GBP/USD (фунт / доллар) - обсуждение и прогнозы

IgnatKR

Заблокирован
фундаментальные данные по Великобритании настолько неоднозначны, что практически невозможно сделать точный прогноз
иногда даже их высказывания противоречат друг другу...
 

viktor78

Заблокирован
А фунт сильно развернулся,не заметил да же поддержку сильную и прошел ниже,думаю еще вернется к ней и только потом на юг.

5531121.png
 

TrendMyFrend

Заблокирован
Фунт тестирует поддержку 1,4800. Если пробиваем, скорее всего так и будет, евро пошло вниз, то дальше цель по фунту 1,4600.
8327511c55df.jpg
 

erik-ru

Активный участник
Фунт стоит в понижающей тенденции.
на недельном графике не удержал поддержку и сейчас торгуется ниже данного уровня.
на 4 часовом ожидаю на неделе цену возле цены 1.4692
Пока думаю будет снижаться.
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    62,3 КБ · Просмотры: 14
  • GBPUSDWeekly.png
    GBPUSDWeekly.png
    73 КБ · Просмотры: 12

Crosh

Элитный участник
Здаеться мне что о падении фунту стоит уже забыть. Имела место разворотная формация на
6577809.png
Да и поддержка отработала два раза с довольно большой силой, так что к уровню 1,5014 точно сходим. Сейчас еще возможен небольшой откат, а дальше вверх.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: gek

Portos

Местный житель
Пара, похоже, смогла закрепиться выше ключевого на данный момент уровня 2/8 по Мюррею на Н4. Это означает, что в перспективе стоит ожидать роста пары к главному сопротивлению/поддержке 4/8.
 

Вложения

  • gbpusd_mh4.png
    gbpusd_mh4.png
    76,3 КБ · Просмотры: 21

erik-ru

Активный участник
Фунт Доллар достиг целей сопротивление и сейчас стоит ожидать на мой взгляд продажи.
Конечно стоит отметить что неделя закрылась над уровнем поддержки но тренд пока ещё остаётся сильно медвежьем.
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    62,1 КБ · Просмотры: 15
  • GBPUSDWeekly.png
    GBPUSDWeekly.png
    73,1 КБ · Просмотры: 22

fxsilber

Новичок форума
Всю прошлую неделю покупатели никак не могли пробиться выше крепкого уровня сопротивления 1.4835. Однако на пятничной торговой сессии прорыв уровня все же состоялся.
Благодаря прорыву уровня 1.4835 вверх нисходящая тенденция по фунту стерлингов медленно, но уверенно разворачивается в сторону восходящей коррекции.
 

viktor78

Заблокирован
После пробоя уровня 1.4940 пара уперлась в уровень 1.4980 это уже последний уровень перед тем как пойти без остановок еще фигуру и поэтому считаю,что коррекция необходима.

5562248.png
 

Колбаса

Новичок форума
После пробоя уровня 1.4940 пара уперлась в уровень 1.4980 это уже последний уровень перед тем как пойти без остановок еще фигуру и поэтому считаю,что коррекция необходима.
сейчас жду очередную ногу к 1.4850 или даже 1.4775. Пока продажи!
 
  • Like
Реакции: gek

Ladyfire

VIP-участник
Фунт пока торгуется в сужающимся треугольнике на Н4, вишу вот в небольшой просадке, все таки ожидаю, что вернемся к верхней границе и пойдем на пробой )
фунт.png
 

Ladyfire

VIP-участник
Что-то не везет мне с фунтом, я сегодня не ожидала такого крутого пике в низ, хотелось бы все таки на пару фигур вверх пройтись, а он планомерно скатывается, но сегодня стоит ожидать еще важные новости по процентной ставке, в виду чего может движение все развернуть, если будет процентная ставка больше, но пока не вижу чтоб ожидания были бычьи, скорее наоборот. На виклях вниз пока сдерживают важные уровни, но тренд вниз всетаки пока.
attachment.php
 

Вложения

  • фунт1.png
    фунт1.png
    76,2 КБ · Просмотры: 128
Последнее редактирование модератором:

SergeiG

Элитный участник
Фунт пока торгуется в сужающимся треугольнике на Н4, вишу вот в небольшой просадке, все таки ожидаю, что вернемся к верхней границе и пойдем на пробой )
Посмотреть вложение 202246

Судя по всему просадка выросла. Фунт еще знаете как называют кабель :) Иногда себя ведет совершенно не предсказуемо. Я уже им 2 дня не торгую потому что не вижу направления-флет с понижением но продавать опасно.
 

Lambrini

Активный участник
На дневном графике мы видим мощные "медвежью" свечу, цена опять пробила поддержку вниз. Будет ли этот пробой ложным - покажет самое ближайшее будущее.

4png_6597294_16872748.png
 
Последнее редактирование модератором:

Ladyfire

VIP-участник
Вот тоже надеюсь на перспективу отскока вверх, у меня поддержка немного ниже чем на скрине выше. Но всетаки свеча почти полная получилась, вверх сильно не дают паре уйти. Сегодня сверх новостей не будет, но надеюсь закончится это безоткатное движение вниз в пропасть. Если пойдем ниже сегодня минус придется закрыть. :)
attachment.php
 

Вложения

  • фунт2.png
    фунт2.png
    61,3 КБ · Просмотры: 104
Последнее редактирование модератором:

Portos

Местный житель
Медведям удалось с ходу продавить главную поддержку на уровне 0/8. В результате пара оказалась в зоне перепроданности между указанным уровнем и поддержкой -2/8, где может оставаться продолжительное время. Ближайшая значимая поддержка - уровень -1/8.
 

Вложения

  • gbpusd_mh4.png
    gbpusd_mh4.png
    67,5 КБ · Просмотры: 14

SergeiG

Элитный участник
Вот тоже надеюсь на перспективу отскока вверх, у меня поддержка немного ниже чем на скрине выше. Но всетаки свеча почти полная получилась, вверх сильно не дают паре уйти. Сегодня сверх новостей не будет, но надеюсь закончится это безоткатное движение вниз в пропасть. Если пойдем ниже сегодня минус придется закрыть. :)
attachment.php

Пока о окончании безоткатного движения рано говорить. Сейчас по фунту сформировался устойчивый тренд вниз и перелома пока не виидно. Торговать по тренду надо.
 

Ladyfire

VIP-участник
Пока на Н1 все также сохраняется четкая тенденция на селл, на прошлой неделе закрыла ордер на бай, смысла держать уже не было, так как теперь на Н1 сформирован четкий тренд. Еще раньше можно было увидеть треугольник, а сейчас это канал вниз, чуда не случилось и пробоя вверх не было. И пара уже опять танцует у нижней границы, если будет пробой вниз, то нужно искать вход на селл, тенденция селл продолжиться.
 

Вложения

  • фунт5.png
    фунт5.png
    71,2 КБ · Просмотры: 21

SergeiG

Элитный участник
На таком большом тайме сложно понять момент разворота а вот на Н1 уже понятнее получается. Смотрите линию пересекло трендовую и цена пары приближается к более главной трендовй вот если ее пойдет штурмовать и пройдет то может это и разворот будет.
 

Вложения

  • funtsistem_5323915_16947093.png
    funtsistem_5323915_16947093.png
    63,8 КБ · Просмотры: 19

Lambrini

Активный участник
Пятница - самое время посмотреть на недельные графики. И если мы посмотрим на пару GBPUSD, то увидим там мощную "бычью" свечу. Тренд давно и уверенно идет вниз, но столь сильную коррекцию за одну неделю припомнить трудно. Или действительно пришло время разворота??

 
Верх