GBP/USD (фунт / доллар) - обсуждение и прогнозы

Zenden

Активный участник
Продать сейчас никто не хочет? По моему не плохие шансы для отработки движения вниз
gbpusdo-m30-divenfx-inc-3.png
 
Последнее редактирование модератором:

Pitirim

Активный участник
Рановато еще в шорты, на дневном графике вроде бы как третья вершина намечается, лучше повременить.
 

SoulGoodman

Заблокирован
Ну данные по Великобритании весьма крепки, и фунт думаю сохранит хорошие позиции перед амер. долларом, хотя может и в дальнейшем расти.
 

westFX

Активный участник
фунт движется тоже в границах медведей ,и жду откат и подение.
 

Вложения

  • gbpusdh1.jpg
    gbpusdh1.jpg
    55,9 КБ · Просмотры: 16

SoulGoodman

Заблокирован
Дневной расклад

Сопротивление 3: $1.6017/20 (МА(200) для Н1, максимум 11 ноября)

Сопротивление 2: $1.5956 (минимум 8 ноября)

Сопротивление 1: $1.5902 (минимум 4 ноября)

Текущая цена: $1.5887

 

Portos

Местный житель
Свеча на отскоке от 0/8 по Мюррею на Н4 (1,5869) красивая получилось. Силы этого уровня может хватить и на разворот пары.
 

Pitirim

Активный участник
Завтра чего угодно ожидать можно, довольно много данных по Великобритании выходит, да еще выступление Карни.
 

Portos

Местный житель
Насчет данных, не ожидал я сегодня такой слабой реакции этой пары на снижение розницы в Великобритании. Признаюсь, чуть было не попался, но закрылся вовремя и даже в небольшом профите остался.
 

Pitirim

Активный участник
На часовом и Н4 тф что-то похожее на медвежий паттерн O&U готово обозначиться. Все-таки в перспективе скорее на юг, чем на север.
 

SoulGoodman

Заблокирован
В ближайшее время жду продолжение нисходящего импульсного снижения, которое выглядит по ходу, продолжительным, но как оно получится на самом деле, хз. Напишу позже ))
 

Portos

Местный житель
Да, не хочет фунт сдаваться. И вновь 1,6113 (8/8 по Мюррею на Н4). Впрочем, в пятницу быкам так и не удалось надежно закрепиться выше этого сопротивления. Так что, посмотрим. Здесь уж, или-или.
 

westFX

Активный участник
Фунт отработал уровень поддержки и вырвался вверх ,думаю ещё протестит сопротевление и после будем опять снижаться.
 

Вложения

  • gbpusdh1.jpg
    gbpusdh1.jpg
    58,1 КБ · Просмотры: 24

Pitirim

Активный участник
Не видно почему-то ничего на Вашем скрине. Не понятно, какой уровень сопротивления Вы имели ввиду. А я думаю, что куда надо фунт сходил и теперь будет снижаться.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
GBPUSD

Тоже жду снижения в район 1.60000 По пути чуть ли не каждые 20пп уровни поддержки из разных исторических минимумов. Но думаю 1.60000 реально если не ниже. Худший вариант-это перехай к 1.6180
(ИХМО)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    120,9 КБ · Просмотры: 15

Portos

Местный житель
Посмотришь на последние дневные свечи по этой паре и невольная мысль приходит о готовящейся западне для покупателей.
 

SoulGoodman

Заблокирован
Считается, что ожидание выхода протоколов ФРС было причиной, что фунт упал против доллара.
 

Pitirim

Активный участник
Скорее, фунт упал на американских данных, которые в общем-то сегодня были неплохими. Протоколы то ФРС ожидались в голубиных тонах, а не в пользу доллара.
 

SoulGoodman

Заблокирован
Сегодня по этой паре жду диапазонную торговлю, границами которой будут отметки 1.6100-1.6190
 

Portos

Местный житель
Уровни Мюррея на Н4 по этой паре так и не перерисовались, поэтому велика вероятность, что на какое-то время фунт останется в диапазоне 8/8 (1,6213) - +2/8 (1,6235).
 
Верх