоб открывало позиции по описанному выше способу и можно было задавать Max lots ???

Заранее благодарю всех кто откликнется на просьбу...

Взамен расскажу Вам как я пользуюсь 5 версией с полным функционалом уже второй месяц ...

итак:Посмотреть вложение ruasdate.rar это программа для "остановки времени"
Запускаете, указываете на ехе-шник 5 версии , снимаете все галки, нажимаете на создание ярлыка на рабочем столе и ПОЛЬЗУЙТЕСЬ 5-ОЙ ВЕРСИЕЙ БЕСКОНЕЧНО ДОЛГО !!! (запуск только через этот ярлык)
 
Последнее редактирование модератором:

digimatrix

Местный знаток
попробуйте эти блоки , там много чего доработано

**************************************
блоки с окончанием :

RP- зашита от реквот
F - параметры блока задаются либо напрямую либо переменными

блоки trailingstop i martingeil ( ilan bloki ) - блоки сопровождения позиции

******************************************************

посмотрите видео уроки там все рассказано подробно


http://forexsystemsru.com/yazyk-pro...43-video-uroki-po-forex-ea-generator-4-a.html


*****************************************

блоки сопровождения работают независимо , они только сопровождают позитзуйю с нужным магиком . перед блоком можно добавит и теханализ

блоки должны быт скреплены как в примере
 

Вложения

  • new block Digimatrix.rar
    44 КБ · Просмотры: 133
  • primer.rar
    3,5 КБ · Просмотры: 113
Последнее редактирование:

HARMIAH

Активный участник
Нужна помощь... Мартингейл...

Добрый день. Спасибо что откликнулись.

Пересмотрел Ваш архив и к сожалению не нашёл для себя ответа на мой вопрос...

Может у кого то есть блок чтоб открывал позиции по принципу Мартингейла (с умножением на 2) просто по факту поступления сигнала от блока тех.анализа (без количества пунктов для открытия нового колена) ???

Бьюсь с этим вопросом уже второй месяц (хотя может и зря) с момента начала использования программы ЕА5. Единственное что приходит пока в голову , так это открывать позиции с разными ID (1,2,3....), НО .... я планирую использовать до 15-20 колен умножения, а в программном виде это выглядит мягко говоря не очень.... вот пример моего нынешнего бота: _http://prntscr.com/20hmn7 и это только для 5 колен по селлу !!!! В общем, бот выйдет очень "тяжёлым"... наверняка есть и более легкий способ получить удвоения лотов по Мартингейлу.

Господа, прошу помощи...

С уважением к участникам форума, Юрий.

Прошу сильно не пинать... в процессе изучения...
 

himik2

Прохожий
digimatrix, спасибо Вам за блоки и шаблон, я в шаблоне Double_Force2.rar поменял блоки ТА, поставил пересечение мувингов, но почему-то открыло только 4 сделки, а потом просто стоял и не торговал, тестил за 8 месяцев, в чем может быть проблема.
 

digimatrix

Местный знаток
digimatrix, спасибо Вам за блоки и шаблон, я в шаблоне Double_Force2.rar поменял блоки ТА, поставил пересечение мувингов, но почему-то открыло только 4 сделки, а потом просто стоял и не торговал, тестил за 8 месяцев, в чем может быть проблема.

***************************************************
посмотрите што в журнале пишет , у меня всё работает нормально
 

gianca53

Интересующийся
Delete pending ?

Hello to all,
'm a newbie and ask help for a problem .
I created an EA with FEAG 5, that on TF frame of 30 minutes puts 3 +3 orders buystop and sellstop in each bar. For every new bar - M- 30 I would like to delete pending orders earlier , with a refresh . Is it possible? I enclose closing script found on the net. I do not know how to adapt . Precise that my preference is to have two separate blocks , one for buystop and one for Sellstop . My EA does not use magic number .
Thanks to those who want help me
 

Вложения

  • Script for delete pending.rar
    1,8 КБ · Просмотры: 68

HARMIAH

Активный участник
Добрый день.
Никак не могу сообразить, что нужно сделать чтоб сделки открывались именно по принципу на рисунке (с умножением на 2).



Как это сделать? Кто поможет ???
Стратегия во вложении. Почему то открывает все ордера с лотом 0,1 ??? От количества пройденных пунктов не зависит, только по поступлению сигнала от блока тех.анализа.

Заранее благодарен.
 

Вложения

  • MA_CCI.rar
    5,3 КБ · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

gianca53

Интересующийся
%resolved, as in the diagram attached.
 

Вложения

  • V19 +basket-4_.rar
    71,3 КБ · Просмотры: 103

HARMIAH

Активный участник
gianca53, welcome ! You do not trouble to look at my example ( described above) to help me with the principle of martingale in opening positions. Opening orders in the same direction you want with multiplying by 2. (new signal - new order with lot multiplied by 2 from the previous lot in the same direction) After receipt of the first signal to the opposite signal to the previous direction closes and opens in another, too, according to this principle. Thank you for your attention to my question.
 

HARMIAH

Активный участник
Приветствую.
Трудно дается изучение, но не сдаюсь...
Пробую организовать открытие позиций с увеличением лота путём открытия разных СЕЛЛов с разными ID , столкнуся со стопором.... первая открывается нормально с лотом 0,1, вторая не нормально с лотом 0,4, хотя стоит во втором блоке проверка на id2 / / / почему не проходит её???
Если Вам не трудно : откликнетесь гуру...
KmqSB334.jpg

auyTSUTU.jpg
 

Вложения

  • MA_CCI_2.rar
    8 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование модератором:
Верх