FX Levels PRO Monsters © - триада для эффективной торговли: индикатор, эксперт и тестер.

Он прекрасен! ))


  • Всего проголосовало
    81
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Геннадий Попов

Элитный участник
Обновлены тестеры, продлена лицензия на 1 мес.

.
Подробнее:
_http://forexsystemsru.com/foreks-eksperty-statistika-demo-scheta/79236-triada-fx-levels-pro-monsters-%C2%A9-ekspert-indikator-tester-statistika-ot-pol%60zovatelei-demo-real-gibkie-usloviya-pokupki-takzhe-opisanie-sistemy-populyarnyi-topik-blog-v-kotorom-obsuzhdayutsya-osobennosti-raboty-eksperta-i-ego-novye-versii-2.html#post995806
 
  • Like
Реакции: SDI

Геннадий Попов

Элитный участник
Исправлены и значительно улучшены тестеры

.
Исправлено 2 ошибки.
Внесено 11(!) изменений и улучшений.


Подробнее:
_http://forexsystemsru.com/foreks-eksperty-statistika-demo-scheta/79236-triada-fx-levels-pro-monsters-%C2%A9-ekspert-indikator-tester-statistika-ot-pol%60zovatelei-demo-real-gibkie-usloviya-pokupki-takzhe-opisanie-sistemy-populyarnyi-topik-blog-v-kotorom-obsuzhdayutsya-osobennosti-raboty-eksperta-i-ego-novye-versii-2.html#post995930
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Пример сета ДЛЯ НОВОГО ТЕСТЕРА

.
Меня практически все спрашивают о сетах.

Вот пример сета для EURUSD, для новой версии FX Levels PRO Testing ©.

* Временной интервал на разных периодах и разных парах часто отличается.
Это свойства МТ4.
Я как-то подгружал котировки. Что-то заполнилось, что-то нет.
И как тестер определяет, что показывать, мне неизвестно.

* Время сервера у меня московское. Если у вас оно отличается, придется поправить часы.
Главное, общий принцип понятен.

Тики (неполный график, обрезан на треть):
24f24d06664a.png
М1:
b1d085147a55.png
H1:
2438ae8d6dd9.png

Этот же сет на H1 на EURGBP (диапазон времени другой; и вообще он иногда "составной", из кусков):
def7450f94a1.png
Этот же сет на H1 на коррелирующей с EURUSD EURJPY:
da51e2e90d9a.png
* По парам с EUR и по парам с USD в большинстве случаев плюс. В целом - устойчивый плюс.
* Но сеты вот так вот переносить нельзя. )

---

e2653c34f8f2.png


---

Этот сет получен не на всей истории, только на части.
То есть, правая часть графика - это уже форвард-тест.

Спред 2(20) пт. Лот фиксированный, 0.1.

* Справа график гуляет (но всё равно идет вверх), так как сет для отбитий, а евро ужасно падала в последний год.
Да и вообще, все алгоритмические системы рядовых трейдеров вынуждены уступать профит хитрым ММ с их роботами.
Шума стало намного больше (поэтому работать надо аккуратнее).

---

Работа биржевых (и Форекс, конечно) роботов (на видео скорость замедлена в тысячу раз):


:D

---

Сет прилагается. Как пример.
.
 

Вложения

  • EURUSD TMP.set
    1,2 КБ · Просмотры: 36

Геннадий Попов

Элитный участник
Примеры оптимизации...

.
...или почему необходимо оптимизировать самостоятельно.

Потому что вы сами выбираете, что вам нужно.
Зависит от вашего депозита, от его загрузки другими системами, от свободного времени вашего компа, от возможности контроля за системой, от степени жадности или осторожности. :)

Много факторов.

Оптимизация позволяет получить требуемые вам параметры.
И не всегда это максимальная прибыль.

ПРИМЕР

1. Распределение прибыли в зависимости от двух параметров - дистанции между уровнями и k для TP:
5a2695f511fb.png
Красота же!! :eek:i:

2. Сет с максимальной прибылью:
6992ec62c782.png
3. Сет с максимальной прибылью на сделку:
f368a0d36958.png
4. Сет с минимальной абсолютной просадкой:
286931977c16.png
5. Сет с минимальной относительной просадкой:
de66c9561e73.png
6. "Ровный график" (один из):
5cf0b559fdfe.png
Так что каждый получает то, что хочет.
.
 

Paladinen

Почетный гражданин
Тестовая сова хорошо, ее можно оптить, но торговая сова отличается от тестовой. А хотелось бы оптить то, чем торгуешь.
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Тестовая сова хорошо, ее можно оптить, но торговая сова отличается от тестовой. А хотелось бы оптить то, чем торгуешь.
.
Торговая сова отличается только внешне.

Там одинаковые алгоритмы. Одно и то же.
Я взял алгоритм из индикатора и перенес его в тестовую сову.
А условия открытия сделок взял из торгового эксперта.
Только эксперт проверяет уровни индикатора, а тестер рассчитывает их, но так же, как и индикатор.

Сам индикатор работает безупречно.
К сове тоже нареканий нет (ну, разве что особенности какие-то учесть, вроде инициализации на перегруженной системе).

То есть, вы как раз оптите, чем торгуете.
Просто три части кода вместо одной.

Индикатор можно использовать отдельно, как самостоятельный продукт.
А тестер - он легче. Там нет таких наворотов, как в эксперте.
В эксперте сложная логика выставления ордеров (сделано для пользователей, ведь тестить можно не только в тестере, а еще на демо и даже на центовом реале). Там много данных для комментария и пр.
Хотя это прописано в отдельных функциях, всё равно - это такая штука (как любой код), которая не должна быть избыточна.
Там почти 600 строк, некоторые достаточно сложные.
Еще усложнять - рыть себе могилу. )

В тестере тоже немало кода (300 строк). Но он "по существу вопроса" - именно для тестирования.

Непривычно, согласен.
Но в целом - удобнее.

* Если бы система по 2-м МАшкам торговала, я бы, конечно, объединил всё в один блок.

Вот я тестер закончил, позже возьмусь за эксперта (там есть что улучшать).
И мне ни тестер не мешает, ни индикатор. )
.
 

Paladinen

Почетный гражданин
Новая тестовая сова не открывает ордера. Ошибок в журнале нет.
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Новая тестовая сова не открывает ордера. Ошибок в журнале нет.
.
Тестер не работает, потому что там также прописаны условия лицензии.

Этот вариант будет работать в тестере MT4 на всех аккаунтах, на демо и на реале, и в оффлайне (до июня; три недели, наверное, больше чем достаточно).
.
 

Вложения

  • !! FX Levels PRO Testing.ex4
    19,6 КБ · Просмотры: 43

Геннадий Попов

Элитный участник
Баг MT4

.
Баг MT4. Иногда появляется.

Если любой эксперт тестировался, а потом перестал.

В тестере MT4 переключите на другого эксперта. Прогоните его на любой паре (можно без режима оптимизации, просто чтобы MT4 "увидел" свою же историю: появились сделки).
Затем вновь переключите назад.

Должно помочь, если у вас то же самое.
.
 

jksmirnoff

Местный знаток
А какой смысл переключаться на новое ПО, когда и старое, судя по графикам Atnet, неплохо себя показывает? Может просто поиграться со временем начала торговли, периодом запрета торгов, количеством свечек и.т.д.
Тут и так работы непочатый край и не на один месяц, когда уже новую тестить? Лично я поюзаю с пол-годика старую версию, благо лицензий не просит.
Ссылку на монитор могу выложить, но там 3 системы крутится, только по коментам разобрать можно, чёткую картинку именно по этой системе сам с трудом выбираю.
 
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
Вот, к примеру, ie67 сделал сет, входы редкие, зато, пока без просадок.
Кстати, вопрос к нему (e67), на какой длительности тестировались данные сеты? У меня лично, с тестером фигня полная, те настройки, что на тестере показывали уверенный плюс, в реале сливали и наоборот.
 

Геннадий Попов

Элитный участник
А какой смысл переключаться на новое ПО, когда и старое, судя по графикам Atnet, неплохо себя показывает? Может просто поиграться со временем начала торговли, периодом запрета торгов, количеством свечек и.т.д.
Тут и так работы непочатый край и не на один месяц, когда уже новую тестить? Лично я поюзаю с пол-годика старую версию, благо лицензий не просит.
Ссылку на монитор могу выложить, но там 3 системы крутится, только по коментам разобрать можно, чёткую картинку именно по этой системе сам с трудом выбираю.
.
Кстати, я могу сделать систему отчета по сове.
По магикам.
Но для этого мне надо перенести в сову функцию зависимости номера магика от названия валютной пары.
У каждого магика есть префикс, по которому можно собирать все магики.
А также свой уникальный номер для пары.
То есть, даже в комплексе систем можно будет получить отчет.
Это сделать не так уж и сложно. Пока что в виде коммента.
И отпадет необходимость выставления и контроля магиков.

ВОПРОС к пользователям: у всех пары называются по примеру "EURUSD", "USDJPY" и т.д.?
Или есть какие-то дополнительные символы, буквы? Или регистр другой (например, "eurusd" или "EurUsd")?
Как металлы называются, золото? XAUUSD? GOLD? Как еще?
.
Вот, к примеру, ie67 сделал сет, входы редкие, зато, пока без просадок.
Кстати, вопрос к нему (e67), на какой длительности тестировались данные сеты? У меня лично, с тестером фигня полная, те настройки, что на тестере показывали уверенный плюс, в реале сливали и наоборот.
.
Для продаж этот спад, конечно, не очень хорош.
Но я ведь не зря сделал два типа сессий. И время - основной и первый параметр в системе. И тестер есть (и там даже еще одна сессия на отбитие добавлена, не смотря на то, что мониторинги показали хорошие результаты на трендовом рынке).

Суть системы: работа с уровнями. В том числе и выставление ордеров по ним.
Ставить именно фиксированные ордера, без привязки к уровням, - просто нарушать идеологию.
Единственное, что если вообще на 24 ставить, то лучше уж маленькие стопы, чем иногда большие по ордерам. )

Через час выложу еще пару сетов для примера.
.
 
Последнее редактирование:

Геннадий Попов

Элитный участник
1-й обещанный сет, EURUSD

.
СЕТ:
cc2187f0048f.png
H1 (не вся история, а то, что хочет видеть MT4):
f37d4ef93e79.png
M1 (обрезан MT4):
5c64681ea19f.png
Тики (обрезан МТ4):
69d1c8d81c30.png
История длииинная...
Проверяйте у себя.

Лот 0.1, фиксированный. Спред 2(20) пт.
.
 

Paladinen

Почетный гражданин
У меня названия пар чистые, без дополнительных букв.
 

jksmirnoff

Местный знаток
.

ВОПРОС к пользователям: у всех пары называются по примеру "EURUSD", "USDJPY" и т.д.?
Или есть какие-то дополнительные символы, буквы? Или регистр другой (например, "eurusd" или "EurUsd")?
Как металлы называются, золото? XAUUSD? GOLD? Как еще?
.
.

У меня EURUSDm работала на реале домайская версия
 

ie67

Новичок форума
Вот, к примеру, ie67 сделал сет, входы редкие, зато, пока без просадок.
Кстати, вопрос к нему (e67), на какой длительности тестировались данные сеты? У меня лично, с тестером фигня полная, те настройки, что на тестере показывали уверенный плюс, в реале сливали и наоборот.


Настройки в сетах "краткосрочные", оптимизировались с 01.01.2015 по 30.04.2015. Но на полной тиковой истории, точность 99,90%. Так что должны быть близки к реалу.

.
Эксперт ищет уровень в истории. И чем выше параметр "Количество свечек", тем дальше в историю ему приходится уходить
.


Геннадий, а насколько далеко эксперт уходит в историю?
Т.е. за какой период до начала периода тестирования должны быть доступны котировки в тестере?
 
Последнее редактирование:

ie67

Новичок форума
.

ВОПРОС к пользователям: у всех пары называются по примеру "EURUSD", "USDJPY" и т.д.?
Или есть какие-то дополнительные символы, буквы? Или регистр другой (например, "eurusd" или "EurUsd")?
Как металлы называются, золото? XAUUSD? GOLD? Как еще?
.

.


Я сталкивался с этой проблемой. Вариантов очень много.
Префиксы, суффиксы, полная замена названия (возможно с префиксом или суффиксом). Можно сделать только поддержку суффиксов (самое распространенное). Но если хочется достичь полной универсальности, то надо делать отдельный файл, в котором пользователь сам прописывает маппинг. Типа такого:

EURUSD EURUSD_FL
GBPUSD cGBPUSD
XAUUSD GOLD_FL
 
Последнее редактирование:

Геннадий Попов

Элитный участник
...
Геннадий, а насколько далеко эксперт уходит в историю?
Т.е. за какой период до начала периода тестирования должны быть доступны котировки в тестере?
.
Тестер уходит на 1440 свечек. Как в индикаторе по умолчанию.
Но с найденными уровнями цикл прекращается.
То есть, не при каждом проходе проверяется история до конца.

В подавляющем большинстве случаев 1440 хватает.
Если же уровень не найден, сделка не открывается.
А больше 1440 - особого смысла нет.
Для часовок 1440 - это 60 дней, почти 3 рабочих месяца.

Эксперт же берет уровни от индикатора. Там любое число можно поставить.
.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх