GBP/USD (фунт / доллар) - обсуждение и прогнозы

SergeiG

Элитный участник
По фунт как я и прогнозировал цена после пробо трендовой бычьей линии цена опустилась до уровня поддержки 1.5100 и теперь флетит у ее основания. пытаясь подобраться ближе к линии тренда на селл. Возможно подойжем к 1.5220 и снова в селл.
 

Вложения

  • funtsistem_2411991_17205514.png
    funtsistem_2411991_17205514.png
    58 КБ · Просмотры: 23

Crosh

Элитный участник
По фунту у нас разворотная долгосрочная сел формация. В данный момент возможно будет движение на бай, до уровня сопротивления, но после этого первая цель по продажам 1,505.
6834484.png
 
Последнее редактирование модератором:

IgnatKR

Заблокирован
фунт ещё вернётся к своим максимумам
скорей всего не так быстро как мне хотелось бы, но в течение двух недель мы их обязательно перепишем
вошёл в «бай», локирующая поза ниже уровня 1,51
funt.1430943683.jpg
 

forexrobots

Интересующийся
Поддерживаю IgnatKR
Тоже открыл ордер на покупку. Активация быков на этом рынке уже заметна
 

Portos

Местный житель
Если судить по уровня Мюррея на Н4, то пока предпочтительнее всего выглядит боковой сценарий. Тогда, после попытки пробоя уровня 5/8 (верх канала), вполне логично будет ожидать снижения пары к уровню 3/8 (дно канала).
 

Вложения

  • gbpusd_mh4.png
    gbpusd_mh4.png
    77,1 КБ · Просмотры: 25

Ladyfire

VIP-участник
Как видим по паре Фунт/доллар интересный сценарий вырисовывается на Н1, даже очень похоже на 2 вершины, а есть учесть то, что чаще всего геп отрабатывается быстро стоит ожидать снижения цены к уровню 1,5135
 

Вложения

  • фунт.png
    фунт.png
    52,1 КБ · Просмотры: 24

22abcdf

Заблокирован
на фунте один интересный сценарий пока, это восходящий тренд и пока искать его разворот дело не благодарное и рискованное. Лучше пока играть по тренду, т.е. заходить в лонг на откатах. Первая из возможных точек входа это 1.5725, при признаках ложного пробоя можно сдесь пробовать лонги.
gbpusd-m15-verumfx-ltd-2.png
 

SergeiG

Элитный участник
Фунт все также продолжает двигаться вверх игнорируя коррекционное движение, прктически безоткатно прошел 700 пунктов. На данный момент уперся в сопротивление на уровне 1,5810 и пока выше не может пробиться, может быть откат к поддержке 1,5725, а оттуда можем купить.
 

Вложения

  • zolotopng_2973035_17297105.png
    zolotopng_2973035_17297105.png
    59,8 КБ · Просмотры: 19

Portos

Местный житель
Пара находится в зоне перекупленности, между уровнями 8/8 и +2/8. Поэтому наблюдаемый сейчас боковик является вполне закономерным явлением. Думаю, что он продолжится и на следующей неделе. Восходящий тренд может быть продолжен лишь после пробоя уровня +2/8. Тогда перерисуются и уровни Мюррея, указав на новые бычьи цели.
 

Вложения

  • gbpusd_mh4.png
    gbpusd_mh4.png
    75,1 КБ · Просмотры: 16

22abcdf

Заблокирован
О новых бычьих целях можно будет говорить только после того как паре удастся пройти область сопротивления. До этого момента вероятность возобновления движения вниз такая же как и вероятность продолжения роста пары. Поскольку данный рост вполне вписывается , пока, в коррекционный откат
gbpusd-h4-verumfx-ltd.png
 

Lambrini

Активный участник
GBPUSD: на дневном графике нарисовалась мощная медвежья "бабочка" TOTAL +++. Коррекция уже совсем рядом??

 
Последнее редактирование модератором:

22abcdf

Заблокирован
Пока область сопротивления пройти не удается, поэтому стоит ожидать как минимум коррекционного отката вниз, а как максимум, завершения коррекции и возобновление глобального тренда вниз. В рамках первого варианта жду цену в районе 1.5530
gbpusd-h4-verumfx-ltd.png
 

Ladyfire

VIP-участник
НА Фунт сейчас лучше обратить внимание на Д1, видим почему было снижение- поглощение, а теперь цена дошла к трендовой линии и если не пробьет ее вниз, то стоит опять ожидать роста по паре.
 

Вложения

  • фунт.png
    фунт.png
    57,4 КБ · Просмотры: 20

22abcdf

Заблокирован
Я не разбираюсь в поглащениях, я вижу отскок от очень сильной области сопротивления, которая была очевидной, поскольку была сформирована достаточно продолжительным движением в узком ценовом канале. Пока пара находится ниже данной области о дальнейшем росте не может быть и речи
gbpusd-h4-verumfx-ltd.png
 

Lambrini

Активный участник
Фунто-доллар. Что скажете, коллеги? По мне - так практически идеальная точка входа... Немного ниже, в точке 1, была примерно такая же ситуация, тогда все отработало четко. Такого же сценария (примерно) ожидаю и на этот раз.
Вполне возможно, что увидим новый хай, но тейк-профит из соображений безопасности поставил ниже.
Признаюсь честно - пока тренируюсь на демо. Точнее - ОПЯТЬ, в очередной раз тренируюсь на демо. В последнее время понахватался немало лосей на реале, надо немного отдохнуть и поработать над "точками входа".

 

Lambrini

Активный участник
Фунто-доллар. Что скажете, коллеги? По мне - так практически идеальная точка входа... Немного ниже, в точке 1, была примерно такая же ситуация, тогда все отработало четко. Такого же сценария (примерно) ожидаю и на этот раз.
Вполне возможно, что увидим новый хай, но тейк-профит из соображений безопасности поставил ниже.
Признаюсь честно - пока тренируюсь на демо. Точнее - ОПЯТЬ, в очередной раз тренируюсь на демо. В последнее время понахватался немало лосей на реале, надо немного отдохнуть и поработать над "точками входа".

Цена очень правильно, очень технично пошла вверх :)) не могу не похвастаться :))) Уже почти тейк-профит...
Но это все только потому, что эта поза НА ДЕМО... Был бы реал - все получилось бы с точностью до наоборот...

Что делать с психологией, так ее через разэтак ?:)))

 

SergeiG

Элитный участник
Согласен. по фунту очень все технично - пробила трендовую и пошла вверх немного купил уже в плюсе. Буду стоять до сопротивления 1.5800. Там сильнее всего уровень может не пробить сразу.
 

Вложения

  • funtpng_7234022_17382218.png
    funtpng_7234022_17382218.png
    21,4 КБ · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

Portos

Местный житель
Насчет того, что по фунту все технично, согласен. Цели не реализованные при прошлом падении, похоже, остались для этой пары актуальными и она вновь рванула на юга, к уровню 6/8 по Мюррею на Н4. Думаю, в этот раз медведям удастся хотя его коснуться.
 

Вложения

  • gbpusd_mh4.png
    gbpusd_mh4.png
    77,6 КБ · Просмотры: 15

SergeiG

Элитный участник
Согласен. по фунту очень все технично - пробила трендовую и пошла вверх немного купил уже в плюсе. Буду стоять до сопротивления 1.5800. Там сильнее всего уровень может не пробить сразу.

Хорошо что хоть во время закрыл сделку и оказался в приличном плюсе. не стал дожидаться 1.58. Максимум дошли только до 1,5695 и все. Теперь надо смотреть входы на селл..
 
Верх