Forex EA Generator. Давайте программировать вместе.

Altiveus

Новичок форума
1) Как роботу запретить покупать, когда текущая свеча Н4 медвежья? На сколько я понял вся сложность в том как робот поймет, в какой момент свеча стала медвежья, ведь по ее открытию она может болтаться туда сюда. Может так и нельзя сделать.
Всегда в конце значений функции (могу ошибиться в терминологии) последнее значение индикатора или другой хрени ставится значение свечи. 0-текущая свеча, 1 предыдущая и так далее. Что мешает измерить величины при этих условиях? Если вы пытаетесь сравнить значение машки с периодом 0 применённой к закрытию на 0-ой свече , то есть цену СЕЙЧАС по отношению к текущей цене, то и соответственно сравниваете текущую цену с текущей ценой! Во вложении пример как использовать значения цены открытия и закрытия на текущем баре. Если стратегия такая тайная , то отпишите по логическим блокам в личку, если нет , то поможем по блокам построить в конце концов)))
 

Вложения

  • c_o.jpg
    c_o.jpg
    33,8 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

predator84

Интересующийся
Altiveus, спасибо за ответы. Я не то что бы не хочу никого услышать, просто "глаз не поставлен" на правильное усвоение информации. Я далек от програмирования и возможно важные с точки зрения програмирования детали, проходят мимо моих глаз.
Мне даже кажется выше уже на все ответили, но я что то упускаю.

Хочу построить блок, который нарисует стрелку. Условие, когда предыдущая(1) свеча Н4 медвежья, на текущей(0) свече Н4 ждем 15 минут и потом сравниваем цену open(0) и Ask. Если Аск оказался меньше open(0) - рисует стрелку. Блок не должен привязываться к таймфрейму графика, а быть как фильтром для меньших фреймов.

п.с.
кажеться я понял, нужно сравнить две машки Н4, одну по open(1) и вторую по close(1) - так я определю тип свечи(1) (бык\медведь)
 
Последнее редактирование:

Altiveus

Новичок форума
predator84, использование машки в этом случае оправдано для FEAG, так как мало встроенных возможностей управлять временными интервалами из конструктора. И насколько я помню, в конструкторе совы нельзя было графические объекты применять, только в режиме конструктора индикаторов. Может сейчас не так, не помню честно). Я раньше широко использовал блок комментариев в котором при прогоне в тестере смотрел сравниваемые значения, то есть что задавал в блоке анализа, то и забивал в комментарии, всё получалось наглядно и проще находить ошибки. А решение (для конкретного случая) вы правильно изложили, успехов вам в автоматизации.
 
Последнее редактирование:

predator84

Интересующийся
всем привет. Может все таки кто знает, подскажете, как работать с фракталом? Потому что сейчас я тупо сравниваю по МА лои 5 свечей для находения нижнего фрактала и хаи для нахождения верхнего.
 

digimatrix

Местный знаток
используйте это индикатор , он рисует линии от фракталов , и работайте с буферами 0 и 1
 

Вложения

  • Support & Resistance.mq4
    1,4 КБ · Просмотры: 59

zifus

Прохожий
LOCK

Здраствейте!!!
Помогите организувать лок. Я не могу понять как мне сделать подсчет открытых ордеров и прописать лот для противоположного ордера?
 

predator84

Интересующийся
подскажите, возможно ли средствами EA померять размер свечи в пунктах? Нужно создать алгоритм типа: если тело свечи > 10пунктов то...
 

himik2

Прохожий
Я вот только учусь программированию, прочитал справку к программе, просмотрел все ролики на ютуб!!! Начал писать, но вот застрял на таком сове. Прошу помощи, суть такова. Есть индюк со сменой цвета, и фильтр (МА). Нужно если цвет красный и ниже МА, то заходим в сел, а закрываем когда происходит смена цвета, но бай открываем только когда выше МА. Закрываем бай при смене цвета. Вроде все просто, но ордера почему-тот не закрываются!!! Скажите пожалуйста что не так.
 

Вложения

  • MA+SK.rar
    4,4 КБ · Просмотры: 44

digimatrix

Местный знаток
используйте блок Arrow для проверки программы по бокам , так и нейдёте где застревает сигнал
 

Вложения

  • un.PNG
    un.PNG
    33,4 КБ · Просмотры: 101

hex44

Новичок форума
Написал небольшого советника - поставил в него трейлинг-стоп. Но опчему-то он не срабатывает(((. И еще такой вопрос - какой алгоритм нужно применить, чтобы в советнике не открывался ордер до тех пор, пока не закроется ранее открытый, а то с каждым баром открывается новый ордер. Заранее спасибо.
 

himik2

Прохожий
С тем роботом вроде разобрался, все гуд, правда что-то он медлено тестируеться в тестере, один месяц проганяет около часа, что с ним можно сделать не пойму... Вопрос сейчас в другом, пытаюсь правильно выносить описание переменных, но если в двух блоках задать одно имя то код не компилирует!!! Например в 3 блоках нужно использовать мувинг одного порядка, и не охота потом вручную чистить код. Как быть???
 

tigerazzz

Прохожий
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы ордер buy ждал закрытия ордера sell и только после этого открывался вместе с ордером sell
 

digimatrix

Местный знаток
С тем роботом вроде разобрался, все гуд, правда что-то он медлено тестируеться в тестере, один месяц проганяет около часа, что с ним можно сделать не пойму... Вопрос сейчас в другом, пытаюсь правильно выносить описание переменных, но если в двух блоках задать одно имя то код не компилирует!!! Например в 3 блоках нужно использовать мувинг одного порядка, и не охота потом вручную чистить код. Как быть???

custom code - variable

extern int ma_p=12;
extern double ma_s=3,4;
...


и используйте эти переменные вместо цифр
 

balt88

Элитный участник
Forex EA Generator

Такой вопрос возник, коллеги! не нашел блока, в котором можно модифицировать не открытые ордера, а отложки, хелп!

Вот блоки для модификации отложек. Положите их в папку с остальными блоками.
У меня это C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\fxgen\current_v5\ea4\def

PS: блоки добовлаются через :project - import blocks

У меня почему-то так не добавляются. Даже когда переименовываю
оригинальный блок и пытаюсь добавить через импорт - выдаёт ошибку.
 

Вложения

  • modify.def.zip
    2,8 КБ · Просмотры: 87
Последнее редактирование:

digimatrix

Местный знаток
Вот блоки для модификации отложек. Положите их в папку с остальными блоками.
У меня это C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\fxgen\current_v5\ea4\def



У меня почему-то так не добавляются. Даже когда переименовываю
оригинальный блок и пытаюсь добавить через импорт - выдаёт ошибку.

у меня добавляется , винда 7 64х не кириллица


***********************

не используйте кириллицу в генераторе , это может привести к большим ошибкам и проект когда не буд больше не откроете
 

Walt6730

Новичок форума
Джентльмены, вопросы к гуру.

Вопрос номер раз. В FEAG есть блок OncePerBar, который срабатывает на открытии свечи. Как сделать так, чтобы срабатывало в определенный момент после открытия свечи? Например, чтобы отложка выставлялась через n минут после открытия свечи.

Вопрос номер два. Как задать расстояние в пипсах от определенного уровня (максимума/минимума и пр.) для закрытия/открытия ордера?
 
Верх