GBP/USD (фунт / доллар) - обсуждение и прогнозы

deresel

Новичок форума
По-моему фунт сейчас скоригирует до 1,6430, а потом ему опять путь вниз, до 1,6200, а потом и до 1,6000.
 

Mamasha

Заблокирован
Пока для роста паре надо преодолеть сопротивление 1.6415. Но в целом снижение может продолжится.

 

VNIK

Местный знаток
gbpusd-h6-metaquotes-software-corp-temp-file-screenshot-54993.png


Внутридневный тренд на 6 Н - показал разворот тренда, но генеральный тренд на 12 Н - пока разворот не показал.
Оптимальный вариант - вне рынка, до момента определения сигналов в одну сторону.
 

deresel

Новичок форума
Фундаментально паре - вниз, так как сами британцы считают, что фунт чрезвычайно высок. Технически - на месячном графике видно, что пара может достичь даже до 1,55 (двухлетний цикл). Так что, по-моему - генеральный тренд - юг.
 

Portos

Местный житель
На четырехчасовом графике тоже уже видны явные признаки возобновления нисходящей тенденции. Медеведи не только закрепились под одним из главных по Мюррею уровней 4/8, но и преодолели еще серьезную поддержку на линии дневного супертренда (1,6271). Теперь, думаю, и достижение уровня 0/8 становится практически неотвратимым. Скорее всего это произойдет уже на этой неделе.
 

Вложения

  • gbpusd_mh4.png
    gbpusd_mh4.png
    61 КБ · Просмотры: 24

VNIK

Местный знаток
gbpusd-h12-metaquotes-software-corp-temp-file-screenshot-28661.png


Текущий анализ - тренд вниз.
Перспектива - продолжение тренда вниз, но откаты вполне возможны.
 

Portos

Местный житель
ТФ Н4. Пара достигла главного по Мюррею уровня поддержки/сопротивления 0/8, так что коррекция здесь вполне возможно. Первый коррекционный уровень - 2/8.
 

Вложения

  • gbpusd_mh4.png
    gbpusd_mh4.png
    58,9 КБ · Просмотры: 18

Valina

Новичок форума
ТФ Н4. Пара достигла главного по Мюррею уровня поддержки/сопротивления 0/8, так что коррекция здесь вполне возможно. Первый коррекционный уровень - 2/8.

Уровни Мюррея к сожалению не понимаю, но мне кажется, что пара вскоре отправится опять вниз, к 1.49.....
 

BazukaM

Заблокирован
Ну, учитывая, что сейчас доллар неплохо так укрепился на других фронтах, не думаю, что фунт сможет его перебить.
 

Portos

Местный житель
Вчерашние протоколы FOMC конечно придали фунту определенный импульс, однако, думаю, что сломать нисходящий тренд у быков вряд ли выйдет даже на Н4. На данный момент их продвижение остановлено на линии дневного супертренда (1,6235), теперь многое зависит от того, удастся ли медведям преодолеть поддержку на 4/8 по Мюррею. Если это осуществится, то, думаю, можно вполне продавать пару с целями в районе уровня 0/8.
 

Вложения

  • gbpusd_mh4.png
    gbpusd_mh4.png
    61,5 КБ · Просмотры: 17

Portos

Местный житель
ТФ Н4. Первый коррекционный уровень по Мюррею (2/8) пройден и теперь почти ни что уже не мешает быкам достичь и максимума для коррекции на уровне 4/8. Оттуда, думаю, можно снова пробовать шортить с целями в районе поддержки на 0/8.
 

Вложения

  • gbpusd_mh4.png
    gbpusd_mh4.png
    61,1 КБ · Просмотры: 12

Лучезарный

Активный участник
Фунт продолжает рост после вчерашних новостей и цель 61 фигура на 4х часовом тф.
Бакс по всем парам ослабивает и до конца месяца рассматриваю только рост в том числе и фунта.
 

VNIK

Местный знаток
gbpusd-h6-metaquotes-software-corp-temp-file-screenshot-47804.png

Похоже намечается рывочек вниз ( разворот инд.3 ).
 

erik-ru

Активный участник
Фунт в принципе как и весь рынок закрылся в росте и пара сильно подошла к уровню цен 61 фигуры .
обычно если взять историю такие уровни не пробиваются именно вот так как сейчас образовалось ситуация но возможно с открытия будет пробой сильнейший и тогда можно говорить о развороте но пока на предстоящую неделю цена будет возвращаться к тем уровням с каких были развороты во всяком случаи я так считаю .
В общей картине фунт стоит хуже евро доллара .
Ну на недельном графике есть момент похожий на разворот но опять он не понятный пока и качественно не сформирован .
На стахастике видно повторную формацию от 2013 года после которой уходил фунт на коррекцию как сейчас будет происходить дело покажет и подтвердит предстоящая неделя.
 

Вложения

  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    60,8 КБ · Просмотры: 12
  • GBPUSDWeekly.png
    GBPUSDWeekly.png
    73,1 КБ · Просмотры: 10

deresel

Новичок форума
Лично я в коротких, продаю на подъемах до достижения 1,55-1,5600.
 

Лучезарный

Активный участник
День хоть и закрылся под уровнем пробоя 61 фигуры, но рост не кто по паре не отменял.
Уже завтра рассматриваю пробой 1,61 и роста к сопротивлению 62 фигуры в течение недели.
 

BazukaM

Заблокирован
Вообщето, с фунта ожидалось пор началу недели какойто активности. А взамен, даже пробив границу, свалился во флет. Не к добру это. Видать продажи нужно планировать.
 

Лучезарный

Активный участник
Как я и рассматривал на дневном тф не давно пару фунт достиг 62 фигуры и на данный момент начинает снижаться от нее.
Пробой 61 фигуры будет означать шорту который и анализировал на дневном тф.
Цели теже.
 

qwaszx

Новичок форума
.
11111111111111111111070O0BA.png
 
Последнее редактирование модератором:
Верх