FX Levels PRO Monsters © - триада для эффективной торговли: индикатор, эксперт и тестер.

Он прекрасен! ))


  • Всего проголосовало
    81
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jksmirnoff

Местный знаток
Попоравка на часовой пояс дала результат, что ТОЛЬКО в апреле (с начала этого года) получилась одинаковая по времени и профиту сделка 2015.04.09 7:24(GMT) 10:24(MSK).

Остальные не выдерживают никакой критики.

Тестер в помойку!

До мая придётся довольствоваться рабочей версией, сравнивая заодно на реале и демо.

А затем, если не будет подарена ;) полноценная, а результат будет неплох, будем юзать копировщики сигналов, дабы с работающего демо счёта копировать в реал *hi*
 

Вложения

  • Tester_FX1.jpg
    Tester_FX1.jpg
    241,3 КБ · Просмотры: 68

Геннадий Попов

Элитный участник
* В тестере дистанция указана как бы для 4-значных котировок. А в трейдере - для 5 знаков.

Если я правильно понял, то для торговли на графике достаточно индикатора FX Levels PRO Lines и советника FX Levels PRO Trading, а для тестирования нужен лишь FX Levels PRO Testing и можно без графика?

Тогда вопрос по тестеру FX Levels PRO Testing:
1) критичен ли он к количеству знаков (4,5)?
2)Можно объяснить его поведение на разных счетах, отображённое на рисунке (с разным количеством знаков), когда он с совершенно одинаковыми настройками (только пробитие 10 часов в течении 1 часа) по одной и той же паре в одном ТФ, даже не то что в разное время, а в разные дни открывает сделки?! Неужели экстремумы настолько по-разному строятся?

Как с этим бороться?

Если вчера на работе у меня был один результат на тестере, вечером дома ДВА других, то каков смысл такого тестирования? (За один и тот же период, одни и та же пара, один и тот же ТФ)

А если советник станет так же торговать, что не предугадаешь его поведение (На демо один результат, на реале совершенно другой)?

Кстати, ограничение на торговлю, это желание в будущем продавать данный продукт?;)
.
"В тестере дистанция указана как бы для 4-значных котировок. А в трейдере - для 5 знаков."
Нет, в последнем архиве "тредер+тестер+индюк" в тестере - для 5-знака.

"Если я правильно понял, то для торговли на графике достаточно индикатора FX Levels PRO Lines и советника FX Levels PRO Trading, а для тестирования нужен лишь FX Levels PRO Testing и можно без графика?"
Да, всё верно.

"Тогда вопрос по тестеру FX Levels PRO Testing:
1) критичен ли он к количеству знаков (4,5)?"

Нет, не должен быть критичен. Данные о количестве знаков берутся с сервера. Однако на 4-значных не проверял.
А разве еще существуют 4-значные котировки? Что за кухня такая? ))


"2)Можно объяснить его поведение на разных счетах, отображённое на рисунке (с разным количеством знаков), когда он с совершенно одинаковыми настройками (только пробитие 10 часов в течении 1 часа) по одной и той же паре в одном ТФ, даже не то что в разное время, а в разные дни открывает сделки?! Неужели экстремумы настолько по-разному строятся?"
Объяснить не могу. Надо разбираться.
Меня смущает сумма прибылей по сделкам на верхнем скрине, при достаточно далеких ордерах.
И еще то, что у вас в отчете почему-то не указывается валютная пара.


"Как с этим бороться?
Если вчера на работе у меня был один результат на тестере, вечером дома ДВА других, то каков смысл такого тестирования? (За один и тот же период, одни и та же пара, один и тот же ТФ)."

Думаю, проблема на вашей стороне. Что-то с котировками или MT.
У меня результаты совпадают.
* MT тянет за собой глюки 100-летней давности. Например, если в режиме оптимизации изменить спред, то оптимизироваться будет всё равно со старым. Пока не прогонишь один из наборов оптов (чтобы график получить). И т.д.


"А если советник станет так же торговать, что не предугадаешь его поведение (На демо один результат, на реале совершенно другой)?"
Так и будет. Но не по причине некорректной работы совы, а по причине того, что ДЦ обычно вмешивается в реальную торговлю.
Все сделки в Форекс-конторах осуществляются внутри самой конторы. И, технически, никаких реквотов, проскальзывания, подвисания сервера, а также не рыночных котировок быть не должно в принципе.


Кстати, ограничение на торговлю, это желание в будущем продавать данный продукт?
Проблема России в том, что мы негативно относимся к деньгам. И тем более к чужим.
Продавать продукт? Так это же замечательно! Это здорово! Уровень продукта, приносящего деньги своему автору, должен быть всегда на высоте.
Но продавать-то можно только тогда, когда покупают. А покупать будут тогда, когда почувствуют от продукта реальную пользу.
Всё логично.
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Попоравка на часовой пояс дала результат, что ТОЛЬКО в апреле (с начала этого года) получилась одинаковая по времени и профиту сделка 2015.04.09 7:24(GMT) 10:24(MSK).

Остальные не выдерживают никакой критики.

Тестер в помойку!

До мая придётся довольствоваться рабочей версией, сравнивая заодно на реале и демо.

А затем, если не будет подарена ;) полноценная, а результат будет неплох, будем юзать копировщики сигналов, дабы с работающего демо счёта копировать в реал *hi*
.
Ума не приложу, что у вас за проблема.
Совет: попробуйте протестировать и сравнить на разных счетах, но чтобы на обоих были 5-знаки.
 

jksmirnoff

Местный знаток
Названия ДЦ на первой картинке видно: Alpai центовый счёт и Exness рублёвый.

Хорошо, на выходных потестирую 5-тизначку там и там, по результатам отпишусь. Тестер больше понравился 2-й версии, больше возможностей поэксперементировать.
С начала года тест с настройками 10-4 + 15-2 на пробитие без отскоков на М30 дали неплохой результат на EurUsd, но это на работе пробовал, постараюсь такого же результата дома достичь.

По поводу денег за продажу, ни кто не против, но можно сделать как делают все уважающие себя фирмы, дать месяца 3 на обкатку и тест (1 месяца для форекса маловато в принципе), если за это время на реале человек сделает баксов 100-200, то их и не жалко будет отдать за полноценную версию. А пока одно сотрясание воздуха.
Даже Гепард, который в свободном доступе валяется как сливатор (продают, видимо только прибыльный сет к нему) заявляет, что если за 3 месяца он не приносит доход, вернут полностью деньги.
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Названия ДЦ на первой картинке видно: Alpai центовый счёт и Exness рублёвый.

Хорошо, на выходных потестирую 5-тизначку там и там, по результатам отпишусь. Тестер больше понравился 2-й версии, больше возможностей поэксперементировать.
С начала года тест с настройками 10-4 + 15-2 на пробитие без отскоков на М30 дали неплохой результат на EurUsd, но это на работе пробовал, постараюсь такого же результата дома достичь.

По поводу денег за продажу, ни кто не против, но можно сделать как делают все уважающие себя фирмы, дать месяца 3 на обкатку и тест (1 месяца для форекса маловато в принципе), если за это время на реале человек сделает баксов 100-200, то их и не жалко будет отдать за полноценную версию. А пока одно сотрясание воздуха.
Даже Гепард, который в свободном доступе валяется как сливатор (продают, видимо только прибыльный сет к нему) заявляет, что если за 3 месяца он не приносит доход, вернут полностью деньги.
.
1. В тестере нет учета перехода на зимнее/летнее время. Это надо иметь в виду.

2. Наиболее устойчивые часы хорошо видно на наибольшем интервале тестирования. Например, на EURJPY за много лет на M5 - почти все часы профитные на отбой от уровней. С хорошим PF. ПРАВДА, НА ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ЭКВИТИ. Однако на мониторинге профит сейчас именно на пробое (ситуация такая на рынке).
* по поводу "ситуации на рынке" - за ней, конечно же, необходимо следить: например, в эту пятницу, когда все индексы в первой половине дня шли горизонтально, я хотел предупредить, что на мониторинге могут быть лоси, потому что пробой от уровней, с таким вялым рынком, очевидно будет "ложным".
+ я уже тестирую v3 тестера, где выбираются только отдельные часы, без сессиий (старую версию я даже не сохранил). Но это не принципиально.
+ в версии 3 незначительно поправлены условия для входа и выставления ордеров. Потом перенесу в эксперт.
f61132f6f92c.png
* Тут надо учитывать и погрешности тестера. Однако при достаточно далеких ордерах они не столь существенны.

3. Тестер показывает неплохие результаты от M5 до H1 (фильтр по MA строится только по часам, а вот уровни рассчитываются по тестируемому таймфрейму - это надо учитывать, изменяя параметр СВЕЧЕК (*2+1) для определения уровня).

4. Насчет продажи: цена не будет высокой при наличии некоторого количества желающих. Это символическая плата за труд + элемент ответственности (к купленной программе - больше уважения).
Сам я сейчас штудирую материалы по биржам (Фора мне не интересна именно из-за того, что играешь против ДЦ). Вполне серьезно собираюсь работать хотя бы через те же проп-конторы, начиная с низов. Это несложно сделать, было бы желание. А школа там хорошая, получу много практической пользы. Аналитическая же база, какая-никакая, у меня есть.

5. Форма продажи может быть лояльной. Например, ограничу в демке размер лота - и пусть торгуют. Или как-то по-другому. Были бы желающие. Как бы я не "навариться" тут собираюсь, продавая неизвестно что, а просто не отказываюсь от возможности подзаработать.
 
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
Ах, нет!!!
Не выдержала критики и пятизначка!!


Тестер на помойку ОДНОЗНАЧНО!!!
Буду юзать реал..

По поводу денег, всё остаётся в силе!!!

Все остальные телодвижения по поводу временных интервалов и тестирования, ТОЛЬКО через личку
Сами понимаете к чему Енто..


Тут смогу только опубликовывать только результаты..
тож ясно почему..
 

Вложения

  • 5-ти значка.jpg
    5-ти значка.jpg
    217,9 КБ · Просмотры: 80

Геннадий Попов

Элитный участник
Ах, нет!!!
Не выдержала критики и пятизначка!!


Тестер на помойку ОДНОЗНАЧНО!!!
Буду юзать реал..

По поводу денег, всё остаётся в силе!!!

Все остальные телодвижения по поводу временных интервалов и тестирования, ТОЛЬКО через личку
Сами понимаете к чему Енто..


Тут смогу только опубликовывать только результаты..
тож ясно почему..
.
Какая экспрессия!! :D

На помойку так на помойку. )) Я пока оставлю. По крайней мере, часы на мониторинге неплохо соответствуют часам в тестере. ;)

Насчет секретности: меня всегда забавляло желание форекс-трейдеров (особенно новичков) скрыть, не афишировать даже самую незначительную информацию. От посторонних глаз, чтобы рынок вдруг не перевернулся от подобных открытий. ))
Тогда как ветераны биржи, знаменитые трейдеры-миллионеры, экс или практикующие, буквально разжевывают все "тайны" в своих книгах. Делают это публично.

Тайны - не такие уж и тайны. ) Основное, то, что работает всегда и на большинстве рынков, и так хорошо известно. Проблема в том, что 95% всё равно найдут не то, сделают не те выводы и всё перевернут с ног на голову. ) В итоге - сольют.
А вот оставшиеся 5% - они как бы уже не друг с другом играют, а как бы сообща против 95%, которых хоть век учи, так дураками и помрут. :D

Поэтому успешные трейдеры охотно делятся любой информацией по рынку. В проп-компаниях, например, в SMB Capital процесс обмена информацией по предстоящим, по открытым и по закрытым сделкам идет постоянно. Более того, это является правилом. И чуть ли не половина времени уходит именно на планирование и на разбор полетов.

А тут (часто): "две машки пересеклись" - уже секрет. :D
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Ах, нет!!!
Не выдержала критики и пятизначка!!
.
Еще3 замечания.

Обратите внимание на скрины: у вас разные заголовки групп параметров.
Не может быть заголовок "Сессии на Пробитие" там, где оба типа часов (там, собственно, и сессий нет, есть часы). А также заголовок "Сессии на Отбитие" там, где выбирается дистанция и количество свечек.
Так бывает, если не обновляется файл.
Получается, у вас разные версии. Или какие-то глюки МТ.

2-е: проверьте серверное время, оно может отличаться у разных ДЦ.

3-е: котировки, причем, не только H1, но и меньшие таймфреймы.
Могут быть выпадающие свечи или даже целы месяцы выпадать (зависит от того, как юзать МТ4).
Например у меня могли выпасть аж пара лет: когда подгружал историю. И МТ это не проверяет, и не сообщает об этом.
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Таблица "Хотелка"

.
Excel-таблица "Хотелка":

2fdec136b797.png
Сделал (давно) очень полезную таблицу, помогающую понять, как надо торговать. :D
Вводите свои данные в зеленые ячейки - получаете результат в оранжевых.
.
 

Вложения

  • Хотелка.zip
    15,9 КБ · Просмотры: 126

zig2003

Интересующийся
Благодарность

Геннадий, большое человеческое спасибо за индикатор уровней. Отлично отрисовывает практически все нужные уровни. Хорошая реализация и быстрота. Поставил, посмотрел, изучил - потом выбросил все остальные Pivot и уровневые индюки, кроме Вашего и одного платного (тоже хорош, могу поделиться, может что-то полезное подчерпнете из него, например, толщину линий в зависимости от силы уровня и т.д.). Еще мысль: может есть смысл добавить в индикатор отрисовку уровней также по телу свечи , а не только по хаям и лоу, поскольку сила свечи не в экстремумах, а в ее теле. Тогда станет отлично видно ложное или истинное пробитие такого уровня будущими свечами, особенно импульсными. И еще мысль: часто уровни находятся очень близко друг к другу и отрабатываются одинаково, предлагаю ввести параметр "минимальное расстояние между уровнями", только при его превышении можно строить новый уровень.
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Геннадий, большое человеческое спасибо за индикатор уровней. Отлично отрисовывает практически все нужные уровни. Хорошая реализация и быстрота. Поставил, посмотрел, изучил - потом выбросил все остальные Pivot и уровневые индюки, кроме Вашего и одного платного (тоже хорош, могу поделиться, может что-то полезное почерпнете из него, например, толщину линий в зависимости от силы уровня и т.д.). Еще мысль: может есть смысл добавить в индикатор отрисовку уровней также по телу свечи , а не только по хаям и лоу, поскольку сила свечи не в экстремумах, а в ее теле. Тогда станет отлично видно ложное или истинное пробитие такого уровня будущими свечами, особенно импульсными. И еще мысль: часто уровни находятся очень близко друг к другу и отрабатываются одинаково, предлагаю ввести параметр "минимальное расстояние между уровнями", только при его превышении можно строить новый уровень.
.
Спасибо.

"Сила в теле свечи" - это меня немного смущает. )
Сила в правде всегда была. ) А правда в том, что, например, теханализ под уровнями подразумевает именно экстремумы.
И в практике работы биржевых трейдеров используются именно цены, дальше которых в какое-то время цена не смогла уйти.
Уровни - это цели для многих трейдеров. Там ордера. Там открываются и закрываются сделки с рынка.
Именно у прошлых экстремумов цены как правило притормаживают.
Так что требуется сначала объяснить положение о том, что сила в теле, а потом уже писать код (хотя это сделать совсем не сложно - просто выбрать другой тип построения).

И еще я не понимаю. Ну, возьмем мы тело свечи. А какой свечи? Наибольшей на вершине или дне, правильно? Так это тот же самый экстремум.
Вообще, тело свечи - малоинтересно. Цена открытия и закрытия (если только это не недельные свечи или не свечи, построенные по сессиям) - совсем ничего не значат. Поскольку как только, допустим, мы сместим тиковые данные относительно дискретного времени (времени открытия и закрытия свечи), то цены опен и клос будут совсем другими. То есть, рынок остался тем же, но изменилась интерпретация.
А вот как не дели тиковый график на временные интервалы, 5, 15, 60 мин. и пр., именно экстремумы сохранят свои значения.

---

По поводу близких уровней:
1. Если уровни отрабатываются одинаково и находятся близко, зачем тогда что-то удалять? Открывайтесь (или закрывайтесь) по первому сигналу.
2. Потом, какой из нескольких уровней убирать, если они близко? Как определить, какой "лишний"?
3. Плюс у отображения близких уровней еще в том, что мы видим подтверждение одного уровня другим. Тогда и толщину линий изменять не потребуется, а будут просто две тонкие линии.

* То, что эксперт не понимает близкие уровни одного типа, это да. Но тут сложно что-то сделать. Поэтому эксперт работает только по двум уровням (это ограничение можно включить в индикаторе).

---

Насчет еще одного вашего индикатора: да, выложите, пожалуйста, раз вы его так высоко цените. Мне тоже интересно.
.
 

zig2003

Интересующийся
Предложения

Тело свечи тоже имеет свой вес, особенно для тех, кто входит на пробитие уровня по импульсной свече (тело >5-6 пп на 5 минутке), а не по теням, поскольку тени дают много ложных сигналов. И если цена закрытия оказалась за уровнем, то это гораздо более надежный сигнал, чем касание его тенью. Мне кажется, такая опция не помешает. Тело лучше брать той свечи, экстремум которой выше/ниже. Насчет близких уровней: когда их получается три подряд с интервалом в 3 пп, да еще двухнедельной давности, то не сразу поймешь который важнее, а отматывать назад и выискивать их экстремумы не всегда успеешь. Обратите внимание на верхнюю часть картинки, уровни чуть-ли не совпадают. И загромождают пространство. Хотя в Ваших словах насчет подтверждения уровней правда тоже есть. Но мне кажется, такая опция не помешала бы для гибкости индикатора, конечно, если ее несложно сделать. А трейдеры сами пусть решают, включать ее или нет. Впрочем, все остается на Ваше усмотрение, если эти мысли помогут сделать индикатор еще более гибким и продуктивным буду только рад.
Индикатор уровней прилагаю, может удастся из него выковырять что-то полезное. Отпишитесь потом. Удачи.
 

Вложения

  • Близкие уровни.jpg
    Близкие уровни.jpg
    228 КБ · Просмотры: 204
  • SupRes.rar
    80,2 КБ · Просмотры: 95

Геннадий Попов

Элитный участник
Тело свечи тоже имеет свой вес, особенно для тех, кто входит на пробитие уровня по импульсной свече (тело >5-6 пп на 5 минутке), а не по теням, поскольку тени дают много ложных сигналов. И если цена закрытия оказалась за уровнем, то это гораздо более надежный сигнал, чем касание его тенью. Мне кажется, такая опция не помешает. Тело лучше брать той свечи, экстремум которой выше/ниже. Насчет близких уровней: когда их получается три подряд с интервалом в 3 пп, да еще двухнедельной давности, то не сразу поймешь который важнее, а отматывать назад и выискивать их экстремумы не всегда успеешь. Обратите внимание на верхнюю часть картинки, уровни чуть-ли не совпадают. И загромождают пространство. Хотя в Ваших словах насчет подтверждения уровней правда тоже есть. Но мне кажется, такая опция не помешала бы для гибкости индикатора, конечно, если ее несложно сделать. А трейдеры сами пусть решают, включать ее или нет. Впрочем, все остается на Ваше усмотрение, если эти мысли помогут сделать индикатор еще более гибким и продуктивным буду только рад.
Индикатор уровней прилагаю, может удастся из него выковырять что-то полезное. Отпишитесь потом. Удачи.
.
Возьмем 5-минутную свечу. Допустим, она закрылась за уровнем. Потом было еще две. Вторая открылась и закрылась за уровнем. Третья открылась за уровнем а, закрылась до уровня.
Как вы будете играть по 5-минутным свечкам? А как по 15-минутным? :)
Хотя уровень остался тем же.

Свечи - это огрубление рынка, дающие лишь одно: удобный визуальный ряд. Он удобен для восприятия, но не удобен для анализа.
Строить системы по свечам - хуже, чем строить по самой цене. Потому что в первом случае мы закладываем в систему это самое огрубление.
Что такое открытие/закрытие свечи? Это фиксация цены в определенный момент времени. Вот и всё.
А что такое экстремум? Это ЦЕНА. И от времени она не зависит.

Если бы в минутах было не 60 секунд, а, допустим, 59, - свечи на том же графике имели бы совершенно другой вид, тогда как исходный тиковый график был бы прежним.
Единственное, что не изменилось бы, - это серьезные экстремумы за определенный период.

---

Про уровни.
А который важнее? Тот, что сформировался год назад и является поддержкой за период в 5 лет?
Или тот, что сформировался сутки назад и является частью вашей системы, где учитываются уровни за сутки?
:)

Или какое расстояние в пунктах закладывать между ближайшими однотипными уровнями, чтобы считать их одним?
Где взять эту цифру? Да если еще по разным парам. Там же волатильность разная.
С потолка опять?

Пусть уж остаются. Надо понять и простить. )
И привыкнуть.
А еще можно настроить таким образом, чтобы уровней было меньше. Индикатор это позволяет.
От 2-х уровней - хоть до нескольких тысяч.
.
 

cardon

Активный участник
Тело свечи тоже имеет свой вес, особенно для тех, кто входит на пробитие уровня по импульсной свече (тело >5-6 пп на 5 минутке), а не по теням, поскольку тени дают много ложных сигналов. И если цена закрытия оказалась за уровнем, то это гораздо более надежный сигнал, чем касание его тенью. Мне кажется, такая опция не помешает. Тело лучше брать той свечи, экстремум которой выше/ниже. Насчет близких уровней: когда их получается три подряд с интервалом в 3 пп, да еще двухнедельной давности, то не сразу поймешь который важнее, а отматывать назад и выискивать их экстремумы не всегда успеешь. Обратите внимание на верхнюю часть картинки, уровни чуть-ли не совпадают. И загромождают пространство. Хотя в Ваших словах насчет подтверждения уровней правда тоже есть. Но мне кажется, такая опция не помешала бы для гибкости индикатора, конечно, если ее несложно сделать. А трейдеры сами пусть решают, включать ее или нет. Впрочем, все остается на Ваше усмотрение, если эти мысли помогут сделать индикатор еще более гибким и продуктивным буду только рад.
Индикатор уровней прилагаю, может удастся из него выковырять что-то полезное. Отпишитесь потом. Удачи.

если вы хотите торговать на М5 с уровнями и не путаться, я бы на вашем месте поступил так - открыл более старший ТФ в ручную накидал бы важных уровней, а после перешел на ваш М5 и уже, там было бы видно важные уровни и те которые от вашего ТФ.
я об этом писал тут ссылка
 

Геннадий Попов

Элитный участник
если вы хотите торговать на М5 с уровнями и не путаться, я бы на вашем месте поступил так - открыл более старший ТФ в ручную накидал бы важных уровней, а после перешел на ваш М5 и уже, там было бы видно важные уровни и те которые от вашего ТФ.
я об этом писал тут ссылка
.
Небольшая подсказка.

Сформировать "правильные" уровни на меньшем таймфрейме можно. Просто увеличив значение второго параметра: СВЕЧЕК для уровня.

Например, если на M5 ТФ поставить 12, то это будут уровни часов.
Аналогичные уровни на H1 сформируются при значении 1.
.
 

cardon

Активный участник
.
Небольшая подсказка.

Сформировать "правильные" уровни на меньшем таймфрейме можно. Просто увеличив значение второго параметра: СВЕЧЕК для уровня.

Например, если на M5 ТФ поставить 12, то это будут уровни часов.
Аналогичные уровни на H1 сформируются при значении 1.
.
у автора была проблема - отличить важные уровни от его ТФ уровней, я так понял он ручками торгует на М5 используя просто индикатор уровней.
 

Геннадий Попов

Элитный участник
у автора была проблема - отличить важные уровни от его ТФ уровней, я так понял он ручками торгует на М5 используя просто индикатор уровней.
.
Здесь выход простой: пусть лучше больше уровней, чем меньше.

Когда их больше - это лишний повод проверить самостоятельно. Заодно и подтверждение вторым уровнем, что первый - важен.
Но вот когда их меньше, есть шанс, что не нарисуем какой-нибудь важный уровень и пропустим сигнал.

---

В принципе, индикаторы уровней, и мой в том числе, соответствуют данным критериям:
1. Индикаторы должны иметь под собой основание. Фундаментальное, логическое, статистическое.
2. Индикаторы должны облегчать анализ рынка.
3. Индикаторы не обязаны полностью заменять мозг трейдера. )

Плюс не следует забывать, что на рынке не две валюты.
И уровни, как и любые другие "работающие" индикаторы или идеи, в рамках анализа всего лишь одной пары, а не рынка целиком - проигрывают анализу всех составляющих: времени, событий, новостей, ожиданий, общей тенденции, характеру валют, моменту и пр.

Разумеется, чем больше информации - тем лучше.
Важно только, чтобы информация имела ценность и важно еще правильно её интерпретировать.

---

У меня, кстати, есть такая задумка (возможно, да скорее всего, она реализована): система, анализирующая большое количество текстовой информации, в том числе новостной.

Для новостей (источники, кстати, могут быть любые, а не только финансовые), например, это может выглядеть так: допустим, потерпел крушение танкер с нефтью. Ok, "танкер", "крушение", "нефть" "*название компании", "*государство" - ключевые слова, по которым система даст предупреждение.
Как-то так.
По компаниям отслеживать. По ключевикам вроде "IPO", "рейтинг", "слияние" и многим остальным.
Можно оценивать еще общий фон (опять же по ключевым словам, но уже другим частям речи: "недовольство", "раздражение", "разбирательство", "подъем", "успешность" и пр.) как каждой отдельной новости, так и целого потока.

Нейронная, нейро-лингвистическая, обучаемая в процессе система.

* Но это, конечно, совершенно другой уровень. :) Мне не по зубам.
.
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Картина маслом

.
Вообще, хорошо объединить "правильные" индикаторы на одном графике.
Не всякие там "Аллигаторы" с "Ишимоками" и "Параболиками", а, например, такие:
индикатор уровней + индикатор границ сессий + новостной индикатор.

Примеры в трех приближениях:
5e29c83a1912.png
343715b572f9.png
be501a64c33c.png
Это позволит лучше понимать общую картину, точнее определять точки и время входа/выхода, грамотней оценивать потенциал сделки по соотношению риск/прибыль.

---

Для фонды, наверное, интересный подход: отслеживать новости по представительствам крупных западных компании в азиатском регионе (и американских - в Европе) в рабочее время в Азии. До открытия западных рынков.
Затем ставить на акции данных компаний в европейскую и американскую сессии, в зависимости от характера этих новостей.

---

По фунту (и вообще на рынке) сегодня будет горячий день. )
.
 

zig2003

Интересующийся
если вы хотите торговать на М5 с уровнями и не путаться, я бы на вашем месте поступил так - открыл более старший ТФ в ручную накидал бы важных уровней, а после перешел на ваш М5 и уже, там было бы видно важные уровни и те которые от вашего ТФ.
я об этом писал тут ссылка

Именно так я и делаю уже много лет. Использую импульсное пробитие уровней, ложное пробитие или недобитие до уровня. Если посмотреть на любой ТФ, то станет сразу понятно, что ключевые уровни старших ТФ на меньших ТФ пробиваются ТОЛЬКО импульсами. А с тенями хорошо играться на ложном пробитии. Ведь тени на экстремумах - результат действия ММ. Если вы будете входить на пробитие уровня касанием цены - то результат очень скоро станет печальным, проверено много лет назад на разных рынках. Хотелось бы автоматизировать этот процесс, поэтому и предлагаю первые шаги..... Но это на усмотрение автора, конечно. Индикатор получился, пожалуй, лучший из многих, думаю, следующие версии станут еще лучше....
Сову не тестил, в ней прописаны условия не для моей стратегии, я не вхожу на касании цены.
 

zig2003

Интересующийся
Можно оценивать еще общий фон (опять же по ключевым словам, но уже другим частям речи: "недовольство", "раздражение", "разбирательство", "подъем", "успешность" и пр.) как каждой отдельной новости, так и целого потока.

Нейронная, нейро-лингвистическая, обучаемая в процессе система.

* Но это, конечно, совершенно другой уровень. :) Мне не по зубам.
.[/QUOTE]


Почему это Вам не по зубам? Я создавал такую программу в 2006 г., работая в одной крупной корпорации. По утрам прога анализировала заведенные в нее информационные источники, как утренние, так и вечерние, выбирая ключевые слова и фразы из заданного списка, считая положительный или отрицательный фон и выдавала рекомендации куда двинется наш рынок с открытия. Попадания были от 70%. Если у нее возникали сомнения, то она выдавала ссылку на статьи, которые ввели ее в заблуждение, и дальше сам решай. Вот упрощенная схема. Самая большая проблема тут - это ключевой список слов и фраз. Думаю, у Вас получится. НО эта идея не для активных переворотных трейдеров, скорее, на среднесрок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх